Перейти к содержимому

Фото

"Кинжал хорош для того, у кого он есть...в нужное время"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#61 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 839 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 21:40

Присмотрел клипит в магазе.Неплохая вещица-клинок короткий,с серейтором практически от острия,рукоять металлическая.Абсолютно не ХО,но в драке пописать можно в секунды,даже через кожан.Буду брать,правда придется на рукоять накладки мастерить...ВиШень,попробуйте ультразвуковой свисток приобрести,уверяют,что на собак действует безотказно.И собаку отогнать можно не причиняя ей вреда,и с милицией никаких проблем.

#62 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 086 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 21:52

Присмотрел клипит в магазе.Неплохая вещица-клинок короткий,с серейтором практически от острия,рукоять металлическая.Абсолютно не ХО,но в драке пописать можно в секунды,даже через кожан.Буду брать,правда придется на рукоять накладки мастерить...ВиШень,попробуйте ультразвуковой свисток приобрести,уверяют,что на собак действует безотказно.И собаку отогнать можно не причиняя ей вреда,и с милицией никаких проблем.

Спасибо за совет (насчёт свистка), первая половина Вашего постинга меня больше заинтересовала :rolleyes:

#63 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 01:26

О собаках разговор не зря. У животного измененное сознание. Оно не знает законов общества. Кусает по настоящему. Судить его не будут за горло которое оно перегрызло (или кости). Шуток не понимает. Понимает один аргумент - силу. Если про хулиганов нужно думать - резать или не резать, то с собачкой попроще - резать.
Любое животное опасно, если оно сражается за свою жизнь (кстати, как и человек). Бультерьер опасен для неподготовленного человека (+ мифы о нем), еще более опасна специально натасканная на человека собака т.н. особо злостная и здесь рассуждать нельзя. У нее оружие всегда при себе, человеку нужно противостоять ей только оружием. Собака измеряет, оценивает человека взглядом и воин делает то же. Собака опасна своей быстротой, соответственно и приемы другие, нежели для схватки с человеком.
Хорошо когда в руке оказался "грамотный" нож. Если его нет, то необходимо проявлять изобретательность.
Например: кухонный нож лучше держать обратным хватом и дать собачке "зацепиться" за одежду, в этот момент она относительно неподвижна (еще лучше покрепче обнять её за шейку, но это проблемно) и резать ей шейку. После этого надо проверить какого цвета у нее кишки. При этом надо смотреть ей в глазки ;)
Для воина бой с собачкой - неоценимая тренировка.
Потому кинжал хорош....
Если его нет, значит свистим в свисток ;)

#64 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 02:51

У животного измененное сознание.

У животного совершенно нормальное сознание!

#65 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 08:01

О собаках разговор не зря. У животного измененное сознание. Оно не знает законов общества. Кусает по настоящему. Судить его не будут за горло которое оно перегрызло (или кости). Шуток не понимает. Понимает один аргумент - силу. Если про хулиганов нужно думать - резать или не резать, то с собачкой попроще - резать.
Любое животное опасно, если оно сражается за свою жизнь (кстати, как и человек). Бультерьер опасен для неподготовленного человека (+ мифы о нем), еще более опасна специально натасканная на человека собака т.н. особо злостная и здесь рассуждать нельзя. У нее оружие всегда при себе, человеку нужно противостоять ей только оружием. Собака измеряет, оценивает человека взглядом и воин делает то же. Собака опасна своей быстротой, соответственно и приемы другие, нежели для схватки с человеком.
Хорошо когда в руке оказался "грамотный" нож. Если его нет, то необходимо проявлять изобретательность.
Например: кухонный нож лучше держать обратным хватом и дать собачке "зацепиться" за одежду, в этот момент она относительно неподвижна (еще лучше покрепче обнять её за шейку, но это проблемно) и резать ей шейку. После этого надо проверить какого цвета у нее кишки. При этом надо смотреть ей в глазки :blink:
Потому кинжал хорош....
Если его нет, значит свистим в свисток ;)

Смотрю я на людей с конкретно измененным сознанием и думаю:" не зря я истратил часть своей жизни на подготовку собак для борьбы с двуногими чудовищами". Почитав посты Шеня можно сделать однозначный вывод , что никакая ,даже очень злобная собака не может сравниться с человеком для которого это состояние принцип жизни и который для этого состояния ищет мировозренческие основы. Есть еще один немаловажный плюс - собака не умеет печатать на компьютере.

