Перейти к содержимому

Фото

Традиционные боевые искусства. Принципы. Методы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

#221 noname

noname

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:
  • Стиль:нятнам

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 16:00

Было. Примерно во времена монгольского нашествия :) Точно так же, как и "Гамлет" писался в то время, когда ещё носили шпаги и даже на них дрались. Аналогию видите? ;)

Если вы хотите говорить о традиционных боевых искусствах, то опираться надо на то, что точно было, а не на собственные фантазии о том, что могло происходить. Точно было, что в театральных школах учили театру, а не боевым искусствам, и потому причислять Джеки Чэна к представителям традиционных боевых искусств на основании того, что он обучался в театральной школе имитации боевых движений - неправильно.

Естественно, вижу. ;)
У нас это сценическое фехтование, у них эта самая китайская опера. И там и там это искусство сцены, а не искусство боя. Это понятно.
Джерри выше в теме уже отмечал что поединки в этой опере - "... парные формы", как это сейчас называется - "дуйлянь"?
Я как раз об этом и спрашивал: когда-то давным давно техника единоборств использовалась, чтобы их создать для сцены, а потом они передавались из поколения в поколение(при этом не став ТБИ). Так?

Даже и не собирался фантазировать на эту тему.
То что Джеки был актером, а не представителем ТБИ хорошо помню. Я и вопрос именно о возникновении "пекинской оперы" задавал.

Изменено: noname, 24 Октябрь 2008 - 16:15

#222 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 16:07

Станислав, спасибо за разъяснения!

"Примерно то" не является движением ушу - в нём нет усилия, направленного на причинение вреда противнику

касательно сценического боя - да, именно этого в нем и нет. хотя формально движения вполне могут соответствовать боевым (это я не про ушу, а про тот сценический бой, с которым лично знаком). только методика тренинга совсем разная, потому как разные цели. и получается совсем другое БИ.

#223 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 16:36

Если вы хотите говорить о традиционных боевых искусствах, то опираться надо на то, что точно было, а не на собственные фантазии о том, что могло происходить. Точно было, что в театральных школах учили театру, а не боевым искусствам, и потому причислять Джеки Чэна к представителям традиционных боевых искусств на основании того, что он обучался в театральной школе имитации боевых движений - неправильно.

"Примерно то" не является движением ушу - в нём нет усилия, направленного на причинение вреда противнику (я, кстати, когда то описание писал - имел в виду одну конкретную сцену из одного конкретного спектакля жанра "пекинской оперы", где идёт ночной бой в таверне).

Станислав, я прекрасно понимаю, что Джеки Чан не представитель БИ, я его привел как пример "стояния на цыпочках", как аналог, приведенных Петровичем, циркового артиста, артистов кино и советского летчика). И я не собираюсь доказывать, что Джеки Чан занимался в Пекинской опере именно БИ.
Меня заинтересовало насколько его движения в фильмах соответствуют ушу хотя бы внешне. То бишь движение не наполненное силой (это я понял), но повторяет ли движения реального ушу (хотя бы внешне)? Ну ведь не движениям основанным на европейском боксе и фехтовании обучают в Пекинской опере...

Изменено: asata, 24 Октябрь 2008 - 17:09

#224 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 17:36

Асата

Станислав, я прекрасно понимаю, что Джеки Чан не представитель БИ, я его привел как пример "стояния на цыпочках",

Опаньки - стыдно врать так беспардонно. Вы привели Джекки Чана и других актеров именно как представителей ТБИ, что и пытались мне доказать на нескольких страницах своего флейма.
Фи - что за манера вести беседу!

Да как же вас понять, если я цитирую участника под ником "Петрович", а оказывается я цитирую не его...

Вот-вот. А Вы цитируйте его - тогда и понять можно будет.

Ну вы же смеялись над незнанием другими какого то языка...

Это неправда, я никогда не смеюсь над незнанием, только над упорством в невежестве.

Извините, но тогда вы флеймить и писать не по теме начали раньше.

