Перейти к содержимому

Фото

Айкитэдо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#121 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 11:20

то есть оставить привилегию позорить только представителям "традиционных" БИ? ни за что! :)

Я что-то Вас понять не могу? Я вот например, за устоявшиеся стили и направления... и я их ни когда не буду позорить, рабочие они или нет+ я за системы чьи создатели или создатель добились права на существование заслужив уважение сотен людей и хотябы маломальскую известность благодаря своему боевому прошлому. Такие направления, я не рассматриваю.
Почему же нетрадиционники хотят позорить таких же нетрадиционников...? Вы же равны? Вы же одного поля ягоды- или нет? :)

#122 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 11:46

Так если есть чего сказать, а мастерства и знаний хватит, чтобы учеников набрать и удержать- кто бы возражал?! :) Только вот, далеко не у всех получается свое дело с нуля поднять. :) Рынок , понимаешь ли, конкуренция. :)

Упустили. Работал не с человеком, а с парой учеников неизвестно с каким уровнем.

Ученики были с оранжевыми поясами (я не знаю градации в айкитэдо). А какого цвета мне пояс выбрать(как основатель супер-пупер боевого искусства Айкиудэ-до и обладателя 11 дана)? :) Да еще подскажите цвет хакамки, чтоб по-креатифффней было: :)

Изменено: Riani, 16 Октябрь 2008 - 11:49

#123 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 11:56

Я что-то Вас понять не могу? Я вот например, за устоявшиеся стили и направления...

так и я не против... разве ж такое писал?

и я их ни когда не буду позорить, рабочие они или нет

а вот с этим давайте поподробнее. каким же образом могло устояться нерабочее направление? значит, это лохотрон, так выходит?

я за системы чьи создатели или создатель добились права на существование заслужив уважение сотен людей и хотябы маломальскую известность благодаря своему боевому прошлому.

да поймите вы:
1. не все системы являются боевыми
2. не всем хотят известности
3. не все умеют раскрутиться. к пиару нужны способности

какое отношение известность имеет к умению? не все занимаются спортом. не все выступают на соревнованиях. мне например гораздо важнее, чтобы система и инструктор нравились лично мне. и плевал я на мнение неизвестных и незнакомых мне лично мастеров. если им это нужно и так важно - пусть съездят и посмотрят лично. с какой стати кому-то добиваться уважения незнакомых людей, если ему от этого ни горячо, ни холодно? на одесском форуме высказаны вполне ползитивные характеристики создателя айкитэдо. он создал свою структуру. без известности в мире традиционных БИ и без "уважения" сотен авторитетов от БИ. значит, он это может. все.

я понимаю вашу позицию: заявить о собственном направлении можно только человеку уровня Оямы, Уэсибы и пр. моя позиция иная. можно и нужно. если система работает, если есть методика и передача, ученики приходят - ничег оне поделаешь, значит это - первый патриарх школы... :)

Почему же нетрадиционники хотят позорить таких же нетрадиционников...?

я например мало кого позорил. и старался предъявлять конкретные претензии. и почему же только нетрадиционников? попадется традиционник-лохотронщик - тоже охотно поучаствую. думаю, таких немало. и претензии найдутся ко многим. и что? это нормально.

Вы же равны? Вы же одного поля ягоды- или нет?

нет, мы разные. у каждого - своя фигня. так прикольней.

#124 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 11:58

А какого цвета мне пояс выбрать(как основатель супер-пупер боевого искусства Айкиудэ-до и обладателя 11 дана)? :) Да еще подскажите цвет хакамки, чтоб по-креатифффней было: :)

Так теперь серьёзно, все зададимся вопросом, Айкиудэ-до на стену позора..., блин егож не кто не видел, видео нет. Ну и что, что у него 11 дан, каждый может себе присвоить, да и человек он вроде хороший. М..м..м "стену позора" закрыть, Айкиутэ-до в "новые стили"! :)

#125 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:02

Ну Вы сравнили! У кого учился Флоке, а у кого учился Матюхин?

Известное имя учителя не дает гарантий относительно мастерства ученика.
Почему не оставить за человеком право, хотя бы номинальное, раз уж все равно никто ничего кроме сайтов и "пары учеников" не видел.

Вокруг полно "курсов сомооброны для женщин - за два месяца неутомительных тренировок вы сможете справиться с любым бандитом на удице" и прочее - если вы боретесь со всем попадающим с вашей (весьма субъективной) точки зрения под лохотрон - почему тогда только одесская группка попала в поле таких яростных дебатов. Боритесь тогда со всем и по списку.

Никто не спорит с тем, что выглядит этот самый микс со стороны не лучшим образом - но подобная очевидная необъективность производит так же не лучшее впечатление.

