Перейти к содержимому

Фото

Айкитэдо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#21 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 11:30

, а вы наверное один из ГРАНД МАСТЕРОВ, и ПРЕЗИДЕНТ ВСЕГАЛАКТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА? Если, да то простите...-Нет совсем обычный человек,просто мне не нравится оголтелость и кидание помидорами в людей без веской на то причины

Pesok вы здраво рассуждаете и это приятно

#22 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 12:05

, а вы наверное один из ГРАНД МАСТЕРОВ, и ПРЕЗИДЕНТ ВСЕГАЛАКТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА? Если, да то простите...-Нет совсем обычный человек,просто мне не нравится оголтелость и кидание помидорами в людей без веской на то причины

А какая по Вашему причина веская?

Изменено: Riani, 10 Октябрь 2008 - 12:05

#23 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 12:13

BUSH Потому, что вы простой человек, видимо без опыта. Ни кто не вкого помидоры не кидает. Разьве Вы не замечаете, что за красочными словами, на этом сайте, скрыто САМОЛЮБОВАНИЕ СВОЕГО ЭГО. Если отбросить все краски, снять розовые очки, то мы увидим в данной организации только 3-х человек, ДАЛЕКО НЕ ЗНАМЕНИТЫХ В СФЕРЕ БИ.
Слова о том, что человек мастер в джиу-джицу, каратэ, айкидо+СЛУЖБА В АВГАНЕ ПРЕПЛЕТЕНА (зачем? всё в одну кучу? для крутости?), и тд. и тп. меня сильно такие заявления настораживают.
Больше двадцати лет в БИ еще не показатель мастерства и не повод открывать свое направление.
А личное фото рядом с Уэсибой..., ну это как себя надо любить...
Им бы еще заниматься и заниматься, а они уже школу открыли.
BUSH, правда, назовите по вашему веские причины.

Изменено: wazari, 10 Октябрь 2008 - 12:18

#24 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 12:33

Кстати, тут в анонсах находится приглашение на обучение в группу реального айкидо... А что бывает нереальное?
Представляете: Объявляется прием в группу НЕРЕАЛЬНОГО айкидо... :blink:)))

Это следующие претенденты на СП или мне кажется?

Изменено: Pesok, 10 Октябрь 2008 - 12:34

#25 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 12:40

Уважаемые веская причина это мнение тех кто занимается в этом направлении у этого человека или занимался(разумеется мнения и позитивные и нигативные).По поводу самолюбования,если он хорошё тренирует и люди смогут засебя постоять или откроют для себя мир БИ и сменят школу так чего в этом плохого. Кстати, тут в анонсах находится приглашение на обучение в группу реального айкидо... -Ну это к Любомиру Врачаевичу видимо он тож самолюбованием занимается и ни он ни его ученики ничего не стоят :blink: .По поводу моей не опытности,БИ практикую :lol:

#26 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 12:49

Уважаемые веская причина это мнение тех кто занимается в этом направлении у этого человека или занимался(разумеется мнения и позитивные и нигативные).По поводу самолюбования,если он хорошё тренирует и люди смогут засебя постоять или откроют для себя мир БИ и сменят школу так чего в этом плохого. Кстати, тут в анонсах находится приглашение на обучение в группу реального айкидо... -Ну это к Любомиру Врачаевичу видимо он тож самолюбованием занимается и ни он ни его ученики ничего не стоят :blink: .По поводу моей не опытности,БИ практикую :lol:

А что Врачаревич изобрел новую уникальную боевую систему айкигеридо или айкиудэдо?

#27 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 13:22

Для того, чтобы создавать свой стиль (направление) или СНОШАТЬ другие стили между собой, данный индивидум должен сначало как то ЯРКО ПРОЯВИТЬ себя в мире боевых исскуств. Например выйграть кучу турниров или воспитать много сильных, преданных учеников, заслужить почет, уважение у ДРУГИХ ИЗВЕСТНЫХ МАСТЕРОВ, или получить хорошую, положительную известность в мире БИ.

ну как сказать "свой стиль"... ежели Всегалакатическую Федерацию - может, вы и правы. а ведь многие преподающие собственную систему отнюдь не претендуют на подобную степень величия. и чт означит "известность"? ну тренируются люди, на турниры могут и не ездить. местные инструкторы, возможно, данного мастера и знают. а отзывов от них не было, потому мы не знаем, пользуется данная школа почетом и уважением или нет. вполне возможно, что и пользуется.

