Перейти к содержимому

Фото

Традиционные боевые искусства. Принципы. Методы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

#341 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 02:17

Ну допустим вы пишете очеь правильную мсль. Высами по ней идете? И каковы фактические успехи в этом пути. Так сказать материальное подтверждение (ну например у Миямото Мусаси было убито около 60 человек, и если не ошибаюсь в одном бою)? Ну или там победы над теми, кто не идет за пределом (ну опять таки боксеры, борцы и т.д.)?

Резонное замечание. Иду. Если вам нужно число трупов и калек, то об этом - в личном общении. Победы (не такие зрелищные и "правильные" как в кино) тоже были. Наибольшим достижением является то, что в Китае подразумевают под "гунфу" - это нечто, переводимое на русский язык, как мастерство (на мой взгляд не вполне точно), которое является универсальным качеством и может быть применимо во всех сферах деятельности человека: профессиональной, семейной, гигиенической и т.д. и, разумеется, в военной. Тут было верно подмечено, что

... ТБИ это системы, сложившиеся исторически и сохраняемые в таком виде как культурная ценность, несмотря на полную или частичную утрату прикладного значения.

, хотя необходимо приложить значительные усилия, чтобы осознать какой смысл вкладывается в слова "культурная ценность". Это сделать непросто, необходим опыт и благородное воспитание (или предпосылки такового), стремление, решимость совершенствоваться постоянно (до самой кончины), то, что понимается на Востоке как "жизненный путь", ДО (ДАО). Этого не понять простым спортсменам, которые просто ведут стадный образ жизни, так сказать, варятся в котле спортивных страстей. Это само по себе неплохо, это западная культурная ценность, по большому счету аналог таковой культуры, но, к сожалению, имеет ограничения, которые обычным способом непреодолимы.

Это точно... А если вообще ничего не есть и постоянно травку курить, колоться или нюхать, то "предел" наступит еще быстрей (правда вместе с пределом жизни)...

Этот нюанс относится к СИСТЕМЕ. В западной культуре понятное выражение - диетическое питание. В СИСТЕМЕ нет мелочей. Скажем, солдату необходимо быть сильным, как лошадь. Понятно, что ему ни к чему вкушать за завтраком, скажем, определенное количество злаков, произрастающих географически принадлежно его телу, специальные компоненты, облегчающие "сверхчувственное восприятие", обеспечивающие гибкость, легкость, быстроту, качества психические и т.п. Ему нужна пища, которая обеспечит грубую физическую функциональность, отупит до необходимого предела, дешевая. Во все времена, питание обеспечивающее, качественное, утонченное существование человеческого существа, дающее перспективу совершенствования, было и остается привилегией немногих. В советские времена массы спорстменов среднего уровня были привилегированы в смысле питания на соревнованиях и сборах, опять же, солдатского образца: много, каллорийно, дешево, постоянно. В настоящее время ситуация изменилась не в лучшую сторону.

А тут вообще сплошная путаница в понятиях и определениях. Такого термина как: "традиционные боевые искусства" не существует. Есть понятие Традиция.. Есть БОЕВОЕ ИСКУССТВО.. В единственном числе.. Попытки придать самостоятельную ценность отдельным разделам БОЕВОГО ИСКУССТВА сродни попыткам собрать Матрешку наоборот (большое впихнуть в малое)..

ТБИ, как термин и понятие существует. Надо ценить возможность воспользоваться информационным потоком современности для выведение общности ТБИ, применить на практике бесценные методы древних мастеров. Нельзя ограничиваться сугубо прикладным аспектом, это ведет к заблуждениям, ограничивает.
Возвращаясь к структурному моделированию "идеального" воина, хотелось бы еще раз подчеркнуть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ аспект совершенствования, в противоположность массовости. Т. е. спортсмен высоких достижений (а это типичный случай ) вдоволь нахлебавшись соревнований и испытав на своей шкуре спортивные методики высших достижений неизбежно приходит к своеобразному пределу, к выводу о необходимости поступить в "университет". Подчеркиваю, таких - единицы. Думаю, что каждый из присутствующих, в той или иной мере, причисляет себя к этой категории.

