Перейти к содержимому

Фото

Айкитэдо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#81 ahillodessa

ahillodessa

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:Карате

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 10:50

Моя мозоль, это аферисты, обманывающие людей ради денег и славы, я с такими встречался. Видел потом их плачущих битых учеников, и возмущенных родителей, "как так ведь у него же серобуромолиновый пояс!!!"

Я конечно извиняюсь, но разве не бывает плачущих и побитых и проигравших детей у тренеров которых ну никак ни при каких обстоятельствах нельзя назвать шарлатанами? Например ученики того же Кусия Валерия, собственно достаточно авторитетной личности в БИ славного города Одессы бывает проигрывают. И плачут потому что они дети. Несмотря на известность и признанность данного человека в годжо-рю карате. А родители мне кажется будут в любом случае недовольны если у них ребёнок проиграл. Только вот правильно ли винить в этом тренера?

#82 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 239 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 10:51

Считаю. Только я здесь не хозяин. Я модератор в разделах "каратэ" и "айкидо". А здесь я на тех же правах, что и Вы- пользователь.

Ну если модератор не переносит, то значит Ваше отношение и модератора этой группы не совпадают? Или може тут модератора нет? :)

#83 noname

noname

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:
  • Стиль:нятнам

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 10:58

Я конечно извиняюсь, но разве не бывает плачущих и побитых и проигравших детей у тренеров которых ну никак ни при каких обстоятельствах нельзя назвать шарлатанами? Например ученики того же Кусия Валерия, собственно достаточно авторитетной личности в БИ славного города Одессы бывает проигрывают. И плачут потому что они дети. Несмотря на известность и признанность данного человека в годжо-рю карате. А родители мне кажется будут в любом случае недовольны если у них ребёнок проиграл. Только вот правильно ли винить в этом тренера?

Имхо, одно дело один-другой проигранный поединок на соревнованиях(а не статистика проигрыш за проигрышем) и другое дело раз за разом беспомощность в ситуациях, когда надо применить полученные в секции навыки. Не на татами в спортзале.

Проиграл на соревнованиях - это фигня, родители успокоят ребенка, поговорят с тренером, вникнут в ситуацию. Порадуются за победу ребенка на следующих соревнованиях.
А вот когда ребенок в синяках и шишках с улицы приходит домой и не раз, вот тут разговор с тренером будет совсееем другой. И уровень проблемы несколько иной. Не находите?

Изменено: noname, 15 Октябрь 2008 - 11:04

#84 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 11:00

Не ахота 10 раз одно и тоже обьяснять, просмотрите все мои посты в стене позора, Вам станет ясно кого я считаю аферистами в БИ :) .

#85 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 11:04

Это Ваш ответ, чё так жидко!!! Занимаетесь, нет Вы начинающий в своей каше варитесь! Жду от Вас конкретных ответов.

Дорогой друг, я с Вами тут крутостью мерятся не намерен. Достаточно того, что свой черный пояс я получил, когда Вы еще и заниматься не начали. Меня мало интересует расписание Ваших тренировок. Вы бы на вопрос ответили.

Ну если модератор не переносит, то значит Ваше отношение и модератора этой группы не совпадают? Или може тут модератора нет?

Мне показалось Вы мое мнение спрашивали? Модераторы здесь есть, только они здесь жить не обязаны, бывает и отсутствуют.

#86 ahillodessa

ahillodessa

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 11:07

Имхо, одно дело один-другой проигранный поединок на соревнованиях(а не статистика проигрыш за проигрышем) и другое дело раз за разом беспомощность в ситуациях, когда надо применить полученные в секции навыки. Не на татами в спортзале.

Абсолютно согласен. Просто мне показалось что wazari имел в виду нечто другое. Хотя, лучше перекрещусь )) Тем более что ответ на свой вопрос получил.

Не ахота 10 раз одно и тоже обьяснять, просмотрите все мои посты в стене позора, Вам станет ясно кого я считаю аферистами в БИ :) .

Спасибо, ответ понятен, принят к сведению. То есть фактически 90 процентов развивающихся (читай, делающих рекламу чтобы привлечь учеников, проводящих турниры если это допускается данным стилем, пиарящихся на ТВ) организаций.

#87 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 11:13

Дорогой друг, я с Вами тут крутостью мерятся не намерен. Достаточно того, что свой черный пояс я получил, когда Вы еще и заниматься не начали. Меня мало интересует расписание Ваших тренировок.

Вы вижу любите задавать вопросы, начинающий, а отвечать, чёй то не очень...
Ваш режим тренировок? Или это секрет? Чё тогда вопросы то задаем

Начинающий писал Достаточно того, что свой черный пояс я получил, когда Вы еще и заниматься не начали.

P.S. Повторюсь - Мне даны и черные пояса, что совдеповские знчки ГТО для хулиганов.

Изменено: wazari, 15 Октябрь 2008 - 11:24

#88 ahillodessa

ahillodessa

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 11:15

Проиграл на соревнованиях - это фигня, родители успокоят ребенка, поговорят с тренером, вникнут в ситуацию. Порадуются за победу ребенка на следующих соревнованиях.
А вот когда ребенок в синяках и шишках с улицы приходит домой и не раз, вот тут разговор с тренером будет совсееем другой. И уровень проблемы несколько иной. Не находите?

