Перейти к содержимому

Фото

Традиционные боевые искусства. Принципы. Методы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

#241 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 11:26

Для Джерри:
Действительно, Вы попались! ;)

Для Диметриуса

Я дерусь, хоть и по правилам - значит боец.

Нет, вы драчун! :( Это для школьников.

Дерусь я, разумеется, в настоящем времени - значит, боец настоящего.

Со временем это проходит, "боец настоящего" :) Бойцы ой как нужны для контрактной службы. Подавайтесь ка лучше в армию, чем попусту морды квасить, все толку больше будет для Родины :blink:

Кстати, о медитации. Существует мнение, что лезвие меча, заточенное медитативным ручным способом, гораздо острее, чем заточенное механическим.

#242 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 11:33

Существует мнение, что лезвие меча, заточенное медитативным ручным способом, гораздо острее, чем заточенное механическим.

Мнение - не факт.
И ведь возможен медитативный механический способ?

Изменено: Петрович, 25 Октябрь 2008 - 11:40

#243 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 11:43

Для Диметриуса

Нет, вы драчун! ;) Это для школьников.

Со временем это проходит, "боец настоящего" :( Бойцы ой как нужны для контрактной службы. Подавайтесь ка лучше в армию, чем попусту морды квасить, все толку больше будет для Родины :blink:
Кстати, о медитации. Существует мнение, что лезвие меча, заточенное медитативным ручным способом, гораздо острее, чем заточенное механическим.

Ну что Вам сказать, о Великий Мастер настоящего ТБИ? У кого-то это проходит, а у кого-то остается на всю жизнь. Да, многие так и остаются на всю жизнь Великими Мастерами, воплощениями Будд, эльфами из Валинора, обладателями тайного знания Шамбалы, инопланетянами и т.д. Обычно сказка жестоко рушится жестокой жизнью: просветленный Будда заводит детей и забивает на медитации, прекрасный эльф смотрит на свою фотографию и видит себя в компании друзей, похожих на орков, причем он самый страшный, а Великий Мастер вечерком получает люлей от боксера-третьеразрядника. Впрочем, на некоторых и это не действует.

#244 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 12:17

И ведь возможен медитативный механический способ?

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Петрович, это очень далеко от темы БИ, но вот зря Вы тут иронизируете. Возможен медитативный механический способ! Причём, именно медитативный, и именно механический - с человеком и его сознанием, но без прямого участия человеческих рук в производимой машинами технологической операции. Только Шэнь об этом не знает судя по всему...[/color] :blink:

Изменено: Gamrin, 25 Октябрь 2008 - 12:22

#245 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 12:26

Для Джерри:
Действительно, Вы попались! ;)

поясните, что ли. соревнования-то по ТБИ действительно проводятся. разве это не превращение ТБИ в спорт?
а мне что попадаться? я ТБИ не занимаюсь и не собираюсь. хотя... сценическое фехтование тоже имеет отношение к европейским ТБИ :blink:

Изменено: джерри, 25 Октябрь 2008 - 12:28

#246 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 12:30

Гамрин

очень далеко от темы БИ

оценивать иронизирую я или нет, тем более, что я смайлов не ставил и сделал вопрос-замечание вполне серьезно без всякой иронии и подколов.
И я в курсе того, что

Возможен медитативный механический способ!

, и так же склоняюсь к мысли, что

Шэнь об этом не знает судя по всему...

.

А Вы судя по всему - зашорены предвзятым отношением, поэтому и получается, что постоянно ошибаетесь в оценках. Избавиться от этого просто - не оценивайте собеседника, тем более, что это - оффтоп.[/color]

#247 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 12:38

просветленный Будда заводит детей и забивает на медитации

Dimetrius, совершенно напрасно Вы ёрничаете и "чернушничаете". В выделенном примере одно совершенно не может помешать другому. У настоящих мусульман вообще ещё строже, чем у буддистов. Однако количество детей и денег никак не должно влиять на пятикратный намаз каждый божий день. Точнее, если влияет, значит правоверный делает что-то не так.

to Петрович.
Петрович, принято. Я неправильно понял Ваш контекст.

А Вы судя по всему - зашорены предвзятым отношением, поэтому и получается, что постоянно ошибаетесь в оценках. [/color]

Интернет-общение предельно отдалено, увы. Ошибки неизбежны.

