Перейти к содержимому

Фото

Жалоба на Роберто Бакилегу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#61 Фельдман

Фельдман

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:карате шотокан

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 20:49

Я хочу спросить у автора темы,ГДЕ КОНКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.Вы подняли волну и исчезли!НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВОГ,ОСОБЕННО СО СТОРОНЫ ДЕВУШККИ

Извините, что пропадаю. но к сожалению не имею возможности часто заглядывать на форум. какую вам конкретную информацию надо?

СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОСТО ЗАВИСТЬ ИЛИ НЕМЧИНОВСКИЕ ПРОКЛАДКИ.

Тема начата не из зависти, а из-за несправедливости. Немчинов тут не при чем, т.к. сама занимаюсь в организации Петрова. :lol:

Агнесса Петровна

неуважительно называть выдуманными именами. Если хотели обратиться по имени отчеству, надо было узнать. Анна Григорьевна - я. :rolleyes:

#62 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 21:34

"Тема начата не из зависти, а из-за несправедливости. Немчинов тут не при чем, т.к. сама занимаюсь в организации Петрова"

Сие есть правда, поскольку после развода с Баккилегой тов. Немчинов вступил незамедлительно в мезальянс с ещё более одиозной фигурой, для которого дать 6й Дан Немчинову , Вуншу и Бороздину не составило никакого труда и сомнений. Это Окуяма и его частная школа Хачиокай со штаб квартирой в Канаде. С чем всю эту команду и поздравляю - они нашли друг друга. Теперь опять подниметься новая волна предубеждения против шотокана после массированых семинаров этого японца канадского проживания - народ будет считать что весь шотокан настолько слабый каким его демонстрируют на данных семинарах. А Баккилега остался с Петровым. Что у них и как там происходит - одним им известно. Но судя по первому посту этой темы - дала там просто швах. С чем их и поздравляем! А ведь тот же Петров мог в нормальной федерации остаться. Так нет же мы же ж сами с усами, мы синяки только собственные любим и ценим. Жаль только, что умные люди его предупреждали обо всём этом ещё лет ....назад. Так ведь не верил, что будет именно так. Не хотел верить. А зря! Всё оказывается так и получилось. Из большого дела ушёл, своё не сумел создать, а то что имел - развалил. А всё спасибо друганам типа Черноусова и иже с ними. Да что уж об этом....

"И, видели вы письмо, которое Роберто прислал Немчинову? "
О! Ещё и документик имеется.... А вот это уже интересно!

#63 IchiNi

IchiNi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 21:49

Извините, что пропадаю. но к сожалению не имею возможности часто заглядывать на форум. какую вам конкретную информацию надо?

Тема начата не из зависти, а из-за несправедливости. Немчинов тут не при чем, т.к. сама занимаюсь в организации Петрова. :P

неуважительно называть выдуманными именами. Если хотели обратиться по имени отчеству, надо было узнать. Анна Григорьевна - я. :lol:

Анна Григорьевна, видимо, мы с Вами люди разных поколений ибо это цитата из к/ф "курьер" 1986 г.:P ничего неуважительного в этом нет, поверьте, просто Вы своим праведным гневом мне напомнили одного из персонажей... уж извините, но сами себя Вы изначально поставили в смешное положение. хотя, может, это юношеский максимализм :rolleyes: как говорят англичане take it or leave it... удачи

#64 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 23:53

Я знаю не только о письмах Баккилеги к Немчинову, и об обратных ответах но и о писмах Татарникова к Немчинову, и как г-н Немчинов на это отреогировал. Поверьте, я намного более осведомленный человек, чем Все присутствующие...

Г-жа Фельдман, мне кажется я ВАС немног знаю...

Многое говорит о людях, которые аттестуются у Немчинова.
Некоторве за 17 лет получают 2-дан у него... Это говорит о многом.
Немчинов как то путался с Кэйго Абэ мне помнится..

#65 Фельдман

Фельдман

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 09:12

Г-жа Фельдман, мне кажется я ВАС немног знаю...

