Перейти к содержимому

Фото

Киокушинкай каратэ до

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 logger

logger

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 23:47

Захотел заняться чем-то полезным как для здоровья, так и в прикладном плане, чтобы не по зубам получать, а скорее наоборот)

Нашел секцию киокушинкай каратэ до, узнал, что тренером там Дащинский Вадим Эдуардович (с большим списком заслуг).

Знающие люди, подскажите пожалуйста, стоит остановиться на этом или поискать что-то еще? И знает ли кто-нибудь что-нибудь о тренере?

Заранее спасибо.

З.Ы. Секция в Москве.

#2 power

power

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 22:29

Сходите посмотрите, что да как. Главное только, чтобы очень сильной заточки под соревнования не было. А вообще с поставленной киокушиновской базой можно потом спокойно перейти хоть в АРБ, хоть в кудо, боевое самбо и т.д., если появится желания улучшить свои навыки.

#3 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 15:27

мое мнение такое: если хотите научиться просто махать руками, пусть и достаточно сильно, и набить тело - киокушин подойдет.
кстати, как "полезный для здоровья" стиль киокушин точно не проходит) [правда, это _очень_ сильно зависит от тренера. о господине Дащинском ничего не слышал, поэтому сказать ничего не могу.]
если интересует каратэ как будо - Сетокан, Фудокан, Годзю-рю... в общем, школы традиционного каратэ. киокушинкай для этого не подходит никоим образом.

#4 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:42

если интересует каратэ как будо - Сетокан, Фудокан, Годзю-рю... в общем, школы традиционного каратэ. киокушинкай для этого не подходит никоим образом.

То есть Сетокан, Фудокан, Годзю-рю - это путь воина :blink: , У нас тогда пару миллионов воинов, вставших на путь истинного будо

#5 logger

logger

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 23:19

Большое спасибо всем, кто ответил в этой теме. Как это ни странно, Ваши ответы породили новые вопросы :)

А именно:

Как определить "сильную заточку под соревнования"? Не ругайте сразу, я в этом не сильно разбираюсь.

Как определить поставленную базу? Есть какое-то мерило или признаки, по которым становится понятно - вот, есть?

Для чего же тогда хорош киокушинкай?

И, наконец, где ж меня драться научат и не за _дцать лет, а за более короткий срок? (Предвижу реакцию и холивары, конкретизирую конфигурацию своего организма - средний рост, жиру нет, горы мышц, к сожалению, тоже, физ.подготовка средне, т.е. раз 20-22 подтянусь, раз 60-70 отожмусь и 100 раз присяду, драться-бороться не умею вообще).

#6 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 03:10

Хорошо бы еще конкретизировать территориальный аспект, Москва - она большая. И хочется именно каратэ, или это не критично.

#7 logger

logger

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 11:16

Территориально - м.Красногвардейская, южный конец зеленой ветки. Стиль значения не имеет. Хочется научиться, причем довольно быстро, стать сильнее-быстрее-и так далее, да еще не убиться и не стать инвалидом в процессе. Так все новички хотят, наверное, нет? ,)

#8 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 22:35

ну... в принципе, тогда подходит и киокушин, если я Вас правильно понял. бои там достаточно частое явление, соревнования, опять же. но гарантию сохранения здоровья дать не может никто - киокушин же "фуллконтакт", они этим очень гордятся, насколько я знаю) *извините меня, господа, практикующие киокушинкай, но уж сильно я его не люблю, ничего личного (; *
правда, такой гарантии нельзя дать нигде, всегда вероятность есть, но в киокушине она, наверное, самая большая.
я бы на Вашем месте все-таки предпочел бы потратить чуть больше времени, но иметь более высокие шансы остаться здоровым :)

#9 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 12:15

Мое мнение, надо просто поговорить с тренером, и рассказать то что Вы написали в превом посте, если тренер вменяемый человек он Вас поймет, или ответит Вам честно: "я занимаюсь только подготовкой к соревнованиям". Но мне кажется не стоит предъявлять, противоречивые с моей точке зрения требования, например: прикладная ценность и безопасность для здоровья...

