Перейти к содержимому

Фото

Жалоба на Роберто Бакилегу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#81 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 23:29

ракета писал

Кстати, тренеры по регулярным видам спорта КРОВНО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РАЗРЯДНИКАХ поскольку от этого НАПРЯМУЮ зависит их ЗАРПЛАТА (тарифная сетка , надбавки и премиальные, а также:командировочные, уровень оплачиваемых отелей, поездки за рубеж за счёт казны и т. д.) . А сколько стит "подкатка " в теннеси и фигурном катании? госсекциях. Бесплатных. От 7 до 20 тысяч в месяц. А не будеш платить - досвиданья....

Из ваших слов следует, что большинство тренеров это - корыстные, жадные расчётливые люди..., и всё так КРОВНО :) !!!

Еще конечно должна быть единая система присвоения степеней в каратэ. И обязательно - контактные бои с обладателями степени, на которую претендуешь. Как у краповых беретов: хочешь сдать экзамен - дерись с обладателем крапового берета.

А если человеку например 45, и начал он заниматься в 35, то он никогда не сможет носить черный пояс, ведь даже усердно тренируясь он с трудом сможет тягаться с молодыми?

#82 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 15:17

Смотрел я на фотки выставленные Фельдман... и вот,что думаю.
Это не Бакилега виноват. Это тренера или лица присвоившие этим ребятам 1-2 кю виноваты.
В первую очередь тренер, руководитель несет ответственность за то, на каком уровне он допускает учеников к сдаче на дан.
Эти ребята были выдвинуты на аттестацию своим тренером, а Бакилега это бренд, знаменитость, если хотите торговая марка.

P.S. Моя самая тяжёлая аттестация была на 6 кю в 1993 г., длилась она часов 5-6, перед этим был недельный семинар с 2-мя тренировками в день, по 3 часа каждая. Утром реально 3 часа сидели в киба дачи, разумеется ноги иногда встряхивали,... а то щас начьнется "не может быть!!!". На аттестации кумитэ, со всеми аттестуемыми, независимо от уровня 10 кю или 1 дан, возраст 17 или 27.
Еще раз напишу, это 93г., а то начнется"не может быть!!!".

P.P.S. Аттестация была по дзёсинмону, у Казанцева Сергея Владимировича, более сложной аттестации у меня никогда не было, ни до, ни после, даже на дан аттестациях.

#83 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 20:39

"Если Вы столь хорошо осведомлены огласите список, пожалуйста, кто в РФ может с полным правом принимать экзамены на черный пояс в шотокан. "

Вы действительно так хотите, чтобы меня тут забанили? Это тут такой гвалт будет - все ж своих будут защищать и кричать - "а ты кто такой чтобы такое говорить!" Знаем, плавали... Всё равно пойдут атестовываться туда где 1. проще и 2. дешевле.

#84 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 20:48

Ну это же не пьяные разборки в стиле :"Ты мменя уважаишь? "
Такой вопрос и у меня возникал в свое время - захотелось аттестоваться по шотокану. Да, прихоть, НО - хочется , чтобы на диплом не фыркали знающие люди . Вы просто очерчиваете круг уважаемых Вами сенсеев, чьи дипломы однозначно признаете...

#85 IchiNi

IchiNi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 21:02

"Если Вы столь хорошо осведомлены огласите список, пожалуйста, кто в РФ может с полным правом принимать экзамены на черный пояс в шотокан. "

Вы действительно так хотите, чтобы меня тут забанили? Это тут такой гвалт будет - все ж своих будут защищать и кричать - "а ты кто такой чтобы такое говорить!" Знаем, плавали... Всё равно пойдут атестовываться туда где 1. проще и 2. дешевле.

а Вы разве этого уже не сказали? мне вот Ваше мнение о Касуе параллельно, т.к. знаю зачем и как занимаюсь и "сдаюсь". я не Анна Григорьевна Фельдман :rolleyes:

Ну это же не пьяные разборки в стиле :"Ты мменя уважаишь? "
Такой вопрос и у меня возникал в свое время - захотелось аттестоваться по шотокану. Да, прихоть, НО - хочется , чтобы на диплом не фыркали знающие люди . Вы просто очерчиваете круг уважаемых Вами сенсеев, чьи дипломы однозначно признаете...

а Вы, собственно, знаете, кому этот вопрос задаете? почему для Вас человек в открытом форуме под ником Ракета - истина по умолчанию? или Вы лично знакомы? ну, тогда другое дело....

#86 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 21:16

почему для Вас человек в открытом форуме под ником Ракета - истина по умолчанию?

за ником стоит вполне реальная личность, не виртуал :rolleyes: , с вполне реальным положением в одной из Российских Федераций Шотокан. И конечно, его мнение не является истиной в последней инстанции, но, как минимум, будет поводом посмотреть в какую-то сторону повнимательней.

#87 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 21:55

А если человеку например 45, и начал он заниматься в 35, то он никогда не сможет носить черный пояс, ведь даже усердно тренируясь он с трудом сможет тягаться с молодыми?

Все правильно, чтобы стать настоящим мастером начинать желательно не позже чем в 20-ть. Но ведь черный пояс - мастерская степень, не правда ли? Хотя, что касается возраста, есть и исключения, наверное

Всё равно пойдут атестовываться туда где 1. проще и 2. дешевле.

В свое время перестал посещать атестации, и даже занятия каратэ оставил, потому что надоел этот фарс.

#88 IchiNi

IchiNi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 22:11

за ником стоит вполне реальная личность, не виртуал :lol: , с вполне реальным положением в одной из Российских Федераций Шотокан. И конечно, его мнение не является истиной в последней инстанции, но, как минимум, будет поводом посмотреть в какую-то сторону повнимательней.

