Перейти к содержимому

Фото

Смена хвата

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#81 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 01:13

2 kc: Когда в руке нож, как только завязал руку, прихватил одежду, взрываешся и прыгаешь вперед с уколами, лифтинг и тяжелая атлетика дают навык взрыва, аналогия стопроцентная и более чем уместна. Бить рукой когда боксом занимался научился бить, никаких прямых поясниц и подобранных хвостов для этого не надо. Посмотрите любые соревнования по каратэ или тэквондо прыгают по боксерски и спинку так как во время тылей или кихон никто не держит.

сравнивать соревнования и практику боя с применением холодного оружия (не резины.. не дерева.. а именно жизненную практику :rolleyes: ) просто не резонно!
пойми те разницу между ОФП и СФП - тогда будет понятно ОТКУДА нуна брать навыки ВЗРЫВА
ещё раз повторюсь.. аналогия силового троеборья и работы захват+удар.... неуместна!!!!

а из боксёров.. могу посоветовать посмотреть роя джнса младшего... кассиуса клея)))
там было что посмотреть :lol:

#82 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 10:15

2 kc: просто один из тех кого я считаю своими учителями штангист, и дерется он зверски несмотря на то что уже довольно в возросте, про ОФП и СФП я в курсе, и еще, вы хотите сказать что касиус клей подбирал поясницу на ринге? кст, про бокс что такое крауч вы вкурсе?
2 ВиШень: я свободно сижу на обоих шпагатах, лет с 24 х, я не о механике, а о психологии - поджатый хвост и есть поджатый хвост, хоть он у нас с вами и отпал)

#83 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 14:13

2 ВиШень: я свободно сижу на обоих шпагатах, лет с 24 х, я не о механике, а о психологии - поджатый хвост и есть поджатый хвост, хоть он у нас с вами и отпал)

Так он же не поджатый должен получиться :P ,а как раз прямой :)

#84 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 23:00

2 kc: просто один из тех кого я считаю своими учителями штангист, и дерется он зверски несмотря на то что уже довольно в возросте, про ОФП и СФП я в курсе, и еще, вы хотите сказать что касиус клей подбирал поясницу на ринге? кст, про бокс что такое крауч вы вкурсе?

штангист - хорошо дерущийся и испольование тяжёлой атлетики для улучшения боевых качеств))) разные даже не плоскости....

#85 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 23:32

Кстати мне всегда казалось, что Костя Цзю "поясницу подбирает" слегка.Специально,правда,не приглядывалась,может это глюк.

#86 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 01:54

интересно как сие относится к смене хвата))

в целом моё мнение по теме топика простое.. если получается.. удобно и результативно то пжалста)

#87 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 09:40

Совершенно согласен, что в этой теме, как минимум три подтемы.
1. Собственно смена хвата. Кст тема еще не исчерпана на сам деле, можно привести кучу аргументов за и против и проиллюстрировать роликами разные варианты смены хвата в разных ситуациях.

2. Обсуждение так называемой блатной позиции из которой имхо больше шансов нанести фатальный удар или серию таких ударов -
важно это обсуждение так как смеа хвата в открытой позиции имеет место быть только при жонглировании, а в реальности более опасна для исполнителя чем для оппонента.
Например Крауч из бокса я напомнил не случайно -
"Крауч принимает боксер, когда ему приходится работать с более быстрым противником и ему необходимо уменьшить площадь для попадания ударов. Крауч, давая большее закрытие, вместе с тем сильно уменьшает подвижность боксера."

В нашем случае если мы отказываемся от фехтования и делаем акцент на вяжущей работе свободной рукой и жестких уколах в жизненно важные облости, нам необходимо минимизировать возможность поражения аналогичных облостей у нас самих. Отсюда полезность Крауч и подобной этому положению "блатной стойки" и их обсуждение в этой теме. Кст, имхо тоже важная часть беседы.

3. Это всплывшая в процессе тема о лордозах и кифозах естественных, и о их влиянии на движение в целом, если исходить из установки, что в удар будет вкладыватся все тело, вес и импульс (обратите внимание все тело, а не укол только рукой), а смена хвата нам нужна не сама по себе, а как часть или атакующего движения или как подготовка к нему, так это тоже вполне можно обсудить если это интересно, как в этой теме, так и в теме отдельной.

ЗЫ у меня почему то стойкое ощущение что камраду kc не понравились мои ролики со сменой хвата)

Изменено: vitki, 09 Декабрь 2008 - 09:46

#88 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 14:49

vitki а я вообще не смотрел эти ролики)

#89 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 06:47

так и думал :)
кст, они к теме как раз относятся, может лучше их покритикуете?

Изменено: vitki, 10 Декабрь 2008 - 06:49

#90 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 10:49

я тут малость поэксперементировал.... и пришел к таким результатам... прогнутая поясница в стойке не исключает "вбегание" в противника с захватом и и нанесением уколов, но наносить рубящие удары (да и вообще сколько бы то нибыло весомые удары) - не удобно. подкрученная поясница позволяет сильно бить и не мешает "вбегать".....

второй вариант мне удобней. как-то так....

#91 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 15:35

Вот насчет перехватов и жонглирования ножом вспомнил тут давеча свой опыт.. Когда у меня появлялся новый нож, я выбирал денек свободный для его "приручения".. Просто целый день не выпускал его из рук.. Крутил, вертел, подбрасывал, заточку под бритву выводил.. А когда какой нибудь из ножей кусался, смазывал его своей кровью... При этом появляется интересное ощущение, как будто нож становится частью тебя.. И в последствии когда берешь такой нож в руки сразу как бы настраиваешься на него или он на тебя.. Особенно это сильно чувствовалось с теми ножами которые делал сам.. Вобщем таким вот образом подобрал для себя несколько ножей, из множества прошедших через мои руки. И новые как то теперь не появляются.
А в бою, все же, играть ножом я не стал бы..Как и показывать его врагу..