#342 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 10:46

Так я не понял... Тема о ТБИ... А тут снайперы, спецназ...

Сталкер начал доказывать, что такого термина как ТБИ не существует в принципе и "Попытки придать самостоятельную ценность отдельным разделам БОЕВОГО ИСКУССТВА" есть глупость. Обосновать, как всегда, не смог ни то, ни другое даже на примере любимых им спецназах. Так что все по теме :)

#343 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 12:22

Сталкер начал доказывать, что такого термина как ТБИ не существует в принципе и "Попытки придать самостоятельную ценность отдельным разделам БОЕВОГО ИСКУССТВА" есть глупость. Обосновать, как всегда, не смог ни то, ни другое даже на примере любимых им спецназах. Так что все по теме :)

1. Я ничего тут не пытаюсь доказывать а излагаю свою точку зрения. При которой и остаюсь. 2. Попрошу не приписывать к моим словам того что там небыло. Слово "глупость" мною не употреблялось. 3.изначально я задал вопрос: "объяснитсе почему тут называют БИ отдельные его части?" примерно так.. На него взвешенно попытался ответить только Dmitrij за что ему мой респект. Так что в этом ключе давайте беседовать не срываясь на демагогию..

#344 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 12:52

Я ничего тут не пытаюсь доказывать а излагаю свою точку зрения.

Немного не так, - Вы не соглашаетесь с другими, но свою точку зрения обосновать не можете, - занимаетесь критиканством.

Попрошу не приписывать к моим словам того что там небыло. Слово "глупость" мною не употреблялось.

Не употреблялось, поэтому я его написал вне ковычек. Однако, фраза "попытки собрать Матрешку наоборот (большое впихнуть в малое)" синонимична слову "глупость", что Вам не нравится?

изначально я задал вопрос: "объяснитсе почему тут называют БИ отдельные его части?" примерно так.

Верно. Я и попытался выяснить Вашу точку зрения. Вы ее обосновать не смогли.

#345 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 18:59

Вы знаете, как ни странно - ДА.. В спецназе Есть и Традиция, и Боевое Искусство... :о)

То есть спецназ уже отнесли к ТБИ? Не знал... А когда и кто это сделал?

Этого не понять простым спортсменам, которые просто ведут стадный образ жизни, так сказать, варятся в котле спортивных страстей.

У меня есть все же предложение не "опускать" спортсменов. Поскольку если Тайдзицуаь настолько мощная система (по уровню намного выше спортсменов и готовит идеальных воинов), то назовите кто и где из Тайдзицуань побеждал спортсменов (хотя бы бокс, самбо)? И кстати, а кого и где вы побеждали. Действительно интересны факты применения "гунфу" против спортсменов...

Этот нюанс относится к СИСТЕМЕ. В западной культуре понятное выражение - диетическое питание. В СИСТЕМЕ нет мелочей. Скажем, солдату необходимо быть сильным, как лошадь. Понятно, что ему ни к чему вкушать за завтраком, скажем, определенное количество злаков, произрастающих географически принадлежно его телу, специальные компоненты, облегчающие "сверхчувственное восприятие", обеспечивающие гибкость, легкость, быстроту, качества психические и т.п. Ему нужна пища, которая обеспечит грубую физическую функциональность, отупит до необходимого предела, дешевая. Во все времена, питание обеспечивающее, качественное, утонченное существование человеческого существа, дающее перспективу совершенствования, было и остается привилегией немногих. В советские времена массы спорстменов среднего уровня были привилегированы в смысле питания на соревнованиях и сборах, опять же, солдатского образца: много, каллорийно, дешево, постоянно. В настоящее время ситуация изменилась не в лучшую сторону.

А на крайнем Севере как вы будете на отшибе от цивилизации, взращивать "идеального" воина? Там окромя ягеля и оленей с тюленями вся еда завозная...

ТБИ, как термин и понятие существует. Надо ценить возможность воспользоваться информационным потоком современности для выведение общности ТБИ, применить на практике бесценные методы древних мастеров. Нельзя ограничиваться сугубо прикладным аспектом, это ведет к заблуждениям, ограничивает.
Возвращаясь к структурному моделированию "идеального" воина, хотелось бы еще раз подчеркнуть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ аспект совершенствования, в противоположность массовости.

