Перейти к содержимому

Фото

Смена хвата

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#41 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 03:31

уважаемый, вы просто придуриваетесь? оставте ваше "Любопытно", и идите тайчи с чаками крутите... если что пишите в личку, хотя в личке почему то вы более адекватны...
все это виртуальные кони в вакууме, удар кулаком не стоит двух трех ножем в низ живота
Эплгейт, Фэйрбеин они тоже зря так становились? дураки да? не знали что Алё могет им по башке бутылкой дать)
Опубликованное фото
эти нарисованные тоже дураки)
Опубликованное фото

Изменено: vitki, 13 Ноябрь 2008 - 03:47

#42 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 10:00

Гм.Это ж чего надо написать,чтобы Виталий грубить начал..А по поводу стойки-нормальная стойка,для драки,а не для показухи.Вход для хорошего удара делается по борцовски,так что ж ему,в полный рост стоять?Насчет фехтовать ножом не знаю,не обучался,а в брюхо засадить-самое оно.

Добавлю,что лично я руки держал бы чуть выше,а левую-ближе к центральной линии,а нож не у бедра,а ближе к ребрам.Но опять же-я не специалист.

#43 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 10:51

2Чайникк
На фотке Рекс Эплгейт, сложно комментировать такого человека - легенда однако,) вот например если будет интересно
http://natahaus.ifolder.ru/656417

и если Дон Пентакост писал как это делают в конкретной тюрьме строгого режима, то Эплгейт писал о том же несколько более развернуто, и серьезнее.

Если были у меня излишние эмоции в посте, звиняйте исправлюсь, голова моя пробита и меня зарубает время от времени, а тут тема такая, где недопонимание грозит серьезными последствиями. Нож довольно страшная штука хоть и такая привычная. Фехтовальщик я тож так се,) а про брюхо вы совершенно правы, манера работы и положение рук и тела все довольно индивидуально. Можно свести постаратся к минимому открытые для поражения опасные зоны как на обсуждаемых фотках, но вопрос выживания при встрече нож на нож это больше вопрос удачи чем мастерства или стойки.

Мое мнение что остановить человека умеющего обращатся с клинком может только огнестрел на расстоянии, и то есть перцы что кидают клинок без оборота из довольно сложных положений.

Изменено: vitki, 13 Ноябрь 2008 - 10:54

#44 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 09:39

относительно того что это борцовская стойка то вы ошибаетесь Борцы стоят низко но не сгибаются Кроме того борцу не нужно защищарь голову от удара И книжек этих идиотских и картинок я видел море
Относительно того что это тюремная некая техника то я ваабще улыбаюся Очевидно что реклама И расчитана на непосредственно дураков
Еще раз мое утверждение: В этой стойке сложно защитить голову от удара тяжелым предметом

Изменено: алё, 17 Ноябрь 2008 - 09:46

#45 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 11:55

Если ваш опыт заставляет вас сделать такие выводы, что тут скажешь)

То что я говорил выше основано на моем личном опыте, ваше дело отвергнуть и остатся при своем, или задуматся может таки вы не правы?

Давайте подумаем как будет двигатся и с какой скоростью тяжелый предмет чтоб попасть по голове подобным образом стоящего и что нужно ему чтобы войти в клинч, под удар и накидать 3 - 4 колющих с низу вверх в брюшко? Что такое банальные стоп удары? Одной рукой делаем подставку жесткую под бьющую конечность второй бьем режем эту самую конечность и тд вариантов просто море.

Все это сферические кони, реальность же такова на нашем теле есть определенные зоны атака которых приводит к летальному исходу, просто попадакие клинка в нас, даже например просто колящий в бедро (просто в мясо) делает затруднительным последующие действия.

Нужно специально готовится к работе непосредственно после ранения или выброс адреналина в этот момент и мотивация должны быть очень велики, еслиб не знал очем пишу не имел удовольствия счас переписыватся с вами, но независимо от этого есть четкие данные что происходит с человеком если например будет рассечена подключичная артерия или тд Поверте, ничего радостного в этом нет

Arteria brachialis: глубина пореза 0,5 дюйма, потеря сознания 14 сек., смерть 1,5 мин.

Arteria radialis: глубина пореза 0,25 дюйма, потеря сознания 30 сек, смерть 2 мин

Carotis: глубина укола 1,5 дюйма, потеря сознания 5 сек., смерть 12 секунд

Subclavia: глубина укола 2,5 дюйма, потеря сознания 2 сек., смерть 3,5 сек.

Сердце: глубина укола 3,5 дюйма, потеря сознания - немедленно, смерть 3 сек.

ничего нового в этом нет, найти эту инфу свободно можно в инете, поэтому позволю себе разместить это здесь чтоб вы немного серьезней отнеслись к предмету)
PS если модератор сочтет лишней эту информацию, то прошу ее удалить

Изменено: vitki, 17 Ноябрь 2008 - 11:58

#46 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 12:56

Давайте подумаем как будет двигатся и с какой скоростью тяжелый предмет чтоб попасть по голове подобным образом стоящего и что нужно ему чтобы войти в клинч, под удар и накидать 3 - 4 колющих с низу вверх в брюшко? Что такое банальные стоп удары? Одной рукой делаем подставку жесткую под бьющую конечность второй бьем режем эту самую конечность и тд вариантов просто море.

