Перейти к содержимому

Фото

"Кинжал хорош для того, у кого он есть...в нужное время"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#41 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 12:24

По ножу.Сам ношу вполне серьезный нож,нескладной,но сертифицирован как разделочный.Произведен в России,сертифицирован ЭКЦ МВД РФ и пока ни у кого вопросов не возникло.Хотя тоже планирую приобрести клипит,но по другой причине.

#42 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 13:58

А Вы сами,простите, стаф? Вы так хорошо знаете зачем он подходил.....

Травмы у людей были? Я натаскиванием стафов по защите занимался 4 года. Я знаю что такое стаф даже лучше чем он сам, знаю на что способна агрессивная собака против человека. Бить морду надо хозяину (если нарушает правила) , а собаки существа беззлобные ( в отличие от людей).

#43 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 19:45

Травмы у людей были? Я натаскиванием стафов по защите занимался 4 года. Я знаю что такое стаф даже лучше чем он сам, знаю на что способна агрессивная собака против человека. Бить морду надо хозяину (если нарушает правила) , а собаки существа беззлобные ( в отличие от людей).

В таком случае Вы должны знать, что в соответствии с законом собака должна выгуливаться на поводке и с намордником.И позвольте напомнить что форум касается БИ, а не собак.На что способен КМС по саньда Вы в курсе?

#44 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 19:52

На что способен КМС по саньда Вы в курсе?

Стаф, думаю, способен на большее, нежели КМС! :huh:

#45 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 22:12

В таком случае Вы должны знать, что в соответствии с законом собака должна выгуливаться на поводке и с намордником.

ага. а еще это - имущество хозяина. я так думаю. на это имущество вы напали. :huh: собака пострадала, нападающий - нет. на самом деле важно как раз это. сразу ясно, кто агрессор.

Стаф, думаю, способен на большее, нежели КМС!

ну... можно тешить себя иллюзиями. поверьте, будь это нападение - справиться со стаффом вы бы наверное, могли - вот только какой ценой? уверяю вас, все не так просто. остается надеяться, что в следующий раз попадется менее миролюбивая собака... повезло вам...

#46 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 22:59

Товарищи,ни в малой мере не желая задеть кого либо,должен заметить,что у нас все же нет оснований подвергать сомнению слова ВиШень.В жизни бывает всякое,например,сам видел как один мой товарищ буквально одним ударом убил нападавшую крупную немецкую овчарку.(Собаку из хулиганских побуждений натравил ее хозяин,который,к сожалению,убежал.Собаку жаль..)Овчарка,конечно,не стафф,но...А возвращаясь к теме обсуждения,хочу привести цитату:"Если ваш пистолет хоть на сантиметр дальше,чем вы можете дотянуться-у вас его нет".

#47 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 23:13

В таком случае Вы должны знать, что в соответствии с законом собака должна выгуливаться на поводке и с намордником.И позвольте напомнить что форум касается БИ, а не собак.На что способен КМС по саньда Вы в курсе?

На что способен кмс по саньда - не знаю. Знаю на что способны два пьяных дебила с дубинами или группа отмороженных подростков или среднеазиатская овчарка весом под 80 кг. Представляете какую скорость надо иметь чтобы бороться со зверем, который весит в 4 раза больше тебя?
Ладно разговор не об этом. Объясню что меня задело. У меня у самого такое чудо дома сидит,не кусается - не делал я его по защите,потому что взял взрослого, а у меня маленький ребенок. Так вот, эту" страшную" собаку может забить не только кмс по саньда но и любой взрослый человек с неадекватными реакциями. Собаку, которую учат НЕ кусаться не мудрено забить.
Попробую закончить на конструктивной ноте. Подошла к вам собака - руки опущены, говорим спокойно "Фу", увидели агрессивные поползновения - наступаем на собаку с опущенными руками орем фу на максимальных децибелах, максимально тонким голосом. 90% подготовленных собак этого не выдерживают. Я в таких случаях веду себя неправильно - сдергиваю куртку в расчете на те 10%, которые могут атаковать.

Изменено: maestro-inv, 19 Октябрь 2008 - 23:21

#48 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 23:21

среднеазиатская овчарка весом под 80 кг. Представляете какую скорость надо иметь чтобы бороться со зверем, который весит в 4 раза больше тебя?

