Перейти к содержимому

Фото

"Кинжал хорош для того, у кого он есть...в нужное время"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#81 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 12:52

Здесь собрались просто взрослые люди, которые в героические фантазии наигрались лет лет 30 назад,которые жили и выжили в 90е годы, понимают что такое психология "воинов" 90х и понимают что по сути это психология убийц и гоблинов, понимают что наплевательское отношение к своей и чужой жизни есть следствие не особой организации сознания а следствие отсутствия мозгов.

вот-вот...
что плохого в миролюбии и умении разрешать вопросы с помощью мозгов? а лучше - не допускать возникновения опасной ситуации? ИМХО: применение силы - самый последний аргумент. уметь, наверное, нужно, применять - только когда все остальные возможности исчерпаны.

Можно было бы развить тему, но здесь в основном собрались (исключая ВиШень) сопливые пацифисты-мазохисты.

да, я не воин. зато не боюсь этого признать. и не боец. и комплексов по этому поводу не имею. потому что умный :( .

и не стоит видеть кругом угрозу и злых врагов. мир таков, каким мы его хотим видеть. можно видеть хорошее и радоваться, а можно плохое и страдать.

а от комплексов нужно избавляться. они жить мешают. делают человека несвободным. неестественным. ограниченным.

P.S. может, вернемся к теме "кинжала в нужное время"?

#82 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 13:10

Гамрин, ещё раз повторюсь: я тренер по БИ, и моё естественное поведение 3,14--ть всех,кто меня кусает.

ВиШень, Вы простите меня, грешного, за лёгкий цинизм и "чернуху", но с такой жизненной позицией Вы рано или поздно, но обязательно "нарвётесь" по-настоящему и окажетесь буквально в ситуации (я слегка перефразию песенку начала девяностых) "Когда в лоб тебе смотрит "ствол" - уже не к чему бацзицюань и тайцзицюань!" (в оригинале было "кунг фу").
Вам это уже пытались мягко объяснить. :( В любом случае надо оставаться человеком.

#83 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 17:35

Вернемся к теме "кинжалов".

Как вам вот такой зубастый хомяк? http://www.ostronom....m-01ya108-multi

#84 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 21:04

Вернемся к теме "кинжалов".

Как вам вот такой зубастый хомяк? http://www.ostronom....m-01ya108-multi

Хорошая идея, Пёс, вернёмся.......
дешевизна "хомяка" чуть настораживает, хотя не знаю насколько это критерий...

#85 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 21:11

Я про форму клинка, экземпляры с похожим лезвием можно найти и по дороже.
На мой взгляд чисто режущая форма лезвия( напоминает нож для бумаги), и порезы может наносить страшные. ИМХО

#86 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 21:19

Я про форму клинка, экземпляры с похожим лезвием можно найти и по дороже.
На мой взгляд чисто режущая форма лезвия( напоминает нож для бумаги), и порезы может наносить страшные. ИМХО

В любом же случае в руках подержать нужно.Тут критерий "моё" или "не моё" важнее формы даже.

#87 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 21:47

Ну...я предлагаю абстрагироваться от понятий "мое", "не мое" и обсуждать именно предпочтения в использовании тех или иных клинков.
Естественно все нужно подержать в руках, но к примеру этот клинок вряд ли кто то сможет использовать как тычковый. То есть предлагаю обсуждать плюсы и минусы тех или иных ножей. Как такая формулировка?

#88 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 11:12

Естественно все нужно подержать в руках, но к примеру этот клинок вряд ли кто то сможет использовать как тычковый.

почему? можно и как тычковый. здесь многое зависит от прочности клинка и крепления (это ж складник, как я понимаю?). и тогда смотреть по удобству раскрытия одной рукой.

а дешевизна... это не москва. думаю, просто здесь цены завышены.

по тычкам: нож для самооброны в принципе не должен давать возможности нанести серьезный укол.

Изменено: Hunter, 27 Октябрь 2008 - 19:51

#89 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 19:51

Честно говоря - затрудняюсь решить, какой процент темы нужно бы по-хорошему снести в "Корзину". Поскольку вовремя не вмешался - пусть висит все. Но в дальнейшем прошу оффтоп не разводить. Для обсуждения "взаимодействия" с собаками на форуме давным-давно есть соотвественная тема.

#90 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 20:15

Надеюсь то что начал я - не офф))

Как тычковый этот ноже не используешь просто потому что само лезвие вставлятся :unsure:

#91 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 21:15

Как тычковый этот ноже не используешь просто потому что само лезвие вставлятся :unsure:

это как?

#92 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 22:15

Посмотрите внимательнее(там есть кнопка увеличить). Там свершу болтик как на циркулях.

#93 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 11:15

Посмотрите внимательнее(там есть кнопка увеличить). Там свершу болтик как на циркулях.

то есть клинок из двух частей? прикольно. но тогда его ценность как предмета самообороны весьма сомнительна.

#94 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 17:44

вот-вот. Похожая модель есть и у Spyderco, но там упора у лезвия нету(((

#95 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 09:35

Сдается мне,что ножик этот не для боя сделан.А вот там же есть ножик Спайдерко Скорпиус СС,я его как раз и собираюсь взять.Его или похожий,там не видно на фото(на телефоне),есть ли серейтор.Но все остальное-один в один.Что скажете,товарищи?

#96 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 19:01

Серрейтора не. Заточка полуторная. Минус который бросился в глаза - ручка целиком металлическая, без вкраплений и без рельефа. Выскальзывать из рук будет.

#97 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 21:54

привет ещё раз всем.. вопос на засыпку.. Вы вот спорите..
просто ответье на 2 вопроса..
ктои Вас имеет ПОСТОЯННО с собой нож. всепгда и везде..(который в любой момент можноиспользовать не для нарезки фруктов)
и.. ВНИМАНИЕ.. вопрос второй!!! кто из Вас применял в жизни режики ножики усякие?..

#98 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 22:37

1. не ношу, но собираюсь, когда достаточно овладею( хотя тоже не факт. лично убеждался что чем больще умеешь тем реже используешь)
2. Режики-ножики в жизни применял много раз( ну там колбаску порезать на природе) :blink: , для самообороны не применял не разу. Но один раз столкнулся при встычке с ножом. В стычке "победил"(считаю что на улице нет ни проигравших, ни победителей), но рана на руке заживала долго. Если бы в тот момент оказался нож, может быть и обошлось бы. Хотя см. п.1.

#99 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 23:08

ВСЕГДА при себе нож Кобра.Драться ножом приходилось.Ножевым боем не владею.

#100 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 10:40

ВСЕГДА при себе нож Кобра.Драться ножом приходилось.Ножевым боем не владею.

В чехле носите? На поясе? В сумке?
Почему спрашиваю: давно интересовало, сколько времени (в среднем) уходит на "выхватывание" ножа в зависимости от места ношения.
Кстати, почему именно Кобра?