Перейти к содержимому

Фото

Помогите найти школу Сёдзи Нисио Сэнсей, 8 дан Айкикай

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#1 Macklaud

Macklaud

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 13:24

Мне нужна любая информация про данную школу айкидо, сайты, ролики, фильмы, книге - абсолютно все !
помогите кто чем может
СПАСИБО!!!

#2 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 15:01

С какой целью интересуетесь? 8)

#3 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2005 - 23:06

Я смотрю последнее время популярная стала "ветка" Нисио-сэнсэя. К чему бы это?

#4 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 00:01

издательство Харвест 2004г. "Айкидо и оружие" Д.Тедеев.- в ней описан стиль Нисио-сэнсэя. Хорошая книга.

#5 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 14:11

издательство Харвест 2004г. "Айкидо и оружие" Д.Тедеев.- в ней описан стиль Нисио-сэнсэя. Хорошая книга.

Это очень спорная книга. Я где есть спор, там и раздор. Поэтому лично я ее хорошей не считаю

#6 Werter

Werter

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 04:29

Сорри за офтоп...хоть книги и спорная это не значит что в ней нет ценности. Чек просил инфу о Нишио, в книге она есть. Оставте на его усмотрение разбираться в достоинствах или недостатках этой инфы...А по поводу самой книги...я всегда думаю так-обхаять может каждый , а если кому не нравится так молча попробуй сделать лучше.

#7 Лысый ящер

Лысый ящер

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 13:04

Ежели инфой не делиться, получится что от одной плохой книги (не эту конкретно имею ввиду, а некую гипотетическую КНИГУ :( ) пострадает горааздо больше народу. :P Какой в этом смысл? А никакого... Другой разговор, что критику надо обосновывать...

"А по поводу самой книги...я всегда думаю так-обхаять может каждый , а если кому не нравится так молча попробуй сделать лучше."

Не все, кто может написать хорошую книгу, делают это. :lol: Руки не лежат, дел по-горло, да мало ли... а только для того, чтобы ЧСВ потешить - некузяво как-то... Так и что им теперь непрофессионализм других не критиковать даже? :(

#8 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 14:24

Мне нужна любая информация про данную школу айкидо, сайты, ролики, фильмы, книге - абсолютно все !
помогите кто чем может
СПАСИБО!!!

http://www2u.biglobe.../HTML/eigo.html
SHOJI NISHIO OFFICIAL HOME PAGE BY NISHIO OFFICE

http://www.asahi-net.or.jp/~bk2i-ssy/
Страница Shihiya-сэнсэя, одного из старших учеников Нисио-сенсея

http://perso.wanadoo.fr/aikido/
Страница "папаши Мюллера" :( - Paul Muller, 6 дан айкидо, представляет Нисио-сенсея во Франции. Регулярно приезжает к нам в
"Каннагара Додзё" http://shinryu.hut.ru

http://www.nishio-aikido.de
Нисио-Айкидо в Германии.
Страница клуба одного очень хорошего человека :P
3 дан айкидо и 3 дан Иайдо Тохо... Вроде совсем немного, но добавьте сюда 6 дан по каратэ, 5 по тэквондо, 2 по бразильскому JJ...
Вообщем работать с ним одно удовольствие, особенно если в неформальной обстановке...

#9 Werter

Werter

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 15:41

Не все, кто может написать хорошую книгу, делают это. :( Руки не лежат, дел по-горло, да мало ли... а только для того, чтобы ЧСВ потешить - некузяво как-то... Так и что им теперь непрофессионализм других не критиковать даже? :P

Ну конечно, как всегда-дел по горло. Да нет, эт ясно и понятно, не всегда делаешь, то что хочешь. Ну а кто-то взял и сделал, то что захотел. И че его теперь запинывать за это? Уж как сделал и по каким мотивам- эт его дело. Честно сказать, не хочется это дело обсуждать, тут на форуме уже было обмусоливание этой темы. Только хочу вашими же словами заметочку втулить "Другой разговор, что критику надо обосновывать... " Я бы тоже сослался на эту книгу, так как чек инфу просил. просто за меня это раньше другие сделали. Вот Pavel W. Kobrin молодца-выдал ссылки и без коментариев. А задавать по этому поводу вопросы "а зечем тебе эта инфа, а почему?" ну не солидно как-то...

