Перейти к содержимому

Фото

Отход

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 16:06

2ВиШень: дай пожалуйста ссылку ато прочитал но понять немогу
2Вики: паралельно занимаюсь айкидо, там учат когда делаеш прием то после первого же удара главное отойти в сторону и свести удар и одновременно нанести атеми(ну суть его заключаеться чтоб противника сбить с толку..тоесть ето может даже быть тычек в глаза и т.п) но я сомневаюсь что сделаю так.

Хм..мне сложно представить, как это делается в айкидо (ибо весь мой "опыт" в айкидо - это пара семинаров, наблюдаемых со стороны), но в ударных стилях обычно уходят с линии атаки с одновременным либо ответным ударом. Либо убирают голову с линии атаки и далее по плану. В любом случае, стоять на месте и ждать, пока по вам отработают, - самоубийство. Ибо тогда серия рискует закончится одновременно с концом поединка. И хорошо, если его конец наступит с сигналом гонга, а не чернотой перед глазами после очередного удара...

#22 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 16:53

Брат двоюродный рассказывал как однажды подрался с мастером спорта по фехтованию... сам борец-классик, этот фехтовальщик такая грит сволочь, скачет как челнок ко мне и от меня, руками машет, по физиономии несколько раз зацепил - не столько больно сколько обидно, а я только к нему подамся - сразу на три метра отскакивает:blink:)

#23 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 17:38

Брат двоюродный рассказывал как однажды подрался с мастером спорта по фехтованию... сам борец-классик, этот фехтовальщик такая грит сволочь, скачет как челнок ко мне и от меня, руками машет, по физиономии несколько раз зацепил - не столько больно сколько обидно, а я только к нему подамся - сразу на три метра отскакивает:unsure:)

все в общем логично. без оружия человек драться не обучен, а рабочая дистанция у него другая. и нормально: вошел-вышел. а так как перемещения по дорожке достаточно длинные, нужно уметь быстро уходить. вот он и уходил...
так что, в итоге поймали фехтовальщика? :blink:

Изменено: джерри, 28 Октябрь 2008 - 17:38

#24 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 18:09

так что, в итоге поймали фехтовальщика?

Точно уже не помню, история давнишняя... вроде как да:)

#25 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 00:29

Бацзи. Поединок.
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related

#26 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 17:45

2ВиШень
Понравилось. Правда там качество видео поганое..мало что понял. А что дает в стойке той то что оны вытянули вперед руку?

#27 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 19:18

А что дает в стойке той то что оны вытянули вперед руку?

В основном это стилевая стойка.Происходит из идеи :блокировка (сопровождение) удара с уклонением с линии атаки, и вход в ближний бой с локтем той же руки.Если же удар следует в голову (что не бывает на соревнованиях) то удар блокируют подбивкой обеими руками вверх .