А я собственно и не скрываюсь ;)

#66 Фельдман

Фельдман

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 10:18

КОНКРЕТИКИ НЕТ,ТАК НИЧЕГО И НЕ СКАЗАНО ГДЕ КОГДА КОМУ!!!!!

вот вам комкретика. на певой фото это гедан, на второй аге уке, особенно хорошо смотрятся задние ряды. ;)

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  DSC_0053.jpg   174,06 Кб   198 раз скачано
  • Прикрепленный файл  DSC_0227.jpg   180,55 Кб   194 раз скачано

#67 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:36

Фельдман писала

вот вам комкретика. на певой фото это гедан, на второй аге уке, особенно хорошо смотрятся задние ряды.

А, что здесь неправильно? Обыкновенные корявки. ;)

#68 Фельдман

Фельдман

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:45

Фельдман писала
А, что здесь неправильно? Обыкновенные корявки. ;)

эти корявки получили черные пояса

#69 IchiNi

IchiNi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:52

вот вам комкретика. на певой фото это гедан, на второй аге уке, особенно хорошо смотрятся задние ряды. ;)

уважаемая Анна Григорьевна, если Вы все это видите и Вам это как серпом по уху, что Вы там делаете? вот лично я захаживаю в одно похожее место другого стиля, так сложилось. но я знаю ЗАЧЕМ я туда хожу и истерику на форумах не устраиваю, что там пояса раздают кому зря.

объясните мне, пожалуйста, какие цели Вы преследовали сюда написав и продолжая все это иллюстративным рядом? чтобы все сказали "ай яй яй, какой Бакилега нехороший, ататашки ему"? а Вам не приходило в голову, что, вообще то это элементарный моветон? а уж тем более вывешивать сюда фото ни в чем не повинных людей, которые уверены, что их учат как надо и чему надо? может, им, кроме фитнеса в пижаме, на самом деле ничего и не надо?

так встаньте же в своем зале на середину перед "сотоварищами по несчастью" и скажите - "это лохотрон и все вы - лохи" или найдите себе где заниматься в другом месте.

в чем сакральный смысл, а, Анна Григорьевна? :)

PS чтобы не было лишних вопросов - я к Вашей федерации никакого отношения не имею, никого из вышеупомянутых лично не знаю, так что мне, реально, глубоко пох...

#70 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 14:11

эти корявки получили черные пояса

По моему нельзя так категорично судить.
Пояса это не разряды. Лично знаю призера россии по Кудо у которого нет вообще ни какого пояса. Просто ему это не надо. А вот на аттестациях он участвовал в качестве спаринг партнера у кандидатов на 1 кю, 1 даны и косил их. Дак вот он занимаясь кудо вообще не признавал пояса. Для него показатели мастерства были спортивные разряды, места на соревнованиях, а над поясами он смеялся.
Но это не значит, что люди которые сдавали на пояс и попадали под его мясорубку, не заслуживают 1-го дана.

Ещё Фунакоши говорил, что не стоит сравнивать получение степеней в каратэ с лестничными ступенями...

#71 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 14:30

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
2 wazari
а мона в личку имя сего героя? Заинтриговали, прям %)[/color]

#72 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 15:17

"Пояса это не разряды"

Правда? Я тоже всегда так же думал.... Кому вообще эти разряды нужны? Разряды это действительно не пояса. Если пояс - это показатель уровня подготовки в системе ( школе), то что показывает разряд? Только количество спортивных выигрышей. Победил два раза на открытом ковре - получи первый разряд. И что? Неужто никто не знает КАК ДЕЛАЮТ РАЗРЯДЫ В СПОРТЕ? Только по договорённости с другими тренерами - кто каогда кому проиграть должен. Даже "Зенит" столько заплатил, что стал великим чемпионом. Зато его противник стал богаче на хренову тучу евро. Это - уже даже не смешно. Так что все эти разряды - действительно похабень, отрыжка советского социалистического спорта.

#73 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 15:50

Кому вообще эти разряды нужны?

