Перейти к содержимому

Фото

Традиционные боевые искусства. Принципы. Методы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

#421 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 09:39

Главное в этом процессе - мера, вовремя остановиться, чтобы не превратиться в дебила

Нет, Шень, главное в этом процессе - научиться-таки не пропускать удары, плюнуть на романтику и удержаться от превращения в образ "идеального воина". Знаю человека, который стал рабом своего образа. В объективной реальности никто не видел даже той части "воина", что отвечает за умение драться... Думаю, жить в своих фантазиях и пытаться сузить (или расширить) реальный мир до их границ - это тоже Путь, но к психиатру.

#422 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 09:52

Есть, уважаемый Диметриус! Вы.

Гм... Звучит как ответ солдата на плацу)).

А зачем четыре раза? Четыре - какое-то сакральное число в Вашем мировосприятии?

научиться-таки не пропускать удары

Причем научиться этому, не напропускав этих ударов по самое не хочу, невозможно в принципе. ИМХО.

Изменено: Dimetrius, 21 Ноябрь 2008 - 09:52

#423 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 09:52

Меморилику: вся наркота мира отдыхает! :lol:

#424 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 10:02

Жестокий оффтоп:
Прикрепленный файл  B2FC25BB_2C15_4908_A3BE_E5AB81C3ABB2.jpg   43,31 Кб   30 раз скачано

#425 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 10:07

Амоку:
Плюйте, коллега! Смачно. А вы, кстати, что можете сказать о себе в части психиатрической? Признайтесь, кто вы: нормальный или ненормальный? Больной или здоровый?
Диметриус, а ваше число сакральное каково?

#426 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 10:15

Диметриус, а ваше число сакральное каково?

У меня его нет.

#427 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 11:23

Джерри, повторю лично для вас: не думайте приобрести "меч-кладенец" за грош, бесполезно, только время зря потратите.

товарищ Шень! я что-то вообще не понимаю, о чем речь! вы, по-моему, реагируете не на реальность, а на некие собственные мысли. о каком мече-кладенце речь? кто собрался его приобрести без жертв? и зачем? я, что ли? о чем вы? проясняю: я и по жизни в принципе не говорю загадками и чужие загадки разгадывать не намерен. потому ежели хотите донести мысль до идиота - проясните, о чем речь. ибо я вроде бы таких вопросов не касался...

касательно этого:

И, кратко: "тело-психика" есть у каждого, но не каждый способен управлять этим комплексом в соответствии с реальностью. Необходимы жертвы!

и что? вы ж сами предлагали обсудить некоторые вопросы, в частности - выстраивание структуры тела. давайте! готов читать, обдумывать. и что вы пишете? прописные истины? и еще приплетаете невесть что? давайте поконкретнее, что ли. может, вас и поймут. ибо разумные мысли, повторяю, вами были высказаны. повторяю: я нахожу их разумными. но вот вести диалог вы не намерены. сначала жалуетесь, что с вами не обсуждают по теме, когда пытаются - из вас прет апломб и вы от обсуждения уходите. вот конкретно вопрос формирования телесной структуры, о чем вы не мало писали, я обсудить готов. это интересно, значимо и знакомо. и дополнительно - интересно, каким образом в вашем понимании формируются психические качества, соответствующие телесной структуре. и поконкретнее, если можно. и не считайте априори всех дебилами.

#428 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 12:33

Схоластикой, справедливо замечено, занимаются некоторые из присутствующих по причине удаленности от реальности, потому и сводится все к умствованию, и скобки выставляют по своему разумению. Идеалом руководствуется думающий, вставший на Путь. Вам, Дмитрий, лучше снять шоры, а если нет, то не обманывать себя насчет Пути.
ВОИН ничего никому не должен, никакие задачи перед ним не стоят. ВОИН может одинаково эффективно убить и исцелить (в зависимости от обстоятельств). Мастерство его УНИВЕРСАЛЬНО.