Изменено: Gamrin, 25 Октябрь 2008 - 12:36

#248 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 12:49

Dimetrius, совершенно напрасно Вы ёрничаете и "чернушничаете". В выделенном примере одно совершенно не может помешать другому. У настоящих мусульман вообще ещё строже, чем у буддистов. Однако количество детей и денег никак не должно влиять на пятикратный намаз каждый божий день. Точнее, если влияет, значит правоверный делает что-то не так.

Так я и не писал про нормальных буддистов, мусульман, ТБИшников и прочих. Я писал человеку, который явно "делает что-то не так". Шэнь читает всем нравоучения, поучает, как надо тренироваться и что такое истинное ТБИ, а его никто не воспринимает всерьез, причем ладно мы, дилетанты, но и специалисты тоже. Понятно, что нормальный буддист и с детьми им останется, что прочитавший Толкиена не обязательно шизанутый на всю голову, а вменяемый занимающийся ТБИ человек что-то реально умеет. Речь шла не о нормальных, а о просветленных учителях истины и о Великих мастерах, к которым Шэнь, несомненно, относится :blink: .

Изменено: Dimetrius, 25 Октябрь 2008 - 12:51

#249 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 15:13

Гамрин

Интернет-общение предельно отдалено, увы. Ошибки неизбежны.

Расхожая фраза - с целью прикрыть неумение или нежелание нормального общения.[/color]

#250 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 18:09

Речь шла не о нормальных, а о просветленных учителях истины и о Великих мастерах, к которым Шэнь, несомненно, относится :blink:.

А-а-а... Ну тогда нормальных ТБИшников от ненормальных надо как-то названием отделить.
Это как есть студенты и есть "стъюденты", есть спортсмены и есть "спортсмэны" (именно через "э" и с ударением на последней букве), есть евреи и есть "жиды", есть чернокожие и есть "ниггеры", есть белые и есть "мзумбо", есть кавказцы и есть "чёрные", есть украинцы и есть "хохлы", есть профессора и есть "профессора кислых щей", есть политики и есть "политиканы", есть депутаты парламента и есть "народные избраннички", есть милиционеры и есть "менты поганые, оборотни в погонах" и т.д. и т.п. ;)

Изменено: Gamrin, 25 Октябрь 2008 - 18:09

#251 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 03:43

Обычно сказка жестоко рушится жестокой жизнью: просветленный Будда заводит детей и забивает на медитации, прекрасный эльф смотрит на свою фотографию и видит себя в компании друзей, похожих на орков, причем он самый страшный, а Великий Мастер вечерком получает люлей от боксера-третьеразрядника. Впрочем, на некоторых и это не действует.

Судя по Вашим впечатлениям боксеры-третьеразрядники обвешали Вас люлями. Ну-ну, друг мой, утрите сопли, взрослые наблюдают :( Размышляйте позитивно и не смотрите на ночь страшныые мультики. Да, и не ходите вечером в районе гаражей, там таких мазохистов ждут - не дождутся местные алкоголики Не надо застревать в детстве. А то так и останетесь дрочуном :)

Гамрину :
Скажите честно, Вы девочка?

Для Джери:

поясните, что ли. соревнования-то по ТБИ действительно проводятся. разве это не превращение ТБИ в спорт?
а мне что попадаться? я ТБИ не занимаюсь и не собираюсь. хотя... сценическое фехтование тоже имеет отношение к европейским ТБИ

Превращение. Мало ли что там о себе говорят. Тех кто встал на путь ТБИ немного, они не соревнуются и не выпендриваются. Никому в голову не придет соревноваться с вооруженным настоящим оружием. Это не игрушки.
Сценическое фехтование может иметь отношение к ТБИ при условии, что к мечу изменится отношение как к ОРУЖИЮ.

