Перейти к содержимому

Фото

Становая и толчок в одно занятие

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Откуда:United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 21:04

Кто нибудь пробовал совмещать эти упражнения в одну тренировку? Веса-становая ~ 150% своего веса, толчок ~90%. Интересует мнение людей пробовавших, то что становая классика и начальная фаза толчка похожи я и сам знаю.

#2 Weide

Weide

Завсегдатай

• Пользователи
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 23:47

Кто нибудь пробовал совмещать эти упражнения в одну тренировку? Веса-становая ~ 150% своего веса, толчок ~90%. Интересует мнение людей пробовавших, то что становая классика и начальная фаза толчка похожи я и сам знаю.

«Веса-становая ~ 150% своего веса, толчок ~90%» - не понял, это Ваши рабочие веса, максимальные, .... !? - хотя, по большому счёту ни так это важно. ИМХО Если Вы себя реально загрузите становой тягой, то врядли с «дубовой» спиной сможете сделать нормально толчок. При большом желании совместить - я бы сначала делал толчок, всё таки в немалой степени это и техника. Пишу по ощущениям, должен сказать что толчок, в понимании тяжелоатлета, никогда не тренировал.

#3 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 00:05

«Веса-становая ~ 150% своего веса, толчок ~90%» - не понял, это Ваши рабочие веса, максимальные, .... !?

Рабочие, рабочие. Я про совмещение двух упражнений с такими весами в одну тренировку интересуюсь, личный рекорд я не стал бы делать по двум управениям в одну тренировку.

#4 Burz

Burz

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 10:23

А в чем проблемма?
Когда ТА занимался, без проблемм совмещал, тока конечно веса побольше становая от 200%, толчок от 150% + еще упражнений 4-5.

#5 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 22:59

А в чем проблемма?

В поясничном отделе позвоночника. Присед и толчок у меня шли шоколадно, а вот толчок и становая-не очень.
Когда делал толчок и тягу, то толчок делал первым, так вроде рекомендуют, Weide прав.

Когда ТА занимался, без проблемм совмещал, тока конечно веса побольше становая от 200%, толчок от 150%

И в какой весовой категории ты был?

Изменено: Будо-Квак, 13 Октябрь 2008 - 23:03

#6 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:38

ИМХО, совмещать можно. Я так и делал одно время... Но смотрите по ощущениям. Ваш организм сам все подскажет.
Я теперь изменил программу, убрав все тяжелоатлетические упражнения (стал преследовать другие цели от тренировок).

Изменено: DSWK, 16 Октябрь 2008 - 19:39

#7 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 01:19

ИМХО, совмещать можно. Я так и делал одно время.

Можно чутка подробнее, пожалуйста? Количество подходов, повторений, веса, очередность?

#8 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 06:06

Конечно.
Делал немножко странно, но все-таки делал :blink:
Начинал с толчка - 3 х 10-8-8 - разминочные(по пирамидке); и 2 х 8-6 - рабочие подходы. В рабочих подходах на тот момент веса были около 80 кг.
Затем становую делал - подходов 5. Обычно предпочитал сумо, но иногда и классику делал. Все-таки сумо и классика - немалая разница. Тут примерно 2 разминочных подхода по 10 + остальные рабочие по 6-8 повторений. Веса опять же не огромные - в сумо не более 150 кг.