Перейти к содержимому

Фото

Айкитэдо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#41 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 23:12

По моемй Джерри путает отсебятину и систему конкретного учителя...

не путаю. скорее в данном конкретном случае намеренно не разделяю. в данном случае мы ведь не можем выяснить, отсебятина это или "система конкретного учителя". да и как разделить? человек имеет некий опыт в БИ, преподает систему под неким собственным названием - что это, отсебятина или нет? ИМХО: в каждом случае нужно разобраться отдельно. я же не говорю, что все подряд нужно записывать в новые системы. да, зачастую создателями движут амбиции. но далеко не всеми и не всегда.

#42 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 06:03

Pesok,Gamrin-спасибо!

BUCH писал-именно практикую,потому как БИ не занимаются и не тренируются а практикуют
BUCH-Объясните глупому, в чем разнитца, ТРЕНИРОВКАХ и ПРАКТИКЕ.
Т.е. Вы без тренировок сразу практикуете?
Или все же практика есть часть Ваших тренировок?
Или Вы переросли тренировки - теперь только практика?
Или тренировка для Вас только практика?
Или Вы не занимаетесь практикой?
Или тренировка, это дисциплина не включающая в себя практику???
Или это всего лишь игра слов (что скорее всего), для чего?
BUCH-Если Вы не можете определить четких границ где чужое уже наработанное, выдается за свое, усовершенствованное и супер доработанное то создается впечатление в Вашей некомпетенции в этом вопросе :) .
Ярлыки здесь не кому не вешают. Мое мнение - человек преподает обычное айкидо (уж точно использует терминологию, атрибутику, базу) на которое навернул нечто свое. Это не дает право заявлять об открытии нового направления(BUCH-мой пост про бокс читали???) :D .
BUCH-Как Вы выразились гадить на толпу... ;) , в этой теме пока никто не гадил, а думаю вот Айкидокам (я кним не отнашусь), не очень приятно, когда некто заявляет приблизительно -
"Айкидо это хорошо, Уэсиба с тысячами последователями молодец..., да вот как-то не доработано это айкидо..., я такой умный и красивый, дай ка я все, что создовалось десятками лет и тысячами людей переработаю, усовершенствую, переплюну Уэсибу..., вот какой я молодец..." - BUCH - это шутка, праввда печальная.
Скорее всего Айкитэдо возникло как вид бизнеса данного человека, ну и конечно же детище его чеславия, самолюбия, младостарчества, и тд.

Изменено: wazari, 14 Октябрь 2008 - 06:16

#43 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 06:40

Задача для BUCH.

УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ:Автолюбитель Петя, имеющий 25 лет стажа вождения автомобиля, купил машину ВАЗ 2105, прилепил к ней блестящие молдинги, поставил хромированные диски, в багажник сунул сафбуфер, на руль одетл чехол, поменял родные черные брызговики на импортные красные.
ВОПРОСЫ ЗАДАЧИ:
1. Может ли Петя считаться полноправным изобретателем новой машины ВАЗ 2105+1 ULTRA, доработанной версии ВАЗ 2105 и заявить об этом на весь мир машиностроения?
;)
2. Увековечится ли благодарными потомками Петино имя в связи с его изобретением ВАЗ 2105+1 ULTRA :)

Изменено: wazari, 14 Октябрь 2008 - 06:57

#44 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 10:42

не путаю. скорее в данном конкретном случае намеренно не разделяю. в данном случае мы ведь не можем выяснить, отсебятина это или "система конкретного учителя". да и как разделить? человек имеет некий опыт в БИ, преподает систему под неким собственным названием - что это, отсебятина или нет? ИМХО: в каждом случае нужно разобраться отдельно. я же не говорю, что все подряд нужно записывать в новые системы. да, зачастую создателями движут амбиции. но далеко не всеми и не всегда.

Хотел ответить чем отличается система обучения конкртеного учителя и созданная неким тренером система БИ. Но не стал. Вы сами ответили на этот вопрос. Главное что людьми движет. Если я научился карате, то и преподавать я буду карате, как его не назови. И от названия, мое карате лучше не станет.
Я не прав?

#45 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 10:47

Задача для BUCH.

УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ:Автолюбитель Петя, имеющий 25 лет стажа вождения автомобиля, купил машину ВАЗ 2105, прилепил к ней блестящие молдинги, поставил хромированные диски, в багажник сунул сафбуфер, на руль одетл чехол, поменял родные черные брызговики на импортные красные.
ВОПРОСЫ ЗАДАЧИ:
1. Может ли Петя считаться полноправным изобретателем новой машины ВАЗ 2105+1 ULTRA, доработанной версии ВАЗ 2105 и заявить об этом на весь мир машиностроения?
;)
2. Увековечится ли благодарными потомками Петино имя в связи с его изобретением ВАЗ 2105+1 ULTRA :P

wazari, +1 :lol:

Это не дает право заявлять об открытии нового направления

теперь, кажется, понял. wazari, я так понимаю, ваша претензия именно по поводу создания нового направления? именно как чего-то... скажем так, масштабного, с выдачей данов и пр. если так - то отчасти согласен. а вот в том, что человек после многих лет практики начинает преподавать собственный, личный стиль БИ, все же не вижу ничего страшного. а новое название... но ведь если человек преподает... скажем, нечто на базе айкидо, с некими серьезными модификациями и дополнениями - можно ли продолжать называть это айкидо или это уже нечто другое?

Хотел ответить чем отличается система обучения конкртеного учителя и созданная неким тренером система БИ. Но не стал. Вы сами ответили на этот вопрос. Главное что людьми движет. Если я научился карате, то и преподавать я буду карате, как его не назови. И от названия, мое карате лучше не станет.
Я не прав?

правы. это будет каратэ. но вот будет ли оно тем же стилем, который вы изучали или превратится в нечто свое, оставшись каратэ?

#46 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 10:56

Pesok,Gamrin-спасибо!

BUCH писал-именно практикую,потому как БИ не занимаются и не тренируются а практикуют
BUCH-Объясните глупому, в чем разнитца, ТРЕНИРОВКАХ и ПРАКТИКЕ.
Т.е. Вы без тренировок сразу практикуете?
Или все же практика есть часть Ваших тренировок?
Или Вы переросли тренировки - теперь только практика?
Или тренировка для Вас только практика?
Или Вы не занимаетесь практикой?
Или тренировка, это дисциплина не включающая в себя практику???
Или это всего лишь игра слов (что скорее всего), для чего?
BUCH-Если Вы не можете определить четких границ где чужое уже наработанное, выдается за свое, усовершенствованное и супер доработанное то создается впечатление в Вашей некомпетенции в этом вопросе ;) .
Ярлыки здесь не кому не вешают. Мое мнение - человек преподает обычное айкидо (уж точно использует терминологию, атрибутику, базу) на которое навернул нечто свое. Это не дает право заявлять об открытии нового направления(BUCH-мой пост про бокс читали???) ;) .
BUCH-Как Вы выразились гадить на толпу... :lol: , в этой теме пока никто не гадил, а думаю вот Айкидокам (я кним не отнашусь), не очень приятно, когда некто заявляет приблизительно -
"Айкидо это хорошо, Уэсиба с тысячами последователями молодец..., да вот как-то не доработано это айкидо..., я такой умный и красивый, дай ка я все, что создовалось десятками лет и тысячами людей переработаю, усовершенствую, переплюну Уэсибу..., вот какой я молодец..." - BUCH - это шутка, праввда печальная.
Скорее всего Айкитэдо возникло как вид бизнеса данного человека, ну и конечно же детище его чеславия, самолюбия, младостарчества, и тд.

Ну человеком может руководить и другое чувство. Хотя тщеславие тут заметно, судя по портрету :)
Может быть он не может без каких-то видов приемов,к оторых нет в айкидо. Запросто может быть. Например удар ногой в голову или бокс. (правда не знаю как можно боксерские удары интегрировать в айкидо :))
Насчет практикую. Я бы согласился с Бушем (не с тем, а с этим :)) Тренировки, которые нарабатывают скорость и выносливость, постепенно отходят на второй план. И когда перестаешь учить что-то новое (например когда исчерпал один вид БИ) то начинаешь его практиковать и искать что-то другое, такое же неизведанное и интересное.... мне повезло, я нашел...

Задача для BUCH.

ВОПРОСЫ ЗАДАЧИ:
;)
2. Увековечится ли благодарными потомками Петино имя в связи с его изобретением ВАЗ 2105+1 ULTRA :P

Красиво... Браво... :) А не будет ли данное называться Петя-Рю ? :)

теперь, кажется, понял. wazari, я так понимаю, ваша претензия именно по поводу создания нового направления? именно как чего-то... скажем так, масштабного, с выдачей данов и пр. если так - то отчасти согласен. а вот в том, что человек после многих лет практики начинает преподавать собственный, личный стиль БИ, все же не вижу ничего страшного. а новое название... но ведь если человек преподает... скажем, нечто на базе айкидо, с некими серьезными модификациями и дополнениями - можно ли продолжать называть это айкидо или это уже нечто другое?