Изменено: Шэнь, 26 Октябрь 2008 - 03:48

#252 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 07:04

В связи с этим интересно отметить такой принцип ТБИ (или метод - с какой стороны смотреть) как ЦЕНА ОШИБКИ.
Действительно ошибка может быть учителем или садистом; может быть инструментом или средством.
Простой пример: обыкновенная школа. Учителя ставят оценки за знания, качество знаний. Некоторые испытывают садистское наслаждения выискивая ошибки учеников. Другие пользуются оценкой для объективного оценивания знаний, вскрытия недостатков, намечая пути устранения. Это пример конструктивного подхода к ошибке.
Еще пример: тренировка спортсмена. Не особо грамотный тренер (хотя часто талантливый) увидев ошибку начинает раздувать ее до невероятных размеров, смакуя и утрируя (как в анекдоте: "А теперь, детки, повторим слова, которые относятся к нецензурным, их говорить нельзя!"), а то и просто, в силу личностной патологии, издевается и оскорбляет молодого спортсмена (боксера-второразрядника :( ) нанося душевную травму и наделяя комплексами порой на всю жизнь; такой, выходя из спортзала, ищет слабаков (Диметриус, не обижайся!) на которых можно спроецировать свою душевную травму; тех же, кто сильнее его, обходит далеко стороной, затаив злобу и агрессию. Это пример неконструктивного отношения к ошибкам.
Пример: необходимость действовать в экстремальных обстоятельствах. Тут для некоторых необходимо (чтобы слова не были пустым звуком), чтобы осознать пример, хоть раз поставить себя в оные. Здесь ошибка имеет особую ценность. Она строгий учитель. В ТБИ, выстраивая вертикальную структуру тела, тщательнейшим образом исследуют и исправляют малейшие ошибки в ней. В соревновательной ситуации, такая ошибка имеет одну цену, когда же ситуация экстремальна, а для исповедующего путь ТБИ такой разницы не существует, ошибка - фатальна. Поэтому, драка может плавно перейти в схватку "кто - кого", боксер-второразрядник подсознательно надеется на милость обстоятельств, и, осознав угрозу перехода в мир иной может быть парализован страхом, или если он полный дебил, даже не успеть осознать оную. В такой схватке побеждает реалист, который не строит надежд и не питается иллюзиями. Потому предложение проверять вертикальную структуру тела на критической высоте ввергает в трепет "второразрядников" :) здесь можно подохнуть по-взрослому или приобрести бесценные качества, которые никакими сказками и "секретными методами" не приобрести.
К вопросу о сценическом фехтовании. За внешней стороной, блестящей и красивой, может ничего и не быть. "Фехтовальщик" берет в руки игрушку, похожую на настоящее оружие аки маленький мальчик и играется. Хотя в игре, как в принципе, ничего плохого нет, наборот, надо тренироваться играючи, но этого не понять без особого подхода. Цена ошибки для него - пустяк. Дать бы ему в руки настоящую длинную опасную бритву, которая называется меч, хотя бы подержать... Такой даже тренируясь на деревянных мечах, осознаваёт цену ошибки и приобретает соответствующие качества сознания и поведения.

#253 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 07:44

Судя по Вашим впечатлениям боксеры-третьеразрядники обвешали Вас люлями. Ну-ну, друг мой, утрите сопли, взрослые наблюдают ;) Размышляйте позитивно и не смотрите на ночь страшныые мультики. Да, и не ходите вечером в районе гаражей, там таких мазохистов ждут - не дождутся местные алкоголики Не надо застревать в детстве. А то так и останетесь дрочуном :)

Вы знаете, я на Ваши перлы не злюсь ни капельки. Вот честно - читаю и смеюсь. Даже если бы мы с Вами каким-то чудом встретились в реале, я бы не стал бить Вас по соплям и выяснять отношения. Вы, я считаю, несете людям позитив, причем настоящий, а не фаст-фудный, как по телевизору. Раньше я просил Вас рассказать о себе - кто Вы, чем занимаетесь и давно ли, но теперь прошу об обратном - не рассказывайте. У меня, да и не только у меня, наверное, в голове сложился очень Ваш очень забавный образ. Не надо рушить этот образ действительностью.

Еще пример: тренировка спортсмена. Не особо грамотный тренер (хотя часто талантливый) увидев ошибку начинает раздувать ее до невероятных размеров, смакуя и утрируя (как в анекдоте: "А теперь, детки, повторим слова, которые относятся к нецензурным, их говорить нельзя!"), а то и просто, в силу личностной патологии, издевается и оскорбляет молодого спортсмена (боксера-второразрядника ) нанося душевную травму и наделяя комплексами порой на всю жизнь; такой, выходя из спортзала, ищет слабаков (Диметриус, не обижайся!) на которых можно спроецировать свою душевную травму; тех же, кто сильнее его, обходит далеко стороной, затаив злобу и агрессию. Это пример неконструктивного отношения к ошибкам.

Здесь принято общаться на "Вы". Вы, Шэнь, в этом посте превзошли самого себя. Это Ваше лучшее творение, я его распечатаю и покажу своему тренеру по боксу. Злым втророразрядникам тоже покажу - может хоть задумаются о своей никчемной злости и перестанут бить меня после тренировок? :( Начнут вместо этого бить тренера, который, сцуко, сделал из них уродов :) , а потом пойдут на ТБИ, к нормальным людям. А, стоп, что такое ТБИ и как отличить правильное ТБИ от неправильного? Этого, Учитель, Вы нам так и не сказали.

