Перейти к содержимому

Фото

Айкитэдо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#161 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 10:22

И все же кто и как решает кого вешать на стену а кого снимать?
Потому как уже набралось людей на стене вывешеных совершенно незаслужено.

+100%

#162 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 10:36

Все хорошо но причем здесь айкитедо????

1. а айкитедо, похоже, уже ни при чем!
2. может быть, просто снимать со "стены" незаслуженно повешенных? если нет конкретных претензий, нет аргументов, никто не видел - тогда и снимать. потому как презумпцию невиновности никто не отменял. вот как в данном случае, например. скажем, если на двух страницах не высказано конкретики - снимать со "стены".
3. а сама по себе "стена" весьма полезна. да и по заслугам сюда, в общем, попадают...

#163 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 10:52

[quote name='BUCH' post='248505' date='Oct 17 2008, 10:27 ']wazari вы последний человек мнение которого мне МОЖЕТ ЗАХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ в случае открытия своей школы :blink: ./quote]
Я не ИДИОТ, чтобы открывать свою школу.
Достаточно насмотрелся на недоделанных микросенсеев, пытающихся смешивать или додумывать.
Кое кто с ах...ным даном присвоенным естественно себе лично, у кого лично был на мероприятиях, висит в "новых стилях" хотя самое место "На стенепозора" , причем там никто мнениями давно не обменивается.

P.S. Россия родина слонов. Впечатление такое, что в России стилей больше, чем занимающихся.

Джерри писал
1. а айкитедо, похоже, уже ни при чем!
2. может быть, просто снимать со "стены" незаслуженно повешенных? если нет конкретных претензий, нет аргументов, никто не видел - тогда и снимать. потому как презумпцию невиновности никто не отменял. вот как в данном случае, например. скажем, если на двух страницах не высказано конкретики - снимать со "стены".
3. а сама по себе "стена" весьма полезна. да и по заслугам сюда, в общем, попадают...

Т.е. Какой канкретики? Открыл я как-то тему, конкретики (личные впечатления) хоть отбавляй, тему закрыли не дав высказаться. Дык здесь плевали все на ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Собрались защитники "всего нового".
Предлагаете на "стену пазора" только видео с телефона?
А на "Новые стили" Вел кам, без разницы хто?

Изменено: wazari, 17 Октябрь 2008 - 10:44

#164 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 11:17

Все хорошо но причем здесь айкитедо????

То есть Вы считаете, что основатель айкитэдо никого не обманывает?

Давайте список "курсов сомооброны для женщин".- ВОТ ЭТО РЕАЛЬНОЕ РАЗВОДИЛОВО

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ!

В нашем Центре Айки – клуб «ХИКАРИ» открывает школу самообороны для женщин «КРАСОТА, НЕЗАВИСИМОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ»

Новейшая разработка Анатолия Матюнена по самообороне и личной безопасности для женщин, основанная на опыте лучших Восточных и Европейских Школ боевых искусств.
Проводит курс Шеф - инструктор Международной Федерации Айкитэдо, имеющий международные аттестации и многолетний опыт изучения и преподавания Боевых искусств Матюнена Любовь 2ой Дан Унис Айкитэдо
В программе обучения:

1. Релаксация сознания и тела;
2. Умение избавляться от стресса с помощью психофизических упражнений;
3. Поведение в экстремальной ситуации;
4. Общефизическая и специально техническая подготовка;
5. Ударно – бросковая подготовка;
6. Стратегия и тактика женской самообороны;
7. Использование подручных средств;
8. Юридические аспекты.

ВЫ ЖЕЛАЛИ - ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ СВОБОДНЫМИ, НЕЗАВИСИМЫМИ И ЗАЩИЩЁННЫМИ!
ВОЗРАСТ И ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ!

#165 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 11:26

Т.е. Какой канкретики? Открыл я как-то тему, конкретики (личные впечатления) хоть отбавляй, тему закрыли не дав высказаться. Дык здесь плевали все на ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Собрались защитники "всего нового".

а можно поинтересоваться, какую тему закрыли? я серьезно, посмотреть бы.