Нахожу. О чём уже и писал только что. Ситуаций может быть масса, это опять же уход от темы. Например ребёнок берёт призовые места по боксу, чемпионит, а потом бит сверсником на улице который ничем кроме пития пива в жизни не занимался. Это уже тема для отдельного рассуждения мне кажется.
А если применить всё таки наш диалог к текущей теме, то я увы не спец в айкидо, и никогда им не занимался. Но увиденная мной техника данного направления на семинарах, кассетах, в нете и т.д, честно говоря в любом случае вызывает сомнения в реальном её применении. "ЧистоеЭ айкодо разумеется. То есть де факто по моему скромному субъективному мнению, выходит что все ученики школ традиционного айкидо будут биты на пресловутой улице. А соревнований там насколько я понимаю нет и быть не может. То есть ребёнок будет раз за разом приходить домой в слезах со школы, и разгневанные родители отправятся ко всеми признанному тренеру. А. Матюнен насколько я понял пытается добавить ударку в то самое исскуство мягкости. Возможно это к чему то и приведет, возможно и нет.

В любом случае, занятия любым спортом весьма благотворно влияют на психику и физическое состояние людей. Создатель айкитэдо продаёт прежде всего свой продукт, затем ему и нужна реклама, те все эти пояса, даны и тд. И продукт этот не палёная водка которая вовсю рекламируется в СМИ, не сигареты. Данный продукт всё таки может помочь убрать одного двух гопников с улицы. Как и любое БИ.
P/S Всё вышесказанное сугубо скромное ИМХО.

Изменено: ahillodessa, 15 Октябрь 2008 - 11:20

#89 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 11:29

Спасибо, ответ понятен, принят к сведению. То есть фактически 90 процентов развивающихся (читай, делающих рекламу чтобы привлечь учеников, проводящих турниры если это допускается данным стилем, пиарящихся на ТВ) организаций.

Я этого не говорил, не поленитесь почитайте посты.

А если применить всё таки наш диалог к текущей теме, то я увы не спец в айкидо, и никогда им не занимался. Но увиденная мной техника данного направления на семинарах, кассетах, в нете и т.д, честно говоря в любом случае вызывает сомнения в реальном её применении. "ЧистоеЭ айкодо разумеется. То есть де факто по моему скромному субъективному мнению, выходит что все ученики школ традиционного айкидо будут биты на пресловутой улице. А соревнований там насколько я понимаю нет и быть не может. То есть ребёнок будет раз за разом приходить домой в слезах со школы, и разгневанные родители отправятся ко всеми признанному тренеру. А. Матюнен насколько я понял пытается добавить ударку в то самое исскуство мягкости. Возможно это к чему то и приведет, возможно и нет.

Читайте, посты отнеситесь внимательно к этой теме, вынуждаете повторяться.
P.S. Есть некоторые признаки лохотрона, кто всречался с этим понимает, что лохотрон в БИ работает в принципе по одной схеме.

P.S. Есть некоторые признаки лохотрона, кто всречался с этим понимает, что лохотрон в БИ работает в принципе по одной схеме.

Вы бы на вопрос ответили.

Дорогой друг, начинающий - на какой вопрос я Вам ещё не ответил... А вот Вы и в првду от впросов уходите, зато как задаете!

#90 ahillodessa

ahillodessa

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 11:29

Я этого не говорил, не поленитесь почитайте посты.

Не поленился почитал. Извините конечно, но просто после некоторых ваших высказываний создалось такое впечатление. Просто логический вывод. Да и если присмотреться к очень многим уважаемым организациям, то эти признаки тоже заметить можно. А основателя айкитэдо, я знаю, в принципе лично, хоть и не очень хорошо. Вполне адекватный человек со здоровым самолюбием (ключевое слово здоровым), любящий своё дело, свою работу. Родителям обещаний типа "Ваш ребёнок за полгода порвёт всю школу вместе с директором, а через год убъёт Тайсона с особой жестокостью" не давал. На соревнованиях его ученики правда замечены не были, но это насколько я понимаю специфика стиля. Возможно ещё появятся.

#91 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 11:58

Не поленился почитал. Извините конечно, но просто после некоторых ваших высказываний создалось такое впечатление. Просто логический вывод. Да и если присмотреться к очень многим уважаемым организациям, то эти признаки тоже заметить можно.

У Вас не правильное впечатление. Я не против если известный человек в мире БИ проявляет свои эмоции, он это заслужил.
Мой девиз сначало создай себя - потом школу. Примеры я приводил Кочергин, Ояма, Уэсиба, читайте внимательнее.

#92 МишаЗ.

МишаЗ.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до (Годзю-Рю), дзю-до

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 12:01

Я не wazari, но меня эти шОлковые штаны со звездочками(именно они) откровенно посмешили.
Ну вот смешное сочетание этих самых штанов( три раза ку на них) с верхом от кимоно :)

ЗЫ к практикующему человеку в штанах со звездочками уважуха и респект, если что.