Ну все это здорово... Но каков аспект применения "идеального" воина (кстати написали "многа буков", но я так и не понял что вы подразумеваете под этим)?

#346 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 05:43

У меня есть все же предложение не "опускать" спортсменов. Поскольку если Тайдзицуаь настолько мощная система (по уровню намного выше спортсменов и готовит идеальных воинов), то назовите кто и где из Тайдзицуань побеждал спортсменов (хотя бы бокс, самбо)? И кстати, а кого и где вы побеждали. Действительно интересны факты применения "гунфу" против спортсменов...

Ну что вы! :) Даже мысли такой небыло. Когда вижу школьников или пионеров, ничего кроме умиления не испытываю. Нам дана спортивная традиция, так нужно взять положительное и решительно отбросить недостатки. А насчет личных достижений - в личном общении. По правилам, как бы, разрешено общее обсуждение, не так ли? Лично вам совет: подумайте о фактах милицейской статистики, кои не вошли в парадные отчеты и звонкие телепередачи.

А на крайнем Севере как вы будете на отшибе от цивилизации, взращивать "идеального" воина? Там окромя ягеля и оленей с тюленями вся еда завозная...

Тогда неплохо рассмотреть вариант тренировочного лагеря на Марсе ;) Может быть вы вещаете из тундры?

Ну все это здорово... Но каков аспект применения "идеального" воина (кстати написали "многа буков", но я так и не понял что вы подразумеваете под этим)?

Ну почему опять "применять"? Висит, к примеру, "калашников" на стенке, куда вы пойдете его применять?! Не переживайте о том, что не все понятно сейчас. Читайте внимательней, можно перечитывать, читать с любопытством, с интересом. Попробуйте раздвинуть стандартные границы восприятия. Хотя... всему свое время, и "каждому - своё".
Кстати, вы слышали что-нибудь о методе "толкающих рук" (туй шоу) или шаге багуа? Это к вопросу о "применении".

#347 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 06:50

Мнда, с такой "рекламой" у ТБИ скоро последователей не останется.

#348 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 08:12

А мне одно интересно, сдержанность и скромность входят в необходимые личностные качества " истинного война" или отброшены за ненадобностью?

#349 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 08:37

Висит, к примеру, "калашников" на стенке, куда вы пойдете его применять?!

А как же кинжал из параллельной темы???

#350 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 15:41

to Сталкер

А тут вообще сплошная путаница в понятиях и определениях. Такого термина как: "традиционные боевые искусства" не существует. Есть понятие Традиция.. Есть БОЕВОЕ ИСКУССТВО..

Сталкер, у Вас небольшая путаница. "Традиция" в понятии Генона и Эволы и "традиция" БИ - это совершенно разные вещи. У которых совпадает только фонетическое звучание термина. Как толчок в грудь и толчок в туалете... :D Первое - механическое взаимодействие, второе - сантехника. :D Та Традиция к традиции БИ вообще никак не относится.

Чтобы стать снайпером СпН мало быть высококлассным стрелком.. Можно научиться складывать рифмы но никогда не стать поэтом..

Вот тут согласен! Опубликованное фото

to Шень

Скажем, солдату необходимо быть сильным, как лошадь. Понятно, что ему ни к чему вкушать за завтраком, скажем, определенное количество злаков, произрастающих географически принадлежно его телу, специальные компоненты, облегчающие "сверхчувственное восприятие", обеспечивающие гибкость, легкость, быстроту, качества психические и т.п. Ему нужна пища, которая обеспечит грубую физическую функциональность, отупит до необходимого предела, дешевая. Во все времена, питание обеспечивающее, качественное, утонченное существование человеческого существа, дающее перспективу совершенствования, было и остается привилегией немногих.