правы. это будет каратэ. но вот будет ли оно тем же стилем, который вы изучали или превратится в нечто свое, оставшись каратэ?

Вот елки палки. В Бразилии много стилей капоэйры, они отличаются как небо и земля. Но есть только два вида, которые разделяют сами капоэйристы: ангола и реджиональ.
Ангола - это работа у земли с силовыми выходами, а реджиональ это смесь у-шу, карате, тэквондо и акробатики.
И все называется капоэйра, только разные школы.
Напрмер, если учитель изучал джиу-джитсу, то он превносит естественно бросковую технику... А другой, например, только наносит удары...
Так и называется капоэйра Мейстре (Мастера) Бимба, Бахао, Лаерсио, Вагенра... И все они разные... И все действительно мастера... Вот как бы они обогатили мир БИ, создай они новое направление... Например капоейр-до-рю :)))

Изменено: Pesok, 14 Октябрь 2008 - 10:51

#47 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 11:53

Джерри, Pesok, ясогласен с Вами, НО думаю, что на родителе Айкитэдо все Айкитэдо и заканчивается, т.е. и степени присваивает он, и семинары айкидошные они не посещают, президент - он, верховный гуру - он, последнее слово- за ним, у них правильно в айкидо не очень и т.д. и т.п.
Айкитэдо это всего лишь взгляд одного человека на целый МИР под названием АЙКИДО,... не круто ли???
Я вот например 18 лет в каратэ, с начала 90-х, мне не все нравится в каратэ, по этому я занимаюсь еще боксом (10 лет) и немного борьбой (джиу, самбо).
Но каратэ - мой стержень, если бы не каратэ - кем бы был я сейчас ???
Повторюсь, мне не все нравится в каратэ, поэтому я восполняю пробелы практикой других БИ.
Я преподаю каратэ, но вношу (в виде разнообразия) в тренировки уклоны, нырки, партер и т.д.
Могу ли я создать свой стиль? Насколько я должен возвысить себя над мастерами прошлого и нынешнего каратэ чтобы создать свой стиль???
Как должен я неуважать то, что меня взрастило, чтобы говорить всем "я доработал это и теперь зто есть МОЙ НЕПОВТОРИМЫЙ СТИЛЬ, ну и естественно самый эффективный только для спецназа"??? Насколько я должен любить себя и неуважать других в мире каратэ и БИ, чтобы такое заявлять? Давайте все создадим по стилю и у каждого он будет не повторимый и самый эффективный!!!
Мое мнение:
Такие люди искуственно вносят дробление в ЦЕЛОЕ не ими созданное, РАДИ ЛИЧНЫХ ВЫГОД+ КОНЕЧНО ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ.
СЧИТАЮ ЧТО ДЛЯ СОЗДАНИЯ СВОЕГО НАПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН НЕ МАЛОГО ДОБИТЬСЯ В БИ.
А давайте спросим мнение об этом человеке у Айкидок, у них в теме, может правда парень хороший?!

КТО СОГЛАСЕН ???

Изменено: wazari, 14 Октябрь 2008 - 12:12

#48 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 12:06

А давайте спросим мнение об этом человеке у Айкидок, у них в теме, может правда парень хороший?!-wazari много было высказано и сломано копий в этой ветке и это ваше предложение считаю самым рациональным из всего что было сказано,надо было сразу предложить.Pesok спасибо,что поняли меня :lol:

#49 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 12:06

+1

#50 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 12:47

wazari, согласен. надеюсь, мы здесь что-то для себя прояснили, такие обсуждения на пользу. мнения айкидок неплохо бы спросить. может, кто-то сумеет поподробнее описать данный стиль со всеми его отличиями?

#51 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 12:51

Я уже задал вопрос Айкидокам ;) , давайте не будим вмешиваться, может, чтонибудь новое прояснится :lol: ?

#52 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 12:55

Я уже задал вопрос Айкидокам ;) , давайте не будим вмешиваться, может, чтонибудь новое прояснится :lol: ?

