Перейти к содержимому

Фото

Айкитэдо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#101 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 17:39

Йоу! Так вот он какой- мир без цветной дифференцации штанов. И поясов.
Розавинкае кимоно убило напрочь :)
Извините за флуд.

Только, что почитал одесский форум - не надо сочинять анекдоты :) просто читайте одесский форум:) Таки да :) http://forum.od.ua/s...t=14644&page=15
И много интересного узнал об айкитэдо. Айкитэдо - это ребрейдинг айкидо :)

#102 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:18

Только, что почитал одесский форум - не надо сочинять анекдоты

Я тоже почитал. И что там такого? :) Дети в восторге, родителям нравится. Ну нашелся злопыхатель и ЧТО? Зачем Вы галлерею Матюнена выложили? Что там такого особенного? Симмей до приплели. С Саламом Кахилом здесь уже беседовали. Тоже один рачительный на стену позора в начале запостил. Можете полюбопытствовать. Симмей до Чего Вам то Айкитэдо на мозоль давит? Конкурент что-ли?

#103 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:34

Я тоже почитал. И что там такого? :) Дети в восторге, родителям нравится. Ну нашелся злопыхатель и ЧТО? Зачем Вы галлерею Матюнена выложили? Что там такого особенного? Симмей до приплели. С Саламом Кахилом здесь уже беседовали. Тоже один рачительный на стену позора в начале запостил. Можете полюбопытствовать. Симмей до Чего Вам то Айкитэдо на мозоль давит? Конкурент что-ли?

Я, Матюнену не конкурент :) Вы только одну страничку форума прочли? Или посты Fudo на одесском форуме не читали? Ну нравится - пусть занимаются :) Только зачем приплетать к названию своего стиля айкидо? Понятно зачем - реклама двигатель.... (любое слово можно вставить по желанию).

Изменено: Riani, 15 Октябрь 2008 - 18:41

#104 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:51

Или посты Fudo на одесском форуме не читали?

Читал и что? Если по тявканью одного злопыхателя людей на стену позора вывешивать, так стены не хватит.

Понятно зачем - реклама двигатель.... (любое слово можно вставить по желанию).

А это что уголовно наказуемо?

#105 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:56

Читал и что? Если по тявканью одного злопыхателя людей на стену позора вывешивать, так стены не хватит.

А это что уголовно наказуемо?

А я что предлагаю его привлекать? Или после появления на Стене позора на Будо Форуме следующий этап - информация на стенде "Их розыскивает милиция"? :)

#106 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:05

Обманщики, шарлатаны, мошенники и самозванцы в боевых искусствах.

Это разъяснение, что обсуждается на форуме "Стена позора". К какой из этих категорий Вы относите Матюнена и, если не сложно, Ваши обоснования. То, что он использовал слово "айкидо" в названии своей школы, никак под обоснование не подходит.

#107 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:17

Это разъяснение, что обсуждается на форуме "Стена позора". К какой из этих категорий Вы относите Матюнена и, если не сложно, Ваши обоснования. То, что он использовал слово "айкидо" в названии своей школы, никак под обоснование не подходит.

То есть Вы считаете, что он никого не обманывает? И человек аттестовавшийся на 1 да айкидо может формировать универсальную систему ?
"Обучение обязательно включает в себя курс классических дисциплин: работы с оружием (кобудо), раздел самообороны, соревновательный аспект." Какой уровень у Матюхина по кобудо?

" АЙКИТЭДО– ”ГАРМОНИЗАЦИЯ ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ ПУТЁМ ОСОЗНАНИЯ ИСТИННОЙ ПОБЕДЫ”. Оно относится к японским боевым искусствам, в основе которых лежит владение мечом и которые были созданы и развивались в средневековой Японии. Классические школы боевых искусств, одна из которых ДАЙТО-РЮ Айки-Дзюцу была более похожа на академию и выпускную школу по обучению государственных служащих. Именно туда самураи посылали свое молодое поколение обучаться навыкам ведения боя и командования. Студентов обучали пользоваться всеми видами классического оружия самураев в личных поединках, а также в более масштабных сражениях (между группами войск). Студенты также обучались соответствующим ритуалам поведения (этикету), которые преследовали двойственные цели: помощь в обеспечении безопасности знатных лордов и также позволяли действовать соответственно в обществе знати. "

По какой клссической школе работы с мечем у него высокий уровень? ДАЙТО-РЮ Айки-Дзюцу?

#108 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:17

Уважаемый asata я имел градус точки зрения :) извините не точно выразился

#109 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:42

И человек аттестовавшийся на 1 дан айкидо может формировать универсальную систему ?

Эка невидаль! А почему собственно и нет?

По какой клссической школе работы с мечем у него высокий уровень? ДАЙТО-РЮ Айки-Дзюцу?

Так Вы не меня, а его спросите, а уж если ответ Вас не устроит, тогда и будет повод для стены позора. А то взяли моду, хаять людей основываясь на собственных домыслах. :) Одного- слово "айкидо" в названии не устраивает, второму- занятия под контролем вышестоящих организаций подавай.

