Перейти к содержимому

Фото

Протеины в боевых искуствах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Mak5

Mak5

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Боевое самбо и Кикбоксинг

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 20:32

Всем привет!Занимаюсь боевым самбо,вес 97 рост 188.Мне недавно посоветовали по хавать протеин немного,якобы поможет тренироватся упорней,без лишней усталости и позволит быстрей накачать мускулатуру.Хочу скинуть масу до 90 кг и обрести мускулистое тело.Поделитесь опытом,кто может принимал уже.Раскажите поподробней по какой схеме его пить. :)

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 22:55

Протеин употребляют для набора мышечной массы, а не во время сгонки.

#3 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 00:40

Всем привет!Занимаюсь боевым самбо,вес 97 рост 188.Мне недавно посоветовали по хавать протеин немного,якобы поможет тренироватся упорней,без лишней усталости и позволит быстрей накачать мускулатуру.Хочу скинуть масу до 90 кг и обрести мускулистое тело.Поделитесь опытом,кто может принимал уже.Раскажите поподробней по какой схеме его пить. :)

Не надо портить себе здоровье. Вы хотите заниматься самбо или мышцами барышень умилять? Развивайте выносливость мышц делайте изометрические упражнения поэтапно с повышением нагрузки в сочетании с растяжкой и аэробными упражнениями тело будет супер... Есть простая книжка А Засс по-моему: "Снаряд в самом себе". Успехов.

#4 Mak5

Mak5

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Боевое самбо и Кикбоксинг

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 13:48

Ну я имею ввиду для сгонки жира,что бы мышцы выделялись,хочется иметь красивое тело

#5 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 14:26

Ну я имею ввиду для сгонки жира,что бы мышцы выделялись,хочется иметь красивое тело

Тогда бодибилдингом займитесь, "красота" - это по их части. Там и про необходимость протеинов в порошках расскажут, и про все остальное. А если упор на функционал делать - не будет "красоты". Посмотри на бойцов высокого класса, того же Емельяненко, и сравни с качками.

Изменено: Vajbolit, 17 Ноябрь 2008 - 14:35

#6 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 22:31

Обратитесь к книгам Гицеску Пластическая анатомия, фото А. Засса - красивые тела, и я уверен ни грамма протеинов в виде добавок...

#7 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 02:22

Протеин это белок, вроде как излишки при приеме просто не усваиваются, белок можно получить и из обычной пищи но тут позволяет дозировать количество. При диетах рекомендуют, поскольку позволяет уменьшить потерю мышц.
Качественный протеин для здоровья вроде как и не вреден, попробуйте если интересно, хотя и без него вполне можно прожить.
Энергетические ботончики вещь тоже хорошая, помогают силы восстановить не сильно нагружая желудок, съел и как то энергии приливает.

#8 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 21:13

Воспользуйтесь поиском - обсуждалось не раз. Средему человеку нужно примерно 80г идеального белка в сутки - те если вы питаетесь нормально свою норму белка вы получаете.
А протеины в порошке это просто способ отъема денег у населения.

#9 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 06:31

А протеины в порошке это просто способ отъема денег у населения.

Это превосходная пищевая добавка для обеспечения мускулатуры необходимыми аминокислотами в определенные моменты (периоды) времени, но никак не способ отъема денег... С другой стороны, у многих предубеждение либо про бесполезность оных, либо про их вред.

Изменено: DSWK, 22 Ноябрь 2008 - 06:32

#10 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 07:17

Протеины,в качестве добавки, помогут сделать более качественное питание,вреда ноль.Почитайте литературу об спортивном питании.

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 09:39

Протеины,в качестве добавки, помогут сделать более качественное питание,вреда ноль.Почитайте литературу об спортивном питании.

Физиологически человек усваивает 80г идеального (те содержащего все 26 аминокислот) белка в сутки, все что сверху "сжигается" и превращается в мочевину и воду. Тк любая пища которую вы едите содержит какое-то количества белка то при нормальном питании вы получаете весь необходимый белок сполна.
Естественно, бывают исключения - например качки весом далеко за 100кг на диете или если вы проводите в качалке 6 часов в день и работаете именно на массу - в этом случае протеины полезны как часть комплекса спец питания.
При среднем тренировочном графике бойца избыточный белок увеличивает нагрузку на почки и стоимость выделяемой мочи ...

Изменено: dsamersoff, 23 Ноябрь 2008 - 09:42

#12 toucher

toucher

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:
  • Стиль:жизнь

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 23:09

Я пробовал аминокислоты (не протеин, в протеиновых смесях как правило довольно много углеводов), не могу сказать, что заметил разницу, принимал сразу после тренировки ну как витамины знаешь, что надо ну и ешь. А знакомый практикует лыжи, бег, ориентирование вот он спринимая аминокислоты кинул 4 кг и говорит есть меньше хочеться, востанавливается быстрее. Но у него большие нагрузки на выносливость, возможно он просто скорректировал таким образом свое питание.