Перейти к содержимому

Фото

Жалоба на Роберто Бакилегу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#41 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 12:12

"знающий не говорит, говорящий не знает"

%) там разве не "знающий не спорит, спорящий не знает"..?
З.Ы. ИМХО, надо разделять две вещи: чёрные пояса с кривой техникой, увы, не такая уж редкость, и ставить их на пъедестал априори глупо.
Но и спихивать их с него тоже неразумно, ибо не факт, что ента самая кривая техника у них не работает в поединке.. Здесь было вполне конкретное предложение - вызвать непонравившуюсь даму на поединок и посмотреть, рабочая там техника или нет %%)

Изменено: Вики, 07 Ноябрь 2008 - 12:17

#42 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 12:56

просто много людей, которые видят ошибки, и как-то очень переживают по этому поводу.
обычно это либо кю, либо низшие даны, которые до высших доберутся "за выслугу лет".

Когда-то объясняли в чем разница между сёданом и, скажем, восьмым: сёдан, сделав ошибку, сильно переживает и пытается исправить. Восьмой, сделав ошибку, логично объясняет, почему именно этот вариант правильный ;)

у меня хватает квалификации что бы у данных черных поясов видить ошибки. :D

Как я Вас понимаю... я тоже частенько смотрю на записи "дядек большими данами" - сколько же у них ошибок.... ;)

#43 OlegTakumi

OlegTakumi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 327 Сообщений:
  • Стиль:shorin-ryu kyudokan

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 13:21

Вспомнил, кстати.
Читал интервью Кристиана Тиссье, был там такой любопытнейший моментик:

"На второй день после приезда в Японию я пришел на занятия к Дошу. Я увидел, как он делал ирими-наге, и сказал себе: «Что я здесь делаю? Он переминается с ноги на ногу, то, что он делает — это ерунда». И тут мы понимаем, что образ, который был у меня, мой эталон, то, что я считал хорошим — это было то, что я всегда видел. Я не замечал того, что он был мягким и подвижным. Мои эталоны были ограничены недостатком знаний."

Стырено тут

http://www.aikido-ru...ershenstva.html

#44 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 14:53

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Гы. То-то в ветке про айкидо столько споров по поводу правильности техники.. %)))[/color]

#45 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 16:58

Что - зачем? Зачем даны продавать? Денюффков хоцца, наверное =) Или зачем истории про путь воина? Там разные вариации могут быть: а)человек сам этим живёт б) так тренироваться интереснее - "просто спорт" не всех устраивает в) и, опять же, "клиентура" шире - от "спортсменов" до "воинов" ..да много всего может быть %)

Я сам бизнесмен и против ограниченной продажи поясов ничего не имею. Но именно ограниченной!!!
Был некий бренд в 80-90 годы-черный пояс каратэ-серьезный боец,воин. Сейчас когда я редко, редко говорю, что я занимаюсь каратэ мне предлагают бросай эту херню приходи к нам в кик или тай боксинг, или в боевую самбу.Вот к чему привела бесконтрольная продажа поясов и непрофессионализм тренеров. Это позор когда перворазрядник по боксу подряд укладывает сначала первый, а потом второй дан на дружеских соревнованиях. Хотите продавать пояса-пожалуста но!! коричневый, черный пояс первый и второй дан человек должен сдавать понастоящему. До этих степеней и после можно хоть оптом и в розницу с сезонной скидкой.Почему? До коричневого все равно в этой цветной радуге никто неразбираеться после второго человек уже серьезный боец и не страшно если он сразу восьмой купит, все равно он рубиться классно применяя каратэ.

#46 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 17:04

До коричневого все равно в этой цветной радуге никто неразбираеться после второго человек уже серьезный боец и не страшно если он сразу восьмой купит, все равно он рубиться классно применяя каратэ.

..вооот..вот поэтому чёрные и коричневые пояса продавать выгоднее %))
З.Ы. тема куда-то не туда съехала, кажись %)

#47 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 19:36

В общем КОНКРЕТИКИ НЕТ,ТАК НИЧЕГО И НЕ СКАЗАНО ГДЕ КОГДА КОМУ!!!!! П поводу Василия Татарникова он ушёл из РАКШ после описанного выше инцидента между Немчиновым и Бакилега.По поводу его уровня мастерства ТАКИХ КАК ОН НЕ МНОГО :D

#48 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 21:43

Сейчас когда я редко, редко говорю, что я занимаюсь каратэ мне предлагают бросай эту херню приходи к нам в кик или тай боксинг, или в боевую самбу.Вот к чему привела бесконтрольная продажа поясов и непрофессионализм тренеров.

Вот именно. И шотокан особенно отличился в деле осквернения доброго имени каратэ. Впрочем началось все очень давно. Не только у нас так.

