Перейти к содержимому

Фото

Традиционные боевые искусства. Принципы. Методы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

#81 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 05:48

Благодарю Вас, Джерри! Действительно, пример конструктивного подхода к обсуждению.

Врёте. Мои переводы книг Суня ВООБЩЕ нигде не выкладывались в электронном виде; следовательно, предоставить вам их могли только в бумажном (причём кто-либо из тех, кто обязывался не заниматься их распространением). Я не верю, что это вдруг оперативно так случилось в ночь с субботы на воскресенье.

Окажется, что врЁте Вы. это легко доказать. Хотите создадим прецедент опубликования :huh: Свидетелей - хоть отбавляй. Или беспокоитесь о своем лице, как переводчик?

#82 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 06:17

Благодарю Вас, Джерри! Действительно, пример конструктивного подхода к обсуждению.

Интересно Ваше представление о конструктиве. Я Вам привел пример Гаккеншмидта сразу же - Вы "не заметили". Что - неудобные сообщения игнорируем? ;)

Страуса не пугать - пол бетонный!!! (с) :huh:

Изменено: Петрович, 20 Октябрь 2008 - 06:18

#83 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 20:58

Окажется, что врЁте Вы. это легко доказать. Хотите создадим прецедент опубликования :rolleyes: Свидетелей - хоть отбавляй. Или беспокоитесь о своем лице, как переводчик?

Во-первых, действительно беспокоюсь о лице: когда меня попросили сделать перевод Суня - я сразу сказал, что не считаю себя достаточно квалифицированным для этого, и сделаю лишь черновой перевод, который прошу не распространять. Человек, который заказывал мне перевод, согласился на эти условия, и дал слово, что перевод будет держать у себя и не распространять.

Во-вторых, я как раз летом обсуждал с господином Ди Гоюном юридические аспекты книгоперевода, и конкретно про труды Сунь Лутана мне было сказано, что перевод или публикация без разрешения семьи Сунь является нарушением всех авторских прав и международных законов, охраняющих авторское право - эти книги ещё не перешли в общественное достояние. Замечу, что в отличие от вас, скрывающегося за псевдонимом, я честно указываю свои имя и фамилию, и забочусь о своей репутации, в частности - среди китайских специалистов. К сожалению, репутация - это такая вещь, которая строится долго, а потеряться может в один миг, и, к сожалению, в подобных ситуациях зарабатывавшаяся годами репутация может оказаться потерянной в один миг из-за выпендрёжа постороннего дурака.

В-третьих, повторяю, перевод делался в бумажном виде, он существует всего в нескольких экземплярах. Я не представляю, как он мог бы у вас очутиться.

#84 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 22:35

Для Джери:
На олимпиаде в Пекине, одна штангистка (плод технологий "приборной и материальной возможности суперкомпенсации") нарастила такие мышцы, что они попросту сломали ей кость предплечья. Схожая картина наблюдается в армрестлинге, кость просто не выдерживает и ломается. В природе ветви деревьев ломаются от избытка плодов. Вопрос к Вам, уважаемый: Куда еще конкретней?....

Можно поподробнее, если не затруднит, а то на первый взгляд похоже на сказку... А в армрестлинге от чего кости ломаются по Вашему?

#85 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 22:40

Станислав, скорее всего это треп, а если нет, я все же думаю у человека хватит ума не выкладывать эти тексты.

#86 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 01:16

Приведите-ка пример ТБИ аналогичный Дикулю или Маресьеву - людям "стоящим на цыпочках" по Вашему определению.

Это Дикуль и Мересьев спортсмены? Особенно Мересьев. И каким видом спорта Мересьев занимался?

#87 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 07:10

Асата
Ваша манера лезть в тему не читая и не вникая - лишь бы только высказаться - мне известна. Но тут уж совсем глупо выглядите.
Вы фразу перечитайте и осмыслить попытайтесь. А еще лучше, почитайте тему и подумайте - о чем же речь идет.

#88 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 07:12

Это Дикуль и Мересьев спортсмены?

Мересьев- художественный персонаж из книги Бориса Полевого. Подлинная фамилия летчика- Маресьев.

#89 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 07:41

Мересьев - художественный персонаж из книги Бориса Полевого. Подлинная фамилия летчика - Маресьев.