Потому предложение проверять вертикальную структуру тела на критической высоте ввергает в трепет "второразрядников" здесь можно подохнуть по-взрослому или приобрести бесценные качества, которые никакими сказками и "секретными методами" не приобрести.

Я не верю. Если можно подохнуть - значит кто-то подох, и неоднократно. Значит, Вашу бурную деятельность должны запретить, а раз не запрещают, значит, риск ничтожен. В боксе тоже есть возможность "не проснуться" после нокаута, и такие случаи бывали, но бывали крайне редко, потому-то бокс и не запрещают. Если бы вы там рубились настоящим оружием и тренировались на краю крыш, вы бы повимирали давно. А Вы живы, хотя и не сказать, что здоровы - значит, все не так страшно и сурово.

#254 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 08:24

Вы знаете, я на Ваши перлы не злюсь ни капельки. Вот честно - читаю и смеюсь.

Вот и правильно. Так держать! :(

Даже если бы мы с Вами каким-то чудом встретились в реале, я бы не стал бить Вас по соплям и выяснять отношения.

И это верно, такие долго не живут :)

У меня, да и не только у меня, наверное, в голове сложился очень Ваш очень забавный образ

Это отнесите целиком на особенности стандартного сознания, когда оно серьезные вещи переводит в шутку чтобы сохранить свою "целостность". Говорю вам, если суждено, то поймете со временем. Вопрос лишь в том, есть ли оно у вас...

Это Ваше лучшее творение, я его распечатаю и покажу своему тренеру по боксу. Злым втророразрядникам тоже покажу - может хоть задумаются о своей никчемной злости и перестанут бить меня после тренировок? Начнут вместо этого бить тренера, который, сцуко, сделал из них уродов , а потом пойдут на ТБИ, к нормальным людям. А, стоп, что такое ТБИ и как отличить правильное ТБИ от неправильного? Этого, Учитель, Вы нам так и не сказали.

Этой бумажкой лучше подотрите одно место у злого второразрядника ;) А насчет как отличить ТБИ или не ТБИ, говорю же вам, стандартное сознание трусливо по своей природе. А те мелкие подачки в виде "храбрости " после избегания неопасных ударов в спортзале - очередная надежда. Почитайте внимательней выше, но главное сделайте (не забудьте одеть памперс :) )

Я не верю. Если можно подохнуть - значит кто-то подох, и неоднократно. Значит, Вашу бурную деятельность должны запретить, а раз не запрещают, значит, риск ничтожен.

А вы проверьте. Конечно подох (если повезло, то сразу). Это называется естесственный отбор. Насчет бурной деятельности, это слишком. Просто витает шэнь, да ведет диалог с достойным. Цените момент. Значит еще есть шанс лично для вас.

В боксе тоже есть возможность "не проснуться" после нокаута, и такие случаи бывали, но бывали крайне редко, потому-то бокс и не запрещают. Если бы вы там рубились настоящим оружием и тренировались на краю крыш, вы бы повимирали давно. А Вы живы, хотя и не сказать, что здоровы - значит, все не так страшно и сурово.

Правильно, есть. Но запрещают его не по этой причине. Просто его кастрировали.
Насчет "если" скажу вам по секрету, в настоящий момент "не рублюсь", но тренируюсь исключительно с настоящим оружием и даже когда его нет, отношусь к любой тренировке с таким же уважением и священным трепетом. Потому и живой, пока...хотя как реалист могу отметить одну характерную особенность: если и есть что то определенное в будущем, то это смерть. Об этом, дорогой ученик, надо помнить даже, когда ложитесь спать или идете на тренировку, или деретесь "не по злобе" - всяко может быть :)

#255 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 08:56

Шэнь
По Вашим словам складывается такое впечатление, что Вы в школе учились у садистов-учителей, занимались у неграмотных (но - талантливых) тренеров, а трусливые "второразрядники" проецировали свои душевные травмы на Вас - "слабаке" в их понимании. Впоследствии похоже Вы стали таким же "второразрядником" :( :)
Непонятно только - как талантливый тренер может быть неграмотным?
В приведенных примерах отсутствует один распространенный - неграмотный, бесталанный учитель ТБИ с садистскими наклонностями.

