Перейти к содержимому

Фото

Поиск универсального направления

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Пекарефф

Пекарефф

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 17:35

Добрый день!

Прошу помочь с выбором школы в г. Москве (желательно центр, юг, юго-восток, восток).
Основные критерии поиска:
- Наличие как ударной, так и борцовской техники.
- Постановка сильного удара.
- Наличие ударов в голову и изучение защиты от них (но очень не хотелось бы отбить себе голову на тренировках).
- Практическая отработка ведения боя с несколькими противниками.
- Прикладной аспект.
- Желательно изучение работы с оружием (нож).

О себе: 30 лет, рост 180, вес 85, физическая подготовка средняя, неплохая растяжка. Спортивные соревнования и титулы не интересуют.

Обращаю внимание на следующие направления: дзю-дзюцу, годзю-рю каратэ, кудо, АРБ, боевое самбо. Какое из этих направлений наиболее соответствует моим пожеланиям? Может, мне подходит что-то другое? Понимаю, что можно походить по клубам и посмотреть, но дефицит времени не позволяет.
Буду особенно благодарен, если в ответах будут указаны и конкретные адреса клубов, явки и пароли. :blink:

#2 Semirag

Semirag

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Кудо

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 15:40

Все перечисленные стили классные, кое-где похожие, выбирайте лучше не стиль, а конкретного тренера ИМХО. Ходить по залам полюбому придется...
ЗАйдите на www.club-edinoborstv.ru, начинающие группы кудо и годзю-рю. Есть группа дзю-дзюцу, но уровень не знаю=)

#3 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 17:33

Как вариант:
www.ju-jutsu.ru
www.sib-bars.ru
-это сеть клубов джиу-джитсу с учетом ваших пожеланий (сочетание ударной и борцовской техник, Юг/Юго-Восток Москвы итп...)

#4 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 10:36

Я преподаю годзю рю в www.club-edinoborstv.ru. Группа занимается с августа. Тем кто у меня занимается я помимо техник годзю даю нож. Приходите.

http://www.iogkf.ru/...P...view&id=180

#5 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 11:31

или к нам - ударная/бросковая техника, борьба, палка, нож. м. Красногвардейская, Автозаводская, Черкизовская. www.isrb.ru

#6 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 12:56

http://kudoclub.ru/?...ection=2&lng=ru
вот..нагло потырила из темы про кудо.
Но. Работы с оружием нет, работа против двоих - только если факультативно, посему всё равно что нет. Удар поставят, борьба есть, тренеры хорошие.

#7 Пекарефф

Пекарефф

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 21:47

Как вариант:
www.ju-jutsu.ru
www.sib-bars.ru
-это сеть клубов джиу-джитсу с учетом ваших пожеланий (сочетание ударной и борцовской техник, Юг/Юго-Восток Москвы итп...)

Насколько я понимаю, в джиу-джитсу всё-таки первична борьба, а ударка - вторична. Так? Существуют ли школы джиу-джитсу, в которых нет явного приоритета борцовской техники и ударной технике отводится не менее 50% времени?

Я преподаю годзю рю в www.club-edinoborstv.ru. Группа занимается с августа. Тем кто у меня занимается я помимо техник годзю даю нож. Приходите.

http://www.iogkf.ru/...P...view&id=180

Скажите, пожалуйста, а Вы преподаёте только в указанном додзе и в указанное время (пн, ср,птн с 21-00)?