Перейти к содержимому

Фото

"Кинжал хорош для того, у кого он есть...в нужное время"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#21 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 12:13

PS: 1000! :lol:

Особенно жесть(!) насчёт личного адвоката. А ведь чтобы напирать на "самооборону" у обороняющегося должны травмы быть,иначе превышение пойдёт.А какой я , на фиг, боец, если такое допускаю?

#22 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 14:00

Про Закон написал я, т.к., имхо, для того чтобы попытаться понять, что могут считать "явным холодняком" хорошо бы почитать Закон. Хотя, ясно дело, последнее слово будет за экспертизой.

А почему под другим ником?...
Явный холодняк это охотничий или штык-нож (если не снят с вооружения).
Но знаю случай, когда знакомый носил штык-нож от винтовки и справку, что это антиквариат (справку подлинную). Милиция остановила, посмотрела (штык и справку) и отпустила...

Особенно жесть(!) насчёт личного адвоката.

Почему жесть. Это разумно. У меня есть. Просто суетиться и искать в последний момент стремно, можно не успеть. "Поздняк метаться" (С)...
А уж адвокат и объяснит как получить травмы полученные при самообороне и как и что говорить или не говорить...

Изменено: asata, 14 Октябрь 2008 - 14:01

#23 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 15:05

Но знаю случай, когда знакомый носил штык-нож от винтовки и справку, что это антиквариат (справку подлинную). Милиция остановила, посмотрела (штык и справку) и отпустила...

Почему жесть. Это разумно. У меня есть. Просто суетиться и искать в последний момент стремно, можно не успеть. "Поздняк метаться" (С)...
А уж адвокат и объяснит как получить травмы полученные при самообороне и как и что говорить или не говорить...

Жесть -потому что не всем по карману.Несмотря на то что действительно разумно.Насчёт "антиквариата" это мысль! Спасибо!

#24 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 15:37

Жесть -потому что не всем по карману.Несмотря на то что действительно разумно.

А вы узнавали? Дело в том, что можно заранее договориться с адвокатом о обращении к нему в случае проблем. И дать ему доверенность о праве ведения вашего дела ежли что случиться (это стоит недорого), а уже в случае проблем заключаете договор. И усе...

#25 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 15:58

не понял... :lol:

Любопытно играет ли роль сейчас при допустим обнаружении фиксатор в ноже? И длина лезвия ? Заточка с одной стороны ?

А что об этом говорит последняя редакция Закона об оружии?

Pavel W. Kobrin - это я, это даже не ник. ;)

Вот я, например, не специалист по ножам и вряд ли смогу точно сказать: вот это - охотничий нож, вот это - Х-Б.
Но, если скажем, я знаю, что нож с длинной лезвия менее 9 см не является оружием по определению данному в Законе, уже проще разговаривать с представителями власти. Поэтому на вопрос "Играет ли роль...?", я предложил обратиться к Закону.

#26 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 16:07

не понял... :lol:
Pavel W. Kobrin - это я, это даже не ник. ;)

Просто я отвечал ВиШень на постинг... Почему и тоже удивился "смене ника" (говорил одному, отвечает другой)...

Вот я, например, не специалист по ножам и вряд ли смогу точно сказать: вот это - охотничий нож, вот это - Х-Б.
Но, если скажем, я знаю, что нож с длинной лезвия менее 9 см не является оружием по определению данному в Законе, уже проще разговаривать с представителями власти. Поэтому на вопрос "Играет ли роль...?", я предложил обратиться к Закону.

Охотничьи это те, которые не продадут в магазине без охотничьего билета. Но как и все другое за денюжку (особенно большую) добудут...

#27 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 17:03

Охотничьи это те, которые не продадут в магазине без охотничьего билета. Но как и все другое за денюжку (особенно большую) добудут...

Чем они внешне, кроме наличия номера, будут отличаться от тех ножей, которые продаются свободно?

#28 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 18:20

А вы узнавали? Дело в том, что можно заранее договориться с адвокатом о обращении к нему в случае проблем. И дать ему доверенность о праве ведения вашего дела ежли что случиться (это стоит недорого), а уже в случае проблем заключаете договор. И усе...

