Перейти к содержимому

Фото

Как долечить и что же это все-таки было?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 DarkLight

DarkLight

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 23:19

Примерно месяц назад на тренировке тяянулась на шпагат (левый). Неожиданно внутри передней ноги, где-то между попой и бедром почувствовала, как что-то рвется (ощущение было где-то внутри), боли почти не было. Тут же ноги с легкостью поехали в стороны, поймала себя над самым полом с мыслью - все, дозанималась. Однако ничего, встала и даже продолжила тренировку, только поубавила интенсивность. Но с тех пор такая проблема - во время тренировок сначала болела вся задняя поверхность бедра, начиная от коленных связок и заканчивая вот этим местом между попой и бедром. Но если связки болели как просто потянутые, то выше было вообще непонятно что. Любые растяжки, при которых возникали неприятные ощущения, я исключила, стала очень аккуратно бить этой ногой (вплоть до того, что это был не удар, а что-то сродни неторопливому маху ногой). Лечила фастумом и эластичным бинтом - стало явно получше, но нормально бить я по-прежнему не могу, хотя статическую растяжку стала потихоньку делать. И вот, собственно, возник вопрос - как же это долечить? А еще очень интересно, что же я все-таки повредила тогда (каюсь, до врача так и не дошла)?

#2 DarkLight

DarkLight

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 22:59

Что, совсем-совсем никто не знает? :rolleyes:

#3 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 23:15

Похоже - мышцы подорвали. Ну не совсем конечно - чуть-чуть.
У меня так было на обеих ногах. Брейкдансил как-то под мухой. Я к врачу не ходил. Массаж, мази. Ну бинтом там особо не забинтуешь.
Болело долго, восстанавливалось - тоже долго. Хотя возможно хороший врач поможет сократить срок реабилитации.

#4 DarkLight

DarkLight

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 23:44

Ой, спасибо большое за ответ, теперь хоть буду знать, что за фигня с ногой?
Хороший врач в моей больнице - это фантастика((( Потому и не хожу к ним. Бинт здорово помогает не подорвать заново, да и боль, если перестаралась, уменьшает. А какие мази, кроме фастума, могут еще помочь? И какой примерно был срок восстановления?

#5 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 23:55

А какие мази, кроме фастума, могут еще помочь?

Честно говоря - не знаю. У меня фастума не было тогда. Были в наличии финалгон и эвкамон - ими и пользовался.

И какой примерно был срок восстановления?

Дак - че-то долго. Года два наверное, сейчас не помню. Но помню, что долго тянуться не мог вообще - подорвал под самой ягодицей. Даже наклон вперед был проблемой. Надеюсь у Вас полегче травма.

Хороший врач в моей больнице - это фантастика(((

Ну - неужели во всей Москве спеца не найти?
Желаю успеха. Не запускайте, не болейте - ни к чему это. Кругом и так напастей хватает.

#6 TOTO

TOTO

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 00:33

Примерно месяц назад на тренировке тяянулась на шпагат (левый). Неожиданно внутри передней ноги, где-то между попой и бедром почувствовала, как что-то рвется (ощущение было где-то внутри), боли почти не было. Тут же ноги с легкостью поехали в стороны, поймала себя над самым полом с мыслью - все, дозанималась. Однако ничего, встала и даже продолжила тренировку, только поубавила интенсивность. Но с тех пор такая проблема - во время тренировок сначала болела вся задняя поверхность бедра, начиная от коленных связок и заканчивая вот этим местом между попой и бедром. Но если связки болели как просто потянутые, то выше было вообще непонятно что. Любые растяжки, при которых возникали неприятные ощущения, я исключила, стала очень аккуратно бить этой ногой (вплоть до того, что это был не удар, а что-то сродни неторопливому маху ногой). Лечила фастумом и эластичным бинтом - стало явно получше, но нормально бить я по-прежнему не могу, хотя статическую растяжку стала потихоньку делать. И вот, собственно, возник вопрос - как же это долечить? А еще очень интересно, что же я все-таки повредила тогда (каюсь, до врача так и не дошла)?

