Перейти к содержимому

Фото

Жалоба на Роберто Бакилегу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#21 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 11:56

она не может ни чего сформулировать по определению, т.к. ее техника находится на уровне желтого пяса

%%) не вижу связи. Да хоть белый - человек либо понимает, зачем он пришёл, либо ещё не определился (ещё не слишком полно представляет, куда он попал и что может здесь получить).
ИМХО, Вы как-то чересчур зациклились на чужих успехах-неудачах..точили бы своё мастерство и не заморачивались, благо у Вас, судя по всему, есть, на кого равняться.

#22 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 11:59

Если человек, у которого Вы занимаетесь, хороший инструктор, и Вас устраивает то, как он учит... то почему Вас должны волновать чужие дуани? Свой уровень Вы знаете, а как заработали (или купили) другие, это их дело...
Все равно же видно, умеет человек или нет, и не важно какого цвета у него дуань :blink:

Павел, меня чужие дуани не беспокоят ,дело вот в чём: дуань должен означать статус человека.Если статус можно купить- то собственно и моему- грош цена.Мне кажется систему поясов для того и создали, что бы подчеркнуть различия в статусе.

#23 Фельдман

Фельдман

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:карате шотокан

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:10

Вы как-то чересчур зациклились на чужих успехах-неудачах..точили бы своё мастерство и не заморачивались, благо у Вас, судя по всему, есть, на кого равняться.

меня мало заботят чужие успехи-неудачи. и в данном случае это не зацикленность, я как тренировалась так и тренируюсь, ни чего не изменилось, но просто обидно. :blink:

Извините, почему Вас так беспокоит продает Ваша организация дуани или нет? :lol:

я не просто там занимаюсь, я болею за клуб, мне не все равно что там просиходит. :lol:

#24 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:27

Павел, меня чужие дуани не беспокоят ,дело вот в чём: дуань должен означать статус человека.Если статус можно купить- то собственно и моему- грош цена.

Имхо, Вы противоречите сами себе - если Вас не беспокоят чужие дуани, то как дуань может означать статус?

Мне кажется систему поясов для того и создали, что бы подчеркнуть различия в статусе.

Если не ошибаюсь, Кано-сэнсэй ввел систему поясов для обучения детей. А потом ее внедрили для обучения других, кому для подтверждения собственного статуса необходимо внешнее подкрепление. :blink:

#25 Martusia

Martusia

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:52

мне мешают те черные пояса, кот просто позорят клуб. вот когда данный экземпляр выходит показывать технику, аж плакать хочется.

она не может ни чего сформулировать по определению, т.к. ее техника находится на уровне желтого пяса (я не преувеличиваю).

Так все же не понятно, Вам-то чем они мешают? Они ж себя позорят, а Вы вон какая знающая - все ошибки у черных поясов замечаете... Если и правда так, то Ваш инструктор явно не просто так пояс купил :blink:
И вообще, Вы исключительно ради красивого немаркого черного пояса занимаетесь и печалитесь, что кто-то Вас обскакал? Не стоит...

#26 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:10

Думаю дело в том, что большие мастера надувают щеки, мудро рассуждают о духе будо и пути война, а потом потихоньку продают даны. Во это и противно.

#27 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:28

Думаю дело в том, что большие мастера надувают щеки, мудро рассуждают о духе будо и пути война, а потом потихоньку продают даны.

..думаю, дело в том, что не надо слишком многого ждать от таких же людей, как и вы сами...человек с получением чёрного пояса автоматически святым не становится, как бы этого ни хотелось отдельным личностям. %)

#28 Фельдман

Фельдман

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:30

Думаю дело в том, что большие мастера надувают щеки, мудро рассуждают о духе будо и пути война, а потом потихоньку продают даны. Во это и противно.

только зачем это надо.. :blink:

#29 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:39

только зачем это надо..

Что - зачем? Зачем даны продавать? Денюффков хоцца, наверное =) Или зачем истории про путь воина? Там разные вариации могут быть: а)человек сам этим живёт б) так тренироваться интереснее - "просто спорт" не всех устраивает в) и, опять же, "клиентура" шире - от "спортсменов" до "воинов" ..да много всего может быть %)

#30 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:41

А не судите мастеров. Жизнь - штука сложная. Чтобы хотя бы не дать загнуться любимому делу, в современном рыночном мире на многое надо идти. Да и не только в современном.
Хочешь целый день впахивать - нужно искать что-то кушать. А откуда взять?
Ну, и ищи либо князя, либо купца, которому охрана нужна. А сейчас куда?
Вот и торгуют, ибо мир свободного рынка.