Изменено: Начинающий, 15 Октябрь 2008 - 19:35

#110 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 23:45

То есть Вы считаете, что он никого не обманывает? И человек аттестовавшийся на 1 да айкидо может формировать универсальную систему ?

вот Начинающий меня опередил...
правильно сказано: "аттестовавшийся". что это говорит о реальном уровне? в общем, ничего. сколько таких, неаттестованных?
кроме того, я по той ссылке почитал - много ли плохого на однсском форуме пишут о стиле и основателе? по-моему, мало. хорошего больше.

"Обучение обязательно включает в себя курс классических дисциплин: работы с оружием (кобудо), раздел самообороны, соревновательный аспект." Какой уровень у Матюхина по кобудо?

все то же: отсутствие формальной аттестации не подразумевает неумения. видел таких мастеров, видел их учеников. так что вполне может оказаться, что реальный уровень позволяет преподавать.

Только зачем приплетать к названию своего стиля айкидо? Понятно зачем - реклама двигатель....

да, двигатель. действительно - есть мастера, преподающие в небольшой группе, никому неизвестные именно в силу неумения раскрутиться. если человек может - почему нет? что плохого? кстати, именно поэтому, ИМХО, "неизвестность" мастера совсем не говорит о его низком уровне.
а почему айкидо? возможно, это основа его техники?

#111 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 07:47

Парни да здесь вопрос не о том хороший он, не хороший мастер, аферист, не аферист. Вопрос то совсем в другом - зачем "извращать" доброе имя Айкидо. Назвал бы боевая система Матюнена и все, никаких претензий, занимайся чем хош. Приводил пример про бокс - ради прикола открыть школу, например Мега-бокс, думаю боксеры обидятся, потом придут, и проверят. Система кадочникова тож от части напоминает айки-джитсу, джиу-джитсу, но ведь систему Кадочникова не назвали например джиу-до или гиперсамбо. ;)
Называй по своему не порти добрые имена (айкидо, тхэквондо и т.д.) и время проверит на живучесть, работоспособность и популярность. :)
Вот и я ярый противник жульничества в БИ очень радовался, что Евгений Соснин (см. Пупикат) перестал заявлять о том, что он гранд-мастер 9 дан Шотокан каратэ.
Когда мне сказали, что Е.С. Соснин -это теперь Пупикат :) , меня это даже обрадовало :) .
Но видимо Пупикатом меньше зарабатывается, поэтому, по тихой Е.С. Соснин проводит семинары в глубинках России по Шотокану. Конечно же на этих семинарах он не говорит, что он Пупикат. ;)
Время проверило, новодел Пупикат не заработал, и опять - гранд-мастер Е.С. Соснин 9 дан Шотокан колесит по России, преподает и аттестовывает.

p.s. В виду черезмерного накала в теме "стена позора", предлагаю рассмотреть вопрос об открытии темы "Моё БИ" или "Молодые стили", и ярые защитники всего нового могут с удовольствием там обсуждать новые стили. А мы анахронисты в БИ будем развлекаться здесь, Кто "За", кто"Против"?

Да он вроде трезвый пишет...

Да не, я пьяный был :)
:) :lol: :lol:

Изменено: wazari, 16 Октябрь 2008 - 07:49

#112 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 08:11

В виду черезмерного накала в теме "стена позора", предлагаю рассмотреть вопрос об открытии темы "Моё БИ" или "Молодые стили", и ярые защитники всего нового могут с удовольствием там обсуждать новые стили. А мы анахронисты в БИ будем развлекаться здесь, Кто "За", кто"Против"?

Вы глаза "разуйте". :) На главной странице, чуть ниже "стены позора" есть целый раздел "Современные стили". И Ярые защитники там и обсуждают себе спокойно.

#113 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 09:05

Кто-то там преподает айкидоподобный микс и называет его айкидоподобным именем ... ИМХО логично. Вы ж на Флоке не будете кричать что он извратил айкидо в своем айкибудо ... а вдруг это будующий Флоке :)))

Мне кажется, что все ж таки на стенке этой теме не место - впрочем еще лучше вообще переименовать данный раздел, как тут уже предлагали.

#114 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 09:13

Кто-то там преподает айкидоподобный микс и называет его айкидоподобным именем ... ИМХО логично. Вы ж на Флоке не будете кричать что он извратил айкидо в своем айкибудо ... а вдруг это будующий Флоке :)))

Мне кажется, что все ж таки на стенке этой теме не место - впрочем еще лучше вообще переименовать данный раздел, как тут уже предлагали.