Чет не понял - а кто весит 20 кг? :huh:

#49 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 23:25

Нижний предел стафов - питов по моему 17 кг. При хорошем раскладе побеждают не слишком опытных азиатов.

#50 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 23:31

А-а-а. Вон о чем речь. А-то я попутал - что думаю за кмс по саньда весом 20 кг? ;) Не может же стафф быть кмс по саньда :huh: Хотя...

#51 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 23:33

Только что понял , Что Петрович подумал,что я про свою крутизну писал. Извиняюсь за путанное изложение это я от лица инструктора делился своим знанием но никак не умением. ;)

#52 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 23:42

:huh: Извиняюсь, никого не касается - просто прикололо. Эту фразу как бы собака говорит:

Извиняюсь за путанное изложение это я от лица инструктора делился своим знанием

;)
Приходит на память письмо из Простоквашино написанное совместно дядей Федором, Матроскиным и Шариком :lol:
Извините за оффтоп

#53 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 00:24

На что способен кмс по саньда - не знаю. Знаю на что способны два пьяных дебила с дубинами или группа отмороженных подростков или среднеазиатская овчарка весом под 80 кг.

сорри за оффтоп... это небольшой такой среднеазиат :huh: . есть тут индивиды под и за центнер.

а почему орем тонким голосом? что это значит в восприятии собаки?

эту" страшную" собаку может забить не только кмс по саньда но и любой взрослый человек с неадекватными реакциями. Собаку, которую учат НЕ кусаться не мудрено забить.

согласен. у меня такой ризен был. абсолютно дружелюбный к людям.

а с другой стороны... чего мы удивляемся такой реакции на приближение собаки? у меня сейчас цвергшнауцер, сука. не раз и не два наблюдал, как ее приближение вызывает испуг у взрослых. замирают, жмутся, просят собаку убрать. так что удивляться?

#54 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 00:41

Мое мнение-подобная реакция на вполне адекватную,не проявляющую агрессии собаку во многом есть продукт СМИ.Когда я говорю кому либо,что тот же стафф при правильном воспитании вполне может быть собакой нянькой,народ тут же начинает вспоминать как "по телевизору показали..."

#55 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 01:27

сорри за оффтоп... это небольшой такой среднеазиат :huh: . есть тут индивиды под и за центнер.

а почему орем тонким голосом? что это значит в восприятии собаки?

Чего то мы заоффтопились - надо завязывать. Почему орем тонким голосом я не знаю . Я был практик а не теоретик - эту технику полностью слизал у другого инструктора. Скорее всего при обычном голосе такой громкости не выдать - громко должно быть очень.
Русские азиаты самые крупные в мире, как и русские доги, русские стаффорды до 50 кг доходят.Это следствие русской селекции.

#56 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 09:06

Просто у собак слух смещен в сторону ультразвука - они высокие звуки лучше(?) сильнее(?) воспринимают.
Кстати, кто по лесам-степям шататься любит, тот знает - высокий звук слышен гораздо дальше, чем низкий такой же громкости. Проникающая способность выше :huh:

#57 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 09:15

polly, спасибо!

Русские азиаты самые крупные в мире, как и русские доги, русские стаффорды до 50 кг доходят.Это следствие русской селекции.

:huh:
я в курсе. и это правильно!

шо, возвращаемся к теме?

#58 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 09:18

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Я раньше думал. что только русские/советские компьютеры самые большие в мире... Оказываются и собаки тоже :huh:[/color]

#59 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 17:12

Просто у собак слух смещен в сторону ультразвука - они высокие звуки лучше(?) сильнее(?) воспринимают.
Кстати, кто по лесам-степям шататься любит, тот знает - высокий звук слышен гораздо дальше, чем низкий такой же громкости. Проникающая способность выше :rolleyes:

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
В общем бьешь сам себя в пах и, крича фальцетом (ну, типа Витаса), распугиваем всех шавок в городе и степи...[/color]

#60 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 21:01

Раз уж решили к ножам не возвращаться, то ещё Оффтопик:
Занятные, оказывается,люди эти владельцы собак: видя что собака пугает маленьких детей в городском парке, они даже не пытаются её отозвать,они, оказывается ждут ,когда кто-нибудь правильно(!) прикрикнет на их собаку.Особенно понравился совет Маэстро "бить морду хозяину".Разве среди указанных мной стилей есть "камикадзе"???