Поняла.Отнесусь к вопросу серьёзнее. ;)

Просто я отвечал ВиШень на постинг... Почему и тоже удивился "смене ника" (говорил одному, отвечает другой)...

Вот до меня тоже только щас дошло про "смену ника" :lol:

#29 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 18:50

http://magegame.ru/?...8e0e2e8ed2d3130

Это предложение пользоваться магическим оружием?

#30 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 22:58

ага.... фаер-бол чай не холодняк - стопроцентно )))

#31 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 23:25

Чем они внешне, кроме наличия номера, будут отличаться от тех ножей, которые продаются свободно?

1. Наличие номера.
2. Более серьезная закалка (часто это даже по виду стали чувствуется).
3. Большая толщина клинка.

Чёто ступил и написал про номер...

#32 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 23:25

Очевидно :
1. ношение холодного оружия (квалифицированного) является нарушением закона (смягчение ответственности - фиговый листок наложенный властью на сам принцип - ношение оружия!)
2. практика показывает, что прав тот - кто при погонах, а доказывать и оправдываться - это уже следствие. Мне известен пример, когда за перочиный ножик влепили срок. Тем более не прокатят разные справки и заявления об "антиквариатности" - только попадись!.
3. правильно замечено выше о том, что предмет, примененный в качестве орудия преступления, может не являться (по совокупным признакам) ХО, но это уже не играет никакой роли.
Отсюда простой вывод:
"кинжал" должен иметь до безобразия обыденный хоз.вид, без какого бы то ни было вмешательства в исходную заточку, рукоять - тем более даже намека на фиксатор и шероховато-ребристой (дабы не оставить отпечатков);
находиться он должен также в месте для него предназначенном, но никак не на теле или одежде, это уже подозрительно;
ну и самое интересное, применение - неожиданное "появление" оружия в руке и нестандартная техника;
В заключении необходимо особо отметить последующий сброс "кинжала", исключающий всякую идентификацию :rolleyes:
P.S. Чаще всего приходится обороняться против собачек, соответственно модифицируется техника - стандартные, спецназовские приемы не проходят

Изменено: Шэнь, 18 Октябрь 2008 - 23:32

#33 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 23:47

а как мне видится.. тот инвентарь.. что я ношу на свои тренировки (а там и реально ХО есть) в открытую (то есть не стараюсь скрыть и спрятать)
.. с таким проще чем с тем, что ты прячешь изначально не просто от глаз а именно от органов :rolleyes:

#34 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 00:21

Для Шень.Ношение ХО однозначно является правонарушением,но не уголовно наказуемым.Насчет антика не знаю,не пробовал,а по поводу хозбыта есть,к примеру в пункте 2 Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. №6 "О судебной практике по делам о хищении,вымогательстве и незаконном обороте оружия,боеприпасов,взрывчатых веществ и взрывных устройств" (в ред.Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 №7).В частности:"Пневматическое оружие,сигнальные,стартовые,строительно-монтажные пистолеты и револьверы,электрошоковые устройства,ПРЕДМЕТЫ,СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ В КАЧЕСТВЕ ИЗДЕЛИЙ ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО И ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ,СПОРТИВНЫЕ СНАРЯДЫ,КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫЕ С ОРУЖИЕМ,НЕ ОТНОСЯТСЯ К ОРУЖИЮ..."И там же,только в пункте 11:"Под незаконным ношением огнестрельного оружия,его основных частей,боеприпасов,взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать нахождение их в одежде или непосредственно на теле обвиняемого,а равно переноску в сумке,портфеле и т.п. предметах."Обращаю ваше внимание на то,что речь идет о ношении огнестрела,о ХО-ни слова.В то же время заметьте,что переноска ствола в сумке трактуется не как транспортировка,а как ношение.Кстати,насколько я знаю(а я могу и ошибаться)шероховатость и ребристость в отношении "пальчиков" не влияет.Но я могу и ошибаться,поэтому будет лучше,если этот вопрос осветит кто нибудь из профи.

#35 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 02:10

Тигры на людей не кидаются.. :rolleyes: А тут он решил ребёнка кусать.Ну и...коленом в нос на противоходе, потом ребром ладони по балде, как темешевари.....Потом сзади забежала ,и по типу работы с питяо- петлю и в разные стороны.