Потрясающе!!! :( Шень, где Вы набрались этого бреда? :) Если б Вы знали, какую дрянь мне приходилось жрать - Вас бы удар хватил сразу! :P :lol: А "специальные компоненты, облегчающие "сверхчувственное восприятие" обеспечить очень просто - не пить, не курить и даже не прикасаться к наркотикам! :) Вот так вот просто!
"Воин", взращённый на Вашей диете, погибнет в первом же походе. Как Пржевальский. Который везде и всюду пил воду только из серебряного самовара. А потом попил раз из арыка - и всё.

Изменено: Gamrin, 17 Ноябрь 2008 - 15:43

#351 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 17:34

Уважаемый Gamrin, дело в том что с такими понятиями как Традиция и Боевое Искусство все понятно, и никакого тумана тут не напустишь.. Но вот с понятием - традиционнЫе боевЫе ИскусствА дело обстоит иначе.. Если Вам не трудно дайте пожалуйста определение Что СИЕ ЕСТЬ?

Уважаемый Gamrin, дело в том что с такими понятиями как Традиция и Боевое Искусство все понятно, и никакого тумана тут не напустишь.. Но вот с понятием - традиционнЫе боевЫе ИскусствА дело обстоит иначе.. Если Вам не трудно дайте пожалуйста определение Что СИЕ ЕСТЬ?

#352 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 18:56

Уважаемый Шень, у меня собствено два вопроса. Как я понимаю в обсуждаемлом вами же здесь вопросе лично вам все ясно и понятно. Вы матерый воин за спиной у которого маячат тени убиенных и покалеченных им врагов. А что вы здесь то делаете собственно? Ради чего все это? И второй вопрос. Он связан с некоторыми особенностями построения вами логических цепочек и выводов. А вам сколько лет? (Если не секрет конечно?))))

#353 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 22:40

Если б Вы знали, какую дрянь мне приходилось жрать - Вас бы удар хватил сразу!

Дерьмо, что ли? :lol: Ну и что теперь, "жрать", да еще " дрянь"? Зачем? Для чего? Свиньям что ни положи все жрут. Ну и что? Потоиу они свиньи. Есть занятия подобающие людям. Предлагаю вам УПОТРЕБЛЯТЬ пищу во имя возвышенных целей совершенствования природы ЧЕЛОВЕКА. Для этого придется "выдавливать из себя раба по капле" (в том числе жрать всякую дрянь) ;)

А мне одно интересно, сдержанность и скромность входят в необходимые личностные качества " истинного война" или отброшены за ненадобностью?

А мне тоже одно интересно ;) услышать хотя бы один раз высказывание ПО СУТИ предложеной темы, например, по выстраиванию структуры тела, вместо непонятного кокетства.

Уважаемый Шень, у меня собствено два вопроса. Как я понимаю в обсуждаемлом вами же здесь вопросе лично вам все ясно и понятно. Вы матерый воин за спиной у которого маячат тени убиенных и покалеченных им врагов. А что вы здесь то делаете собственно? Ради чего все это? И второй вопрос. Он связан с некоторыми особенностями построения вами логических цепочек и выводов. А вам сколько лет? (Если не секрет конечно?))))

Уважаемый Богдан Курилко! Два вопроса - два ответа.
В обсуждаемой ТЕМЕ лично мне не все ясно и понятно. И предлагаемые тезисы для обсуждения странным образом не находят даже малейшего отклика у таких как вы. Почему ? Потому, что вся конструктивность сводится к вопросам "Кто вы такой?" и "Вы меня уважаете?". А что ВЫ здесь делаете, если по существу не высказались? Ваше молчание восприму как свою правоту :)
Второй ответ: По правилам форума для такого рода общения предусмотрена личная переписка. Как вы, например, ответите на встречный вопрос такого рода ( и как на это отреагирует модератор ?) Сколько вам лет? И что, собственно, вы тут делаете? :)

#354 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 23:06

Дерьмо, что ли? ;) Ну и что теперь, "жрать", да еще " дрянь"? Зачем? Для чего? Свиньям что ни положи все жрут. Ну и что? Потоиу они свиньи. Есть занятия подобающие людям. Предлагаю вам УПОТРЕБЛЯТЬ пищу во имя возвышенных целей совершенствования природы ЧЕЛОВЕКА. Для этого придется "выдавливать из себя раба по капле" (в том числе жрать всякую дрянь) :)