Совершенно верно. И это надо бы знать.
http://ru.wikipedia..../wiki/Ма%...

Изменено: Петрович, 21 Октябрь 2008 - 07:41

#90 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 08:24

Асата
Ваша манера лезть в тему не читая и не вникая - лишь бы только высказаться - мне известна. Но тут уж совсем глупо выглядите.

+1!

#91 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 10:02

Это Дикуль и Мересьев спортсмены?

ИМХО: Дикуля можно таки считать спортсменом. причем профессиональным. просто его спорт имеет некоторую специфику.

#92 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 13:52

Гм.Уважаемые мэтры!А это обязательно-ругаться,скатываясь на личности?Или это обязательная и неотъемлемая часть дискуссии?Вы уж лучше на меня прооритесь и продолжайте дальше по теме.

#93 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 14:14

Асата
Вы фразу перечитайте и осмыслить попытайтесь. А еще лучше, почитайте тему и подумайте - о чем же речь идет.

Родной, выключите кнопку "асатамания" и спокойно поймите мой вопрос.
Разберем логически. Вы писали о восстановлении у спортсменов после травм. Привели кучу народа (даже Поддубного, который я тоже не понял каким боком, он вроде в цирке выступал). И попросили привести примеры подобного восстановления у ТБИ. То бишь выходит, что упомянутые вами Дикуль и Маресьев - спортсмены, восстановившиеся после травм. Так что вопрос по теме и логичный.
Вот я и спросил вас, каким боком к спортсменам отнесли Дукуля и Маресьева (особенно последнего).

И не говорите, что я "не в теме", отмазка не пройдет. Если можно, без демагогии, ответте на мой вопрос.

Изменено: asata, 21 Октябрь 2008 - 14:16

#94 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 14:57

И если физически еще как-то туда-сюда, то духовно - никогда. И причина очень проста - отсутствие системы мировоззрений типа "морального кодекса строителя коммунизма", изобретенного в 1961 году.

Петрович, а Вы телепат? Вам известно, не видя-не зная человека, у кого какая система ценностей?
И я Вам секрет открою: "моральный кодекс строителя коммунизма" существовал задолго до 1961-го года. Даже чисто официально. А не официально - "моральный кодекс строителя коммунизма" в части этических императивов целиком списан с Православного морального кодекса. Отличие: в последнем не упоминаются Бог и Церковь. Всё остальное содержание - просто "под копирку".

Изменено: Gamrin, 21 Октябрь 2008 - 14:58

#95 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 15:11

Асата
Мне таких родных не нужно. Будьте любезны сменить тон. Асатамания - это Ваша кнопка.
Давайте разберем. Только не так как Вы - а непредвзято.
Вы привели мою фразу:

Приведите-ка пример ТБИ аналогичный Дикулю или Маресьеву - людям "стоящим на цыпочках" по Вашему определению

и спросили:

1. Это Дикуль и Мересьев спортсмены? Особенно Мересьев.
2. И каким видом спорта Мересьев занимался?

.
Теперь покажите пожалуйста, только спокойно, конкретно и без виляний: К какому месту моей фразы, цитируемой Вами, относятся Ваши вопросы?
Нетрудно заметить, что во фразе о спорте нет ни слова. Так о чем Вы спрашиваете?

Тем не менее - давайте подумаем над Вашими вопросами вместе, логически:
Спорт - специфическая соревновательная деятельность и подготовка к ней.
1. Дикуль занимался настоящим спортом по сути. Акробатика и силовое жонглирование - виды спорта. Тот факт, что он был цирковым акробатом, а не спортсменом ровным счетом ничего не значит. Дикуль вступил в соревнование с самим собой, предъявил огромные нагрузки, получил высокие результаты.
2. Маресьев в 1934 году был направлен на работу в Комсомольск-на-Амуре, где занимался в аэроклубе. В аэроклубе ОСОАВИАХИМА занимаются военно-прикладными и военно-техническими видами спорта. Например - прыжки с парашютом, пилотаж летательных аппаратов (планер, самолет).

Если бы Вы меньше Асатаманились - смогли бы сами понять бессмысленность своих вопросов. Вашей же задачей было влезть в тему, чтобы пооппонировать мне. Это же ясно как день. Вы прошлые уроки не усваиваете. А кто у нас ничему не учится? - То-то.
Теперь можете сказать, что Вы не знали о существовании авиатехнического спорта пилотажа и парашюта. :lol:

Теперь "разберем логически" дальше.