Если на момент начала тренировок в организме (а именно - в энерго-информационной системе) имеются заблокированные участки (последствия ранее перенесённых травм, операций, инфекционных заболеваний и др.) а при этом грамотно построен тренировочный процесс, у спортсмена могут возникать необычные травмы (травма со знаком (+), или - болезнь со знаком (+)). Т.е., внешне это выглядит как травма, но по сути является элементом восстановительного процесса. Подобное является обычным делом в процессе лечения, к примеру - посредством рефлексотерапии (воздействие на билогически активные точки \БАТ\). Чтобы понять в какую сторону ( с каким знаком ) развивается Ваша ситуация необходимо знать Вашу историю, на медицинском языке это называется "Анамнез жизни и анамнез болезни". Но самым главным доказательством будет конечный результат этой ситуации. Т.е., может случиться такое, что после полного восстановления Вы обнаружите, что в Вашем организме появились положительные изменения. К примеру, может улучшиться гибкость или что-то ещё. Может полностью или частично исчезнуть хроническая травма или болезнь.
Если же в итоге ситуация закончится ухудшением, следовательно это обычная перегрузка (это принято называть травмой). При этом, в момент её \перегрузки\ возникновения не обязательно происходит повреждение структуры тканей (разрыв, надрыв подрыв, отрыв и т.д. ). Это может быть всего лишь спазм энерго-сосуда (сосуда энерго-информационной системы). Если его \спазм\ ликвидировать в ближайшее время произойдёт полное восстановление. В противном случае в данном участке начнутся патологические изменения на уровне мышц, связок, костей и т.д.

http://www.budo-foru...lt/rolleyes.gif

#7 DarkLight

DarkLight

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 01:03

Дак - че-то долго. Года два наверное, сейчас не помню. Но помню, что долго тянуться не мог вообще - подорвал под самой ягодицей. Даже наклон вперед был проблемой. Надеюсь у Вас полегче травма.

Да вроде полегче - начала потихоньку тянуться уже, правда, оч осторожно)))

Были в наличии финалгон и эвкамон - ими и пользовался.

Финалгон - гуд, с предыдущей травмой тоже очень помог, надо и тут попробовать, хоть я и лезу от него на стенку. А что есть эвкамон?

Ну - неужели во всей Москве спеца не найти?
Желаю успеха. Не запускайте, не болейте - ни к чему это. Кругом и так напастей хватает.

Лень-матушка мешает))) Но надо, надо... В любом случае - спасибо)))

TOTO, а как его, этот спазм, ликвидировать?

#8 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 06:57

А что есть эвкамон?

Такая же мазь как финалгон, только с эвкалиптовым маслом кажется. Жжется тоже здорово. :rolleyes:

#9 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 09:13

Это был повреждён седалищный нерв от перегруза,у меня такое было три раза.Сейчас всё как и прежде.Грелся согревающими мазями(феналгон),электромагнитными приборами,самомассаж,в бане прогревал веником и, самое главное,ПОКОЙ.Не перетянуть больше.Заживает долго 3-6 месяцев,но если запустить ,то может травма остаться и навсегда.
Здоровья Вам.

#10 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 18:58

Это был повреждён седалищный нерв от перегруза,у меня такое было три раза.Сейчас всё как и прежде.Грелся согревающими мазями(феналгон),электромагнитными приборами,самомассаж,в бане прогревал веником и, самое главное,ПОКОЙ.Не перетянуть больше.Заживает долго 3-6 месяцев,но если запустить ,то может травма остаться и навсегда.
Здоровья Вам.

Поврежден седалищный нерв? Нэ вэрю.......
2DarkLight - гематома в той области(кровоизлияние, синяк) была?

#11 TOTO

TOTO

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 20:28

TOTO, а как его, этот спазм, ликвидировать?

Спазм сосуда энерго-информационной системы проявляется активизацией классических БАТ, обозначенные в руководствах по рефлексотерапии (акупунктура, точечный массаж, электропунктура), а также появлением локальных БАТ. Все Точки становятся болезненными. В острый период степень болезненности Точек, имеющих отношение к травме, значительно выше остальных. Т.е., нужно искать наиболее болезненные (это - впервую очередь) и воздействовать всеми возможными способами. (Об этом я уже неоднократно писал, посмотрите в других темах). Одним из самых эффективных (и в то же время - простых) способов является аппликация пластин (металл - монеты, или пластик - можно использовать пуговицы).
Но каким бы Вы методом не пользовались, помните, что критерием полного восстановления является полное восстановление функции при отсутствии болезненных Точек в области травмы и прилегающих участках.

#12 DarkLight

DarkLight

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 21:44

RUSH, кошмар какой :o А вроде ведь совсем не тяжелая тренировка была...
Микуил, нет, не было, потому и не стала особо переживать, т.к. до этого была травма по всем правилам: больно, гематома, невозможность опереться на руку, в общем - неприятная штука.
ТОТО, спасибо, гляну)))

#13 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 23:25

Микуил, нет, не было,

Вы наверно не заметили, всё-таки это надрыв -разрыв - отрыв мышцы, пройдет... ;)

#14 DarkLight

DarkLight

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 11:43

Микуил, точно не было, т.к. первое, чего испугалась, так это серьезной травмы, и сразу осмотрелась на предмет первичных внешних признаков... Лишь бы прошло побыстрее, а то уже никаких сил нет на тренировках халявить, да и повторно раздергать тоже совсем неохота ;)