Перейти к содержимому

Фото

Отход

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 19:08

Здраствуйте. Скажите пожалуйста занимаясь какими БИ можна наработать быстрый отход от противника и сближение с ним. Ну типа как в капуеро. Ефективность их неволнует. Нада просто быстро туда-сюда)

#2 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 19:21

Здраствуйте. Скажите пожалуйста занимаясь какими БИ можна наработать быстрый отход от противника и сближение с ним. Ну типа как в капуеро. Ефективность их неволнует. Нада просто быстро туда-сюда)

наверное бокс. и точно - фехтование.
а зачем?

#3 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 19:27

за фехтование согласен. За бокс - несовсем. Против бокса ничего неимею..сам занимался..нравиться..но мне нада сокращать дистанцию быстрее ..ну скажем так на пару метров) если ето реально). Способы сокращения и удлинения неволнуют. Хочу просто узнать способы.

#4 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 19:31

Прыжки в длину... Боевой Гопак тоже ниче, там бодро прыгают... мнэээ...

#5 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 19:58

Спасибо...буду пробовать.

#6 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 21:12

за фехтование согласен. За бокс - несовсем.

так за бокс я и не ручался!

мне нада сокращать дистанцию быстрее ..ну скажем так на пару метров) если ето реально). Способы сокращения и удлинения неволнуют. Хочу просто узнать способы.

скрестным шагом.
пробежкой, "стрелой".
выпадом.
разные способы есть.

смотря для чего, какую технику будете применять, с оружием или без.

#7 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 21:25

Практически любой из "классических" стилей карате. Сокращение дистанции, т.е. вход отрабатывается весьма тщательно.
А почему тема названа "Отход"?

...Скажите пожалуйста занимаясь какими БИ можна наработать быстрый отход от противника и сближение с ним. Ну типа как в капуеро. Ефективность их неволнует...

Да, кстати, если эффективность не волнует, то действительно легко может получиться отход... ко сну :unsure: .

#8 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 22:48

2джери: а можно про ето поподробней
[скрестным шагом.
пробежкой, "стрелой".
выпадом]
технику буду применять без оружия - ударную.
И есче хочу спросить ... видел в многих фильмах например с Джетом Ли или тому подобные типа с розгона бежит он на чувака, делает в воздухе удар ногой в грудь..потом другой тоже в грудь...ето реально?..сила удара неволнует...не ну канеш нада что тот чувак хоть сместиться от удара

#9 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 00:47

Мне кажется, над нами смеются.

#10 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 00:57

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
или готовят показуху...[/color]

#11 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 12:42

Мне кажется, над нами смеются.

Мне и вправду нада узнать способы быстрого перемещения. Так как я любитель когда спарингую набегать на противника словно в меня в руках автомат с штыком..и потом пропускаю. Думаю что в реальной ситуации произойдет тоже самоэ.

#12 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 12:50

Так как я любитель когда спарингую набегать на противника словно в меня в руках автомат с штыком..и потом пропускаю. Думаю что в реальной ситуации произойдет тоже самоэ.

...? А не проще избавиться от привычки атаковать с километрового расстояния? ИМХО, бокс.

#13 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 13:02

я занимаюсь тайским боксом...да и любитель я помахать больше ногами...
просто например в ТБ обычно ходят...но именно ходьбой отойти от противника тяжеловато..просто я хотел бы узнать как отойти от противника который делает много серий по мне и я неуспеваю или их невыдерживаю..ну кроме того что развернулся и побежать в другую сторону

#14 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 13:38

просто например в ТБ обычно ходят...но именно ходьбой отойти от противника тяжеловато..просто я хотел бы узнать как отойти от противника который делает много серий по мне и я неуспеваю или их невыдерживаю..ну кроме того что развернулся и побежать в другую сторону

тада сайд-степы %) лучше с ударами. В любом случае, уходить на чересчур длинную дистанцию, равно как и входить с оной, да ещё делать это с разбегу, ИМХО, нецелесообразно.
З.Ы. рассуждаю как "чистый" спортсмен. Уже интересно, что "традиционщики" скажут %)

#15 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 14:13

...В любом случае, уходить на чересчур длинную дистанцию, равно как и входить с оной, да ещё делать это с разбегу, ИМХО, нецелесообразно...