1. Вы писали о восстановлении у спортсменов после травм.
2. Привели кучу народа (даже Поддубного, который я тоже не понял каким боком, он вроде в цирке выступал).
3. И попросили привести примеры подобного восстановления у ТБИ.
4. То бишь выходит, что упомянутые вами Дикуль и Мересьев - спортсмены, восстановившиеся после травм. Так что вопрос по теме и логичный.
5. Вот я и спросил вас, каким боком к спортсменам отнесли Дукуля и Мересьева (особенно последнего).

1. Где именно вообще шла речь о восстановлении спортсменов после травм? Речь шла о "стоянии на цыпочках" по определению Шэня. - ВЫ НЕ В ТЕМЕ.
2. Я привел не кучу народа, а группу личностей. Поддубный выступал не только в цирке. Иван Максимович Поддубный - орден Трудового Красного знамени за развитие спорта в 1939, заслуженный мастер спорта 1945. ВЫ НЕ В ТЕМЕ.
3. Где именно я просил привести примеры восстановления в ТБИ? Вот мои слова:

Приведите-ка пример ТБИ аналогичный Дикулю или Маресьеву - людям "стоящим на цыпочках" по Вашему определению.

. Асата, ВЫ ОПЯТЬ НЕ В ТЕМЕ.
Не пойму - Вы-то чего разволновались? Вы-то каким боком к ТБИ относитесь? Если Вы претендуете - может Вы приведете боле-мене известные примеры?
4. То, что У ВАС ВЫХОДИТ - никакого отношения к теме не имеет. Ваши домыслы - Ваши проблемы. ВЫ НЕ В ТЕМЕ.
5. Ответ дан Выше. ВЫ НЕ В ТЕМЕ.

Теперь, Асата, ответьте мне:
1. почему Вы лезете в каждую дырку затычкой, особенно в вопросы в которых Вы ни чего не смыслите? Вы же почти каждый раз попадаете в просак - неужели до Вас это не доходит?
2. почему Вы никогда не читаете и не осмысливаете написанного до Вас другими людьми? Это факт - не надо протестовать, можете даже не отвечать - просто задумайтесь.

Петрович, а Вы телепат? Вам известно, не видя-не зная человека, у кого какая система ценностей?
И я Вам секрет открою: "моральный кодекс строителя коммунизма" существовал задолго до 1961-го года. Даже чисто официально. А не официально - "моральный кодекс строителя коммунизма" в части этических императивов целиком списан с Православного морального кодекса. Отличие: в последнем не упоминаются Бог и Церковь. Всё остальное содержание - просто "под копирку".

1. Не нужно быть телепатом, Вы сами представляете свою "систему ценностей" своими высказываниями. Претензии - к себе.
2. Вы не можете мне открыть секрета - Вы некомпетентны в данном вопросе.
3. У Вас нет никаких оснований заявлять "моральный кодекс строителя коммунизма" в части этических императивов целиком списан с Православного морального кодекса.
Если есть - приведите. Только четко конкретно без вымыслов и домыслов.

Изменено: Петрович, 21 Октябрь 2008 - 15:16

#96 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 15:43

Давайте разберем. Только не так как Вы - а непредвзято.
Вы привели мою фразу:
и спросили:.
Теперь покажите пожалуйста, только спокойно, конкретно и без виляний: К какому месту моей фразы, цитируемой Вами, относятся Ваши вопросы?
Нетрудно заметить, что во фразе о спорте нет ни слова. Так о чем Вы спрашиваете?