..наверное, тем, кому они достаются не просто так.

#74 Tolstyak

Tolstyak

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:Бразильское Джиу- Джитсу

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 22:21

"Пояса это не разряды"

Правда? Я тоже всегда так же думал.... Кому вообще эти разряды нужны? Разряды это действительно не пояса. Если пояс - это показатель уровня подготовки в системе ( школе), то что показывает разряд? Только количество спортивных выигрышей. Победил два раза на открытом ковре - получи первый разряд. И что? Неужто никто не знает КАК ДЕЛАЮТ РАЗРЯДЫ В СПОРТЕ? Только по договорённости с другими тренерами - кто каогда кому проиграть должен. Даже "Зенит" столько заплатил, что стал великим чемпионом. Зато его противник стал богаче на хренову тучу евро. Это - уже даже не смешно. Так что все эти разряды - действительно похабень, отрыжка советского социалистического спорта.

Ну да - ну да :rolleyes: Мне даже страшно представить какие деньги крутятся вокруг открытых ковров САМБО :) Наверно миллионы, а может даже сотни миллионов евро? :) Вы уж нас просвятите :)

Гыгыгыгыгыгы, а по-поводу "Неужто никто не знает КАК ДЕЛАЮТ РАЗРЯДЫ В СПОРТЕ" я могу также сказать "НЕУЖТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ДАЮТСЯ ЧЕРНЫЕ ПОЯСА". Так что все эти черные пояса - действительно похабень, отрыжка империалистической Японии :)

#75 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 09:18

Вообще систему поясов нельзя рассматривать как показатель именно боевого уровня мастерства.
Именно на мастерство указывают регалии (выигранные турниры, чемпионаты). Пояса могут указывать больше на степень знаний техники школы, не обязательно всегда с безупречной демонстрацией, срок занятий, преданность системе, сенсею, и пр. пр. + конечно же определенный уровень в кумитэ, который определяется опять же как правило одним человеком у которого аттестуешься.
Халявные даны могут присваивать для:
- Развития системы в неохваченных регионах;
- Рекламного PR хода, и привлечения всё больших масс;
- Укрепления позиций в своих регионах;
- Заманухи в свою организацию адептов из других школ;
- пр., пр,
- Конечно же ради денег (есть хотят все) :) .
..................
Но в этом есть своя логика и плюсы :) .

"Пояса это не разряды"

Ха-ха-ха :rolleyes:
Ракета, а Вы не пробовали свои умозаключения рассказать мастеру спорта по боксу :)

Изменено: wazari, 11 Ноябрь 2008 - 09:24

#76 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 12:28

О! как раз тренер по боксу мне об этом и рассказывал. А тренер по дзюдо с 30 летним стажем подтвердил.

"Халявные даны могут присваивать для:"

Только СЛАБЫЕ И БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЕ органл\низации и люди их представляющие способны на такое унижение. Поэтому Дан Дану рознь.
Особо в отрасли выдачи низкопробных Дан сертификатов ВСЕГДА отличаличь:
1. Танака Такенори - аттестовывал всех и на всё. Без разбору, за что был лишён права аттестации лично Асаи Шиханом - с формулировкой - "за дискридитацию имени инструктора и девальвацию понятия Дан".
2. Окуяма Такемасу. Хачиокай. Тот уж точно даёт только бы взяли. Это - бизнес как и его частная школа имеющая только поддержку в странном стиле Госокорю, да и то условную.
3. Касуя . Это товарищ добросовестно сидит по 5-6 часов на экзаменах и столь же добросовесто выдаёт Даны не взирая на технику, возраст и отсутствие ума. Аттестации по 100 человек на чёрные пояса - это для него норма, потому что это - 100% бизнес. И всё! Вот он каждыё квартал в турне и отправляется на отлов желающих заплатить за сертификат.
Я даже не рассматриваю отечественных самопалов. Есть и такие кто не сдавая никогда в жизни экзамен понавешали себе Даны и продают (скажу сразу недорого) пояса от своего имени.
Это вроде Вунша, Зиневича, Кронова, Амелина (покойного).
А есть и такие кто имея звание МС по боксу считают себя вправе тоже аттестовывать по карате - вроде Моисеева.

