Перейти к содержимому

Фото

Айкитэдо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#141 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:41

ЧТОЖ ДО А.Н.Кочергина никто рот не открыл боялись?чего?он взял и сказал И ПОКАЗАЛ НА СЕБЕ ЗА ЧТО ЕМУ УВАЖУХА,и сразу на него говно полилось.Я ЕЩЁРАЗ ПОВТОРЯЮ СДЕЛАЙ САМ ЧТО НИБУТЬ ПОТОМ РОТ ОТКРЫВАЙ.

Как Вы со мной разговаривате? Я же основатель Айкиудэ-до, обладатель 11 дана! :lol:
Я уже создал свою супер- пупер систему. ;)

#142 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:59

Riani тугой вы однако товарищь,до вас совершенно не доходит то что я пытаюсь сказать

#143 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 13:08

Riani тугой вы однако товарищь,до вас совершенно не доходит то что я пытаюсь сказать

Значит Вы так обьясняете.

#144 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 13:11

Да до всех и все доходит. Просто хаять чужое гораздо проще, чем создать что-то свое. :lol:

#145 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 13:16

Спасибо за комплемент и за советы! Если ли б не Вы я не знал бы чем мне заниматься :) ;)

Да до всех и все доходит. Просто хаять чужое гораздо проще, чем создать что-то свое. :lol:

А чего, Вы не создали свое единоборство? Ведь Вы так давно аттетовались на 1 дан по каратэ?

#146 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 13:20

А чего, Вы не создали свое единоборство?

А кто сказал, что не создал? Не бегаю и не пиарю? Так я другим деньги зарабатываю.

#147 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 13:24

А кто сказал, что не создал? Не бегаю и не пиарю? Так я другим деньги зарабатываю.

А можно поинтересоваться, что создали? То есть у Вас искусство отдельно - бизнес отдельно.

#148 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 13:36

Для меня теперь всё втало на свои места.

Изменено: wazari, 16 Октябрь 2008 - 13:36

#149 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 13:45

Для меня теперь всё втало на свои места.

Я за Вас рад

А можно поинтересоваться, что создали?

То что у меня работает.

То есть у Вас искусство отдельно - бизнес отдельно.

Для меня искусство, скажем так, не средство обеспечения себя хлебом насущным. "А к деньгам я отношусь хорошо." (С)Из анекдота

#150 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 13:51

Я за Вас рад

То что у меня работает.
Для меня искусство, скажем так, не средство обеспечения себя хлебом насущным. "А к деньгам я отношусь хорошо." (С)Из анекдота

И у Вас в додзё Ваш портрет висит? Ну к деньгам все хорошо относятся:lol: Только зарабатывают их по разному ;)

Изменено: Riani, 16 Октябрь 2008 - 13:52

#151 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:16

И у Вас в додзё Ваш портрет висит?

У меня портретов не висит, а обучаю я в спортзале школы каратэ стиля Сетокан. На основании диплома инструктора по каратэ, выданного мне спорткомитетом г Санкт- Петербурга. За что и получаю деньги. Только к искусству это не имеет отношения. Еще вопросы есть?

#152 noname

noname

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:
  • Стиль:нятнам

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:27

У меня портретов не висит, а обучаю я в спортзале школы каратэ стиля Сетокан. На основании диплома инструктора по каратэ, выданного мне спорткомитетом г Санкт- Петербурга. За что и получаю деньги. Только к искусству это не имеет отношения. Еще вопросы есть?

У меня! У меня есть!

Он немного не по основной теме, но все равно уже флудим.

Внимание, вопрос!

#153 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 21:48

У меня! У меня есть!

Он немного не по основной теме, но все равно уже флудим.

Внимание, вопрос!

Вопрос совсем не в тему, но отвечу. Я пришел в каратэ в 22 года, имея за спиной бо-ольшой опыт уличных драк. Поэтому, вопрос "как защититься на улице" или "как не попасть на шарлатана" для меня не стоял никогда. Определить, что работает, а что нет, для меня проблемы не представляло. Учился я у тех учителей, которые учили добре. :blink: Сначала меня интересовал вопрос "как научиться побеждать красиво?". Но очень быстро он перерос в другой, более актуальный: "Как научиться в такие ситуации не попадать". И представьте, я ответ для себя нашел. Не сразу правда, но нашел. Применяю каратэ, айкидо, ушу на единомышленниках, учениках, даже на участниках форума, как упрощенную модель ситуаций, происходящих со мной в реальной жизни. Вырабатываю навык правильного поведения. Большинство из тех, кто со мной встречался, в реальность техники верят. Если интересно, можете покопаться в "Реальных встречах" Ответ Вас устраивает?

#154 noname

noname

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 22:24

Вопрос совсем не в тему, но отвечу. Я пришел в каратэ в 22 года, имея за спиной бо-ольшой опыт уличных драк. Поэтому, вопрос "как защититься на улице" или "как не попасть на шарлатана" для меня не стоял никогда. Определить, что работает, а что нет, для меня проблемы не представляло. Учился я у тех учителей, которые учили добре. :blink: Сначала меня интересовал вопрос "как научиться побеждать красиво?". Но очень быстро он перерос в другой, более актуальный: "Как научиться в такие ситуации не попадать". И представьте, я ответ для себя нашел. Не сразу правда, но нашел. Применяю каратэ, айкидо, ушу на единомышленниках, учениках, даже на участниках форума, как упрощенную модель ситуаций, происходящих со мной в реальной жизни. Вырабатываю навык правильного поведения. Большинство из тех, кто со мной встречался, в реальность техники верят. Если интересно, можете покопаться в "Реальных встречах" Ответ Вас устраивает?

