Перейти к содержимому

Фото

Помогите найти школу Сёдзи Нисио Сэнсей, 8 дан Айкикай

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#61 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 14:17

На сайте сэнсэя (http://www2u.biglobe.../HTML/eigo.html) написано, что от рака, в возрасте 77 лет.

Неужто... Может старые записи видел, молодо выглядел, правда.

#62 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 14:19

Что для меня действительно печально, это то, что Нишио больше нет. И никто его не заменит. Даже такие превосходные мастера, как Йошида или Вихвилайнен, могут передать лишь частицу его опыта. Но и эта частица стоит очень многого…

Жаль. В любом случае - жаль. Потому что мастера боевых искусств не единственные кого стоит послушать. Равно как и люди способные искалечить. Как бы оно там ни было, а слушать и смотреть было что. У меня своего мнения просто нет, я НЕ УСПЕЛ, и этого тоже жаль.

Стиль не должен деградировать...

#63 aship

aship

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 22:26

И вот что мне еще интересно что это за стиль каратэ, которым занимается Нишио-сэнсей ?

Синдо Дзинен Рю
http://karatedojo.ua...god_style.phtml

Божественный стиль - это становится интересно. А у меня есть такой вопрос кто нить занимается этим стилем из присутствующих на этом форуме?

К нам сейчас ходит парень, который довольно долго занимался в Киеве по программе Нисио-Сенсея. Потом он переехал в Москву, но здесь хороших учителей не нашел, и тогда киевский учитель посоветовал ему пойти к реальщикам. Так он оказался у нас.

По его отзывам изо всех стилей, с которыми он знакомился, стиль Нисио-Сенсея ближе всего именно к реальному айкидо.

Так что я Нисио не занимался, но регулярно работаю с человеком который занимался. Характерной особенностью стиля Нисио я бы назвал высокую вариативность техник.

#64 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 20 Апрель 2005 - 09:21

высокую вариативность техник

Я наверно живя в Латвии уже стал русский язык забывать :D , но можно мне эту фразу расшифровать.

#65 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2005 - 00:38

По его отзывам изо всех стилей, с которыми он знакомился, стиль Нисио-Сенсея ближе всего именно к реальному айкидо.
Так что я Нисио не занимался, но регулярно работаю с человеком который занимался. Характерной особенностью стиля Нисио я бы назвал высокую вариативность техник.

Где-то тут Вы иккё из реального айкидо обсуждали, которое дзю-дзюцного вида. Похоже ли иккё стиля Нисио-сэнсэя на иккё реальщиков?

#66 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2005 - 14:09

Для тех кто не видел объявления :lol:
http://www.budo-foru...opic.php?t=1957

Московская школа Айкидо «Каннагара Додзё»
http://shinryu.hut.ru
22-24 апреля 2005г.
проводит семинар по

АЙКИДО и ИАЙДО ТОХО (школа НИСИО Сёдзи сэнсэя)

Руководит семинаром
Поль Мюллер (Paul Muller),
6 дан Айкидо, 5 дан иайдо
http://perso.wanadoo.fr/aikido
Желающие увидеть и попробовать - welcome! :lol:

#67 aship

aship

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2005 - 15:21

Где-то тут Вы иккё из реального айкидо обсуждали, которое дзю-дзюцного вида. Похоже ли иккё стиля Нисио-сэнсэя на иккё реальщиков?

Я этого парня только в понедельник увижу. Спрошу.

#68 Тохо

Тохо

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2005 - 13:58

По имеющейся инфе, намечается семинар по стилю Нишио Айкидо в Одессе на конец июня. Мероприятие пройдет под предводительством Куроки (4 дан).

#69 Chamba

Chamba

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 10:55

Уже середина ИЮНЯ, а никакой информации по семинару нет! Как тогда попасть на него? и будет ли он ваабще.!?

#70 Тохо

Тохо

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2005 - 13:19

Вы правы, провайдеры этого семинара при его подготовке совершенно не используют интернет-ресурс.

#71 Macklaud

Macklaud

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2005 - 20:07

а может в конце лета будет этот семинар, я обязательно в Одессу поеду, ехать то понты 220 км, ребята вы только скажите как узнать что где когда и как ?
где почитать ?

