Перейти к содержимому

Фото

"Кинжал хорош для того, у кого он есть...в нужное время"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#101 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 11:24

Здравствуйте,Амок.Ношу в ножнах на поясе,справа,лезвием вперед.Под обратный хват.Нож понравился удобной рукоятью,тяжелым клинком листовидной формы,развесом,позволяющим усилить секущий удар.Извлечение занимает меньше секунды.Но хочу приобрести клипит,из за компактности.Все же нескладной нож для города не очень удобен в ношении.

#102 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 22:00

ношу Опинель складной... в кармане ношу... нож совсем не боевой... но я им толстую пеньковую веревку подвешенную срезаю... сколько займет время привода в боевое положение?? - достаточно быстро... но не для того чтобы им драться ношу...

Изменено: Урфин Джус, 31 Октябрь 2008 - 22:01

#103 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 23:12

да в том то и дело... как ни парадосально что я режиком что с обой... я и консервы открываюю и бутылки и нарезать продукты.. частенько... с детства привычен..
сегодня... поргонял около дома алкашню... порсто поошёл и вежливо так попросил чтобы в течение 5 минут их тут не было...
на меня выскочили собачки... 2 крупных впритык (размером с обчарку немчурскую) и пара мелких поотдаль..ну и цапнуть попытались..
(на обоих собачках были ошейники)....
ну у меня рефлекторно было.. присел отшагнв так чтобы одна собачка другую закрыла
и вытащил нож...сам не заметил как...
самое парадоксальное.. собачки ретировались метра на 3 назад... в курсе чтоли или почувствовали меня..
я просто прошёл домой и всё...
вышел буквально через минут 5-7... ни собак.. ни алкашни...

#104 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 09:19

Мне иногда кажется,что звери вообще разумнее людей в вопросах самосохранения.Я в частном секторе живу,недавно вечером шел с работы.Выскочила овчарка,взъерошилась и ко мне.Я за нож,так она тут же тормознула,внимательно так на меня посмотрела и ушла.Вот как это объяснить?

#105 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 12:05

Мне иногда кажется,что звери вообще разумнее людей в вопросах самосохранения.Я в частном секторе живу,недавно вечером шел с работы.Выскочила овчарка,взъерошилась и ко мне.Я за нож,так она тут же тормознула,внимательно так на меня посмотрела и ушла.Вот как это объяснить?

Люди в принципе, тоже чувствуют от кого побыстрее ретироваться, а с кем можно обсудить "кто есть кто". Занятно, что чем тупее люди (ближе к природе, так сказать) тем быстрее чувствуют.В смысле из непрофессионалов.
Тренированных людей в данном случае не имею ввиду.Сама знаю что чувство соперника за пару лет можно нормально натренировать.

да в том то и дело... как ни парадоксально что я режиком что с обой... я и консервы открываю

Хороший режик, если консервы....... :)

А я вот авторучку с собой таскаю.Металлическую.....С собаками правда такой не справиться, они руками за собеседника не хватаются.... :)

#106 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 17:13

История из жизни...

...есть один товарищ, звать Михаил... десантник, долгое время в Чечне воевавший... и как следствие - определенные изменения рефлеков и сознания... так вот... увлекается он коллекционированием боевых ножей... и как-то идет он домой и несет в кармане куртки новоприобретенную железную убивалку... проходя какой-то двор натыкается на дядьку выгуливающего здоровенную немецкую овчарку... без намордника и поводка... и это "конь" не долго думая на него бросается... как потом Миша рассказывал, он не совсем понял что случилось, то ли хотела его собачка покусать, то ли не очень... кроче, он осознал что делает только когда нож о шкуру вытирал.... от так от...

#107 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 17:36

Странно... Я ножик ношу в основном чтоб колбаску, хлебушек порезать... А тут людей режуть, собак мочат... Жуть в общем...

#108 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 03:12

Кинжал на Кавказе (и не только) - это овеществленный символ закона ВОИНА. "Без нужды не вынимай, без победы не вкладывай". На кинжале дают клятву кровной мести, кинжал лежит между мужчиной и женщиной в пути. Если кинжал обнажает воин, то не только собачка хвостик поджимает - злые духи трепещют :D

#109 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 11:19

Если кинжал обнажает воин, то не только собачка хвостик поджимает - злые духи трепещют ;)

ну так то воин... он и без кинжала ужасен :D ...

а касательно этого:

Кинжал на Кавказе (и не только) - это овеществленный символ закона ВОИНА. "Без нужды не вынимай, без победы не вкладывай". На кинжале дают клятву кровной мести, кинжал лежит между мужчиной и женщиной в пути.

ну так все эти заморочки существуют исключительно в голове. человеку просветленному они по фигу. железка - она и есть железка...

#110 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 11:48

ну так все эти заморочки существуют исключительно в голове. человеку просветленному они по фигу. железка - она и есть железка...

Вот это полностью поддерживаю. Оружие требует уважения, но не поклонения. И наработав технику работы с ножом, можно довольно успешно работать и с подручными предметами со сходными ТТХ.
ЗЫ. А ножик с собой ношу, но обычно для "боя" не открывая, он и так торцом рукоятки в табло или там ключицу прилетает - мама не горюй... :D
ЗЗЫ. А собачек резать нехорошо... ;)

#111 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 15:22

ЗЗЫ. А собачек резать нехорошо... :D

Ну это если они вас кушать не начинают...

#112 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 16:14

Кинжал на Кавказе (и не только) - это овеществленный символ закона ВОИНА.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Со всем уважением, но мне кажется, что Вы заблуждаетесь.
Насколько я знаю (возможно, ошибаюсь), символом воина на Кавказе был все же не кинжал, а сабля (или шашка). Именно они передавались их поколения в поколение. А кинжал имел по большей части хозяйственно-бытовое назначение (и именно поэтому не так много старинных кинжалов сохранилось). Это уже с приходом русских войск на Кавказ возникла определённая мода на кинжалы среди офицеров, что подняло статус данного оружия. Разумеется, кинжалы, к примеру, мастера Базалая ценились высоко, но сабли ценились всё же гораздо выше. [/color]

#113 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 18:31

Насколько я знаю (возможно, ошибаюсь), символом воина на Кавказе был все же не кинжал, а сабля (или шашка).

Необходимо срочное вмешательство какого-нибудь парня с кавказа!
Думаю "символом воина" должно быть хорошее оружие, неважно кинжал или сабля.Важно качество клинка и отношение к нему его обладателя.

#114 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 02:42

А мораль проста:
оружие ничего не требует - это атрибут воина, ему не поклоняются - оно посредник воли.

Изменено: Hunter, 08 Ноябрь 2008 - 13:09

#115 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 13:07

Про политику - не здесь.

#116 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи