Перейти к содержимому

Фото

как тренировать резкость скорость

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 lexas

lexas

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-до вольная барьба

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 18:31

как можно натренировать резкость скорость? после года занятий пауэрлифтингом и просто качался но без единой химии

#2 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 20:30

Резкость,скорость чего? Ударов, передвижений,бега?

#3 lexas

lexas

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 20:32

мышцы забиты вот я как робот немогу расслабиться что для это сделать

#4 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 20:40

http://www.budo-foru...showtopic=12409 про закрепощенность
http://www.budo-foru...php?showforum=3 тут думаю есть то что тебе нужно для постановки удара и его скорости...
Я думаю что после того как закончил ходить качаться нужно идти на бокс...а потом в восточные...я считаю что на боксе скорость то и наберешь.

#5 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 837 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 23:21

Невозможность именно расслабится, постоянное мышечное напряжение - это не от особенностей пауэрлифтинга, это от особенностей головы. Попробуйте для начала на расслабляющий массаж. Помимо всего прочего.

#6 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 08:39

На масаж я ниразу неходил..думаю что врядли он помогает..хотя может и помогает. Я считаю что для расслабления нужно попробовать для начала следить за дыханием медленный длинный вдох и медленный выдох. И также пробовать сконцентрировать свое внимание на одной точке (не взгляд) тоесть как бы забываеш про свое тело,когда идеш гдето то представляеш что никого нету..когда даже меня иногда зовут друзья или знакомые то я необорачиваюсь.

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 10 190 Сообщений:
  • Стиль:Jujutsu, Yiquan

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 12:14

как можно натренировать резкость скорость? после года занятий пауэрлифтингом и просто качался но без единой химии

Резкость и скорость это побочный эффект :rolleyes: межмышечной координации .Проблемы не потому что "перекачался" а потому что тело привыкает к усилиям определённой направленности.Вывод: больше времени посвящать практикуемому стилю.

А тренер что говорит?

#8 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 837 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 13:10

На масаж я ниразу неходил..думаю что врядли он помогает..хотя может и помогает. Я считаю что для расслабления нужно попробовать для начала следить за дыханием медленный длинный вдох и медленный выдох. И также пробовать сконцентрировать свое внимание на одной точке

Следить за дыханием и концентрировать внимание на одной точке - штука хорошая, сам люблю такие вещи.
Но у меня нет уверенности, что это даст адекватный результат человеку, если он именно не может расслабится. Может банально не получиться. А вот если при невозможности расслабиться даже расслабляющий массаж не дает хотя бы временного эффекта, то значит все совсем плохо и нужно обращаться к психотерапевту.

#9 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 13:34

Кстати насчет расслабленности: я думаю что все согласны что когда человек НЕМНОЖКО выпил он чуствует себя спокойнее и расллабляеться. Но я например считаю что всегда нада немножко быть напряженным. Я когда иду домой подвипившый и вижу впереди пару неприятных джедаев то думаю что сделаю пару лоу и пару двоек каждому и на етом они убежат. Но когда в трезвом виде иду и вижу их же то я их даже переоцениваю, да и человек который сильно расслабленный может и получить быстрее в харю ежели "немножко напряженный". Ну может я имею ввиду не столько напряженным а сколько нада немножко следить по сторонах но концентрируясь на той же точке.

#10 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 837 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 14:25

Ну, в общем и целом, да. Но тут-то речь шла конкретно о мышечном напряжении, а не о настороженности.

#11 jitsu

jitsu

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:
  • Стиль:окинава каратэ уэчи рю,годзю рю,кекушин

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 16:20

что бы раслабить мышцы займись гипкостью.йога самая лучшая дает быстрый эффект!

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 10 190 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 16:28

что бы раслабить мышцы займись гипкостью.йога самая лучшая дает быстрый эффект!

Йога стирает мышечную память. Сочетать её с БИ довольно-таки непросто.

#13 lexas

lexas

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 16:43

я занимался по 6 часов в день всё делал что можно в треножёрном и стремился к большим весам пол года где то потом начал заниматься пауэрлифтингом всё это без трениров вообщем занимаюсь около года без химии любой без протеинов за год набрал был 57 стал 75 сухой массы теперь пощёл на дзю-до я незнаю что такое усталость как бы негоняли но тем не мение я немогу хорошо исполнять хорошо броски это надо делать резко По скоку я живу в деревне есть токо дзю-до и качалка всё чем можно заняться

#14 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 10 190 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 16:58

я занимался по 6 часов в день

.....не фига себе......

теперь пощёл на дзю-до я незнаю что такое усталость как бы негоняли но тем не мение я немогу хорошо исполнять хорошо броски это надо делать резко По скоку я живу в деревне есть токо дзю-до и качалка всё чем можно заняться

тренер насколько профессионал? Ката изучаете ,или только бросковая техника? А вообще действительно - старайся больше на растяжку работать, особенно после силовой нагрузки. Кстати в деревне наверняка баня есть? Святое дело -когда мышцы забиты.

#15 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 19:09

Тоже практикую пауэрлифтинг, "забитости" не чувствую.
Возможно, потому, что растягиваю мышцы после качки.

#16 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 19:13

Согласен с уважаемыми freedom и ВиШень.
Растяжка обязательно сделает свое дело, уж поверьте :rolleyes:

Изменено: DSWK, 23 Октябрь 2008 - 19:16

#17 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 19:18

Йога стирает мышечную память. Сочетать её с БИ довольно-таки непросто.

Есть боевая йога, "Дхарма Марга" называется, успешно совмещают йогу и БИ. В сети где-то лежат очень интересные положительные отзывы.

#18 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 10 190 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 20:20

Есть боевая йога, "Дхарма Марга" называется, успешно совмещают йогу и БИ. В сети где-то лежат очень интересные положительные отзывы.

Есть такой тренер: Я, оч. успешно сочетает йогу-бацзи-тайцзи и мн. чего ещё. НО мне 33 года и я живу в москве,где спецов больше чем людей.
Парень который спрашивал существенно(!) моложе и живёт не в столице.Я стараюсь ответить на вопрос, а не сумничать.
Насчёт "Марги" у меня ИМХО, но моё МХО здесь не к месту.

#19 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 16 319 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 20:29

Братцы,да какая йога,если,как чел сам пишет,у них кроме качалки и дзю до нет ничего?Как уже было сказано-банька и растяжка.И неплохо бы челночок,прыжки из приседа,отжимания с хлопком,стометровочку.И,кстати,насчет дзю до.А на тренировках разве нет растяжки?

#20 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Откуда:United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 00:15

Да, есть такая проблема. У меня набор массы всегда сопровождался падением резкости/скорости реакции.
Растяжка тут совершенно не причем-гибкость мышц это одно, проведение нервного импульса-совершенно другое.
Когда я после долгого перерыва пошел бороться (сейчас я борюсь по дзю-до), то сил у меня было немерянно, гибкость наличествовала (мост/складка что сидя, что стоя, шпагат продольный-все шло легко), но вот скорость-пропала, все делал очень медленно, конрприемы вообще не успевал делать.
Как я это фиксил:
1. Железо сократил до раза в неделю, до лифтерской тройки и ТА в разных комбинациях.
2. Скинул кило 5, бегая кроссы.
3. Играл в игры, требующие координации и скорости-волейбол, теннис.
4. Бегал спринты, делал простые гимнастические упражнения-типа из упора лежа-в упор присев-выпрыгнуть наверх из упора присев-на скорость.
5. Самое главное-чтобы научиться быстро бросать нужно пробовать быстро бросать. На тренировке.
Через полгода все пришло в норму.