#10 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 19:33

ротиворечивые с моей точке зрения требования, например: прикладная ценность и безопасность для здоровья...

ИМХО, дествительно противоречивыми они становятся при добавлении требования "быстро". Потому что если долго, аккуратно и с соблюдением методики, то риск заработать проблемы со здоровьем сводится к минимуму.

#11 гарфилд

гарфилд

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 02:12

to logger
Уважаемый, вы пришли с вопросами не на тот сайт. Вам надо на superkarate.ru
Там вам ответят на все вопросы по киокушин каратэ.
Позволю себе пару замечаний по поводу Ваших вопросов.
Про Дащинского слышал не очень хорошие отзывы, но лично не знаю, поэтому рекомендую спрсить людей, знающих его лично.
Мое мнение: киокушин - это именно то, что Вам надо. Не сомневайтесь.
По поводу соревнований: Вы в школе писали контрольные работы, сдавали экзамены? Соревнования - проверка Ваших знаний и умений. Надеюсь идея ясна. Все "теоретики", кричащие про "истинное будо" просто болтуны.
По поводу потерянного здоровья. Вы больше здоровья теряете, когда дышите выхлопными газами мегаполиса, едите пищу с консервантами и живете в России))) А если серьезно, то голова на плечах и грамотный тренер позвлят свести травмы к минимуму. По своему опыту скажу так, мои ученики получают самые тяжелые травмы на улице, в повседневной жизни, а не во время тренировок или турниров.
Ну и последнее замечание. Стилем каратэ киокушинкай и его версиями на данный момент в мире занимаются несколько десятков миллионов человек. Все как один идиоты и инвалиды.)))))
to power, Dmitry
Господа, Вам задали конкретные вопросы, а вы начали человека грузить совершенно не по теме.
Вы великие будоки? Слава богу. Оставте киокушин в покое. Особенно если он вам не нравится. Что за привычка обсирать, то что вам не нравится? Пусть ответят люди, знающие предмет разговора.
Микуил
Такое впечатление, что киокушин прошел мимо вас...
З.Ы. Если кого обидел, извините.

Изменено: гарфилд, 03 Ноябрь 2008 - 02:14

#12 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 09:16

*ну ничего я не могу поделать с моим характером... юношеский максимализм не выветрился*
я, в целом, ничего против киокушина не имею. кто-то ведь и рукопашным боем занимается, и боксом; и им нравится, и они действительно чему-то там учатся.
но меня коробит, когда киокушин называют каратэ. киокушин - кикбоксинг в кимоно, и ничто меня переубедить не способно.
в киокушине нет этого духовного стержня, который я, в силу скудного своего понимания, называю "Будо". Общество абсолютно истины, ха! (кстати, к слову - Ояма ведь даже не думал делать отдельный стиль; просто в один прекрасный день ему пришло в голову "побиться в полный контакт" (что, опять же, противоречит чуть ли не самому фундоментальному принципу каратэ, иккен хиссацу, то бишь "одним ударом наповал". как это возможно? если я ударю противника в полный контакт, он умрет, в моем понимании...). через какое-то время из всех тех, кого Ояма собрал, осталось человека три, остальные ушли с вопросом "нафиг мне это надо?". ладно, это лирика...). Так вот, после смерти Оямы, который не оставил "наследника", киокушиновцы между собой перес;ались, простите мой французский. в городе, где я живу, есть минимум пять клубов, где преподают киокушин, и все эти пять "Сообществ абсолютной истины" так и не могут договориться, какое же из них "истиннее". не бред ли?
--
впрочем, и из киокушина можно кое-что вынести, если попадется толковый тренер. ну, об этом уже неоднократно писали выше.