#126 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:03

Ученики были с оранжевыми поясами (я не знаю градации в айкитэдо). А какого цвета мне пояс выбрать(как основатель супер-пупер боевого искусства Айкиудэ-до и обладателя 11 дана)?

Вот в том и вопрос, что Вы даже уровня их не знаете, а судите о системе. Может у них срок занятий 3 месяца. А цвет пояса зависит от количества последователей: если один, то черный с одиннацатью полосками, если двух наскребёте, то можно красныйЮ ну а больше двух- это нереально. :)

#127 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:07

Вот все кричат бизнес,пиар то да сё!уважаемые школу не создавайте не надо,вы хоть раскрутите зал где преподаёте(и не говорите что мне это не нужно ,я в своём кругу известен(получится,критикуй как кого хочеш))не получится напиши на лбу что не способен и заткнись.Вместо того чтоб пиарить"правильные"БИ сидите на форуме и дерьмо в бочке талчёте,сделай так чтоб к вам пошли,у вас тренировались.Проблема ОЧЕНЬ МНОГИХ ТРЕНЕРОВ В ТОМ ЧТО ОНИ БРОНЗОВЕЮТ от своей исконности,артодоксальности,а уж если имеют доступ к телу старичка в кимоно или хакама ТО ЭТО ВААПЩЕ ПИПЕЦ,ВСЕ ПАДАЙТЕ НИЦ ,сталкивался не раз,и к ученикам относятся надменно,вот этих товарищей реально на стеночку прелипить надо,из за таких"текучка" из залов,мама дорогая.На себя смотреть надо решать свои вопросы,проблемы и люди потянутся,а уж потом заниматься другими вещами,критикой новых направлений в БИ например.

#128 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:11

а вот с этим давайте поподробнее. каким же образом могло устояться нерабочее направление? значит, это лохотрон, так выходит?

Смотря в чем и что рабочее, в обмене ударами кулаками тай дзи цуань более рабочее, чем бокс?
Но тай дзи цуань устоявшаяся система и тысячам людей нравится.
Лохотрон там где первоочередная цель, заработать деньги и славу.

я понимаю вашу позицию: заявить о собственном направлении можно только человеку уровня Оямы, Уэсибы и пр.

Да, Да, Да, хоть кто-то меня понимает! :lol:

#129 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:20

Здесь анахронисты,и любители классики почитающие исторические корни ,а наваторы и новоделы могут с удовольствием смеяться над нами и высказывать свое недовольство в "современных стилях"? Я не прав?

Вообще-то любители классики общаются, как правило в соответствующих подразделах. Что-то я Вас, за год, который вы существуете на форуме, не часто в разделе "каратэ" вижу. :lol: Или там сказать нечего, кроме как "Ау?". Зато здесь Вы герой, обличитель, срыватель масок?

#130 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:22

Известное имя учителя не дает гарантий относительно мастерства ученика.
Почему не оставить за человеком право, хотя бы номинальное, раз уж все равно никто ничего кроме сайтов и "пары учеников" не видел.

Вокруг полно "курсов сомооброны для женщин - за два месяца неутомительных тренировок вы сможете справиться с любым бандитом на удице" и прочее - если вы боретесь со всем попадающим с вашей (весьма субъективной) точки зрения под лохотрон - почему тогда только одесская группка попала в поле таких яростных дебатов. Боритесь тогда со всем и по списку.

Никто не спорит с тем, что выглядит этот самый микс со стороны не лучшим образом - но подобная очевидная необъективность производит так же не лучшее впечатление.

Потому лучше делать свою школу не ссылаясь у кого учился. Правильный пиар ход. Кстати отрицательная реклама (скандалы) тоже реклама (это вам любой пиарщик скажет).
Давайте список "курсов сомооброны для женщин".

#131 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:24

Уэсиба тоже в начале своей деятельности накасарезил,про него говорили(мастера айки-дзю-дзюцу)что он не имеет достаточной квалификации для того чтоб преподовать,он их послал вмести со своим учителем(имя не помню)и сам стал СЕНСЕЕМ,правда потом с него спросили,проблему пришлось заминать с помощью бобла :lol:,после этого случая Уэсиба стал сама меролюбивость и айки-дзю-дзюцу стало айкидо.А Ояма ваапще молодец,до сих пор никто понять не может был он мастером(это я про лычки на поясе) к тому времени когда он создал кёкусин или нет.Хорошё тогда интернета не было а тоб с дерьмом ребят смешали бы совсем.К чему я это говорю,время само покажет,кто есть кто,тренируйте пиартесь и будет БИ счастье ;)

