Перейти к содержимому

Фото

Тайцзы цуань

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 17:13

Здравствуйте уважаемые,
Подскажите пожалуйста школу\школы ушу где преподаётся тайцзы цуань. Я знаю, что есть пять классических семейных линий этого БИ, но я так же слышал о некоем Уданском тайзцы цуань, а также о каком-то Удан цуань. Если Вам не трудно расскажите о них, что знаете и что не лень поведать (интернет я облазил, но хотелось бы мнений т.с. изнутри). Я ищу школу с чёткой и проверяемой линией преемственности, как например в японской ТСКСР (не из-за "выпендрёжа", а из-за опасения напороться на самоделку (а меня интересуют именно классические школы) или на лохотрон). Место проведения занятий (до тех пор, пока это г. Москва) - не важно.

Заранее благодарен за информацию.

#2 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 19:45

Здравствуйте уважаемые,
Подскажите пожалуйста школу\школы ушу где преподаётся тайцзы цуань. Я знаю, что есть пять классических семейных линий этого БИ, но я так же слышал о некоем Уданском тайзцы цуань, а также о каком-то Удан цуань. Если Вам не трудно расскажите о них, что знаете и что не лень поведать (интернет я облазил, но хотелось бы мнений т.с. изнутри). Я ищу школу с чёткой и проверяемой линией преемственности, как например в японской ТСКСР (не из-за "выпендрёжа", а из-за опасения напороться на самоделку (а меня интересуют именно классические школы) или на лохотрон). Место проведения занятий (до тех пор, пока это г. Москва) - не важно.

Уданское тайцзи это и есть уданцюань, один из видов уданского кулака, но в Москве не ищите, его нет. (разве, что современные, спортивные виды, аля удан итд...).По -поводу остального тайцзи, зайдите сюда: тайцзицюань стиля Чэнь

#3 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 12:57

Спасибо большое.

#4 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 20:07

Хотелось ещё один вопрос задать - уделяется ли внимание упражнениям направленным конкретно на физическое развитие в школах тайцзы - имею ввиду некая общая физ. подготовка как например это есть в школе Удзимэнь (или эта школа исключение) или же только изучаются формы и т.д.?

#5 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 11:37

Хотелось ещё один вопрос задать - уделяется ли внимание упражнениям направленным конкретно на физическое развитие в школах тайцзы - имею ввиду некая общая физ. подготовка как например это есть в школе Удзимэнь (или эта школа исключение) или же только изучаются формы и т.д.?

А кому вопрос? :) И где уделяется?
А потом я не знаю, как преподают в школе Уцзимэнь.Изучать одни формы конечно, бессмысленно.

#6 Nikolai4

Nikolai4

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 23:45

Не спешите идти в школу посетите несколько семинаров известных мастеров желательно китайцев, это поможет вам понять основы этого искусства и позволит правильно оценить уровень мастерства учителей , в школах вашего города.

#7 Биглот

Биглот

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 15:15

главное чтобы учитель тай регулярно ездил к первоисточникам в Китай

#8 Шляпник

Шляпник

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:
  • Стиль:панда кунг фу

Опубликовано 19 Июль 2012 - 21:04

Уданское тайцзи это и есть уданцюань, один из видов уданского кулака, но в Москве не ищите, его нет. (разве, что современные, спортивные виды, аля удан итд...).По -поводу остального тайцзи, зайдите сюда: тайцзицюань стиля Чэнь

по вашей ссылке какой-то дизайнерский сайт открывается... на аглицком....

#9 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 307 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Июль 2012 - 23:11

по вашей ссылке какой-то дизайнерский сайт открывается... на аглицком....

сайт "5 вершин" перестал существовать . На данный момент участники проекта не занимаются тайцзи стиля Чэнь.

#10 Шляпник

Шляпник

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:
  • Стиль:панда кунг фу

Опубликовано 20 Июль 2012 - 12:21

Здравствуйте уважаемые,

а вам принципиально именно уданским заниматься? я помню, что когда-то, когда красноярцы еще обитали в Шаолине, у них на сайте была кросс-ссылка на уданский ТЦЦ в Москве. Могу попробовать поискать.

#11 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2012 - 09:14

Прошу совета: так есть ли что-то аутентичное в Москве из Тайцзицюань?

Помогите, пожалуйста.

#12 Аскет

Аскет

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2012 - 13:37

Поддерживаю Lilas!
Хотелось бы узнать, какие из существующих в Москве клубов/секций/школ по Тайцзи-цюань достойны доверия??

#13 siron

siron

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 19:43

А центр "Саньхэ" под руководством Богачихина перестал существовать? Там довольно грамотные выезжающие в Поднебесную инструктора. И базовый Ян по косточкам разложат и более контактный и энергичный Чень дадут очень доступно.

#14 LaoXin

LaoXin

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 15:15

www.taichicuan.ru - попробуй тут посмотреть=)