Перейти к содержимому

Фото

Выбор школы отцу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Ransom

Ransom

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 12:49

Здравствуйте,
Тут такая ситуация, отцу 48 лет, подполковник ВДВ в отставке. Последнее время страдает от нервного перенапряжения, избыточного веса, вызывали скорую из-за боли в сердце. После обследования сказали, что ему необходимо сбросить вес, иначе все может печально кончиться, так же не рекомендовали активные физические нагрузки, рекомендовали плавание.
Однако ввиду специфического характера, он против бассейна и фитнеса, говорит что пойдет на бокс. Мне кажется это не лучшим решением.
Не подскажете какую школу ему можно порекомендовать? Желательно наличие спарингов.

#2 fire

fire

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Дзесинмон Сёринрю, немного самбо

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 13:19

Здравствуйте,
Тут такая ситуация, отцу 48 лет, подполковник ВДВ в отставке. Последнее время страдает от нервного перенапряжения, избыточного веса, вызывали скорую из-за боли в сердце. После обследования сказали, что ему необходимо сбросить вес, иначе все может печально кончиться, так же не рекомендовали активные физические нагрузки, рекомендовали плавание.
Однако ввиду специфического характера, он против бассейна и фитнеса, говорит что пойдет на бокс. Мне кажется это не лучшим решением.
Не подскажете какую школу ему можно порекомендовать? Желательно наличие спарингов.

Думаю, моя информация Вам немного пригодиться.
1) В принципе, Бокс- очень хороший вариант. Сильная, прикладная система. Как и в любом БИ, в нормальной секции бокса упор делается на технику. Здесь толшько один нюанс- все зависит от тренера. Школ бокса очень много. И у каждого тренера какой-то свой индивидуальный подход. Поэтому лучше сами сходите и повыбирайте. Кто-то через месяц тренировок уже ставит в кумите на ринг. Кто-то нет. Лучше чтобы тренер был опытный конечно, а не 20-ти летний юноша. Чисто имхо.
2) Бокс ситема хорошая, но в таком возрасте, возможно, действительно не самый лучший вариант. Может, БИ востока лучше подойдут. Айкидо там, карате. В карате есть спаринги, плюс есть разделы, посвященные здоровью. Похудеет гарантирвано и самочуствие улучшиться. Адрес такой школы карате могу дать, если интересно.

#3 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 13:29

Респект и уважуха Вашему отцу!!!