#31 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 14:35

Я предлагаю помимо стены позора сделать еще стену СЛАВЫ,
на которой будет сообщаться, кто сколько поясов продал, лохов развел, кто больше бабла на пушистиках срубил.
Можно устраивать даже конкурсы "КТО ЛУЧШЕ, БОЛЬШЕ и БЫСТРЕЕ", а потом даже присваивать им свои собственные титулы и даны (Ну разумеется не бесплатно - за маленький процент от их прибыли).

По моему прекрасная идея. :blink:

#32 IchiNi

IchiNi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 14:48

г-жа Фельдман
а не хотите проще поступить - сойтись, так сказать, в смертельном кумитэ с ненавистной вам обладательницей куро-оби и посадить оную на попу. если она действительно ничего из себя не представляет - вам это удастся легко. все ваши вопросы с самолюбием закроете, а, Агнесса Петровна? :blink:

#33 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 14:52

на которой будет сообщаться, кто сколько поясов продал, лохов развел, кто больше бабла на пушистиках срубил.

..ага...а источником информации будут все обиженные и недовольные %)ь

а не хотите проще поступить - сойтись, так сказать, в смертельном кумитэ с ненавистной вам обладательницей куро-оби и посадить оную на попу. если она действительно ничего из себя не представляет - вам это удастся легко

%) а вот деся может быть проблемка..ибо далеко не всегда обладатель несовершенной техники является плохим бойцом..
З.Ы. хотя я бы именно так и поступила %)))

Изменено: Вики, 06 Ноябрь 2008 - 14:50

#34 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 15:02

Имхо, Вы противоречите сами себе - если Вас не беспокоят чужие дуани, то как дуань может означать статус?

Написала то, что чувствовала бы, окажись в подобной ситуации, хорош придираться!

Если не ошибаюсь, Кано-сэнсэй ввел систему поясов для обучения детей.

Ну, сорри ( век живи- век учись).

%) а вот деся может быть проблемка..ибо далеко не всегда обладатель несовершенной техники является плохим бойцом..

Точно.Вопрос что оцениваем?

хотя я бы именно так и поступила %)))

Тоже....

#35 IchiNi

IchiNi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 15:28

ну а, если как боец она хороша, значит, за дело пояс получила. хотя, где-то гимнастические кульбиты, может, и важнее.

#36 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:08

Не бывает двух одинаковых черных поясов. Один сильнее, другой быстрее, третий "глубже" понимает ката, четвертый больше любит кумитэ и т.п. Поэтому не надо сравнивать себя с другим черным поясом, тем более с позиции "я лучше".
Хотя, естественно, каждый черный пояс должен в полном объеме соответствовать определенным требованиям и выполнять полностью программу экзаменов (как программу-минимум).
А продажа черных, равно как и любых других поясов штука несимпатичная. Понятно, что учителю тоже кушать хочется в свободное от тренировок время, но, получая эти деньги, можно лишиться много большего.

#37 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 23:13

Вы как то все без фамилий и имен. По моему очень пространно.
Конкретика где?
Кому и что дали, Ф.И.О. ???
Сколько стоит, СУММА?
КОГДА???

#38 zanshin

zanshin

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 08:08

меня терзают смутные сомненья... вам чем то лично Касуя насолил, что почитаете за счастье "туда не ехать" ? ;)

Нет. Лично мне он ничего не сделал. Хороший мастер... Но желание научить, у него пропало. Искренности в нем нет. Хотя, могу ошибаться... :D

#39 Фельдман

Фельдман

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 11:35

а Вы вон какая знающая - все ошибки у черных поясов замечаете...

прям булыжник в мой огород, так сказать. у меня хватает квалификации что бы у данных черных поясов видить ошибки. :D

#40 OlegTakumi

OlegTakumi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 327 Сообщений:
  • Стиль:shorin-ryu kyudokan

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 12:02

навеяло.. когда-то я знавал людей, которые мне объясняли, какие ошибки делают в технике, тот же к примеру Масахико Танака...
но это так, не в тему скорее..
просто много людей, которые видят ошибки, и как-то очень переживают по этому поводу.
обычно это либо кю, либо низшие даны, которые до высших доберутся "за выслугу лет".
но,
"знающий не говорит, говорящий не знает"
слова не мои, я так умно не умею 6-)