#10 Mishgan

Mishgan

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 18:13

ИМХО айкидо Нишио-сенсея немного ближе к реальности, т.к. у него 6 дан Дзюдо, 7 дан Шиндо Шизен Рю Каратэдо, 8 дан Йайдо, ранги по дзёдо (Шиндо Мусу рю) и яридзюцу (Хозоин-рю).

#11 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 18:32

ИМХО айкидо Нишио-сенсея немного ближе к реальности, т.к. у него 6 дан Дзюдо, 7 дан Шиндо Шизен Рю Каратэдо, 8 дан Йайдо, ранги по дзёдо (Шиндо Мусу рю) и яридзюцу (Хозоин-рю).

Нельзя ли уточнить ннасколько приближают "к реальности" ранги по...
Йайдо, дзёдо (Шиндо Мусу рю) и яридзюцу (Хозоин-рю)?

"Не сотвори себе кумира"

#12 Macklaud

Macklaud

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 19:11

Огромное спасибо всем за помощь, а особенно Pavel W. Kobrin
А сейчас скажу свое мнение насчет этой школы и почему я заинтересовался. Айкидо я начал заниматся в 1999 году по школе КИ, но у нас в городе да и на всей Украине хороший инструкторов по этой школе нету, потом узнал, что у нас есть сэнсей повыше уровнем, но это стиль айкикай, и еще узнал, что в этой школе занимается мой старый приятель. Вот я и решил поменять школы. До сих пор занимаюсь стилем айкикай, но когда я был с синим поясом (то есть уже понимал что к чему), то в течении 1,5 лет прошел 3 семинара по школе Нишио. Она мне очень понравилась. Но опять же проблемы с тренерами, семинар я проходил у Вадика Пузанова 2 дан айкидо, 2 или 3 ийадо, а также какой то дан по каратэ.
Насчет реальности я не хочу тут рассуждать. Но то что я видел на семинаре от Вадика меня впечатлило, а теперь когда я скачал несколько видео роликов, на которых сам Нишио демонстрирует технику (класс) мне захотелось поглубже изучить данное направление.
И вот что мне еще интересно что это за стиль каратэ, которым занимается Нишио-сэнсей ?

#13 Mishgan

Mishgan

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 10:17

Вам лучше спросить у тех кто этим занимается, но насколько я знаю, работа с оружием очень хорошо развивает концентрацию, точность действий, ответственность и самоконтроль.
Как Вы думаете, эти качества важны в реальном бою?

#14 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 12:37

И вот что мне еще интересно что это за стиль каратэ, которым занимается Нишио-сэнсей ?

Синдо Дзинен Рю
http://karatedojo.ua...god_style.phtml

#15 Macklaud

Macklaud

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2005 - 18:34

Синдо Дзинен Рю
http://karatedojo.ua...god_style.phtml

Божественный стиль - это становится интересно. А у меня есть такой вопрос кто нить занимается этим стилем из присутствующих на этом форуме?

#16 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 04 Март 2005 - 11:23

"Не сотвори себе кумира"

Я не знаю что там про ранги, но по крайней мере ноги не заставляют ставить на одну линию . Уже не мало.

#17 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 04 Март 2005 - 13:11

Кстати, школа Нисио есть в Питере!
Их курирует Такэмори сэнсэй... Один из сиханов школы Нисио

#18 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2005 - 18:35

Кстати, школа Нисио есть в Питере!
Их курирует Такэмори сэнсэй... Один из сиханов школы Нисио

Питерская школа довольно большая (инструкторов, групп и народу немало) и кажется эффективной - по ощущениям, когда попадаешь в руки мастерам. Я там занимаюсь почти год (увы, это пока вся моя практика в БИ).
Последний семинар Такэмори-сэнсэя в Петербурге прошёл в начале января и продолжался аж 5 дней. Меня потрясло то, как двигался сэнсэй - мощно, но очень плавно и мягко, и даже на фотографиях почти не было неказистых ракурсов, положения тела и выражения лица (обычно, когда людей фотографируешь, та-а-акое бывает). Удалось несколько раз подержаться - опять же, ощущение, что никакие лишние мышцы не напряжены. Одним словом, Мастер! Но, повторюсь, опыт у меня мизерный: 7-х данов раньше за руку держать не доводилось, надеюсь, что это всегда так эффективно. :)

#19 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 04 Март 2005 - 19:30

Да!
Такэмори сэнсэй вообще производит впечатление:)

#20 Тохо

Тохо

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2005 - 18:00

Macklaud, ты живя на Украине, не пытался ли заниматься у японца Куроки, 4 дан, который постоянно живет в Киеве?