Перейти к содержимому

Фото

Смена хвата

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#21 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 10:16

про папоротник не слышал,) у нас правда ростет его много, может ссылку дадите где глянуть? а про арнис - очень интересная штука, но подробнее вам раскажут в ветке про ФБИ ;)

Изменено: vitki, 14 Октябрь 2008 - 10:17

#22 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 10:21

И что скажете о Арнисе?(Узнал,что у нас есть федерация.)

хорошо скажем. стоит сходить и посмотреть. а у вас - это где? и что за арнис?

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 14:55

Для Витки.К сожалению,ссылку дать не могу,бо видел по телевизору,а не в сети.Для Джерри.У нас-это в Волгоградской области.:lol:А какого арниса я не знаю.Он,что,тоже разный бывает?

#24 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 15:17

vitki, музыка на фоне - 5 баллов )) ...вот только кое-где операторская работа подкачала ))

#25 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 15:21

У нас-это в Волгоградской области.:lol:А какого арниса я не знаю.Он,что,тоже разный бывает?

ну да. все как у людей... сходить посмотреть стоит. потом поделитесь, если можно. а вообще есть раздел "филиппинские стили", там люди гораздо более в курсе. я просто давно не в теме...

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 15:44

Сходить,конечно,схожу.Точнее,съезжу,бо это в Волгограде,а я,грешный,в области.:lol:Вот только мнение мое недорого стоит.Опыт ножа у меня чисто уличный,ну еще на зоне кой чего ухватил.Искусством это назвать,прямо скажем,трудно.Даже невозможно.;)

#27 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 03:47

2 Урфин Джус ) музыка Rob Zombe, а оператор я никакой, просто фотик на подоконник)

#28 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 11:12

Ага, Роба я частенько и сам послушиваю)))... а фотоаппарат нас самих спасает, только нужно оптимальное расстояние выбрать чтоб ничего не потерялось за кадр... и плавнее действовать - не успевают за движением они порой... хотя эффект интересный )) - нож одним хватом - происходит "нечто" и нож в кадр уже другим ))

#29 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 01:27

ловкость рук и никакого мошенства)
С расстоянием согласен, просто снимал в условиях пол метра свободного пространстава, под пятками коробка с картриджами и пара компов, сбоку монитор и лампа - вощем отодвинулся максимально от подоконника на котором стоял фотик)

Изменено: vitki, 16 Октябрь 2008 - 01:34

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 17:26

Виталий,посмотрел,наконец ваши ролики.(Добрался до компа,всю неделю лазил с телефона)Впечатляет.Я сам нож проворачиваю так как у вас в первом ролике в самом начале.Пальцами не получается-нож тяжелый,развеска ближе к острию.Специально долго смотрел как вы крутите Боуи.Если я правильно понял,он у вас отбалансирован центрально?У меня Кобра,клинок листообразно расширяется,отсюда смещение центра тяжести к острию.Плюс-рукоять Бочка.В общем,решил не мудрить-понял,что кручение предполагает совсем другой стиль боя.(Я предпочитаю сближение с колюще-вспарывающим ударом.Либо колющие обратным хватом после режущего.)Но впечатлило чрезвычайно.Спасибо :rolleyes:

#31 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 21:14

у меня смена хвата часто идет когда рубимся вчетвером - каждый сам за себя... там некоторые действия мне удобней проводить с прямым хватом, некоторые с обратным. а когда 1х1 то, как правило, нет такой необходимости.

#32 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 22:48

Перехват в бою всеже театральный элемент. Идеально когда противник не подозревает об оружии.

#33 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 20:42

Вообще-то надежнее хват не менять... ИМХО разумеется.
По ножу, ну вот неплохая книга, простенько, но со вкусом
http://www.koob.ru/p...ogo_boya_folsom

а всем понравмлась книга ? Стойка у него типа - дайте мне па башке бутылкой ?
Или я ошибаюсь ?

#34 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 03:03

Ошибаетесь, кст кроме просмотра картинок текст читался?