Ну что за детсад! Вы сначала отвечайте за свои слова и действия. Что происходит на 8-9 последних страницах? А вот что:
Вы спросили - я ответил. Вы не поняли - я объяснил. Вы искажаете цитаты - я уточняю и поправляю. Вы опять не понимаете, а ИМХО - делаете вид - я опять объясняю... и так по кругу флейм по Вашей инициативе на 8-9 страниц. Уже можно было понять все что сказано, потому что - ничего нового Вы не говорите - ничего нового я не объясняю, ничего нового в Вашем непонимании - я объясняю то же самое и т.д. Я могу Вам объяснять до бесконечности, не особо раздражаясь - ну есть такие люди, которым нужно объяснять 1000 раз.
Только Вы ведь модератор - следовательно должны понимать, что это Ваш флейм.

Не стоит перевирать, что я говорил. Лучше уж цитируйте, что я реально сказал (как я цитирую ваши слова), а не дописывайте за меня.

Я не перевираю и цитирую. Но только не так как Вы, а - корректно. Вот это Вам и не нравится видимо.

Пока не сформулировали. Видимо время не пришло. Еще пару лет упорных исследований и ответ будет дан... А пока как из трубки: "Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа..."

То есть это надо понимать как Вашу несостоятельность сформулировать определение понятия ТБИ? - Принято.

И это не вы писали: "Петрович (Oct 23 2008, 08:13 ' post='249698') Что касается Айкидо-спорта - я привел ссылки"

Вот Вам пример того, как Вы дергаете из контекста, чтобы интерпретировать по своему.

Не... По тому, что "Айкидо-спорт" спорт, спорить больше не буду... Вы считаете по своему, я по своему, пусть каждый останется при своем мнении... Вам осталось только убедить в этом всех айкидок...

спорить не будете - вот и славно. Я считаю объективно, а Вы - по своему. Мне незачем кого-то убеждать в ФАКТАХ. Факты сами говорят за себя.

Цитата (Петрович @ Oct 24 2008, 06:20 ) *
Спорт ничем не противоречит ТБИ, если правильно используется.
Где я писал, что это две разницы, абсолютно, а не в каком-то определенном контексте? Приведите.
Я написал, что "это две разницы",

Ну вот - Вы написали "две разницы" а мне приписали. зачем?

Или вы хотите сказать, что уже ТБИ и спорт это одно и то же?

Об отношениях БИ и спорта я уже излагал неоднократно - читайте форум.

#225 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 17:45

Это неправда, я никогда не смеюсь над незнанием, только над упорством в невежестве.

Петрович, смеялись Вы надо мной. И именно над моим незнанием того, что Чак - это форма имени Карлос. А вовсе не над "упорством в невежестве". Могу процитировать.
Вдобавок, Вы неоднократно делали про меня исключительно далеко идущие выводы. Несколько раз - в крайне оскорбительной и провокационной форме. (Могу процитировать).

#226 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 17:47

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Конечно процитируйте, а так же обоснуйте - где я смеялся.

Вдобавок, Вы неоднократно делали про меня исключительно далеко идущие выводы. Несколько раз - в крайне оскорбительной и провокационной форме. (Могу процитировать).

Это ложь. Возможно ваше воображение рисует себе какую-то форму, но ко мне это отношения не имеет.

А вообще Асата и Гамрин могут открыть в обсуждении форумов тему, например - "Обиженные Петровичем" и прекратить тут оффтоп[/color]

Изменено: Петрович, 24 Октябрь 2008 - 17:51

#227 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 17:51

Хорошо. ;) Я сделаю это в соответствующей теме раздела "Обсуждение форумов".

#228 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 00:34

Асата
Опаньки - стыдно врать так беспардонно. Вы привели Джекки Чана и других актеров именно как представителей ТБИ, что и пытались мне доказать на нескольких страницах своего флейма.
Фи - что за манера вести беседу!