С Вами всё ясно. Обстоятельства в жизни случаются самые разные. Все под Богом ходим.
Какой же Вы воин, если способны жить только в тепличных условиях и есть только лучшую пищу? :lol: ;)
Я не сторонник специального и осознанного "едения" кирпичей и стеклянных стакангенсов - как это делал Фудзита Сэйко - или колчедана и апатита - как один персонаж сказки Филатова "Сказ про Федота-Стрельца, удалого молодца". Но! Случаются в этой жизни разные "обстоятельства непреодолимой силы". Иногда длительные. У мну были. :) Человек без вреда для себя может пережить некоторые экстремальные условия.
P.S. А свинья, кстати, очень чистоплотное животное.
P.P.S. И, кстати, ИМХО, калорийная пища никак не может быть "отупляющей". Это биологически и биохимически невозможно. Вот скудное и однообразное питание - пожалуйста. Но от него не только "отупляешся", но и внутренние органы "сажаешь" и прочие хронические заболевания зарабатываешь. Если в еде содержатся животные белки, кофеин, глюкоза и сахароза - этого уже достаточно для питания мозга.

Изменено: Gamrin, 17 Ноябрь 2008 - 23:16

#355 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 00:13

Не смешивайте солдатский образ жизни (ДО) и "воинский".
В первом существует возможность(в особых случаях) чтобы не умереть с голоду покушать червячков, но в основном - бутылка водки и хвост селедки, махорка, одеколон, эрзац-питание (справедливости ради стоит сказать, что не все так уж плохо - есть мяско, сливочное масло и пр.)
Мысль о том, что диетическое питание служит топливом организму, наподобие солярки для трактора в поле или авиационного керосина для реактивного самолета в небе. К чему вы стремитесь?
Калорийная пища не является синонимом полноценной пищи. Можно детальнее обсудить этот момент. Пока же мысль такова: скудная, однообразная, насыщенная консервантами и другими искусственными добавками "пища" является препятствием для полноценной жизни как минимум, как максимум, должно быть обеспечено ЕСТЕССТВЕННОЕ питание (можно перечислить по пунктам) и в этом случае можно надеяться на "сверхдостижения".

#356 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 01:22

Пока же мысль такова: скудная, однообразная, насыщенная консервантами и другими искусственными добавками "пища" является препятствием для полноценной жизни как минимум, как максимум, должно быть обеспечено ЕСТЕССТВЕННОЕ питание (можно перечислить по пунктам) и в этом случае можно надеяться на "сверхдостижения".

Сейчас вся еда с консервантами и искусственными добавками. А "Кока-Колой" нумизматы вообще монетки протравливают. Где Вы в современном мире нашли ЕСТЕСТВЕННОЕ питание-то? Опубликованное фото :lol: ;) ;) У на в России на "генномодифицированных" продуктах хоть метку ставят. А вот в "окрестностях Хэбэй" - нет! Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

#357 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 02:05

Мнда, с такой "рекламой" у ТБИ скоро последователей не останется.

Некоторые вещи рекламировать не нужно)
(Ну например, на вскидку, по ящику не крутят рекламу хорошего вина. Не потому что дорого, а потому что не нужно представлять, знающий человек сам купит. Пример может и не такой уж идеальный, но смысл полагаю ясен)

Вообще диалог очень занятный, под словом "ТБИ" подразумевается только Тайдзицуань, куда все остальное делось-загадка)
Мне в голову сразу Дума наша пришла, такое чувство что тут-одни депутаты) Воть все диспутируют-развлекаются))

Изменено: Witcher, 18 Ноябрь 2008 - 02:12

#358 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 06:10

Вообще диалог очень занятный, под словом "ТБИ" подразумевается только Тайдзицуань, куда все остальное делось-загадка)
Мне в голову сразу Дума наша пришла, такое чувство что тут-одни депутаты) Воть все диспутируют-развлекаются))

Ну а Вы предлагаете серьезно с ним разговаривать? Это либо дите олигарха, либо эльф, либо вообще непонятно кто. Ест он, видите ли, только кашерное, спортсменов считает неполноценными существами, направо и налево раздает советы людям, которые тренируются годами... Над его постами тут не прикололся только ленивый. Тут бы любой задумался - "Может, причина-такиво мне?" А этому хоть бы что.