#72 Chamba

Chamba

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 15:28

Сминары только для членов КФАБИ (Киевской федерации..). Как мне ответили - "Стать членом КФАБИ можно постоянно занимаясь в одном из наших додзё в Киеве, Одессе и Львове"... зачем мне тогда посещать семинары? Я то думал что основной целью семинаров есть "обучение" таких как я, которые не могут постоянно заниматься в вышеперечисленных городах. Одна надежда на, цитирую секретаря КФАБИ :"Открытые семинары по стилю Нисио-сенсея, проводимые Куроки Такаши, планируются несколько позже, вероятнее всего после
очередного семинара Йосиды-сихана во Франции (конец октября). В новостях нашего сайта дата такого семинара будет обязательно указана за 2-3 недели до проведения семинара." Сайт обнародую: _http://kiev-amf.cool.ne.jp/r_kiev_amf/r_index.html

#73 Тохо

Тохо

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 13:54

Chamba, вы уже почти пришли к той мысли, что системы айкидо не всегда открыты, не всегда демократичны по отношению к любому приходящему. Или вам что-то обещали другое, вопрос!!!!

#74 Chamba

Chamba

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 17:16

По поводу открытости - тогда надо было называть не КФАБИ а чтонибудь типа "Закрытый Клан Айкидо Нишио" ,
По поводу демократии - когда вы платите от 50 баксов за обучение то вас и обнимут и пацелуют - лишь бы вы платили , и кричать никто не будет за то, что вы невнимательны или ..А когда вас Хотят научить и вы хотите учиться то будете выполнять все условия, и стерпите всё.
А по поводу обещаний - так я словам с детсва недоверяю, и особых фантазий не имею - что типа посещу пару семинаров и мастером стану. А если есть условия в которых можно тренироваться стабильно, вот о чем речь, этого хочется.
А по поводу открытости - Сихан Нишио написал книгу Yurusu Budo, и продается она по всему миру за $30 - цена вполне символическая, не хотел бы он популяризации стиля - распространялась только на семинарах..
:roll:

#75 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2005 - 09:32

Chamba, вы уже почти пришли к той мысли, что системы айкидо не всегда открыты, не всегда демократичны по отношению к любому приходящему. Или вам что-то обещали другое, вопрос!!!!

Не надо передергивать. :o
Сами по себе "системы айкидо" не могут быть открыты или закрыты. Это уже функция человеков устраивать "фэйс контроль". Мы, например, приглашаем всех на свои семинары. А "папаша Мюллер" является представителем школы Нисио-сэнсэя во Франции.

#76 Тохо

Тохо

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 19:09

Chamba, согласен с вами, что по КФАБИ далеко не все понятно. Клан там они или не клан? Если бы представитель КФАБИ присутствовал на нашем обсуждении, то наверняка многое бы стало яснее. Но не все так уж плохо, не отчаивайтесь! Вот и предложения г-на Кобрина весьма и весьма приемлены. (Привет папаше Мюллеру!). Почему нет?!

К стати в Японии готовится к выпуску мемориальное издание, посвященное 50-летию деятельности Нишио-сэнсэя в Хомбу додзё. Подписка на книгу уже идет опять же в клубах через инструкторов.

#77 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2005 - 14:01

В Санкт-Петербурге, в клубе Лидер-Спорт пн, ср, пт 21-22:30 Айкидо Нисио. Насчёт качества - сорри, не в курсе, но репутация клуба такова, что инструтора ВЫБИРАЛИ.

#78 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2005 - 19:24

В Санкт-Петербурге, в клубе Лидер-Спорт пн, ср, пт 21-22:30 Айкидо Нисио. Насчёт качества - сорри, не в курсе, но репутация клуба такова, что инструтора ВЫБИРАЛИ.

А кто именно там преподаёт?

#79 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2005 - 08:02

Не в курсах, чесговоря. В расписании просто написано "Айкидо Нишио". Фсё. Можно позвонить, спросить. т. 740-21-82 380-10-27

#80 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2005 - 12:07

Не в курсах, чесговоря. В расписании просто написано "Айкидо Нишио". Фсё. Можно позвонить, спросить. т. 740-21-82 380-10-27

Спасибо.