...необходимость действовать в экстремальных обстоятельствах. Тут для некоторых необходимо (чтобы слова не были пустым звуком), чтобы осознать пример, хоть раз поставить себя в оные.
...когда же ситуация экстремальна, а для исповедующего путь ТБИ такой разницы не существует, ошибка - фатальна.
Потому предложение проверять вертикальную структуру тела на критической высоте ввергает в трепет "второразрядников" smile.gif здесь можно подохнуть по-взрослому или приобрести бесценные качества, которые никакими сказками и "секретными методами" не приобрести.

1. Проблема в том, что - нет таких школ ТБИ. Они просто не нужны.
2. необходимость действовать в экстремальных обстоятельствах определяет особенности подготовки. В частности - моделирование условий вызывающих нужные состояния и проявления. То есть говорить о "проверке вертикальной структуры тела на критической высоте" - однозначно приводить пример неграмотного бесталанного подхода к обучению. Налицо в общем-то незнание основных принципов дидактики.
3. На самом деле - никакой альтернативы "подохнуть-приобрести бесценные качества" не существует - только в воображении испуганных "второразрядников" переметнувшихся от неграмотного тренера к еще менее грамотному "учителю ТБИ". Это тоже ЦЕНА ОШИБКИ - неучтенная или проигнорированная специально. Никто разумеется не погибнет. Это и есть "красивая блестящая сторона, игрушка похожая на настоящее", это и есть "сказки и секретные методы".
4. предъявляя претензии неким абстрактным второразрядникам, Вы не принимаете во внимание один принципиально важный момент - возраст. Второразрядник в спортивных единоборствах - несовершеннолетний пацан, ребенок по-сути. Вы же предлагаете загнать ребенка на некую "критическую высоту". Полное отсутствие понимания процесса и ответственности - хоть в спорте, хоть в ТБИ.
5. Определите наконец - что такое "критическая высота"? Каково ее абсолютное или относительное значение, методы определения, обоснуйте их.

Такой даже тренируясь на деревянных мечах, осознаваёт цену ошибки и приобретает соответствующие качества сознания и поведения.

НИКТО тренируясь на деревянных мечах не может осознать "цену ошибки" - он может только вообразить ее. И "качества сознания и поведения" приобретаются соответственные - воображаемые, к реальности отношения не имеющие.
Вот поэтому комплексующие дебилы-второразрядники, выйдя из спортзала от неграмотного тренера банально бьют морду всяким представителям ТБИ, которые сформировали структуру тела на критической высоте и приобрели особые воображаемые качества осознания и поведения.
Потом, размазывая красные сопли, эти ТБИшники утешают себя - ВОТ ЕСЛИ БЫ драка плавно перешла в схватку "кто - кого", боксер-второразрядник подсознательно надеялся бы на милость обстоятельств, и, осознав угрозу перехода в мир иной был бы парализован страхом, или - так как он полный дебил - даже не успел бы осознать оную. В такой схватке наверняка победил бы реалист-ТБИшник, который не строит надежд и не питается иллюзиями.
Утешаясь таким образом эти люди живут в подобных иллюзиях всю жизнь, подвергая своими иллюзиями - в общем-то вполне реальной опасности - близких и окружающих в случае реального экстремума.
Вот это и есть ЦЕНА ОШИБКИ.

А вы проверьте. Конечно подох (если повезло, то сразу). Это называется естесственный отбор.

Фи - это называется банальное вранье.

Насчет "если" скажу вам по секрету, в настоящий момент "не рублюсь",

Ну-вот, ларчик собственно просто открывается.

Изменено: Петрович, 26 Октябрь 2008 - 08:52

#256 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 09:28

Это отнесите целиком на особенности стандартного сознания, когда оно серьезные вещи переводит в шутку чтобы сохранить свою "целостность". Говорю вам, если суждено, то поймете со временем. Вопрос лишь в том, есть ли оно у вас...

Не нужно мне Вашего нестандартного сознания. Не сказать, чтобы я своим сознанием был доволен, но на Ваше я бы его точно не променял.

Этой бумажкой лучше подотрите одно место у злого второразрядника А насчет как отличить ТБИ или не ТБИ, говорю же вам, стандартное сознание трусливо по своей природе. А те мелкие подачки в виде "храбрости " после избегания неопасных ударов в спортзале - очередная надежда. Почитайте внимательней выше, но главное сделайте (не забудьте одеть памперс )

Спасибо за совет, да. Я от этих "неопасных ударов" несколько раз был в нокауте. И несколько раз сам отправлял противников в нокаут. И в связи с постоянным участием в спаррингах, как жестких, так и не очень, я все меньше этих ударов боюсь. Это повышает мои шансы не испугаться их и за стенами спортзала. Так что памперсы мне не нужны. А нужны они тем, кто "не рубится" и избегает "мелких подачек в виде храбрости".