а касаетльно личных впечатлений... а как иначе? это хвалить можно просто так, а позорить нужно по делу, ИМХО. да, хотелось бы видео. или, например, статью автора системы с описаниями его взглядов на практику, методику и технику.

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ!

В нашем Центре Айки – клуб «ХИКАРИ» открывает школу самообороны для женщин «КРАСОТА, НЕЗАВИСИМОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ»

Новейшая разработка Анатолия Матюнена по самообороне и личной безопасности для женщин, основанная на опыте лучших Восточных и Европейских Школ боевых искусств.
Проводит курс Шеф - инструктор Международной Федерации Айкитэдо, имеющий международные аттестации и многолетний опыт изучения и преподавания Боевых искусств Матюнена Любовь 2ой Дан Унис Айкитэдо
В программе обучения:

8. Юридические аспекты.

ВЫ ЖЕЛАЛИ - ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ СВОБОДНЫМИ, НЕЗАВИСИМЫМИ И ЗАЩИЩЁННЫМИ!

давайте тогда разбирать по пунктам :blink:

где обман? где обещание за 3 месяца гарантированно сделать из "дэвушки" "БОЙ-БАБУ"?

к чему можно придраться: пожалуй, вот к этому:

ну так:
1. это пиар. иначе голлодать будешь
2. исходная подготовка, конечно, желательна - но и ее можно получить в процессе тренинга. речь о том, что возьмут заниматься независимо от возраста и подготовки. и будут учить. во всяком случае, можно и так тректовать
3. это стандартная формулировка очень многих школ самообороны. вообще самооборона - она не для подготовленных спортсменов, а как раз для нормального необученного человека.

#166 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 11:29

Т.е. Какой канкретики? Открыл я как-то тему, конкретики (личные впечатления) хоть отбавляй, тему закрыли не дав высказаться.

Дорогой друг, если Вы "не остынете" по поводу закрытой темы, я ее открою, влеплю Вам предупреждение "За обсуждение действий модераторов в ненадлежащем разделе" и закрою снова. Мои действия Вы можете обсуждать в разделе "Обсуждение форумов" или обжаловать у администрации.
С уважением,
Модератор раздела "Айкидо"

Изменено: Начинающий, 17 Октябрь 2008 - 11:57

#167 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 11:45

Я не ИДИОТ, чтобы открывать свою школу.
Достаточно насмотрелся на недоделанных микросенсеев, пытающихся смешивать или додумывать.
Кое кто с ах...ным даном присвоенным естественно себе лично, у кого лично был на мероприятиях, висит в "новых стилях" хотя самое место "На стенепозора" , причем там никто мнениями давно не обменивается.

P.S. Россия родина слонов. Впечатление такое, что в России стилей больше, чем занимающихся.

Вы не идиот чтобы открывать свою школу - как Уэсиба
Вы не идиот, чтобы открывать свою школу - как Ояма
Вы не идиот, чтобы открывать свою школу- как Брюс Ли.
Я уже не говорю о Кочергине, Воюшине, Дрожалкине, Медведеве, которые совсем на идиотов не похожи.
А может не в идиотизме дело, а в том, что некоторые ничего нового сказать не могут .
Так же проще, без головы тренировать: просто говоришь то, что тебе твой сенсей говорил, а ему его сенсей.
Голову в этот процесс включать не надо, и она, видимо, поэтому потихоньку атрофируется за ненадобностью.
Видимо поэтому вы полностью проиграли спор в "стене позора" но так этого и не поняли. Вы просто не понимаете что такое аргументация и что такое доказательства.
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОСНОВАНИЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ СНЯТЬ ДАННУЮ ТЕМУ СО СТЕНЫ ПОЗОРА.

#168 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 11:51

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ!

В программе обучения:

8. Юридические аспекты.

И в чем тут обман? Вы лично знаете Любовь Матюнену? Почему Вы считаете, что она не может всему этому научить?

#169 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 11:59

И в чем тут обман? Вы лично знаете Любовь Матюнену? Почему Вы считаете, что она не может всему этому научить?