Изменено: maestro-inv, 25 Октябрь 2008 - 08:02

#66 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 713 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 09:54

О собаках разговор не зря. У животного измененное сознание.

да что вы, уважаемый? у животного ж естественное поведение, тот самый идеал ТБИ. и состояние сознание у него естественное. вы подумайте, подумайте!

Понимает один аргумент - силу.

увы, это так. только совсем не означает, что нужно сразу же набрасываться на бедную зверюгу, дабы силу эту продемонстрировать. или этому учат ТБИ? так это от слабости и страха...

Любое животное опасно, если оно сражается за свою жизнь (кстати, как и человек).

это да. только чаще всего такого не происходит. максимум - защита территории. а это, поверьте, совсем другое.

Например: кухонный нож лучше держать обратным хватом и дать собачке "зацепиться" за одежду, в этот момент она относительно неподвижна (еще лучше покрепче обнять её за шейку, но это проблемно) и резать ей шейку. После этого надо проверить какого цвета у нее кишки. При этом надо смотреть ей в глазки

вы, батенька, садист. пусть даже и виртуальный. а еще, судя по этому:

дать собачке "зацепиться" за одежду, в этот момент она относительно неподвижна (еще лучше покрепче обнять её за шейку, но это проблемно) и резать ей шейку

о собаках ни малейшего представления не имеете. и о том, как они атакуют - тоже. отсюда и все остальное понятно. незнание порождает страх. страх порождает агрессию и жестокость. кроме того, страх меняет ваше поведение и провоцирует собак.
ваши проблемы - от незнания. рискну сделать следующий щаг и предположить, что это как-то связано с практикой ТБИ. ну там ограниченность во взглядах, нежелание учиться, зашоренность, неспособность меняться... видел я ТБИшников. немного, но видел. именно эти качества они наглядно демонстрировали.

все остальное сказал Маэстро:

Смотрю я на людей с конкретно измененным сознанием и думаю:" не зря я истратил часть своей жизни на подготовку собак для борьбы с двуногими чудовищами". Почитав посты Шеня можно сделать однозначный вывод , что никакая ,даже очень злобная собака не может сравниться с человеком для которого это состояние принцип жизни и который для этого состояния ищет мировозренческие основы. Есть еще один немаловажный плюс - собака не умеет печатать на компьютере.

таки да...

У нее оружие всегда при себе, человеку нужно противостоять ей только оружием. Собака измеряет, оценивает человека взглядом и воин делает то же.

и я думал, что главное оружие человека - мозги. ан нет!

#67 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 086 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 14:07

да что вы, уважаемый? у животного ж естественное поведение, тот самый идеал ТБИ. и состояние сознание у него естественное. вы подумайте, подумайте!

Естественное поведение может быть у животного живущего в естественных условиях....Состояние сознания животного зависит от состояния сознания хозяина, а последнее может быть весьма "изменённым".
P.S. бездомные собаки, которых на улице -всех размеров, почему-то на меня никогда(!) не кидаются, даже гавкают редко когда я в парке с палкой(!) тренируюсь.
P.P.S.от хозяев собачек какого бреда только не слышала: -не бегайте рядом с собакой! -скажите ребёнку (3х лет) что бы не махал руками и т.д. и т.п. замечу: я гуляю не на собачьей площадке....

#68 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 713 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 15:37

Естественное поведение может быть у животного живущего в естественных условиях....Состояние сознания животного зависит от состояния сознания хозяина, а последнее может быть весьма "изменённым".