#35 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 12:28

Ошибаетесь, кст кроме просмотра картинок текст читался?

читался
а если все таки партнер ему чем нибудть па наклоненой галовке ?

Изменено: алё, 08 Ноябрь 2008 - 12:30

#36 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 02:19

Долго думал как вам ответить)
Как бы помягче и чтоб понятно было что сказать хочу и не обидеть чтоб..
Знакомый у меня был, он иногда пузо открывал специально когда на кулачках бился (МС МК по боксу) и говорил он про енту сверх секретную технику ниньзя так - "он меня в пузо бьет, а я его убиваю", а вес у него был тогда под 120 кг

так и на картинках там в руках у дяденьки ножик и работа описана специфичная, не с татами :rolleyes: но вам конечно виднее как надо правильно, кст, а вот вы например зачем на ваших роликах с нунтяку голову вперед наклоняете)?

#37 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 10:32

Долго думал как вам ответить)
так и на картинках там в руках у дяденьки ножик и работа описана специфичная, не с татами ;) но вам конечно виднее как надо правильно, кст, а вот вы например зачем на ваших роликах с нунтяку голову вперед наклоняете)?

это моя ошибка Она местами и только после удара Я над этим работаю
Татами ни при чем у мужика на фотах голова открыта для удара Он ее даже руками не прикрывает
Если у чела будет хоть что то минимально травмирующее в руках он его тут же паложит
И вашему другу если палкой ткнуть в пузо или лучше розочкой то тоже он ляжет и будет уже в больнице рассуждать о способах убийства

Изменено: алё, 10 Ноябрь 2008 - 10:35

#38 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 02:23

Если вы думаете что упомянутый мною дядя Саша никогда не дрался на улице, а только на ринге, то вы ошибаетесь, но это не важно. Прикольно, что вы считаете, что легко могли бы проделать с ним или с Доном Пентакостом описанные вами манипуляции с палкой или розочкой. Я не буду спрашивать вас о вашем личном опыте подобного рода эксперементов на улице, тем более с оппонентом держащим в руках нож,)
вощем повеселился с утра))) отжигайте исче)

#39 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 05:22

А если серьезно, то то как стоит исполнитель на иллюстрациях в книге, это так называемая "блатная" стойка, в россии нож при этом часто еще отводится к бедру и направление лезвия и его присутствие в руке часто скрывается - таких фоток в книге нет, там рука уже заряжена от ребра на укол. Это положение характеризуется готовностью получить рану, принять удар чтобы нанести финальный/летальный укол/порез. Можно выделить несколько вариантов работы, точнее этапов схватки нож/нож
1. Неожиданое нападение, когда оппонент не успевает еще вытащить оружие, он уже получает серию уколов/порезов.
2. Когда уже в процессе, но еще нет огня в глазах,) тут имитируется испуг, вяжутся руки свободной рукой, свой нож скрывается корпусом, получаем удары и порезы, потом прихват или рывок на себя и серия уколов/порезов с последующим отталкиванием от себя оппонента, ему уже не долго, но он все еще опасен.
3. Фехтование. Тут первое и второе не вышло, танцуем. Порезы рук, расписка и только после этого если есть шанс серия фаталок уколы/порезы.
4. Взаимный Амок или по русски резня. Бошки из за прилива адреналина уже нет и 3е переходит в четвертое. Очень по последствиям неприятная стадия, обоюдки и весьма серьезные гарантированы.
Вааще нож очень не эстетское оружие, независимо ХО или не ХО.
Скорее всего ничего нового я не написал, но могет быть кто нить задумается, последствия применения ножа реально ужасно смотрятся.
нафиг нужно скажем дружно)

#40 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 16:04

А если серьезно, то то как стоит исполнитель на иллюстрациях в книге, это так называемая "блатная" стойка,

вы встаньте точно в эту блатную стойку а знакомому в руку бутылку дайте или просто что бы он хорошо бил в челюсть руками запишите и выложите Любопытно посмотреть