Перейти к содержимому

Фото

Где обучают кюдо (кьюдо)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Gaku

Gaku

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 08:50

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где (в пределах Москвы) обучают японскому искусству стрельбы из лука (кюдо, кьюдо)?

Заранее большое спасибо!

#2 Mihalich

Mihalich

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 09:45

в старом кинотеатре Авангард.
http://ukedokai.narod.ru/

#3 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 09:56

О! Вот это что-то новое - раньше прием был открыт только у Никифорова ... а тут кто ведет? Можно поподробнее откуда знания, какая школа? А то на сайте что-то не видно.

#4 uruq

uruq

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 13:10

Нелегко, конечно, сделать правильные выводы по фотографии, я не Чумак, но очень сильно напоминает известную школу Медицина-бессильна-до.

#5 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 577 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 08:05

Не знаю как сами занятия, но то что с этим луком они встать не могут (потолок низкий) и поэтому могут всё делать только с колена - очевидно. Прикольно!

#6 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 11:08

Дело в том, что в Москве довольно мало людей хоть в какой-то мере владеющих предметом, а берущихся обучать еще меньше (а имеющих на это право и вовсе практически нет) - поэтому примерно все всех знают (не одиночек, а группы) и появление неизвестно откуда взявшейся группы вызывает вопрос - рубята, вы кто и кто вас учит? Ну а то, что на фото не все у ребят хорошо ... ну так это если меня фотать - то можно тоже много чего нехорошего найти - а если дать лук человеку со стороны велика вероятность того, что он его вообще для начала не растянет предложенным способом.
Есть техника стрельбы с колена, но насколько я знаю это не новичковый уровень, тогда как на фото демонстрируется именно он.

#7 uruq

uruq

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 12:13

Можно начать не с положения сидя, а осмотра правой руки.

Первичный осмотр показывает, что: а) перчатка для учеников, истинные мастера в ней не нуждаются :lol: ; б) люди хорошо смотрят фильмы про Робина ибн Гуда, но плохо видят тот же пресловутый Ютьюб и додуматься до правильного хвата тетивы не могут и не хотят; в) от груди, конечно, стрелять неплохо, но это - не кюдо... и т.п. из серии НЕ КЮДО. А вы говорите Станиславский...

И ещё одно, никто не обратил внимание на их луки? я про пропорции странные и про хват левой рукой....

#8 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 13:38

Ну вишь ли, я вежливо и тактично написала - это у меня тренировка такая ... в любом случае дальнейшая дискуссия бессмысленна ибо люди, запостившие ссылочку глухо молчат, так что ничего интересного мы от них видимо не узнаем, в том числе и что это за самопал, ежели он таковым является - а на то немного похоже.

#9 uruq

uruq

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 15:10

Согласен. Ибо очень похоже на вариант рекламы клонами одного и того же человека.

Интересно, почему человек не заглянул сразу в раздел кюдо на этом же форуме? Риторический вопрос...