думать можно но када челу светит отправица на тот свет он делает чудеса обычна
ва вторых рука с ножом сзади он должен еще падайти и уже потом тыкать
Что проще двинуть целиком тело или руку с бутылкой ?
мне нравится вот эта например стойка http://www.sebfight..../image2_056.jpg
хотя я не уврен конечно ни в чем Проста размышляю
взято отсюда http://www.sebfight.ru/about/event19/

#47 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 13:43

По поводу стойки-может и так.В конце концов,борьбой я занимался всего три года,так что мог и не понять,как борцы стоят.По ссылке посмотрел.Хорошая стойка.Для открытого боя,для росписи.Причем-нож на нож.И насчет тюрьмы-вы это по личному опыту?Это ни в коем случае не подкол,не подумайте.

#48 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 17:32

Это ни в коем случае не подкол,не подумайте.

насчет сидения бог миловал Хотя не зарекаюся Я боролся восьмь лет сначала вольная потом самбо потом дзюдо Так не сгибаюца в любом случае Относительно книжки о тюремной технике это очевидный рекламный весьма прозрачный

#49 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 03:52

А в чем, кроме того что рука с ножем выведена вперед, кардинальное отличие положение тела на фотке что Алё понравилась от тех что не понравились?
наклон корпуса и голова вперед там тож присутствует, просто сфотано в движении в динамике, или камрад Алё думает что стойка это когда стоят неподвижно?

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Вот для сравнения, то что ему понравилось (см. фото вверху), выложу сюда чтоб можно было сравнить с тем что ему не нравилось ранее (см. фото ниже). Может я просто что не понимаю и есть таки супер важная деталь какая нибудь, что я тупо не вижу?)

Изначально рука с ножем выведеная вперед это для фехтования хорошо, а когда рука впереди свободная, эт просто для фаталок лучше - в удар так вложится сильнее можно отведенной к ребрам или к бедру рукой.

Алё, если вы столько боролись скажите вам сложно будет сделать проход в ноги, когда вас сверху вниз по голове этой самой пресловутой бутылкой захотят ударить, чтоб потом все в партер перевести и болячкой или удушающим завершить пьяный дебошь))? А с ножем в клинч еще быстрее пройти, а фехтование, опять же мое имхо, это для татами, в реале просто не до этого. И когда я упоминал пункт 3, то эт на сам деле очень и очень быстро переростает в пункт 4ре резню и клинч

Еще вариант что упомянул Чайникк - "под роспись", тож близок к фехтовальной манере работы ножем, но цели там другие - на первом плане не устранение оппонента, а чаще всего психологическое давление.

Изменено: vitki, 18 Ноябрь 2008 - 04:05

#50 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 09:47

Вот для сравнения, то что ему понравилось (см. фото вверху), выложу сюда чтоб можно было сравнить с тем что ему не нравилось ранее (см. фото ниже). Может я просто что не понимаю и есть таки супер важная деталь какая нибудь, что я тупо не вижу?)

если ты не видиш разницы то могу только выразить тебе свои соболезнования
Больше не беспакою

Изменено: алё, 22 Ноябрь 2008 - 09:53

#51 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 07:06

если ты не видиш разницы то могу только выразить тебе свои соболезнования
Больше не беспакою

улыбнуло)

ЗЫ http://bladebrothers...iad-Keating.htm
если кто не читал, оч полезная и интересная статья, про штампы и разные подходы к извесному предмету)

#52 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:12

Китинг жжёт!

#53 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:41

А почему "уродливая рожа" ,она такая как следствие.....или априорно.

#54 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 07:09

:lol:

#55 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 16:08

мдя.... статейка - что надо... в стиле "все вы дураки и не лечитесь, один я тут в белом пальто стою красивый."

#56 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 09:35

а что действительно никто не видит разницы между стойками ?
че та я в о-е

#57 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 09:53

Нормальная статья, сохранил даже в архив.

#58 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 11:19

да все видно... просто от одной стойки до другой - один шаг. но мне, к примеру, гораздо удобней работать, когда пртивник выставил руку с ножем сразу вперед, а-ля мушкетер со шпагой, а не наносит удар из закрытой стойки с шагом, предварительно передней-безоружной рукой сбив атаку...

а статья - говнецом каким-то отдает...

#59 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 13:48

а что не отдает
я просто не понимаю как можно так вперед корпус прогнуть Это же просто неудобно стоять так
И руками работать что бы впереди нужно напрягаца У чела просто энергетика дефективная
У того парня нормальный центр, низкая стойка нет прогиба в пояснице
Как раз лет пять десять тренировок от одной до другой

Изменено: алё, 27 Ноябрь 2008 - 13:49

#60 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 18:05

Але,вы правы,для борцовской стойки корпус завален вперед и поясница гуляет.Но,как уже сказал Меморилик,до борцовской стойки один шаг.Но спорить не стану,сам я так в пояснице не сгибаюсь.И,вообще,наверное,каждый из нас по своему прав.Просто мы не учитываем индивидуальные особенности,люди разные,кому то удобнее держать нож перед собой,кому то нет.

Сорри,по поводу стойки писал Урфин Джус.Приношу извинения.