Я кажется раскусил воинскую специальность нашего "идеального воина". Огнемётчег, адназначна. Жжот, сцуко. :lol:

#429 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 13:11

Воздержитесь от флуда!

#430 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 13:18

Амоку:
А вы, кстати, что можете сказать о себе в части психиатрической? Признайтесь, кто вы: нормальный или ненормальный? Больной или здоровый?

Если уж начистоту, то здоровых (в психическом плане в том числе) людей нет, есть - недообследованные. Я тоже. А о критериях оценки нормальности можете новый топик создать, может что-нибудь дельное предложете. Кстати, резкая смена Вашего тона с уравновешенно-поучительного на нервно-вопросительный может свидетельствовать (не факт, но все же) о МДП в известной фазе. Осень, все-таки - период обострений.
Но Вы не обижайтесь, просто вспомнился курс психиатрии.
Dimetrius,

Причем научиться этому, не напропускав этих ударов по самое не хочу, невозможно в принципе. ИМХО.

О чем и речь! А распыляться о "следовании по Пути", не износив ни одной пары обуви, можно вечно.

Изменено: amok07, 21 Ноябрь 2008 - 13:19

#431 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 14:47

Неправда. В Тайцзицюань и в др. стилях существует методика ТОЛКАЮЩИЕ РУКИ, предназначенная, в том числе, для того, чтобы обучиться бессознательному реагированию, сообразно нападению. Без всяких травм и калечения психики. Эффективность - на порядки выше.

вот конкретно вопрос формирования телесной структуры, о чем вы не мало писали, я обсудить готов. это интересно, значимо и знакомо. и дополнительно - интересно, каким образом в вашем понимании формируются психические качества, соответствующие телесной структуре. и поконкретнее, если можно. и не считайте априори всех дебилами.

Спокойнее, Джерри! :lol: В Дао Дэ Цзин говорится: "В древности говорили: "Ущербное становится совершенным, кривое - прямым, пустое - наполненным, ветхое сменяется новым. Стремясь к малому, достигаешь многого; стремление получить многое ведет к заблуждениям". " 22 чжан.
А еще там же: " Кто, будучи больным, считает себя больным, тот не является больным. " 71 чжан
Все, что нужно для вас уже было сказано на этих страницах. Как поняли, товарищ Джерри? :lol:

Я кажется раскусил воинскую специальность нашего "идеального воина". Огнемётчег, адназначна. Жжот, сцуко.

Нэмьношкооо нэтаккк: оппоззицциоонеэрр НАТО :lol:

"Если уж начистоту, то здоровых (в психическом плане в том числе) людей нет, есть - недообследованные. Я тоже. "
Не надо кокетничать, Амок! :lol: Психиатра такой ответ не удовлетворит, скорее наоборот, заставит внимательнее изучить личность обследуемого. На конкретные вопросы вы не ответили, следовательно что то скрываете. ;) Ну-ну! Не краснейте и не бледнейте. Начинайте всегда с себя.

#432 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 15:00

Что с вами Сталкер? Портянок обнюхались :lol:

Жаль мне Вас Шень.. Гордынька Вас мучает.. А насчет портянок это да.. хотя теперь пользуюсь гор-тексом и самой современной экипировкой.. Помню как пахнет казарма. И знаю что такое не мыться неделями и кушать сухари с водицей, но при этом оставаться человеком и делать свою работу.. И знаю что значит ценить малое..

#433 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 15:22

Неправда. В Тайцзицюань и в др. стилях существует методика ТОЛКАЮЩИЕ РУКИ, предназначенная, в том числе, для того, чтобы обучиться бессознательному реагированию, сообразно нападению. Без всяких травм и калечения психики. Эффективность - на порядки выше.

Опишите или дайте ссылку. Заодно хоть что-то по теме скажете. Правда интересно.