Петрович, не родной, вы утомляете своей демагогией (и непредвзято у вас не получается). Мне что всю тему цитировать, чтобы ясно было почему я задал вопрос?
Вам писали:

Ага! В отличие от захудалого спортсмена (которому еще предстоит себя ломать и насиловать, и которому каждая тренировка что пытка) у идущего по пути ТБИ нет предела совершенствования и тренировка для него настоящее наслаждение, и он не готовит себя в услужение бандюкам или стать пушечным мясом на войне и прочая (разве что смерть, и то не предел - традиция это своеобразное бессмертие), этим можно заниматься и в глубокой старости. Что то не припомню такого среди спортсменов высоких достижений. Наоборот, инвалидизация, болезни и прочая, верный спутник долгого "стояния на цыпочках". :lol:

Вы ответили:

Поддубный, Гаккеншмидт, Сидней Джексон, Королев, Егорова (и другие наши лыжницы), Дикуль, Лановой, Бельмондо я могу назвать еще множество имен, которые не столь на виду. Ну и в случае с Дикулем - яркий пример возвращения в строй. Приведите-ка пример ТБИ аналогичный Дикулю или Маресьеву - людям "стоящим на цыпочках" по Вашему определению.

А до этого разговор был о усталости и суперкомпенсации (но всю тему цитировать не буду).
Итак, вам написали о невозможности заниматься до старости у "спортсменов высоких достижений", вы привели список (то бишь имея ввиду, что это спортсмены, другой вывод сделать сложно), потому и был задан вопрос о принадлежности Дикуля и Маресьева к спортсменам (кстати и Поддубный тоже не понял с какого боку).

Тем не менее - давайте подумаем над Вашими вопросами вместе, логически:
Спорт - специфическая соревновательная деятельность и подготовка к ней.
1. Дикуль занимался настоящим спортом по сути. Тот факт, что он был цирковым акробатом, а не спортсменом ровным счетом ничего не значит. Дикуль вступил в соревнование с самим собой, предъявил огромные нагрузки, получил высокие результаты.
2. Маресьев в 1934 году был направлен на работу в Комсомольск-на-Амуре, где занимался в аэроклубе. В аэроклубе ОСОАВИАХИМА занимаются военно-прикладными и военно-техническими видами спорта. Например - прыжки с парашютом, пилотаж летательных аппаратов (планер, самолет).

Петрович. Не надо юлить. Вас спросили о "спортсменов высоких достижений", вы привели людей не имеющих отношения к "спортсменов высоких достижений", теперь же начинаете притягивать за уши свои доводы.
Тогда задам более конкретный вопрос:
Какие высокие достижения в спорте (о чем был вопрос) есть у Дикуля и Маресьева (ну чтоб считать их "спортсменами высоких достихений")?
(Будем считать, что с Поддубным убедили, вот тут я действительно не знал, спасибо за инфу).

Если бы Вы меньше Асатаманились - смогли бы сами понять бессмысленность своих вопросов. Вашей же задачей было влезть в тему, чтобы пооппонировать мне.

Если бы вы просто ответили на вопрос, а не начали сами "оппонировать", то ничего бы и не было. Я просто удивился несостыковке. Вас же опять понесло на обсуждение меня.

Теперь, Асата, ответьте мне:
1. почему Вы лезете в каждую дырку затычкой, особенно в вопросы в которых Вы ни чего не смыслите? Вы же почти каждый раз попадаете в просак - неужели до Вас это не доходит?
2. почему Вы никогда не читаете и не осмысливаете написанного до Вас другими людьми? - Асатамания мешает?

1. Вы так и не доказали, что Дикуль и Маресьев имеют отношение к "спорту высоких достижений"... Так что а "просаке" пока вы. Ваши доводы о том, что Дикуль почти спортсмен, а Маресьев в ОСОАВИАХИМе был не убедили.
2. Я читаю и осмысливаю, а вот просто ответить на вопрос именно вам "асатамания" мешает. Хотьца асату пообсуждать вместо простого ответа.

И вопрос все еще остался: Какое отношение к вопросу: "Что то не припомню такого среди спортсменов высоких достижений" имеют Дикуль и Маресьев. Только без демагогии. Просто перечислите их "высокии спортивные достижения".

Изменено: asata, 21 Октябрь 2008 - 16:02

#97 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 15:55

2. Вы не можете мне открыть секрета - Вы некомпетентны в данном вопросе.
3. У Вас нет никаких оснований заявлять "моральный кодекс строителя коммунизма" в части этических императивов целиком списан с Православного морального кодекса.
Если есть - приведите. Только четко конкретно без вымыслов и домыслов.