"Опаньки - стыдно врать так беспардонно. Фи - что за манера вести беседу!" (С) из Петровича... Видимо это вы сказали себе, поскольку с самого первого постинга о Джеки Чане я писал:
asata (Oct 21 2008, 19:20 ' post='249309')
"Прискорбно, что вас не интересуют мнения других.
Ну давайте и мы начнем упоминать как доказательство состоятельности ТБИ людей не относящихся к ТБИ, но "стоящих на цыпочках"... Как вам это понравится?
Можно тогда (учитывая упоминание Дикуля, Бельмондо, Ланового) привести: Стивена Сигала, Чака Норриса, Джеки Чана, Бени Уркидеса (по кличке "реактивный"), Дэвида Гаррадина, Сони Сиба (Шиба) и т.д. (список можно продолжать до бесконечности)... Уж эти то побольше к ТБИ относятся, чем Бельмондо, Дикуль к спорту (насчет Ланового не знаю)."
И в следующем постинге:
asata (Oct 22 2008, 02:47 ' post='249387)
"Джеки Чан. Он обучался в школе пекинской оперы (где многое основано на ушу, видимо ушу тоже спорт)..."
И что я написал другого с тех пор.
Это ваше очередное вранье и фантазии, поскольку я сразу привел их в пример как противовес вашим актерам, циркачу и летчику, указав, что они тоже "стоят на цыпочках"...
О людях занимающихся ТБИ я написал ниже, но этот кусок моего постинга вы проигнорировали, видимо так вам удобней.
Так кто из нас врет, Господин хороший?...

Вот-вот. А Вы цитируйте его - тогда и понять можно будет.

А есть другой участник с ником "Петрович"? Тогда извиняюсь...

Врете... Смеетесь, но задевая других, вы забываете об этом. Вот это из вашего: "Петрович (Oct 22 2008, 19:57 ' post='249626') У-у-у как все запущено-то у великого знатока иностранных языков." Или опять я неточно процитировал ваш же постинг?

Ну что за детсад! Вы сначала отвечайте за свои слова и действия. Что происходит на 8-9 последних страницах? А вот что:
Вы спросили - я ответил. Вы не поняли - я объяснил. Вы искажаете цитаты - я уточняю и поправляю. Вы опять не понимаете, а ИМХО - делаете вид - я опять объясняю... и так по кругу флейм по Вашей инициативе на 8-9 страниц. Уже можно было понять все что сказано, потому что - ничего нового Вы не говорите - ничего нового я не объясняю, ничего нового в Вашем непонимании - я объясняю то же самое и т.д. Я могу Вам объяснять до бесконечности, не особо раздражаясь - ну есть такие люди, которым нужно объяснять 1000 раз.
Только Вы ведь модератор - следовательно должны понимать, что это Ваш флейм.

Вы изворчиваетесь и врете, когда вас припирают к стенке, а не "уточняете"...

Я не перевираю и цитирую. Но только не так как Вы, а - корректно. Вот это Вам и не нравится видимо.

О да... Не только приводя, что я говорил, но еще и добавляя от себя то, что я не говорил (ну видимо для полноты ощущения)...

То есть это надо понимать как Вашу несостоятельность сформулировать определение понятия ТБИ? - Принято.

Вы первым не ответили и, слеловательно, показали несостоятельность... "Принято"... Как вы говорите другим "Сначала вы ответте"... (С) из Петровича...

Вот Вам пример того, как Вы дергаете из контекста, чтобы интерпретировать по своему.

Это была вся фраза, далее шла ссылка... Или контекст был в ссылке? Ну могу весь ваш постинг целиком привести (если адес ссылки играет такую роль контекста), если попросите.

Ну вот - Вы написали "две разницы" а мне приписали. зачем?

Вы мне приписали слово "абсолютно" в мою фразу... Вы бы цитировали что ли именно меня, а не писали изложение по теме моего постинга, добавляя что хочется, а потом меня почему то прося это объяснить, почему я так написал... Вы себя спрашивайте, зачем вы так сделали... Не устраивайте цирк, Петрович... "Клоуны уже уехали..." (С)...