Кстати, тренеры по регулярным видам спорта КРОВНО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РАЗРЯДНИКАХ поскольку от этого НАПРЯМУЮ зависит их ЗАРПЛАТА (тарифная сетка , надбавки и премиальные, а также:командировочные, уровень оплачиваемых отелей, поездки за рубеж за счёт казны и т. д.) . А сколько стит "подкатка " в теннеси и фигурном катании? госсекциях. Бесплатных. От 7 до 20 тысяч в месяц. А не будеш платить - досвиданья....

#77 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 13:59

Ну так давайте теперь госпожа Фельдман ВАШЕ ФОТО В СТУДИЮ!!!
Поглядим кто судьи???!!!

#78 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 19:38

В целом у нас в Казани, например, в шотокане всегда было легче сдать экзамен, чем допустим в шито-рю или киокусинкай. Помню, лет 15-17 назад, когда нас экзаменовали товарищи из Польши и Литвы я поражался насколько корявая техника была у некоторых успешно сдавших на 7, 6 кю. Но это было ничто по сравнению с тем, что творилось лет через 6-7, когда с таким же уровнем люди Танаке сдавали на черный пояс.
В то же время у людей в шито-рю экзамен на 9-й кю был настоящим испытанием. Многие с неплохим начальным уровнем не сдавали.
Я вовсе не хочу сказать, что шито-рю лучше шотокана. Нужен правильный подход в обучении в любом стиле, чтобы БИ не превращалось в гимнастику или танец.
Может действительно виновата большая распространенность шотокана. Больше народу - больше всяких проходимцев.
Еще конечно должна быть единая система присвоения степеней в каратэ. И обязательно - контактные бои с обладателями степени, на которую претендуешь. Как у краповых беретов: хочешь сдать экзамен - дерись с обладателем крапового берета.

#79 IchiNi

IchiNi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 20:02

В целом у нас в Казани, например, в шотокане всегда было легче сдать экзамен, чем допустим в шито-рю или киокусинкай. Помню, лет 15-17 назад, когда нас экзаменовали товарищи из Польши и Литвы я поражался насколько корявая техника была у некоторых успешно сдавших на 7, 6 кю. Но это было ничто по сравнению с тем, что творилось лет через 6-7, когда с таким же уровнем люди Танаке сдавали на черный пояс.
В то же время у людей в шито-рю экзамен на 9-й кю был настоящим испытанием. Многие с неплохим начальным уровнем не сдавали.
Я вовсе не хочу сказать, что шито-рю лучше шотокана. Нужен правильный подход в обучении в любом стиле, чтобы БИ не превращалось в гимнастику или танец.
Может действительно виновата большая распространенность шотокана. Больше народу - больше всяких проходимцев.
Еще конечно должна быть единая система присвоения степеней в каратэ. И обязательно - контактные бои с обладателями степени, на которую претендуешь. Как у краповых беретов: хочешь сдать экзамен - дерись с обладателем крапового берета.

во-первых, зависит у кого занимаешься. у нас все сдачи на старшие цветные пояса были с 20-30 мин. спаррингами с меняющимися партнерами. разного веса, роста, уровня, с бросками, борьбой на полу и проч и проч. так что шотокан-не шотокан, а как кому повезет с учителем.

#80 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 22:09

Я даже не рассматриваю отечественных самопалов. Есть и такие кто не сдавая никогда в жизни экзамен понавешали себе Даны и продают (скажу сразу недорого) пояса от своего имени.
Это вроде Вунша, Зиневича, Кронова, Амелина (покойного).
А есть и такие кто имея звание МС по боксу считают себя вправе тоже аттестовывать по карате - вроде Моисеева.

Если Вы столь хорошо осведомлены огласите список, пожалуйста, кто в РФ может с полным правом принимать экзамены на черный пояс в шотокан.