Читайте внимательно! Про обман фраза была DANATAS, второй пост был на Цитата (BUCH @ Oct 16 2008, 11:25 )
Давайте список "курсов сомооброны для женщин".- ВОТ ЭТО РЕАЛЬНОЕ РАЗВОДИЛОВО"

Не надо смешивать.

Я уже не говорю о Кочергине, Воюшине, Дрожалкине, Медведеве, которые совсем на идиотов не похожи.
А может не в идиотизме дело, а в том, что некоторые ничего нового сказать не могут .
Так же проще, без головы тренировать: просто говоришь то, что тебе твой сенсей говорил, а ему его сенсей.
Голову в этот процесс включать не надо, и она, видимо, поэтому потихоньку атрофируется за ненадобностью.
Видимо поэтому вы полностью проиграли спор в "стене позора" но так этого и не поняли. Вы просто не понимаете что такое аргументация и что такое доказательства.
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОСНОВАНИЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ СНЯТЬ ДАННУЮ ТЕМУ СО СТЕНЫ ПОЗОРА.

Правильно и отправить данную тему..... Куда?

#170 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 12:11

Правильно и отправить данную тему..... Куда?

Можно в "Современные стили", а лучше в "Корзину"

#171 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 13:06

Можно в "Современные стили", а лучше в "Корзину"

Предлагаю переместить с тему "Современные стили" и убрать весь флейм кроме моего первого поста:blink:

#172 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 13:14

УВАЖАЕМЫЕ МАДЕРАТОРЫ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА МНОГОЧИСЛЕННОЕ ПОЯВЛЕНИЕ В ТЕМЕ "СТЕНА ПОЗОРА" . ВНИМАНИЕ !!! СТЕНА ПОЗОРА АТАКОВАНА БОЕВЫМИ "КУЛИБИНАМИ" И СТИЛЕАВЫМИ "ЛЕВШАМИ"!!!
P.S.
Потому, что не ставлю себя на одну ступень с ними, в отличии от микросенсеев возвышаюших себя над:
-Уэсибой
-Оямой
-Брюсом Ли.
ВЫ И КАПЛИ НЕ ЗДЕЛАЛИ И НЕ ЗДЕЛАЕТЕ, ТОГО, ЧТО СДЕЛАЛИ ЭТИ ЛЮДИ, А УЖЕ ШКОЛЫ СОЗДАЕТЕ!

Дорогой друг, если Вы "не остынете" по поводу закрытой темы, я ее открою, влеплю Вам предупреждение "За обсуждение действий модераторов в ненадлежащем разделе" и закрою снова. Мои действия Вы можете обсуждать в разделе "Обсуждение форумов" или обжаловать у администрации.
С уважением,
Модератор раздела "Айкидо"

Вы путаете речь близко не про тему в "Айкидо". Смотрите лучше я ДАВНО открывал тему в стене позора и её быстро закрыли!!!

В крзину, в корзину, вкорзину!!!

Изменено: wazari, 17 Октябрь 2008 - 13:12

#173 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 13:21

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Судя по великолепному русскому языку господина wazari :D, во время занятий боксом господина wazari после каждого пропущенного попадания в голову из его ушей вылетали и падали на покрытие боксёрского ринга чёрные буквы кириллицы, правила русской орфографии, пунктуации и правописания![/color] :lol:

Изменено: Gamrin, 17 Октябрь 2008 - 13:23

#174 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 13:27

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Судя по великолепному русскому языку господина wazari B), во время занятий боксом господина wazari после каждого пропущенного попадания в голову из его ушей вылетали и падали на покрытие боксёрского ринга чёрные буквы кириллицы, правила русской орфографии, пунктуации и правописания![/color] :lol:

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца! :D

#175 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 13:40

Смотрите лучше я ДАВНО открывал тему в стене позора и её быстро закрыли!!!