по второму пункту согласен. по первому - категорически нет: для городских собак город - самая естественная среда. в том числе и для бездомных. собаки прекрасно адаптированы к жизни в городе - например, ездят в метро, пользуются светофорами и подземными переходами и пр. и прекрасно живут рядом с людьми.

бездомные собаки, которых на улице -всех размеров, почему-то на меня никогда(!) не кидаются, даже гавкают редко когда я в парке с палкой(!) тренируюсь.

да. это ж аргумент в пользу того, что подавляющее большинство собак неагрессивны к человеку. и на меня не гавкают, когда тренируюсь с палками. ни уличные, ни домашние.

от хозяев собачек какого бреда только не слышала: -не бегайте рядом с собакой! -скажите ребёнку (3х лет) что бы не махал руками и т.д. и т.п. замечу: я гуляю не на собачьей площадке....

это бред? это ответственные хозяева, которые опасаются за своих питомцев. все знают, что не нужно бегать около незнакомых собак. так зачем бегают?
вы гуляете не на собачьей площадке - ну так и собаки гуляют не на детской площадке. кстати, по закону должны быть в шаговой доступности места выгула собак. где они?
я согласен - есть собаки неадекватные. большинство таких хозяева водят на поводках. и это правильно. и у нас во дворе такие есть, и собачники требуют держать их подальше от нормальных животных. но здесь речь о том, что не нужно нормальное животное провоцировать. тогда оно и не тронет.
а ребенок 3-х лет такие вещи отлично понимает. наша в два года была полностью управляема, а уж в три - почти как взрослая. в смысле, куда не нужно - не лезла, ничего запрещенного и опасного не делала. странно получается: вы требуете от собачников контроля за животными, так и дети нуждаются в контроле. известно, что махать около собаки руками не нужно. кстати, она скорее всего не нападет, может принять это за игру, например. а ежели родители истерят по этому поводу - страх легко передается детям, да и животное пугается. а вот напуганное животное может и защищаться. так что поспокойнее нужно.

P.S. да, ультразвуковой отпугиватель (сам не пробовал, по рассказам) далеко не так эффективен, как его рекламируют. где-то на форумах рассказывали об испытаниях на знакомых крупных собаках. говорят, им становится интересно, что это за фигня такая.

#69 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 086 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 18:17

это бред? это ответственные хозяева, которые опасаются за своих питомцев. все знают, что не нужно бегать около незнакомых собак. так зачем бегают?

Я бегаю в городском парке.Парк- место отдыха(!) налогоплательщика :blink:

вы гуляете не на собачьей площадке - ну так и собаки гуляют не на детской площадке

Футбольное поле городского парка -в какой-то мере детская площадка

кстати, по закону должны быть в шаговой доступности места выгула собак. где они?

В мэрию,плиз...

я согласен - есть собаки неадекватные. большинство таких хозяева водят на поводках. и это правильно. и у нас во дворе такие есть, и собачники требуют держать их подальше от нормальных животных. но здесь речь о том, что не нужно нормальное животное провоцировать.

Если кто-то мою обычную нормальную жизнь сочтет для себя провокацией- оторву голову на х....кем бы он ни был...

P.S. да, ультразвуковой отпугиватель

за счёт собачников если только, с какой стати я буду тратить свои деньги .

P.S. Если хозяин собаки не в состоянии следить за своим имуществом -за его имуществом проследит кто-то другой, так как сочтёт нужным.

#70 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 713 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 18:58

Я бегаю в городском парке.Парк- место отдыха(!) налогоплательщика :blink:

и выгула собак. то бишь имущества налогоплательщика.

Футбольное поле городского парка -в какой-то мере детская площадка

это - футбольное поле. и предполагаю, что скорее не настоящее, а импровизированное. там место футболистам, а не детям.

В мэрию,плиз...

обратитесь туда же. пусть построят вам детскую площадку, выводите ребенка туда. а собачников не трожьте. и вообще, это ж вы недовольны. и это именно вам нужна собачья площадка. дабы изолировать наконец собак от агрессивных истеричных мамаш. судя по вашему исходному посту, именно вы - источник агрессии.