#13 гарфилд

гарфилд

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 15:38

to Dmitry
"Я эту книгу не читал. но она мне не нравится!" Похоже вы живете по такому принципу. Трудно обьяснить слепому, какого цвета небо на восходе солнца. Вы пытаетесь навязать всем свою точку зрения. Это признак слабости. Работайте над собой. Желаю Вам удачи.

#14 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 18:02

Захотел заняться чем-то полезным как для здоровья, так и в прикладном плане, чтобы не по зубам получать, а скорее наоборот)

Нашел секцию киокушинкай каратэ до, узнал, что тренером там Дащинский Вадим Эдуардович (с большим списком заслуг).

Знающие люди, подскажите пожалуйста, стоит остановиться на этом или поискать что-то еще? И знает ли кто-нибудь что-нибудь о тренере?

Заранее спасибо.

З.Ы. Секция в Москве.

Уважаемый, цели нужно ставить изначально: соревнования или прикладная система.
Киокушинкай по моему мнению более спортивное направление, где цели отличны.

Посмотрите РБ или секции Самообороны.
А в дальнейшим остановитесь на том что больше по душе

#15 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 18:05

возвращаясь к вопросу, если не критично, чем именно заниматься, но хочется чтоб и быстро, и эффективно - на Красногвардейской есть ИСРБ.
logger, попробуйте сходить туда, посмотреть. Если понравится - то ура, если нет - строить дальнейшие поиски исходя из того, что не понравилось. Что еще есть в ближайших окресностях я, честно говоря, просто не знаю...

#16 Vigier

Vigier

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 20:01

может заинтересует Ашихара Карате?
вроде и карате, и по прикладнухе - поэффективнее Кикусина (не утвеждаю!) ибо есть там и захваты, болевые и удушающие...
типа система японской полиции и всё такое...

#17 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 10:12

Микуил
Такое впечатление, что киокушин прошел мимо вас...

Да и не только киокушин, жизнь проходит :) А что Вас не устроило в моём посте?

если я ударю противника в полный контакт, он умрет, в моем понимании...).

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
А вдруг выживет, падла, чё делать будете? :) [/color]

#18 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 11:31

*простите великодушно за оффтоп*
2Микуил: попытаюсь с честью принять смерть. ибо (опять же, в моем понимании) если я не убил его с одного удара, то он убил меня. либо убегать буду. :] (выдерживаю стилистику)

2гарфилд: пример с книгой не самый удачный... позволю себе перевести аналогию на фильм.
я лично фильм не смотрел. но смотрели многие мои знакомые и делились отзывами, не очень лестными; знаю, что сценарист - тот еще придурок; да и актеры так себе; я уже и просто не упоминаю о том, что качество фильма - фигня, что фильм, вообще, должен быть ужасами, но реально - это смесь комедии и мелодрамы...
так нафиг мне смотреть такой фильм? :)

Изменено: Dmitry, 04 Ноябрь 2008 - 11:32

#19 гарфилд

гарфилд

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 13:11

Какое счастье, что такой клоун и невоспитанное быдло, как ты, а так же все твои друзья не занимаеются киокушин каратэ.

#20 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 14:37

*простите великодушно за оффтоп*
2Микуил: попытаюсь с честью принять смерть. ибо (опять же, в моем понимании) если я не убил его с одного удара, то он убил меня. либо убегать буду. :] (выдерживаю стилистику)

Ну ясное дело, Вы ж практикуете истинное будо...[/color]

2гарфилд: пример с книгой не самый удачный... позволю себе перевести аналогию на фильм.
я лично фильм не смотрел. но смотрели многие мои знакомые и делились отзывами, не очень лестными; знаю, что сценарист - тот еще придурок; да и актеры так себе; я уже и просто не упоминаю о том, что качество фильма - фигня, что фильм, вообще, должен быть ужасами, но реально - это смесь комедии и мелодрамы...
так нафиг мне смотреть такой фильм? :)

Судя по Вашим постам, Вас или Ваших знакомых кто из кекушина больно отшлепал, а иначе откуда такие комплексы? :) [/color]