Я не сомневаюсь в реальности Вашей техники.
Вопрос был - "ваши противники - кто они?"("уличники" или спортзальщики"). С кем Вам реально приходилось применять полученные на тренировках навыки? И именно вне спортзала/товарищеских встреч-спаррингов/соревнований и турниров.

#155 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 23:25

Я не сомневаюсь в реальности Вашей техники.
Вопрос был - "ваши противники - кто они?"("уличники" или спортзальщики"). С кем Вам реально приходилось применять полученные на тренировках навыки? И именно вне спортзала/товарищеских встреч-спаррингов/соревнований и турниров.

Сэр, Вы меня не поняли. Я применяю то, что наработал в зале постоянно, в повседневной жизни. С Вами вот...например. "Морду побить" тоже всегда рад. Заходите!

#156 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 01:09

Все хорошо но причем здесь айкитедо????
И все же кто и как решает кого вешать на стену а кого снимать?
Потому как уже набралось людей на стене вывешеных совершенно незаслужено.

#157 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 07:05

Ни кого не хочу задеть..., но уменя складывается впечатление, что некоторые защитники Айкитэ-до,... пытаются здесь защитить не Айкитэдо, а своё право на изобретательство своих стилей, заниматься новоделом либо очередным новоиспеченным миксом из старых продуктов...Ребята!!!, никто у Вас это право не отбирает, станьте как Кочергин, или лучше и делайте свой стиль.
Почему как Кочергин? Это только совет- хотя бы для конкурентоспособности на суровых прериях БИ.
Смешивайте, добавляйте, усовершенствуйте- если считаете нужным, это ВАШЕ БИ.
Но зачем непойму здесь отстаивать свои права на существование, или Вы хотите изменить координально мнение У НАС о ВАС???????????????????

P.S. А даже не знаю, что сказать..

Изменено: wazari, 17 Октябрь 2008 - 07:18

#158 noname

noname

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 07:46

Сэр, Вы меня не поняли. Я применяю то, что наработал в зале постоянно, в повседневной жизни. С Вами вот...например. "Морду побить" тоже всегда рад. Заходите!

Сэр, Вы мой вопрос читали? Внимательно? Такое ощущение что нет. Ибо пишете всякое, но ответом на вопрос не являющееся.
Оффтоп прекращаю - если Вам, Сэээр, есть что ответить по существу вопроса, ссылка на тему есть - можете там отметиться. Но еще раз повторяю, там просьба отвечать по делу, не растекаясь мыслью по древу.

Вот она еще раз.
Внимание, вопрос!

#159 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 09:27

wazari вы последний человек мнение которого мне МОЖЕТ ЗАХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ в случае открытия своей школы :blink: DANATAS прекрасный вопрос,обычно вывешивают те которых судя по их постам иначе как неудачниками не назовёш,вот только вам на него не ответят.

#160 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 10:18

Ни кого не хочу задеть..., но уменя складывается впечатление, что некоторые защитники Айкитэ-до,... пытаются здесь защитить не Айкитэдо, а своё право на изобретательство своих стилей, заниматься новоделом либо очередным новоиспеченным миксом из старых продуктов...Ребята!!!, никто у Вас это право не отбирает, станьте как Кочергин, или лучше и делайте свой стиль.
Почему как Кочергин? Это только совет- хотя бы для конкурентоспособности на суровых прериях БИ.
Смешивайте, добавляйте, усовершенствуйте- если считаете нужным, это ВАШЕ БИ.
Но зачем непойму здесь отстаивать свои права на существование, или Вы хотите изменить координально мнение У НАС о ВАС???????????????????

P.S. А даже не знаю, что сказать..

мне кажется, у вас несколько ограниченный взгляд на БИ.
1. для конкурентоспособности в наше время нужен грамотный пиар. в очень немалой степени.
2. а что нам, собственно, Кочергин? человек очевидно заслуженный, грамотный, с пользой читаю его книги... и что? не все БИ - прикладные, и сравнение с АНК не всегда уместно. а кроме того, многие создают свои школы, вовсе не спрашивая чьего-то мнения. не нравится? езжайте, отп...те всех.
3. да, свое право. потому как согласен с вами, что распиаривать стоит далеко не все, а вот работать "под себя", в собственной манере, ориентируясь на выработку собственного понимания, ИМХО - целесообразно с самого начала. потому как все мы разные. кто-то прекрасно усваивает точно так, как преподают, а кто-то может сделать только по-своему. для вас это новость?
4. какие нафиг "суровые прерии БИ"? :blink: для меня БИ - физкультура, гимнастика для мозгов, средство саморазвития. в общем-то и для многих.
5. создается впечатление, что это не "мы" отстаиваем свои права на существование, а "вы" лезете вон из кожи ,пытаясь что-то доказать. к тому же судя по эмоциональности, тема для вас значимая. с чего бы это?

Изменено: джерри, 17 Октябрь 2008 - 10:29