Изменено: asata, 25 Октябрь 2008 - 00:43

#229 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 00:47

Диметриус пишет:

Чтобы уж точно знать, были ли они помешанными на ци дистрофиками или накачанными бойцами, или, может, кем-то еще. Шэнь говорит, что в ТБИ нужно побольше гонять ци и прекращать тренировку, если подустанешь. Фильмы с Чаном говорят обратное. "Кого ж любить, кому же верить?".... ..... Просто в начале темы были сделаны "сенсационные разоблачения" ТБИ и спорта, вот и стало любопытно, есть ли хоть какие-то основания для подобных инсенуаций

Идея проста - в фильме с Чаном она заключена в неправильном, "киношном" представлении о БИ. А основания есть. Тому, кто хочет понять, они очевидны.

Джерри пишет:

ну и вопрос о критериях оценки мастерства в ТБИ остается открытым.

Можно определеннос сказать одно: спортивные критерии в этом не подходят
Асата пишет:

Тогда как провести грань между ТБИ и спортивным БИ?

Условно ее можно провести в отношении к соревнованиям. Если некто участвует в соревнованиях, то он спортсмен. Если идти дальше этой грани, то - образ жизни. Принципы. Методы. ;)
Николай пишет:

Традиционные боевые искусства- исторически и территориально сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение формы деятельности и поведения, а также сопутствующие им обычаи направленные на формирование целостной личности адепта и качественной подготовке его к победе в рукопашной бою.

Довольно ёмко, но все же недостаточно. Неспроста исходной точкой обсуждения является спорт и все связанное с ним, поскольку нет иных критериев оценок, постольку выбирается эти критерии, но они, к сожалению не подходят. Основа и форма деятельности спорта - соревновательная деятельность и вытекающие последствия. Основа и форма деятельности ТБИ - "сопутствующие обычаи", точнее говоря, принципы и методы, переданные сквозь века, многократно проверенные практикой , соответствующие основным законам природы (естесственности), до сего времени (начало ХХ века) имевшая боевое назначение (по сути, в принципе, таковой и осталась) но в настоящих условиях рассматривается как идеальный способ совершенствования природы ЧЕЛОВЕКА.
Станислав Березнюк пишет:

"Примерно то" не является движением ушу - в нём нет усилия, направленного на причинение вреда противнику

кстати, усилия не обязательно (как метод) могут быть направлены на причинения вреда, усилия могут быть направлены на формирование т.н. "отражательной способности", т.е. формирование структуры тела позволяющей наподобие зеркала отражать направленную на него силу. И это не единственный пример.

Можно сказать еще об одном принципе ТБИ (коль скоро это боевые методы) - концентрация. Идеальная мишень - уязвимая точка, скажем сонная артерия, соответственно и метод воздействия - поражение. Фехтование: в руках острое оружие и шутить никто не собирается. Соответственное состояние сознания. Соревнований в ТБИ не может быть в принципе.

#230 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 08:46

Шэнь

А основания есть. Тому, кто хочет понять, они очевидны.

Я хочу понять Ваши основания и они вовсе не очевидны - изложите плиз.

Джерри пишет:
Цитата
ну и вопрос о критериях оценки мастерства в ТБИ остается открытым.

Можно определенно сказать одно: спортивные критерии в этом не подходят

Укажите плиз - какие критерии подходят?

Асата пишет:
Цитата
Тогда как провести грань между ТБИ и спортивным БИ?

Условно ее можно провести в отношении к соревнованиям. Если некто участвует в соревнованиях, то он спортсмен. Если идти дальше этой грани, то - образ жизни. Принципы. Методы. smile.gif

1. Какие условия определяют - человек занимается спортсмен или ТБИшник? Раскройте плиз.
2. Из Вашей фразы следует, что разница только в субъективном отношении к соревнованиям, а разница объективная между ТБИ и спортивными БИ - отсутствует?

Неспроста исходной точкой обсуждения является спорт и все связанное с ним, поскольку нет иных критериев оценок, постольку выбирается эти критерии, но они, к сожалению не подходят. Основа и форма деятельности спорта - соревновательная деятельность и вытекающие последствия.

1. Исходной точкой чьего обсуждения?
2. Иные критерии есть - ППФП например.

