Перейти к содержимому

Фото

Утяжелители

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 11:21

Здраствуйте. Хочу сделать себе утяжелители на ноги чтоб с ними ходить много времени. Но незнаю как их сделать,и вес подобрать чтоб небыло варикоза и т.п. Ну и какой то должен быть материал железо,песок,камни...думаю оно влияет на кость.

#2 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 11:36

эмм а вопрос - зачем с ними ходить много по времени?темболее утяжелители в наше время продаются в любом приличном спорт. магазине, на любой вкус и вес...

#3 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 11:40

нога к нип привыкает...когда их снять то скорость ударов ногами будет быстрее

#4 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 11:52

Пробовал много ходить с утяжелителями - КПД слишком маленький. Не стоит овчинка выделки. Лучше на тренировках.

#5 Fataken

Fataken

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Свободный стиль

Опубликовано 01 Июль 2010 - 14:05

В каком интернет магазине можно купить утяжелитель в виде куртки и насколько это будет эффективно ?

#6 swechka

swechka

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 22:21

А вообще утяжелители эффективны?

#7 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 19:40

эмм а вопрос - зачем с ними ходить много по времени?темболее утяжелители в наше время продаются в любом приличном спорт. магазине, на любой вкус и вес...

На любой вес к сожалению нету(( хотел на руки 20кг но больше 8 нету!
Вот тоже думаю сделать но не могу придумать конструкцию в которой легко можно било бы снимать и надевать вес и чтоб била компактная, 20 кг как ни как, может кто сталкивался с такой проблемой подскажет песок точно не подойдёт надо думаю металические слитки?

#8 giridzin

giridzin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 09:33

Наверное- лучше дробь(НО свинец!!!).Либо шарики из подшипников(Взять на СТО или заводах).ИМХО слитки(пластины) не очень удобны.

#9 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 13:49

Я думаю сделать наручи с кожи (или замша) и ткани, и между ними установить прослойку которая бы делала давление слитков на руку мягче, и установить пластины с отверстиями для вкручивания болтов, слитки сделать с свинца и при помощи болтов крепить к наручам, думаю как минимум 15 кг можно будет достичь.

#10 giridzin

giridzin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 20:01

Дело не в поверхносных повреждениях кожи,на мой взгляд(и опыт) пластины ограничивают подвижность в суставах(там где крепится).Если Вам удобно,то и пластины нормально.

#11 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 22:55

В каком интернет магазине можно купить утяжелитель в виде куртки и насколько это будет эффективно ?

В каптерке, в армии, выдают бронежилеты. Ничего эффективного, кроме загубленного позвоночника.

#12 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 10:16

Я думаю сделать наручи с кожи (или замша) и ткани, и между ними установить прослойку которая бы делала давление слитков на руку мягче, и установить пластины с отверстиями для вкручивания болтов, слитки сделать с свинца и при помощи болтов крепить к наручам, думаю как минимум 15 кг можно будет достичь.

а в чем цель такой интересной хреновины? для отработки удара рукой такой вес бесполезен, Вы занимаетесь чем-то особенным? какие-то упражнения на выносливость рук? толчки, борьба?

#13 giridzin

giridzin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 11:59

Извините,а в винчунь разве нет металических"бубликов"?

#14 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 13:48

Извините,а в винчунь разве нет металических"бубликов"?

у нас нет, где-то может и есть. я не такой спец, чтоб за все стопицот направлений сказать :unsure:

#15 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 14:19

а в чем цель такой интересной хреновины? для отработки удара рукой такой вес бесполезен, Вы занимаетесь чем-то особенным? какие-то упражнения на выносливость рук? толчки, борьба?

Развить силу и выносливость вот основная цель! Ничем особенным особо не занимаюсь просто развиваюсь), и утяжелители помогут дополнить те упражнения которые я выполняю.