Думаю, что традиционщики скажут примерно то же самое. :blink:
Просто надо осваивать работу на близких дистанциях. По-другому в поединке как-то не получается. Хорошо бы, конечно, разочек забежать издали за спину, треснуть по затылку да и успокоиться на этом, а для противника скорую вызвать из чисто благородных побуждений... Но не получается, если только противник не смотрит вообще в другую сторону и об атаке на себя вовсе не помышляет. :unsure:

#16 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 15:12

2джери: а можно про ето поподробней
[скрестным шагом.
пробежкой, "стрелой".
выпадом]
технику буду применять без оружия - ударную.

ИМХО: разве что скрестный шаг полноценно применим в рукопашке. удобно и в наступлении, и в отходе. пробежки, конечно, здорово - но не очень представляю, как сочетать их с рукопашкой. выпад применим, но с какой дистанции? если с совсем дальней, то лучше в сочетании с шагом или скрестным шагом. ежели интересуют подробности, пишите - попробую рассказать в личке.

я неуспеваю или их невыдерживаю..ну кроме того что развернулся и побежать в другую сторону

тоже вариант. только не убегать, а после разворота - ногой назад. ну или рукой, в зависимости от дистанции. в пах или локтем в голову.
а серию противника, ИМХО, нужно прерывать встречным ударом, лучше пресекая ее в начале.

#17 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 15:15

Спасибо всем. Буду пробовать бой вблизи. Насчет набега я понял что оно малоефективно..хотя думаю если чел будет неопытный против меня как на ринге так и на улице то он может немного испугаться...правда у него на лице ненаписано кто он.
Но вот что делать когда тебя бют так что хотят пробить защиту головы, и чуствуеш что сейчас уже руки опустиш (ну на ринге думаю всьо буит нормально а если на улице)?

#18 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 15:22

я занимаюсь тайским боксом...да и любитель я помахать больше ногами...

Попробуй посмотреть бацзишный вход в ближний бой: кай мэнь бацзи (вскрытие врат).Техника по отношению к Тай непротеворечивая, много близкого, много работы локтями и коленями. Может и отходить от противника не прийдёться :unsure:

.правда у него на лице ненаписано кто он.

:blink: Через неск. лет тренировок увидишь, что написано.

#19 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 15:35

Спасибо всем. Буду пробовать бой вблизи. Насчет набега я понял что оно малоефективно..хотя думаю если чел будет неопытный против меня как на ринге так и на улице то он может немного испугаться...правда у него на лице ненаписано кто он.
Но вот что делать когда тебя бют так что хотят пробить защиту головы, и чуствуеш что сейчас уже руки опустиш (ну на ринге думаю всьо буит нормально а если на улице)?

Насчёт "на улице" - тут целые темы по десятку страниц про это исписаны, лучше туда, ибо улица от ринга всё-таки отличается куда большим, нежели отсутствием экипировки %).
Насчёт "бьют так, ..." - на месте не стой. Это раз. Учись защищаться не только подставками и блоками. Это два. Выяснять, у кого из вас башка крепче, - заведомо проигрышное занятие: даже если у тебя, намного легче не станет :blink: И третье уже посоветовали: чтобы не было серии, её нужно прервать, в идеале - уже на первом ударе. Работай над защитой с одновременным встречным ударом. Вот как-то так..
З.Ы. вообще, по идее, это всё тренер должен говорить. У него не интересовались? Ибо всё-таки есть определённая специфика стиля и советы нуно давать исходя из неё. А то, блин, вам скажут "ныряйте пониже", а вам там коленом саданут - потому как где-то колени запрещены, а у вас - только в путь %)

#20 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 15:45

2ВиШень: дай пожалуйста ссылку ато прочитал но понять немогу
2Вики: паралельно занимаюсь айкидо, там учат когда делаеш прием то после первого же удара главное отойти в сторону и свести удар и одновременно нанести атеми(ну суть его заключаеться чтоб противника сбить с толку..тоесть ето может даже быть тычек в глаза и т.п) но я сомневаюсь что сделаю так.