Петрович, основания есть. Только какой смысл мне их Вам приводить, если Вы заранее пишете, что некомпетентен? Вам всё про меня заранее ясно. И про мой "моральный кодекс" и про прочее. Что бы я Вам не привёл, это ни на йоту не изменит Вашей точки зрения.
С фанатиками спорить бессмысленно, а Вы фанатик (это простая констатация).

#98 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 17:15

Гамрин
Ну - это уже пройденная отмазка. Еще когда Вы не считали меня фанатиком - Вы не привели ни одного толкового аргумента в пользу своей позиции. Поэтому Вы и не видите смысла приводить основания - ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ОСНОВАНИЯ, а вымыслы.

Разумеется я взрослый человек и у меня сформировавшаяся точка зрения основанная на знании, понимании, опыте, образовании и т.д. С чего Вы вдруг решили, что Ваши голословные заявления должны послужить причиной для изменения моей точки зрения? Я готов познакомиться с Вашим изложением - но ведь Вы обосновать не можете. Вы еще в споре со мной ничего не изложили грамотно, обоснованной и аргументированно. Именно отсюда я склоняюсь к выводу о Вашем низком уровне компетентности. И Ваши детские обиды оставьте при себе.

С фанатиками спорить бессмысленно, а Вы фанатик (это простая констатация).

Вот еще один пример Вашего голословного ничем не обоснованного заявления. Какие у Вас основания для подобного утверждения?

#99 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 17:16

[ Комрады, обращаюсь ко всем! После этого поста прошу оффтопик прекратить!
Будете продолжать далее, раздам предупреждения без разбора на начавших и ответивших. Не можете держать себя в рамках правил, не пишите! Нечего сказать по существу вопроса, не пешите! Обиделись на что-то, пишите жалобу администрации и модераторам или в ЛС обидчику, в теме - не пишите! Я все сказал. хау...]

Изменено: Ryumon, 21 Октябрь 2008 - 17:18

#100 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 17:40

Асата

Итак, вам написали...

Меня не интересует Ваша интерпретация написанного не Вами.
Я ответил НЕ ТОЛЬКО о людях из спорта высших достижений, но и о людях определенных как СТОЯЩИЕ НА ЦЫПОЧКАХ. Вы читайте внимательно и все, а не избирательно.
Ну для Вас специально:

Поддубный, Гаккеншмидт, Сидней Джексон, Королев, Егорова (и другие наши лыжницы), Дикуль, Лановой, Бельмондо я могу назвать еще множество имен, которые не столь на виду. Ну и в случае с Дикулем - яркий пример возвращения в строй. Приведите-ка пример ТБИ аналогичный Дикулю или Маресьеву - людям "стоящим на цыпочках" по Вашему определению.

я дифференцирую:
1. Люди спорта высших достижений: Поддубный, Гаккеншмидт, Джексон, Королев, Егорова (и другие наши лыжницы), Дикуль - могу продолжить
2. Люди отнесенные к стоящим на цыпочках: Дикуль, Лановой, Бельмондо, Маресьев - можно тоже продолжать.

Итак, вам написали о невозможности заниматься до старости у "спортсменов высоких достижений", вы привели список (то бишь имея ввиду, что это спортсмены, другой вывод сделать сложно), потому и был задан вопрос о принадлежности Дикуля и Маресьева к спортсменам (кстати и Поддубный тоже не понял с какого боку).

Вы за меня не делайте выводы - что я имел в виду.
С какого боку тут Поддубный - читайте. ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ - я там выше написал.
Какова принадлежность к спорту Маресьева и Дикуля я написал - ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ.

Тогда задам более конкретный вопрос:

Я дал вполне исчерпывающий ответ - ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ.

И вопрос все еще остался: Какое отношение к вопросу: "Что то не припомню такого среди спортсменов высоких достижений" имеют Дикуль и Маресьев. Только без демагогии. Просто перечислите их "высокии спортивные достижения".

Я еще раз повторю: речь шла не только о спортсменах спорта высоких достижений. Неужели Вы думаете, что если бы я хотел ограничиться только этой областью - то не нашел бы нужных примеров?

Ну и вопрос конечно Вы оставили без ответа: Не пойму - Вы-то чего разволновались? Вы-то каким боком к ТБИ относитесь? Если Вы претендуете - может Вы приведете боле-мене известные примеры?
Извольте отвечать.

Изменено: Петрович, 21 Октябрь 2008 - 17:45