именно это меня и смущает - т.к. может присутствовать элемент личной заинтересованности. тут внутри одной федерации склок предостаточно, а уж между разными :rolleyes: и это не только в сетокане

впрочем, это всего лишь мои частные размышления не более, могущие к делу не иметь никакого отношения, так что не надо это воспринимать как официальное заявление ;)

мне лично войны федераций глубоко параллельны.

#89 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 23:55

Знаем, плавали... Всё равно пойдут атестовываться туда где 1. проще и 2. дешевле.

Лично "забросил" пару данов на "шкаф повыше", от организаций которые в целях заманухи мне их "подарили". Аттестации были символические,платы мизерные, лишь бы вручить дан и привлечь еще одного человека и его группу. Больше я в этих организациях никогда не появлялся, только потому, что халявных данов мне ненадо, совесть не позволяет носить то, чего не заслуживаешь, думаю здесь (на форуме) большинство таких.
Освещать эти организации не буду, они достаточно известные :lol: .

Смотря какой "шотокан"... ;)

Все правильно, чтобы стать настоящим мастером начинать желательно не позже чем в 20-ть. Но ведь черный пояс - мастерская степень, не правда ли? Хотя, что касается возраста, есть и исключения, наверное

Весь прикол в том, что все эти пояса не просто какие-то степени, это еще и стимул для дальнейших занятий..., даже в приклонном возрасте. Этими поясами "восточники" переплюнули спортсменов "разрядников" в том плане, что период "живучести", заинтересованности например каратиста гараздо может быть дольше , чем боксера.
Боксер показавший результаты, достигший пусть 27 лет, как правило уходит из вида и в лучшем случае становится тренером. А в каратэ есть "замена" былой удали, это даны, на них можно сдавать хоть до ста лет и постоянно есть стимул к практике! :lol:
В этом "восточники" переплюнули многих и это огромный +! :rolleyes:
У "восточников", адепт в возрасте пусть не такой золотой и игристый как шампанское, зато терпкий, дубовый и крепкий как Хенеси ХО! (шутка) :lol:

Изменено: wazari, 13 Ноябрь 2008 - 00:05

#90 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 13:37

Право аттестации даётся от вышестоящего сенсеея ( организации). Для этого особый экзамен проходят и за это денюжку платят. Не надо думать что подобное право можно просто купить - здесь это невозможно. Другое дело что многие (а это почти 90%) из аттестующих на Дан сами себе разрешили это делать. И я говорю именно про это.
Вопрос не в том что есть у тебы Дан или нет, а в том признают его или нет, стоит он чего либо или нет, присутствует ли "линия передачи"?
Что проще - открыл себе коммерческую федерацию или клуб - и штампуй себе дипломы хоть на 10й Дан. Купят у тебя его или нет и для чего купят - стыдливо положить в комод (как навязаную услугу) или повесить в офисе рядом с сертификатом члена Юридической ассоциации адвокатов....

Кстати если дрязги внутри Федерации есть - это о-о-очень плохая организация и из неё надо бежать. И очень быстро.

#91 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 23:09

Очень даже согласен с Ракетой, но интересно, кто тогда, хотя бы в пример, относится к комерческой организации и где отсутствует линия передачи (тоже как пример)!?

P.S. По вашему Ракета.

#92 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 22:01

Освещать эти организации не буду, они достаточно известные :) .

Может всёже скажите,очень интнресно и познавательно,Бакилегу даже упомянули,целую тему создали,думаю если просто скажите про эти организации ничего страшного не будет ;)

#93 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 00:59

Может всёже скажите,очень интнресно и познавательно,Бакилегу даже упомянули,целую тему создали,думаю если просто скажите про эти организации ничего страшного не будет ;)

1.Тему создал не я;
2.Бакилегу упомянул вскользь;
3.Организации освещать не собираюсь, незачем море неводом мутить. :)

#94 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 11:02

Ну например организация Вунша. Он никогда не работал с первоисточниками. Не потому что их не любит, а понимает, что тогда все полностью переключатся на японцев и на их аттестации и тогда он не сможет продавать свои дипломы на Дан. Он иногда подключается (например к проводимым семинарам Окуямы) но только в том случае когда ему это надо ( повысить собстванный номер Дана как это бвло последний раз).
Ну например организация Немчинова. После того как они "соскочили" с Баккилеги их метания не иначе как поиском удобного не ершистого японца для обеспечения собственных административно-рекламных нужд назвать нельзя.
Это из того что сразу всплывает.... Я уже не говорю о мелочёвках типа "Лига Профи", ВЦИВЕ ... и прочих замкнутых только на себя чисто коммерческих образований.

#95 jec

jec

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 00:26

Уважаемый Ракета, в эту тему другой вопрос на протяжении нескольких лет сотрудничества с Немчиновым Вунша я там не разу не Видел ,да и организацию тоже его незнаю ( была когдато Национальная федерация каратэ России якобы под его руководством ), затем помоему он был замечан в ККР с Ростовцевым .
Только есть вот еще более свежая инфа поговаривают после последнего семинара и Окуяма чего то с Немчиновым неподелил.

#96 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 18:53

"другой вопрос на протяжении нескольких лет сотрудничества с Немчиновым Вунша я там не разу не Видел ,да и организацию тоже его незнаю"

Немчинова знаю только виртуально. Не могу сказать ничего (ничего лично о нём). То что он с Вуншем не сотрудничает и не сотрудничал никогда есть факт. Вунш вообще ни с кем не сотрудничает. Он иногда создаёт альянсы с разными структурами имеющие выходы на ЕВСКа и правила ВКФ чтобы придать хоть какой нибудь статус своим турнирам. Иначе его собственные соратники сожрут живьём или уйдут, что ещё хуже для него.