за счёт собачников если только, с какой стати я буду тратить свои деньги .

ну это не было выпадом. всего лишь советом, дабы вы не тратили деньги на бесполезную херню. если вы так агрессивно все воспринимаете... звиняйте. вы и правда неадекватны. скажите, где ходите, я туда не сунусь...

Если кто-то мою обычную нормальную жизнь сочтет для себя провокацией- оторву голову на х....кем бы он ни был...

уважаемая, да ведь это вы считаете чужую нормальную жизнь провокацией. собаку вы воспринимаете как агрессора, кидаетесь на нее. нет чтобы разобраться, познакомиться с собачками, с их поведением, ребенка приучить не бояться - нет, вы проявляете неадекватность , являетесь источником угрозы, пытаетесь портить чужое имущество, плохо контролируете собственного ребенка, прививаете ему свои страхи, подаете дурной пример...

Если хозяин собаки не в состоянии следить за своим имуществом -за его имуществом проследит кто-то другой, так как сочтёт нужным.

если вы не в состоянии контролировать своего ребенка, который опасно себя ведет... ну, вы поняли...
если вы неадекватны и не желаете учиться... короче, поняли... другие проконтролируют...
продолжайте в том же духе! авось в следующий раз вы разозлите не столь мирное животное...

#71 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 19:32

Смотрю я на людей с конкретно измененным сознанием и думаю:" не зря я истратил часть своей жизни на подготовку собак для борьбы с двуногими чудовищами". Почитав посты Шеня можно сделать однозначный вывод , что никакая ,даже очень злобная собака не может сравниться с человеком для которого это состояние принцип жизни и который для этого состояния ищет мировозренческие основы.

maestro-inv, в этом конкретном вопросе я полностью разделяю Вашу точку зрения.

Есть еще один немаловажный плюс - собака не умеет печатать на компьютере.

А это скорее "минус".

Естественное поведение может быть у животного живущего в естественных условиях...

ВиШень, а Вы - вот Вы лично - живёте в естественных условиях? :blink:
А ведь Вы тоже являетесь животным!
Я Вам напоминаю, что homo sapiens sapiens биологически относятся к животным. А не к растениям, и не к грибам... ;)

#72 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 086 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 20:56

ВиШень, а Вы - вот Вы лично - живёте в естественных условиях? :blink:
А ведь Вы тоже являетесь животным!
Я Вам напоминаю, что homo sapiens sapiens биологически относятся к животным. А не к растениям, и не к грибам... ;)

Уточните какую именно мысль Вы доказываете данным высказыванием?

если вы не в состоянии контролировать своего ребенка, который опасно себя ведет... ну, вы поняли...
если вы неадекватны и не желаете учиться... короче, поняли... другие проконтролируют...
продолжайте в том же духе! авось в следующий раз вы разозлите не столь мирное животное...

Нет я не поняла.Извольте свои проблемы мне не приписывать.

#73 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 713 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 21:53

Нет я не поняла.Извольте свои проблемы мне не приписывать.

извольте. могу пояснить.
данный пост:

является главным образом комментарием к вашему:

Если хозяин собаки не в состоянии следить за своим имуществом -за его имуществом проследит кто-то другой, так как сочтёт нужным.

уточняю:
-ребенок провоцирует чужую собаку,
-проконтролировать его вы не в состоянии
-более того - на просьбу владельца собаки не провоцировать животное вы проявляете очевидную агрессию (не обязательно сразу физическую - но вас, очевидно, подобное замечание задевает)
-свое поведение вы, похоже, тоже контролировать не в состоянии - бегате около собак несмотря на просьбы этого не делать, учиться правильному обращению с животными не желаете, на окружающих бросаетесь

вот так, по минимуму. так о чем это мы? ага! так вот: ежели вы не всостоянии учитывать собственные ошибки, учиться, контролировать свое поведение - будьте готовы, что вас однажды принудят к этому. кто-нибудь другой так, как сочтет нужным.