Основа и форма деятельности ТБИ - "сопутствующие обычаи", точнее говоря, принципы и методы, переданные сквозь века, многократно проверенные практикой , соответствующие основным законам природы (естесственности), до сего времени (начало ХХ века) имевшая боевое назначение (по сути, в принципе, таковой и осталась) но в настоящих условиях рассматривается как идеальный способ совершенствования природы ЧЕЛОВЕКА.

Вот это раскройте пожалуйста.

Соревнований в ТБИ не может быть в принципе.

То есть, примеров ТБИ в настоящее время просто нет? Откуда же Вы берете их?

Кстати. Вполне ИМХО в тему статья В.И.Ленина по-моему - "Как организовать соревнование". Или даже какой-то цикл статей - сейчас уже не помню. В альтернативу уродливому явлению капитализма - конкуренции, представляется явление социалистического соревнования. При этом, если читать буквально - общественного соревнования. То есть общественные группы сравнивают свои достижения в условных аспектах. Это как раз естественный процесс для отдельных людей и социальных групп.

Цитата (Петрович @ Oct 24 2008, 18:36 ) *

Вы первым не ответили и, слеловательно, показали несостоятельность... "Принято"... Как вы говорите другим "Сначала вы ответте"... (С) из Петровича...

Представьте если я сейчас изложу формулировку - что Вы будете тогда говорить? Вся проблема в том, что у меня формулировка в общем плане есть, а у Вас - нет. И я уже неоднократно выкладывал тут формулировки предметов, в которых затруднялись многие форумчане. Это факт.

#231 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 09:27

Диметриус пишет:
Идея проста - в фильме с Чаном она заключена в неправильном, "киношном" представлении о БИ. А основания есть. Тому, кто хочет понять, они очевидны.

Да ничего из Ваших постов не очевидно, кроме того, что Вы с Вашим представлением о ТБИ живете в каком-то своем мире, не желая слышать и видеть никого, кто вмешивается в Ваши сказки со своей суровой реальностью. Думаю, Вам, в отличие от бойцов прошлого, очень повезло - к Вам нельзя придти и с Вами подраться, чтобы Вы прекратили проповеди или доказали свое право проповедовать в деле. Вот Вам и причина упадка ТБИ - можно нести любую ахинею и учить любому балету, не опасаясь банально получить по просветленному лицу от грубых, невежественных и приземленных коллег.

#232 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 09:29

Представьте если я сейчас изложу формулировку - что Вы будете тогда говорить? Вся проблема в том, что у меня формулировка в общем плане есть, а у Вас - нет. И я уже неоднократно выкладывал тут формулировки предметов, в которых затруднялись многие форумчане. Это факт.

Вы для начала изложите... Я вас уже об этом давно прошу... А что у меня есть или чего нет разрешите я как то сам определюсь?
Так что... "До второй звезды нельзя... Ждем-с..." (С) из рекламы...

#233 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 09:31

Все что Вам доступно, уже раскрыто. Вы делаете вид, что не понимаете? Или действительно? :blink:

#234 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 09:42

Асата
Я Вам еще раз говорю: КОГДА Я СОЧТУ НУЖНЫМ - я изложу.
Вы изложить не можете - факт. Определяйтесь конечно. И если есть что изложить - пожалуйста.

Шэнь
Не говорите загадками - Вы меня изводите.
Я же Вам русским языком говорю - поясните - значит мне не ясно. Если Вы утверждаете или намекаете на свою естественную просветленность - Вам не составит труда понять и пояснить.

...от грубых, невежественных и приземленных коллег.

Какие они коллеги? Они спортсмены, а не ТБИ-шники. ;) :blink:

#235 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 09:47

Асата
Я Вам еще раз говорю: КОГДА Я СОЧТУ НУЖНЫМ - я изложу.
Вы изложить не можете - факт. Определяйтесь конечно. И если есть что изложить - пожалуйста.

Пока один факт вы грозились изложить, но вам очередной раз что то помешало... И в очередной раз оправдания, почему ничего не написано, только любимое: "Сначала напишите вы"... Вот это факт...
Или писать нечего, поэтому и "КОГДА Я СОЧТУ НУЖНЫМ"?... Ех, поскорее наступило бы это счастливое завтра, когда Петрович осчастливит нас "изложением"... Но видимо "завтра" никогда не наступит... Или наступит, а, Петрович?