#132 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:24

Вот все кричат бизнес,пиар то да сё!уважаемые школу не создавайте не надо,вы хоть раскрутите зал где преподаёте(и не говорите что мне это не нужно ,я в своём кругу известен(получится,критикуй как кого хочеш))не получится напиши на лбу что не способен и заткнись.Вместо того чтоб пиарить"правильные"БИ сидите на форуме и дерьмо в бочке талчёте,сделай так чтоб к вам пошли,у вас тренировались.Проблема ОЧЕНЬ МНОГИХ ТРЕНЕРОВ В ТОМ ЧТО ОНИ БРОНЗОВЕЮТ от своей исконности,артодоксальности,а уж если имеют доступ к телу старичка в кимоно или хакама ТО ЭТО ВААПЩЕ ПИПЕЦ,ВСЕ ПАДАЙТЕ НИЦ ,сталкивался не раз,и к ученикам относятся надменно,вот этих товарищей реально на стеночку прелипить надо,из за таких"текучка" из залов,мама дорогая.На себя смотреть надо решать свои вопросы,проблемы и люди потянутся,а уж потом заниматься другими вещами,критикой новых направлений в БИ например.

Да никто старичкам не падает ниц. Дело в том, что всё уже давно придумано (моё мнение). Посмотрел "новые стили", -что то напоминает джиу джицу в камуфляже+бокс+борьба, гдето больше ударки, гдето борьбы, незначительные изменения в исполнении приемов. В чем радикальная новизна?
Читал Кочергина, ничего в принципе нового, об этом говорили и раньше но "шепотом", приемущество КОИ в обобщении того, чего не могли принять в спортивном каратэ и спортивных стилях.

#133 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:25

Давайте список "курсов сомооброны для женщин".- ВОТ ЭТО РЕАЛЬНОЕ РАЗВОДИЛОВО

#134 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:25

Смотря в чем и что рабочее, в обмене ударами кулаками тай дзи цуань более рабочее, чем бокс?
Но тай дзи цуань устоявшаяся система и тысячам людей нравится.

ну давайте дадим время новым стилям и посмотрим, вдруг и они устоятся?
айкитэдо тоже нравится, есть федерация. я вообще ересь скажу - и Сарвень людям нравится, некоторые на форумах пищат от восторга! и когда б не обещания подготовить супербойца за 3 месяца - да и хер бы с ними! а айкитэдисты такого вроде не обещают. да, система создана под традиционную. да пусть! если так уж не нравится, ну съездите при случае в одессу, зайдите в зал, посмотрите.

есть предложение: выделить или создать тему типа "кому мы дадим право создать собственный стиль", а эту закроем, что ли. ИМХО: многое прояснили, это полезно.

#135 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:28

ЧТОЖ ДО А.Н.Кочергина никто рот не открыл боялись?чего?он взял и сказал И ПОКАЗАЛ НА СЕБЕ ЗА ЧТО ЕМУ УВАЖУХА,и сразу на него говно полилось.Я ЕЩЁРАЗ ПОВТОРЯЮ СДЕЛАЙ САМ ЧТО НИБУТЬ ПОТОМ РОТ ОТКРЫВАЙ.

#136 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:32

Вообще-то любители классики общаются, как правило в соответствующих подразделах. Что-то я Вас, за год, который вы существуете на форуме, не часто в разделе "каратэ" вижу. :lol: Или там сказать нечего, кроме как "Ау?". Зато здесь Вы герой, обличитель, срыватель масок?

Мне достаточно общений на семинарах сборах, соревнованиях.
Как раз сказать я могу, и не только сказать.
Значит есть причина почему обличаю.

ЧТОЖ ДО А.Н.Кочергина никто рот не открыл боялись?чего?он взял и сказал И ПОКАЗАЛ НА СЕБЕ ЗА ЧТО ЕМУ УВАЖУХА,и сразу на него говно полилось.Я ЕЩЁРАЗ ПОВТОРЯЮ СДЕЛАЙ САМ ЧТО НИБУТЬ ПОТОМ РОТ ОТКРЫВАЙ.

ТАК Я ЗА ТОЖЕ!!! СНАЧАЛО СЕБЯ СОЗДАЙ-ПОТОМ РЕКЛАМИРУЙСЯ!!!

#137 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:32

Давайте список "курсов сомооброны для женщин".- ВОТ ЭТО РЕАЛЬНОЕ РАЗВОДИЛОВО

просили? нате!

http://www.woman.star-news.ru/

только это, ИМХО, в юмор... туту вот:
Вы сможете при желании поспаринговаться с партнерами и проверить на практике действенность полученных знаний, а также снять накопившийся стресс, ну и естественно познакомиться с огромным количеством клёвых спортсменов.

Изменено: джерри, 16 Октябрь 2008 - 12:33

#138 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:33

Мне достаточно общений на семинарах сборах, соревнованиях.
Как раз сказать я могу, и не только сказать.
Значит есть причина почему обличаю.

А...Ну я так и понял. :lol:

#139 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:37

А откуда вы знаете сколько человек занимаются Айкиудэ-до? :lol:

#140 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 12:38

А...Ну я так и понял. :lol:

Ок! ;)