А вы проверьте. Конечно подох (если повезло, то сразу). Это называется естесственный отбор. Насчет бурной деятельности, это слишком. Просто витает шэнь, да ведет диалог с достойным. Цените момент. Значит еще есть шанс лично для вас.

Как я это проверю? Поеду в Хэбэй :( смотреть, не валятся ли там с крыш кунгфуисты? Да если вы и тренируетесь на крышах, там наверняка продумана система безопасности. То же и с оружием. Я тренировался с настоящим оружием, у меня даже есть маленькие шрамы, и что? В таких делах все соблюдают повышенную осторожность, так что маленький шрам - это максимум, чем вы рискуете. Не нужно врать, что у вас там после тренировок трупы лежат штабелями, это просто смешно.

Правильно, есть. Но запрещают его не по этой причине. Просто его кастрировали.

Да, бокс - это всего лишь вид спорта с огромными ограничениями. Парадокс заключается в том, что несмотря на это, бокс дает фору многим системам ТБИ в плане подготовки к реальному бою. Причина тут, я думаю, вовсе не в силе бокса, а в слабости и деградации ТБИ. К нам вот на бокс один ушуист начинал ходить, сейчас что-то не ходит. Не впечатлил. Ловкий, сильный перень, хорошо танцует :) , и все.
Иначе говоря, все эти Ваши ТБИ сегодня чаще всего кастрированы гораздо надежнее, чем бокс. Это фитнес, и реальное оружие, думы о смерти и прочая ахинея не сделают из Вас бойца. Тем более они не сделают из Вас воина и самурая. Воины и самураи давным-давно вымерли, и когда какой-нибудь боксер, ушуист, да неважно кто, говорит мне, что он воин, его мнение надолго перестает меня интересовать. Солдаты - да, остались еще, а воинов давно уже нет.

Изменено: Dimetrius, 26 Октябрь 2008 - 09:34

#257 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 09:42

/offtop

Воины и самураи давным-давно вымерли, и когда какой-нибудь боксер, ушуист, да неважно кто, говорит мне, что он воин, его мнение надолго перестает меня интересовать

Черт, красиво и правильно сказано...

#258 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 10:40

Дело в том, что воин - это прежде всего социальная функция. Воин ДОЛЖЕН убивать, это его прямая обязанность. Причем у него есть четкие инструкции, кого убивать, когда и как. Для формирования такого интересного класса нужен социальный институт, который формируется очень долго, и потребность общества в данном классе. Далее. Социальная роль - это не только свод правил от государственного института, это также свои традиции и ритуалы, которые иногда могут противоречить государственным.
Пример настоящих, а не бутафорских воинов, можно найти в "Сравнительных жизнеописаниях" Плутарха, например. Пацанов с детства воспитывают как воинов, потом они режут друг друга всю жизнь, вступают в поединки и умирают на поле боя. И тут вдруг появляется какой-нибудь Шэнь и гордо называет себя воином, потому что он, видите ли, трогал руками настоящее оружие и оно (круто, да?) было острое :( .

#259 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 10:58

И тут вдруг появляется какой-нибудь Шэнь и гордо называет себя воином, потому что он, видите ли, трогал руками настоящее оружие и оно (круто, да?) было острое :( .

Ништяк! :)
Я еще можно залезть на критическую высоту (хорошо если не в критические дни) и приобрести там поистине бесценные качества - непередаваемые и неописуемые.
Интересен факт: когда я работал пожарным, то залезть по автолестнице и перешагнуть на балкон 9 этажа (28 м) НА УЧЕНИЯХ И ЗАНЯТИЯХ было гораздо страшнее, чем сделать то же самое на пожаре.

#260 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 11:11

Ништяк! :)
Я еще можно залезть на критическую высоту (хорошо если не в критические дни) и приобрести там поистине бесценные качества - непередаваемые и неописуемые.

Или героически кушать лимон и не морщиться, ибо самурай всегда спокоен.

Интересен факт: когда я работал пожарным, то залезть по автолестнице и перешагнуть на балкон 9 этажа (28 м) НА УЧЕНИЯХ И ЗАНЯТИЯХ было гораздо страшнее, чем сделать то же самое на пожаре.

Петрович, уважуха :( .