Какие мы однако агрессивные и неадекватные. Животных надо любить или хотя бы понимать. За время ваших действий нормальный стафф с агрессивными намерениями и устойчивой психикой успел бы серьезно покусать или ребенка или вас если психика неустойчивая успел бы убежать. Я так понимаю, собачка поиграть подошла и получила ни за что ни про что. Меньше смотрите НТВ.

#36 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 10:08

Какие мы однако агрессивные и неадекватные. Животных надо любить или хотя бы понимать. За время ваших действий нормальный стафф с агрессивными намерениями и устойчивой психикой успел бы серьезно покусать или ребенка или вас если психика неустойчивая успел бы убежать. Я так понимаю, собачка поиграть подошла и получила ни за что ни про что. Меньше смотрите НТВ.

А Вы сами,простите, стаф? Вы так хорошо знаете зачем он подходил.....

#37 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 11:17

А Вы сами,простите, стаф? Вы так хорошо знаете зачем он подходил.....

не стоит так горячиться

За время ваших действий нормальный стафф с агрессивными намерениями и устойчивой психикой успел бы серьезно покусать или ребенка или вас если психика неустойчивая успел бы убежать. Я так понимаю, собачка поиграть подошла и получила ни за что ни про что. Меньше смотрите НТВ.

полностью согласен. стафф - собака серьезная. могу поверить, если бы от нападения отбились дрыном или арматуриной. а придушить взрослого атакующего стаффа... всерьез не пострадав при этом... не верю, извините! вы бы поиграть со стаффом или булькой попробовали, сразу многое стало бы понятно.

Какие мы однако агрессивные и неадекватные. Животных надо любить или хотя бы понимать.

согласен. это лучшая защита от животных. не стоит так сразу бросаться на животное только за то, что оно оказалось рядом. ИМХО: человек умнее, потому именно он и должен бы уступить, отойт ив сторонку и пр.

#38 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 11:52

1. ношение холодного оружия (квалифицированного) является нарушением закона (смягчение ответственности - фиговый листок наложенный властью на сам принцип - ношение оружия!)
2. практика показывает, что прав тот - кто при погонах, а доказывать и оправдываться - это уже следствие. Мне известен пример, когда за перочиный ножик влепили срок. Тем более не прокатят разные справки и заявления об "антиквариатности" - только попадись!.

"кинжал" должен иметь до безобразия обыденный хоз.вид, без какого бы то ни было вмешательства в исходную заточку, рукоять - тем более даже намека на фиксатор и шероховато-ребристой (дабы не оставить отпечатков);
находиться он должен также в месте для него предназначенном, но никак не на теле или одежде, это уже подозрительно

по п.2: оно, конечно, так. но здесь многое зависит от поведения. ежели вести себя адекватно, спокойно - скорее всего, человеку "при погонах" вы будете неинтересны. и да, конечно - нож не должен выглядеть как ХО. складной нож мне милиция возвращала в 90-х, когда статья за ношение ХО еще была. задержали, нож забрали, оштрафовали (не за нож!), нож вернули...

не знаю где как, а в Москве ножи носят очень многие. здесь это довольно обычное явление.
хотя сам я, как правило, не ношу. потому как далеко не уверен в готовности его использовать... так, если только в качестве инструмента.

Чаще всего приходится обороняться против собачек, соответственно модифицируется техника - стандартные, спецназовские приемы не проходят

что ж за фигня-то? где же вы ходите, что на вас собаки бросаются? или нападаете превентивно, дабы не страшно было? :rolleyes:

P.S. ИМХО: от собак палка эффективнее...

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 12:06

Абсолютно не ставя под сомнение слова ВиШень,скажу,что таки стафф-собака сугубо серьезная.Говорю ответственно,бо у самого стафф был.В то же время я утверждаю,что стафф-собака спокойная и адекватная,при условии,что она не является изначально выбракованной особью.И,кстати,по атакующему стаффу еще надо суметь попасть..

#40 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 12:21

И,кстати,по атакующему стаффу еще надо суметь попасть..

и не факт, что это даст сколько-то заметный эффект...