Обсуждение вопросов ТБИ в предложенном ключе невозможно. Шэнь не обсуждает ТБИ, он ими восхищается. И все, кто не хочет восхищаться вместе с ним, им воспринимаются в штыки.

#359 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 08:53

Где Вы в современном мире нашли ЕСТЕСТВЕННОЕ питание-то?

В лесу, например, в тайге. К крестьянам на рынок захожу. Травы надо изучать. А еще "болящие" подсказывают, какую пищу есть нельзя.

Нет, это вы прячете :lol: Поведайте с точки зрения Годзю-рю что либо по теме. Или вы так, для красного словца? Может сказать нечего или стесняетесь? Смелее, коллега!

Ну а Вы предлагаете серьезно с ним разговаривать? Это либо дите олигарха, либо эльф, либо вообще непонятно кто.

Ну вот, опять - двадцать пять! Не хватит у вас стандартов мышления, чтобы вогнать в узкие рамки. И не пытайтесь. Медитируйте лучше конструктивно в направлении принципов, а они, как известно могут принимать неожиданные формы и всюду есть им место. Пустота и бесформенность, коллега.
По ящику показали случай с новосибирским спортсменом (земля ему 'пухом!): на соревнованиях остановилось у него сердце. Умер. Никто ничего не понял. Но показали любительские кадры последних секунд боя. Золотые кадры! Это иллюстрация тайной стороны "безобидных" ударов в системе ТБИ, в данном примере - результат необычного стечения обстоятельств. Коротко говоря, точечный удар. Обычное явление ТБИ, вековые технологии. От таких ударов нет защиты в принципе. Есть четыре точки в области сердца, удар в которые (даже не удар, а "пронизывающая волна") в нужное мгновение (ориентировка - фаза дыхательного цикла) приводит к остановке сердца. Если бы в тот момент на месте оказался ТБИист, он смог бы реанимировать парня. Печально.

Ест он, видите ли, только кашерное, спортсменов считает неполноценными существами, направо и налево раздает советы людям, которые тренируются годами...

У иудеев можно поучиться правильному подходу к пище, как впрочем и у других традиций. Презрение ваше беспочвенно. А что касаемо "пролетарского" происхождения, то можно объснить словами, а когда надо и жестами, что вместо дерьма в жестяной баночке, можно покупать хорошую пищу и наслаждаться тренировкой высокого уровня, вместо попыток одеть чужую, вонючую шкурку. Каждый волен выбирать свою судьбу. Если вы загнаны в стадо, это не значит, что это является положительным примером. "Можно одеваться в простые одежды, но за пазухой носить яшму". Не считайте годы тренировок, если хотите идти по Пути. В этом случае вся жизнь - тренировка.

Тут бы любой задумался - "Может, причина-такиво мне?" А этому хоть бы что.

Вот, вот. Спасибо за совет. И вам того же. Только не советую вам углубляться в собственное эго - бесперспективно, наоборот, избавляйтесь от него если действительно хотите чего то достичь значимого. Но вам страшно. Это оно напускает страх, защищается.

Обсуждение вопросов ТБИ в предложенном ключе невозможно.

Ага. ;) Ну кому интересно углубляться в многочисленные тонкости и абстрагирование, это требует усилий и анализа опыта, своего и чужого, отказа от достигнутого во имя новых достижений. А мы уже знаем себе цену. Все достигнуто и все 'узнано. Печально.

Шэнь не обсуждает ТБИ, он ими восхищается. И все, кто не хочет восхищаться вместе с ним, им воспринимаются в штыки.

Допустим, это так. И что в этом плохого? Давайте восхищаться вместе. А если не хотите или не можете, то внятно объясните причины. Эмоции оставьте женщинам. ;)

#360 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 09:30

Шень, кроме как переходить на личности, обзывать всех пролетариями и стадом Вы что-нибудь умеете? Судя по общению на форуме мало того, что Ваши познания откровенно слабы, так еще и на конкретно поставленный вопрос ответить просто не в состоянии.