#434 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 15:32

Спокойнее, Джерри! :lol: В Дао Дэ Цзин говорится: "В древности говорили: "Ущербное становится совершенным, кривое - прямым, пустое - наполненным, ветхое сменяется новым. Стремясь к малому, достигаешь многого; стремление получить многое ведет к заблуждениям". " 22 чжан.
А еще там же: " Кто, будучи больным, считает себя больным, тот не является больным. " 71 чжан
Все, что нужно для вас уже было сказано на этих страницах. Как поняли, товарищ Джерри? :lol:

вчитался. задумался. возможно, что-то и понял. ну или так показалось...
и несмотря на это, пора словоблудие заканчивать. как уже говорил, принимаю только прямые и конкретные ответы. намеков и иносказаний в ответ на прямой вопрос не принимаю даже от друзей. а вы мне не друг, не учитель. не знаю, чего вы хотели добиться - но добились того, что я все больше перестаю воспринимать вас всерьез. а я, кажись, единственный, кто хоть как-то пытался увидеть в этом потоке сознания нечто рациональное. уж извините. чего добивались...
товарищи, может правда открыть тему о критериях психической адекватности? там и выскажемся, там это будет по делу...

#435 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 15:33

Спасибо, Сталкер! Также, сочувствую вам.

#436 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 15:37

вот, создал:
http://www.budo-foru...showtopic=16956

приглашаю коллег высказаться... :lol:

#437 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 16:10

Шень, чего Вы беситесь?
Во-первых, Вы не психиатр, чтобы делать заключения, а во-вторых, не красна девица, чтобы я Вас удовлетворял.
На Ваши вопросы нельзя ответить однозначно, в силу отсутствия единой (и повсеместно принимаемой) трактовки нормальности. Корректная формулировка все исправит.
Но, чтобы потешить Ваше самолюбие, скажу: Вы - нормальны (будем Ваше состояние принимать за точку начала координат), следовательно, я - болен. Всё нормально, я не расстроен.

Дорогой Шень, ну не верю я! Присоединюсь к просьбам выложить ссылки, документально подтверждающие Ваши слова (или просто печатные знаки). Так честно?
2джерри:

а я, кажись, единственный, кто хоть как-то пытался увидеть в этом потоке сознания нечто рациональное.

Я тоже хотел. Поэтому очень долго в разговор и не вмешивался.

Изменено: amok07, 21 Ноябрь 2008 - 16:26

#438 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 16:10

Жаль мне Вас Шень.. Гордынька Вас мучает.. А насчет портянок это да.. хотя теперь пользуюсь гор-тексом и самой современной экипировкой.. Помню как пахнет казарма. И знаю что такое не мыться неделями и кушать сухари с водицей, но при этом оставаться человеком и делать свою работу.. И знаю что значит ценить малое..

Хотел ему ответить про портянки, но Вы опередили. :lol: Шень, в армии рассейской обувь новую уж давно ввели.

#439 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 22:00

Хотел ему ответить про портянки, но Вы опередили. :lol: Шень, в армии рассейской обувь новую уж давно ввели.

Ув. Gamrin, так ведь это в армии ввели... а какое общение "идеальному мегавоину" к солдатне..... А если серьезно то парня действительно жаль...

#440 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 00:26

Ув. Asata. Если понятия До и Дзюцу употребляются Вами применительно к единоборствам которые являются составной частью Боевого Искусства то зачем тогда вообще проводить между ними грань?..

Дело в том, что До и Дзюцу это все ж японские понятия. Не применять же их к Боксу или Греко-римской борьбе... И не к единоборствам, а БИ. Единоборство подразумевает что бой идет тет-а-тет. Во многих же БИ бой тренируется и против нескольких.

На мой взгляд До - Путь - Воинский Путь это очень широкое понятие включающее в себя все касается Жизни и Смерти Воина.. Все что ему необходимо знать и уметь..

Тогда давайте и говорить о японских БИ, поскольку к ним и относится понятие До... А не вааще за всю планету. Я оперирую теми понятиями, откуда они пошли, а До и Дзюцу это именно японские понятия.

Амоку:
Плюйте, коллега! Смачно.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
"Дружный хор: Тьфу!!!
Оратор: Буль, буль, буль...
Дружный хор: Жалко оратора..." (С)[/color]