#49 vladviknes

vladviknes

Бывалый

• Пользователи
  • 715 Сообщений:
  • Стиль:тайцзицюань в передаче Хун Цзюньшэна

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 23:25

навеяло.. когда-то я знавал людей, которые мне объясняли, какие ошибки делают в технике, тот же к примеру Масахико Танака...
но это так, не в тему скорее..
просто много людей, которые видят ошибки, и как-то очень переживают по этому поводу.
обычно это либо кю, либо низшие даны, которые до высших доберутся "за выслугу лет".
но,
"знающий не говорит, говорящий не знает"
слова не мои, я так умно не умею 6-)

это цитата из "Дао дэ цзин" ;)

#50 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 02:27

[quoteВ общем КОНКРЕТИКИ НЕТ,ТАК НИЧЕГО И НЕ СКАЗАНО ГДЕ КОГДА КОМУ!!!!! П поводу Василия Татарникова он ушёл из РАКШ после описанного выше инцидента между Немчиновым и Бакилега.По поводу его уровня мастерства ТАКИХ КАК ОН НЕ МНОГО [/quote]

+1, 100%.

#51 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 15:49

"Немчинов с Баккилегой разругался именно от того, что поросил у Баккилеги для себя очередной дан, а тот сказал ему - СДАВАЙ. Вот на этом и разосрались..."

Жаль, что это не сделал раньше.
Раньше то так давал... все предыдущие то! Баккилеге Немчинов НИЧЕГО НИКОГДА НЕ СДАВАЛ. Отсюда и претензии у Немчинова - типа "чёй то вдруг ты удумал"...
Кстати Немчинов ещё к тому же незаконно представляется как "доктор медицинских наук" - защиты не было. Это хорошо характеризует этого товарища как ловкача и прохиндея.
А Баккилега тоже хорош- вдруг на 10м году совместного бизнеса вдруг встал в позу....

#52 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 21:29

"навеяло.. когда-то я знавал людей, которые мне объясняли, какие ошибки делают в технике, тот же к примеру Масахико Танака...
но это так, не в тему скорее..
но,..."

Даже я знаю, какие ошибки в технике у Масахико Танаки. И их у него предостаточно. Но он так ловко не делает того что у него не очень хорошо, что все просто в восторге. И он - молодец! Ну а взять другого Танаку (Такенори или Тёго) - так это одна сплошная ошибка в технике. И ничего - ещё учит кого-то. И там (где он учит) все довольны. Вернее почти все (более верно что те кто получает от него Даны не сдавая экзамены или делая вид что сдают).
А переживают те, кто болеет за дело. Кто действительно ПАШЕТ а не суетиться на темы карате. И правильно делают, что переживают,

#53 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 22:09

Продают черные пояса? Ха,ха,у нас некотрые сами надевают и присваивают себе высшие пояса и ранги типа профессор боевых искуств,благо что создают свои"частные школы" где вертят как хотят.Так что грязи везде хватает.

#54 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 22:24

Создавай свою частную школу и внутри её делай што хошь. Но если ты часть системы, то продавая даны ты дискредитируешь своих же коллег и их учеников. Поэтому продажа пояса или дана внутри федерации(каратэ к примеру) неизмеримо хуже, чем присваивание себе адамантинового пояса 16-го дана в своей собственной системе.

Изменено: Kjolak, 08 Ноябрь 2008 - 22:25

#55 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 02:45

Я хочу спросить у автора темы,ГДЕ КОНКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.Вы подняли волну и исчезли!НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВОГ,ОСОБЕННО СО СТОРОНЫ ДЕВУШККИ

#56 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 11:11

Учитывая то, что ничего конкретного сказано небыло. Никаких фактов не приведено,
ПРЕДЛАГАЮ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ.
Тем более, что и сама Агнесса Петровна Фельдман скорее всего звезд с неба не хватает, раз пояснить ничего толком не может.
СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОСТО ЗАВИСТЬ ИЛИ НЕМЧИНОВСКИЕ ПРОКЛАДКИ.

#57 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 11:33

to Kjolak
Вы меня не правильно поняли частная школа например: кто-то говорит у меня частная школа по ХЗК, и в гробу видит все федерации одевает себе мастерский пояс,больше никого не признаёт кроме своего интерса.
Еслиб такие люди писали новое название и не относили себя к школе то тогда вы правы моя частная школа верчу как хочу и у меня 25 дан и кручи только горы,таких примеров много.

#58 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 12:43

kenkokan соглашусь,вы меня опередили.Конкретных примеров не было,предлогаю тему закрыть.

#59 zanshin

zanshin

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 19:54

"Немчинов с Баккилегой разругался именно от того, что поросил у Баккилеги для себя очередной дан, а тот сказал ему - СДАВАЙ. Вот на этом и разосрались..."

Жаль, что это не сделал раньше.
Раньше то так давал... все предыдущие то! Баккилеге Немчинов НИЧЕГО НИКОГДА НЕ СДАВАЛ. Отсюда и претензии у Немчинова - типа "чёй то вдруг ты удумал"...
Кстати Немчинов ещё к тому же незаконно представляется как "доктор медицинских наук" - защиты не было. Это хорошо характеризует этого товарища как ловкача и прохиндея.
А Баккилега тоже хорош- вдруг на 10м году совместного бизнеса вдруг встал в позу....

Я смотрю, вы все до мелочей знаете, почему Немчинов и Баккилега разошлись... Можно спросить, с какой стороны информация? И, видели вы письмо, которое Роберто прислал Немчинову?

#60 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 20:12

И шотокан особенно отличился в деле осквернения доброго имени каратэ.

Абсолютно безосновательное утверждение. Шотокан более распространён, поэтому более заметно, что в нём происходит.