ЗЗЫЫЫ А вобще флудим и скатываемся на личности, о теме уже забыли. =))

http://ru.youtube.co...h?v=bi286-Ar3qs :)

#93 ahillodessa

ahillodessa

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 12:10

У Вас не правильное впечатление. Я не против если известный человек в мире БИ проявляет свои эмоции, он это заслужил.
Мой девиз сначало создай себя - потом школу. Примеры я приводил Кочергин, Ояма, Уэсиба, читайте внимательнее.

Ок, ваша точка зрения понятна, спасибо, я вас действительно неправильно понял. Свою я высказал, с вашей она не совпадает, так что останемся при своих мнениях думаю )). Спорить смысла нет, а по конкретной теме, своё мнения я так же высказал.

#94 noname

noname

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:
  • Стиль:нятнам

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 12:25

http://ru.youtube.co...h?v=bi286-Ar3qs :)

Йоу! Так вот он какой- мир без цветной дифференцации штанов. И поясов.
Розавинкае кимоно убило напрочь :)
Извините за флуд.

Изменено: noname, 15 Октябрь 2008 - 12:30

#95 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 559 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 13:13

wazari ещё не много и вы скатитесь на оскорбления.Я отвечу вам"у нас в Москве"-я из москвы и прекрасно знаю что сдесь происходит.По поводу залов,Я тоже тренировался без татами без душа с ребятами скидывались на снарягу,приходилось мешкии и макивары после каждой тренировки снимать и в кладовку складывать и всё это особо не огорчало,но попробоваф это лично мне хочется чтоб теперь ребята занимались в нормальных чистых ДОДЗЁ в которых есть всё что необходимо для того чтоб постигать ПУТЬ БОЕВЫХ ИСКУСТВ.Да вы свои притензии Бадюку выскажите,за то что он открыл два зала ПРЕКРАСНЫХ и там ребята даже бесплатно тренируются а уж есвли и платить то не дорогополучается,но этого очень мало.А с аферистами не встречался повезло.Twin вам за спокойствие и рассудительность 10 дан даю :)

#96 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 914 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 13:24

По поводу залов,Я тоже тренировался без татами без душа с ребятами скидывались на снарягу,приходилось мешкии и макивары после каждой тренировки снимать и в кладовку складывать и всё это особо не огорчало,но попробоваф это лично мне хочется чтоб теперь ребята занимались в нормальных чистых ДОДЗЁ в которых есть всё что необходимо для того чтоб постигать ПУТЬ БОЕВЫХ ИСКУСТВ.

и еще одно. увы, здесь для выживания школы в большинстве случаев требуется хороший зал. времена изменились. как в других местах - не знаю.
предупреждая возможные вопросы, скажу: группа, где я тренируюсь, работает в весьма спартанских условиях. но нас мало. и это скорее исключение. а хочется, естественно, лучших условий.

#97 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 13:37

wazari ещё не много и вы скатитесь на оскорбления.Я отвечу вам"у нас в Москве"-я из москвы и прекрасно знаю что сдесь происходит.По поводу залов,Я тоже тренировался без татами без душа с ребятами скидывались на снарягу,приходилось мешкии и макивары после каждой тренировки снимать и в кладовку складывать и всё это особо не огорчало,но попробоваф это лично мне хочется чтоб теперь ребята занимались в нормальных чистых ДОДЗЁ в которых есть всё что необходимо для того чтоб постигать ПУТЬ БОЕВЫХ ИСКУСТВ.Да вы свои притензии Бадюку выскажите,за то что он открыл два зала ПРЕКРАСНЫХ и там ребята даже бесплатно тренируются а уж есвли и платить то не дорогополучается,но этого очень мало.А с аферистами не встречался повезло.Twin вам за спокойствие и рассудительность 10 дан даю :)

Буш, это не притензия, это древняя японская притча самураев, а представьте, вдруг эконмический кризис, все развалится, залы разворуют, с душевых продадут кафель, тогда не будете тренироваться? Я тоже хочу хороших условий и стремлюсь к этому, но условия для занятий для меня не главное.
Притча.
Самураю в постижении пути мешают три вещи:
1. Лень.
2.Желание условий.
3. Самое последнее и страшное - женщины! :)
Бадюк раньше в обшарпаных спортзалах дрался, посмотрите гденибудь видео

Изменено: wazari, 15 Октябрь 2008 - 13:38

#98 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 559 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 13:43

wazari ВЫ ПОВТОРЯЕТЕ ТО ЧТО Я ГОВОРЮ НО ПОД ДРУГИМ ГРАДУСОМ :)

#99 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 13:54

А примерчик? :)

Рабочий день кончился, пошел на тренировку, буду завтра.
Всем пока!

#100 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 158 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 15:44

wazari ВЫ ПОВТОРЯЕТЕ ТО ЧТО Я ГОВОРЮ НО ПОД ДРУГИМ ГРАДУСОМ :)

Да он вроде трезвый пишет...