Ну Вы сравнили! :) У кого учился Флоке, а у кого учился Матюхин?
Посмотрел я Современные стили, но аналога айкитэдо не нашел. :)

#115 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 09:43

Ну Вы сравнили! :) У кого учился Флоке, а у кого учился Матюхин?
Посмотрел я Современные стили, но аналога айкитэдо не нашел. :)

Представители условных видов единоборств веселят меня последнее время. Кроме как аргументов у кого какой дан и кто у кого учился других нет, и они наивно полагают что это вообще аргументом является. Ну нет у вас объективных критериев правильности работы - смиритесь. А то сейчас набегут представители разных систем , воспринимающие все айкидо как один большой лохотрон и спросят у вас не где вы учились и какой у вас дан, а что вы лично умеете и как вы это проверяете. И, возможно, в этом ракурсе вы и ваша школа сравняется с осуждаемой вами системой.

#116 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 09:46

начинающий писал Вы глаза "разуйте". На главной странице, чуть ниже "стены позора" есть целый раздел "Современные стили". И Ярые защитники там и обсуждают себе спокойно.
Twin писал не кажется, что все ж таки на стенке этой теме не место - впрочем еще лучше вообще переименовать данный раздел, как тут уже предлагали.
Почему тогда Вы в этой теме а не в например не "современных стилях"?
Здесь анахронисты,и любители классики почитающие исторические корни ,а наваторы и новоделы могут с удовольствием смеяться над нами и высказывать свое недовольство в "современных стилях"? Я не прав?
Twin- если по Вашему мнению "стена позора" не достойна существовать, это не значит, что её надо закрыть, умногих другое мнение на этот счет. Думаю Вы комфортней бы себя чувствовали в теме "современные стили".

#117 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 10:19

Представители условных видов единоборств веселят меня последнее время. Кроме как аргументов у кого какой дан и кто у кого учился других нет, и они наивно полагают что это вообще аргументом является. Ну нет у вас объективных критериев правильности работы - смиритесь. А то сейчас набегут представители разных систем , воспринимающие все айкидо как один большой лохотрон и спросят у вас не где вы учились и какой у вас дан, а что вы лично умеете и как вы это проверяете.

да нет - есть, думаю, и объективные критерии, и п...ды дать очень многие из "традиционных" или "условных" (не хочу никого обидеть, просто не могу подобрать адекватного названия) БИ могут. здесь, ИМХО, все нормально - тем более БИ это ведь не только мордобой. а вот разговоры о крутости данов и тенм более учителей... товарищи, да ведь все стили когда-то создавались, во все времена находился кто-то, кто придумает что-то новое и работающее. и главное, способный это передать ученикам.
да, учитель и методика многое значат. а вот известность школы-мастера и размер дана - вообще говоря, нет. точнее, отсутствие формальной аттестации не говорит ни о чем.

. В виду черезмерного накала в теме "стена позора", предлагаю рассмотреть вопрос об открытии темы "Моё БИ" или "Молодые стили", и ярые защитники всего нового могут с удовольствием там обсуждать новые стили. А мы анахронисты в БИ будем развлекаться здесь, Кто "За", кто"Против"?

то есть оставить привилегию позорить только представителям "традиционных" БИ? ни за что! :)

#118 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 10:20

Представители условных видов единоборств веселят меня последнее время. Кроме как аргументов у кого какой дан и кто у кого учился других нет, и они наивно полагают что это вообще аргументом является. Ну нет у вас объективных критериев правильности работы - смиритесь. А то сейчас набегут представители разных систем , воспринимающие все айкидо как один большой лохотрон и спросят у вас не где вы учились и какой у вас дан, а что вы лично умеете и как вы это проверяете. И, возможно, в этом ракурсе вы и ваша школа сравняется с осуждаемой вами системой.

Все, завтра организую свое боевое искусство - рианидо :) или айкиудэ-до . Уговорили :)

Изменено: Riani, 16 Октябрь 2008 - 10:25

#119 noname

noname

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:
  • Стиль:нятнам

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 11:05

Все, завтра организую свое боевое искусство - рианидо :) или айкиудэ-до . Уговорили :)

Вертелось подобное на языке. Опередили. :)
Не забудьте сразу же себе дан покрупнее или побольше выдать. 7-8, а лучше сразу 10-й, чего скромничать, Вы ж основатель новой школы получаетесь)))

PS Веселое "ломание копий по айки" получается, извините, я правильно понял, что из всех нас отметившихся здесь и в закрытой теме в подфоруме айкидо лично видел и работал с объектом обсуждения один человек? Или я что-то упустил?

Изменено: noname, 16 Октябрь 2008 - 11:09

#120 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 11:16

Все, завтра организую свое боевое искусство - рианидо или айкиудэ-до . Уговорили

Так если есть чего сказать, а мастерства и знаний хватит, чтобы учеников набрать и удержать- кто бы возражал?! :) Только вот, далеко не у всех получается свое дело с нуля поднять. :) Рынок , понимаешь ли, конкуренция. :)

Веселое "ломание копий по айки" получается, извините, я правильно понял, что из всех нас отметившихся здесь и в закрытой теме в подфоруме айкидо лично видел и работал с объектом обсуждения один человек? Или я что-то упустил?

Упустили. Работал не с человеком, а с парой учеников неизвестно с каким уровнем.