Тоже думаю, что не стоит... Всех исправлять... замучаешься.... Мы же не распространители истины на всех континентах :P

#53 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 12:57

Ждёмс :lol:

#54 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 13:06

Джерри, Pesok, ясогласен с Вами, НО думаю, что на родителе Айкитэдо все Айкитэдо и заканчивается, т.е. и степени присваивает он, и семинары айкидошные они не посещают, президент - он, верховный гуру - он, последнее слово- за ним, у них правильно в айкидо не очень и т.д. и т.п.
Айкитэдо это всего лишь взгляд одного человека на целый МИР под названием АЙКИДО,... не круто ли???
Я вот например 18 лет в каратэ, с начала 90-х, мне не все нравится в каратэ, по этому я занимаюсь еще боксом (10 лет) и немного борьбой (джиу, самбо).
Но каратэ - мой стержень, если бы не каратэ - кем бы был я сейчас ???
Повторюсь, мне не все нравится в каратэ, поэтому я восполняю пробелы практикой других БИ.
Я преподаю каратэ, но вношу (в виде разнообразия) в тренировки уклоны, нырки, партер и т.д.
Могу ли я создать свой стиль? Насколько я должен возвысить себя над мастерами прошлого и нынешнего каратэ чтобы создать свой стиль???
Как должен я неуважать то, что меня взрастило, чтобы говорить всем "я доработал это и теперь зто есть МОЙ НЕПОВТОРИМЫЙ СТИЛЬ, ну и естественно самый эффективный только для спецназа"??? Насколько я должен любить себя и неуважать других в мире каратэ и БИ, чтобы такое заявлять? Давайте все создадим по стилю и у каждого он будет не повторимый и самый эффективный!!!
Мое мнение:
Такие люди искуственно вносят дробление в ЦЕЛОЕ не ими созданное, РАДИ ЛИЧНЫХ ВЫГОД+ КОНЕЧНО ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ.
СЧИТАЮ ЧТО ДЛЯ СОЗДАНИЯ СВОЕГО НАПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН НЕ МАЛОГО ДОБИТЬСЯ В БИ.
А давайте спросим мнение об этом человеке у Айкидок, у них в теме, может правда парень хороший?!

КТО СОГЛАСЕН ???

+100

#55 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 13:06

Чё-то долго ждемс... :lol:

#56 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 13:24

Чё-то долго ждемс... :lol:

А вот тут фото с семинара. Весит уже портрет только основатель акитэдо ;)
Опубликованное фото

#57 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 13:30

МАМА РОДНАЯ!!! А ВЦЕНТРЕ, ЧТО У НИХ ЗА ЗНАК..... ТАК ПОХОЖИЙ НА ЭМБЛЕМУ ДЗЁСИНМОН???????? :lol: ;) :P
ТАМ НАПИСАНО... ОДЕССКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ..., ДА... ЭТО... ЖЕ... ЗНАК ДЗЁСИНМОН... НЕМНОГО ПЕРЕРАБОТАННЫЙ!!!!
МАМА-А-А-А АФЕРИСТЫ!!! ЭТО МИРОВАЯ ЭМБЛЕМА ДЗЁСИНМОН!!!!!!
СМОТРИТЕ САМИ http://www.jyoshinmon-shorin.ru/ !!!!!!!!!!!!!!

Изменено: wazari, 14 Октябрь 2008 - 13:36

#58 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 13:41

а вы каких ответов там ждете? спросите лучше кто есть на форуме с Одессы :lol:). Что тут можно на взгляд сказать - Джерри уже все написал. Понятно что люди ищут что-то, понятно что несколько пафосно. А что они там на самом деле делают - надо выходить на татами и ручками смотреть - кто первый?

#59 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 13:42

МАМА РОДНАЯ!!! А ВЦЕНТРЕ, ЧТО У НИХ ЗА ЗНАК..... ТАК ПОХОЖИЙ НА ЭМБЛЕМУ ДЗЁСИНМОН???????? :lol: ;) :P
ТАМ НАПИСАНО... ОДЕССКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ..., ДА... ЭТО... ЖЕ... ЗНАК ДЗЁСИНМОН... НЕМНОГО ПЕРЕРАБОТАННЫЙ!!!!
МАМА-А-А-А АФЕРИСТЫ!!! ЭТО МИРОВАЯ ЭМБЛЕМА ДЗЁСИНМОН!!!!!!
СМОТРИТЕ САМИ http://www.jyoshinmon-shorin.ru/ !!!!!!!!!!!!!!

Вот еще с форума много интерсных ссылок :) (взято в оригинале с форума)

Нашел тут фотогалерею им. Анатолия Павловича http://arahan.fotoplex.ru/BUDO/

И еще немного тут на сайте Симмей-До http://simmey-do.com/ima.htm

Множество фоток разных мастеров (в том числе Анатолия Павловича и Любовь Владимировны) в фотогалерее Салама Кахила http://www.simmey-do.com/album.htm

#60 noname

noname

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:
  • Стиль:нятнам

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 13:47

wazari Все уже давным давно изобретено, чтож поделать. Новое придумать очень непросто, так что рулят апгрейд и доработка :lol:

Изменено: noname, 14 Октябрь 2008 - 13:49