#236 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 09:55

Диметриус пишет:
"Да ничего из Ваших постов не очевидно, кроме того, что Вы с Вашим представлением о ТБИ живете в каком-то своем мире, не желая слышать и видеть никого, кто вмешивается в Ваши сказки со своей суровой реальностью. Думаю, Вам, в отличие от бойцов прошлого, очень повезло - к Вам нельзя придти и с Вами подраться, чтобы Вы прекратили проповеди или доказали свое право проповедовать в деле. Вот Вам и причина упадка ТБИ - можно нести любую ахинею и учить любому балету, не опасаясь банально получить по просветленному лицу от грубых, невежественных и приземленных коллег."
А Вы видимо боец настоящего ? :blink: О, Великий невежа!

Диметриус пишет:
"Да ничего из Ваших постов не очевидно, кроме того, что Вы с Вашим представлением о ТБИ живете в каком-то своем мире, не желая слышать и видеть никого, кто вмешивается в Ваши сказки со своей суровой реальностью. Думаю, Вам, в отличие от бойцов прошлого, очень повезло - к Вам нельзя придти и с Вами подраться, чтобы Вы прекратили проповеди или доказали свое право проповедовать в деле. Вот Вам и причина упадка ТБИ - можно нести любую ахинею и учить любому балету, не опасаясь банально получить по просветленному лицу от грубых, невежественных и приземленных коллег."
А Вы, видимо, боец настоящего ? ;) О, Великий невежа!

Диметриус пишет:
А Вы, видимо, боец настоящего ? :( О, Великий невежа!

#237 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 09:58

Асата
Я не буду вступать с Вами в полемику по поводу наличия-отсутствия у меня определения ТБИ. У меня оно в общем плане есть, когда мне будет нужно - я его изложу, Ваше мнение по поводу времени и очерёдности изложения - оффтоп в теме и лично для меня не имеет значения.

#238 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 09:59

Можно сказать еще об одном принципе ТБИ (коль скоро это боевые методы) - концентрация. Идеальная мишень - уязвимая точка, скажем сонная артерия, соответственно и метод воздействия - поражение. Фехтование: в руках острое оружие и шутить никто не собирается. Соответственное состояние сознания. Соревнований в ТБИ не может быть в принципе.

вот вы и попались :blink: !

вот: соревнования по ТБИ

http://www.practical...i.ru/sorevn.php

можно, конечно, сказать, что это не те ТБИ - но тогда перечислите "те". а кроме того, люди с данных сайтов вроде бы считают себя вполне ТБИшниками.

#239 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 10:01

Шэнь
Это че было? - Эхо? :blink:

Джерри
Более того - подобные соревнования проводятся и в Китае - я видел видеозапись, читал отчеты-впечатления.

#240 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 10:07

Какие они коллеги? Они спортсмены, а не ТБИ-шники. ;) :blink:

Да у меня уже в голове перемешались спортсмены, ТБИшники, физкультурники и прочие. Спортсмены колотятся в подъездах и за гаражами без правил, как ТБИшники, ТБИшники участвуют в соревнованиях, как спортсмены, или сидят в медитациях, как ламы, а физкультурники регулярно тренируются всю жизнь, но почему-то многими считаются низшей кастой по отношению к спортсменам и ТБИшникам. Ниче не понимаю...

А Вы, видимо, боец настоящего ? :( О, Великий невежа!

Я дерусь, хоть и по правилам - значит боец. Дерусь я, разумеется, в настоящем времени - значит, боец настоящего. Тут Вы демонстрируете способность мыслить логически, но с Вами это так редко бывает, что я спишу данную удачу на случайность. А вот последняя фраза - исконно ваша, так сказать. Лозунг выдвинули, ярлык наклеили - а больше Вы ни на что и не способны.

Изменено: Dimetrius, 25 Октябрь 2008 - 10:09