Перейти к содержимому

Фото

Сакт Петербург ищу секцию каратэ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Криосауна

Криосауна

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 16:53

Вообщем хотелось бы попасть в какую нибудь секцию каратэ.
Ввел в инете запрос, появилась куча ссылок, причем совершенно разные.
Вот решил спросить у вас тут.

Собственно сам я склоняюсь к Киокушинкай каратэ (Вроде так пишется =) ) потому, что без защиты и вроде это как плюс при обучении в самообороне. Но там вроде нельзя бить в лицо, а это не совсем то что хочется.

Вообщем подскажите стиль каратэ и секцию в Питере, где нормально обучают самообороне. Желательно, что бы без кучи подушек на теле, с борьбой и соответсвенно ударами в лицо.

P.S. В Киокушинкай удары в лицо вообще запрещены или только на соревнованиях?

#2 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 18:14

Вообщем хотелось бы попасть в какую нибудь секцию каратэ.
Ввел в инете запрос, появилась куча ссылок, причем совершенно разные.
Вот решил спросить у вас тут.

Собственно сам я склоняюсь к Киокушинкай каратэ (Вроде так пишется =) ) потому, что без защиты и вроде это как плюс при обучении в самообороне. Но там вроде нельзя бить в лицо, а это не совсем то что хочется.

Вообщем подскажите стиль каратэ и секцию в Питере, где нормально обучают самообороне. Желательно, что бы без кучи подушек на теле, с борьбой и соответсвенно ударами в лицо.

P.S. В Киокушинкай удары в лицо вообще запрещены или только на соревнованиях?

Зайди на superkarate. и все вопросы по кекусину отпадут. Для того что бы подсказать уточни пожалуста время и место где бы ты мог заниматься.

#3 spbmax

spbmax

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 21:40

Ящик проверь.

Ящик проверь. Отправил в личку.

#4 Криосауна

Криосауна

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 01:31

Для того что бы подсказать уточни пожалуста время и место где бы ты мог заниматься.

Я живу около м. Новочеркасская, любоей день недели желатеьно после 18:00. Просто зайти то на всякие сайты и посмотреть различные секции не сложно. Однако очень трудно понять где стоящее место, а где нет. Честно говоря так же пугает само место занятий - средняя школа № "такая то такая то". Может я конечно учился в такой школе, что там нчиего не было и мне зря кажеться, что там все тяп ляп...

#5 mend0za

mend0za

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 14:17

Я живу около м. Новочеркасская, любоей день недели желатеьно после 18:00. Просто зайти то на всякие сайты и посмотреть различные секции не сложно. Однако очень трудно понять где стоящее место, а где нет. Честно говоря так же пугает само место занятий - средняя школа № "такая то такая то". Может я конечно учился в такой школе, что там нчиего не было и мне зря кажеться, что там все тяп ляп...

Не стоит бояться школ - выделенные залы для БИ это большая редкость. Все снимают те помещения которые могут. К примеру, за годы своего существования (более 15 лет, из них 14 под нынешним названием), мой клуб переезжал кучу раз. Начали с кружка при ДЮК, далее ex-клуб патриотического воспитания , ДЮСШ по борьбе, 3 разные школы (в противоположных концах города), ФОЦ. Как только жабба арендодателей начинала душить (срубить побольше бабла), приходилось переезжать.

И сейчас мы снова в школе, правда на этот раз зал наш круглосуточно и расположен в отдельно стоящем здании со своим входом.

Так что сходите лучше ножками и посмотрите, составьте своё мнение. Опять же, наличие/отсутвие душа или прочих плюшек совершенно не характеризует секцию в целом. Не обязательно гениальный менеджер и гениальный инструктор соединены в одном лице (скорее исключение).
Посетить 1-2 тренировки с целью ознакомления - вряд ли в большинстве секций потребуют за это деньги.

Изменено: mend0za, 05 Ноябрь 2008 - 14:26

#6 Predator

Predator

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 16:28

Честно говоря так же пугает само место занятий - средняя школа № "такая то такая то". Может я конечно учился в такой школе, что там нчиего не было и мне зря кажеться, что там все тяп ляп...

Думаю что опасения напрасны. Главное есть зал и сэнсэй. А остальное приложится. Татами для борьбы можно стелить на время тренировки, боксерские мешки подвешивать, выносить в зал из подсобки лапы и т.д. И вот в десять минут уже готов зал со всеми удобствами. Так многие на сколько я знаю и делают: на время тренировок инвентарь выносится, а по ее окончании складывается обратно. И вот перед вами снова обычный школьный спортзал со своей фирменной баскетбольной разметкой. :blink:

#7 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 18:16

Думаю что опасения напрасны. Главное есть зал и сэнсэй. А остальное приложится. Татами для борьбы можно стелить на время тренировки, боксерские мешки подвешивать, выносить в зал из подсобки лапы и т.д. И вот в десять минут уже готов зал со всеми удобствами. Так многие на сколько я знаю и делают: на время тренировок инвентарь выносится, а по ее окончании складывается обратно. И вот перед вами снова обычный школьный спортзал со своей фирменной баскетбольной разметкой. :lol:

+1