Посмотрел. Правильно сделали, что закрыли. Никакой конкретики и там нет. Я так понимаю, что Вас разбирает дикая злоба, что у кого-то есть дан выше Вашего? Или Вы считаете, что аттестовать и создавать стили имеют право только "рисоеды"? B) Я с уважением отношусь к японским мастерам, но меня откровенно веселит убежденность некоторых, что настоящее БИ там и только там. Помнится в 1945 наши отцы и деды их хваленую армию за неделю на колени поставили. :lol: Так что, постоять за себя мы можем и делаем это мастерски и с удовольствием. :D

#176 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 00:53

Начинающий лучше не скажеш,Riani по поводу курсов самообороны от слов что это разводилово не откажусь,но использовать в данный момент эти мои слова не деликатно ИМЕННО В ЭТОМ СЛУЧАЕ РАЗ ЖЕНЩИНА ПРЕПОДАЁТ МОЖЕТ ЧЕГО И ПОЛУЧИТСЯ ПОКА ВОПРОС ОТКРЫТ :lol: Предлогаю тему закрыть и открыть новую в современных стилях с сылкой на это обсуждение.

#177 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 01:54

когда-то читал статью на тему что есть недобросовестная реклама, что есть обман и что есть реклама вообще - так вот заявления типа "самая вкусная пицца" или там "самое лучшее боевое искусство" - обманом считаться не могут так как отражают субъективное мнение...самое интересное что даже заявление что ученики - чемпионы мира - тоже не наказуемо - может они свой чемпионат мира проводят :lol: А вот факты извращать низзя. То есть чемпионом олимпийских игр кто угодно себя назвать не может.

Это я к тому что фактов обмана или жульничества я пока не вижу. И вообще - если человек себе бы повесил 6 дан айкидо айкикакй сам - это был бы обман. А сам себе стиль создав - пускай раздает даны как ему хочеться. Я правда от Одессы далеко и почти никого там не знаю. Но создание своего стиля никак не достаточное основание называть человека жуликом.

Изменено: DANATAS, 18 Октябрь 2008 - 01:56

#178 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 10:32

DANATAS прекрасно сказано и добавить нечего,вашу взвешенную позицию окончательно понял изучив ваш профиль и сайт :lol: ,за границей к таким вещам спокойно относятся,вот пример МОЖЕТ ТОЖЕ КТОНИБУТЬ ПОТОМ НА СТЕНУ ПОЗОРА ПРИЛЕПЕТ,ЕСЛИ УМА НЕ ХВАТИТ ХА-ХА-ХА http://www.pkks.9f.com/ :D

#179 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 12:26

когда-то читал статью на тему что есть недобросовестная реклама, что есть обман и что есть реклама вообще - так вот заявления типа "самая вкусная пицца" или там "самое лучшее боевое искусство" - обманом считаться не могут так как отражают субъективное мнение...самое интересное что даже заявление что ученики - чемпионы мира - тоже не наказуемо - может они свой чемпионат мира проводят :lol: А вот факты извращать низзя. То есть чемпионом олимпийских игр кто угодно себя назвать не может.

Это я к тому что фактов обмана или жульничества я пока не вижу. И вообще - если человек себе бы повесил 6 дан айкидо айкикакй сам - это был бы обман. А сам себе стиль создав - пускай раздает даны как ему хочеться. Я правда от Одессы далеко и почти никого там не знаю. Но создание своего стиля никак не достаточное основание называть человека жуликом.

Потому и у меня 11 дан по айкиудэ-до :D Я фактов не извращаю. Правда и аттестаций на 1 дан за 100 баксов не провожу (пока). http://fudokan.kiev.ua/news/1/133/3/

#180 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 12:47

Потому и у меня 11 дан по айкиудэ-до :) Я фактов не извращаю. Правда и аттестаций на 1 дан за 100 баксов не провожу (пока). http://fudokan.kiev.ua/news/1/133/3/

а что, все остальные проводят семинары и аттестовывают бесплатно? а где, не подскажете? :rolleyes:

я так понимаю, вам не нравится сама идея аттестации в данной школе? ну школа ж есть, право аттестовывать, видимо, тоже. инструкторов готовить нужно. 100 баксов за семинар - очень приемлемая цена.