вообще что с вами спорить? вы, ИМХО, из людей, которые всегда правы. и свято в собственной правоте уверены. учиться и меняться не способны и не желаете.

а касательно:

Извольте свои проблемы мне не приписывать.

так у меня таких проблем нет. ребенок у меня управляемый и осторожный, собака полностью управляема. с чужими собаками стараюсь вести себя осторожно и дружелюбно, вот они меня и не трогают :blink: . все нормально. я умнее собаки, ее не боюсь, амбиций не имею, могу позволить себе не нападать на животное...

#74 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 086 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 22:01

вообще что с вами спорить? вы, ИМХО, из людей, которые всегда правы. и свято в собственной правоте уверены. учиться и меняться не способны и не желаете.

Действительно, что со мной спорить? У меня дерьмовый характер, но поскольку я тренер по БИ это обычно не моя проблема........

так у меня таких проблем нет. ребенок у меня управляемый и осторожный, собака полностью управляема. с чужими собаками стараюсь вести себя осторожно и дружелюбно, вот они меня и не трогают :blink: . все нормально. я умнее собаки, ее не боюсь, амбиций не имею, могу позволить себе не нападать на животное...

Мои поздравления!......

#75 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 22:05

Уточните какую именно мысль Вы доказываете данным высказыванием?

ВиШень вы являетесь животным. Считаете ли Вы, что сама живёте в естественных условиях? Насколько Ваше собственное поведение тогда можно назвать "естественным"? :blink:
Проще: в Вашем посыле "Естественное поведение может быть у животного, живущего в естественных условиях" содержится серьёзная внутренняя ошибка, но что бы Вы это поняли Вам придётся проделать пару логических операций.

Изменено: Gamrin, 25 Октябрь 2008 - 22:06

#76 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 713 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 22:06

Мои поздравления!......

спасибо!

Действительно, что со мной спорить? У меня дерьмовый характер, но поскольку я тренер по БИ это обычно не моя проблема........

круто!
сеете разумное, доброе и вечное? :blink:

#77 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 04:08

Смотрите внимательно :( на себя сзади, а то отрастет хвостик! Ой, не могу, рассмешили. И печатайте, печатайте, только не сокрушайтесь, что вы не собачка. Тут вам действительно повезло :) Потратьте оставшуюся часть жизни на подготовку собачек. Помните, что есть покруче вас дрессировщики, те работают по-настоящему, по-взрослому, готовят собачек для "дела". С такими собачками действительно интересно и не грех пулю ей между глаз засадить.
Можно было бы развить тему, но здесь в основном собрались (исключая ВиШень) сопливые пацифисты-мазохисты. Хозяева притрухнутых собачек, помните, натравливая собачку на беззащитного человека, это может быть воин с кинжалом, после нее он может заглянуть и вам в глаза.
Судя по тому, кто здесь собрался, вопрос стоит по другому: кинжал хорош воину...

Изменено: Шэнь, 26 Октябрь 2008 - 04:18

#78 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 07:17

Судя по тому, кто здесь собрался, вопрос стоит по другому: кинжал хорош воину...

Здесь собрались просто взрослые люди, которые в героические фантазии наигрались лет лет 30 назад,которые жили и выжили в 90е годы, понимают что такое психология "воинов" 90х и понимают что по сути это психология убийц и гоблинов, понимают что наплевательское отношение к своей и чужой жизни есть следствие не особой организации сознания а следствие отсутствия мозгов.

#79 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 09:10

кухонный нож лучше держать обратным хватом и дать собачке "зацепиться" за одежду,

Шень, эта фраза показывает вашу полную безграмотность в плане самообороны от собак. Выдумаете собачка повиснет на вашей одежде и лапки свесит?

#80 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 086 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 10:01

Проще: в Вашем посыле "Естественное поведение может быть у животного, живущего в естественных условиях" содержится серьёзная внутренняя ошибка, но что бы Вы это поняли Вам придётся проделать пару логических операций.

Гамрин, ещё раз повторюсь: я тренер по БИ, и моё естественное поведение 3,14--ть всех,кто меня кусает.