У меня был знакомый чел. который имея 4 кю по Кёкушин и 1 дан Айкидо реально возомнил себя мастером (общий стаж занятий у него превысил 20 лет.) и начал разробатывать бредятину (свои ката, кумитэ и тд.). Повесил в зале рядом портреры Оямы, Фунакоши, а посредине Морихея (как я ржал). Набрал группу, стал преподавать..., но патом у него произошол инсульт, и он оставил эту затею. Еслибы ни его болезнь непонятно во, что бы это вылилось может быть СЕЙЧАС МНОГИЕ ЗДЕСЬ ВОЗМУЩАЛИСЬ ПОЧЕМУ ЕГО ЗАНЕСЛИ НА СТЕНУ ПОЗОРА!

знаете - ИМХО: 20 лет стажа в БИ заслуживают уважения. я лично той системы не видел, потому не могу назвать ее бредятиной. зато видел другие, тоже "самопальные" и при этом вполне эффективные, с вполне проработанной методикой и пр. ну преподает человек собственное видение БИ, и что?

ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ
1. Завышенные АМБИЦИИ и САМОМНЕНИЕ.
2. ЧЕСЛАВИЕ.
3. САМОЛЮБОВАНИЕ.
4. ОТСУТСТВИЕ НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ВНЕ О БИ КОТОРЫМ ЗАНИМАЛСЯ .
5. В СВЯЗИ С п.4 СОБСТВЕННЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ КОТОРЫЕ КАЖУТСЯ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМИ.
6. БОЛЬШОЙ СРОК ЗАНЯТИЙ БЕЗ ПОСТОЯННОГО УЧИТЕЛЯ.
7. БОЛЬШОЙ СРОК ЗАНЯТИЙ БЕЗ ПОСТОЯННОГО НАДЗОРА ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
8. ЛЮБОВЬ К ДАНАМ И ЗВАНИЯМ.
9. ЭГОИЗМ, СКРЫТОЕ ВЫСОКОМЕТИЕ, МЛАДОСТАРЧЕСТВО.

да. еще бывает, что человеку тесно в практикуемом им стиле. бывает, что хорошо идет некий раздел, человек начинает делать акцент именно на нем, подбирает методики обучения, систематизирует... и ТАК тоже рождаются новые стили. и это хорошо.

#28 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 13:27

джерри хорошё сказано.Riani А что Врачаревич изобрел новую уникальную боевую систему айкигеридо или айкиудэдо?-Не понял я вас

#29 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 13:30

ну как сказать "свой стиль"... ежели Всегалакатическую Федерацию - может, вы и правы. а ведь многие преподающие собственную систему отнюдь не претендуют на подобную степень величия. и чт означит "известность"? ну тренируются люди, на турниры могут и не ездить. местные инструкторы, возможно, данного мастера и знают. а отзывов от них не было, потому мы не знаем, пользуется данная школа почетом и уважением или нет. вполне возможно, что и пользуется.

знаете - ИМХО: 20 лет стажа в БИ заслуживают уважения. я лично той системы не видел, потому не могу назвать ее бредятиной. зато видел другие, тоже "самопальные" и при этом вполне эффективные, с вполне проработанной методикой и пр. ну преподает человек собственное видение БИ, и что?

да. еще бывает, что человеку тесно в практикуемом им стиле. бывает, что хорошо идет некий раздел, человек начинает делать акцент именно на нем, подбирает методики обучения, систематизирует... и ТАК тоже рождаются новые стили. и это хорошо.

Вы считаете, что айкитэдо это стиль Айкидо? А как Вам определение: " АЙКИТЭДО – уникальная современная система самообороны, корнями которой является древняя система рукопашного боя самураев, включающая приёмы, как защиты, так и нападения."?

#30 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 13:57

Вы считаете, что айкитэдо это стиль Айкидо? А как Вам определение: " АЙКИТЭДО – уникальная современная система самообороны, корнями которой является древняя система рукопашного боя самураев, включающая приёмы, как защиты, так и нападения."?

не считаю. я данной системы не видел. я понимаю, что определение, как бы сказать - чересчур смелое что ли, но это, думается, пиар. почитайте объявления школ БИ - где-нибудь найдете что-нибудь типа "типичная, неуникальная, новодел, сам придумал"? подавляющее большинство школ вынуждены... скажем так, использовать красивые и громкие слова. это, увы, реалии современной жизни. с другой стороны, есть такие вот самопальные группы, имеющие 5, 10, 20 учеников, имеющие даже собственное название стиля - и себя не рекламирующие. все зависит от инструктора. видимо, айкитэдо - система коммерческая, вынужденная привлекать учеников. можно задать вопрос - от кого они проводят аттестации, насколько их дипломы и пр. признаются. вот такой вопрос будет закономерным, ИМХО.

на самом деле нужно видео с тренировок, желательно - и спаррингов. тогда можно хоть как-то судить о системе.

P.S.и кроме того, что в их определении стиля так уж не соответствует реальности? :blink:
1. уникальность - хрен его знает. не видели... остается поверить на слово...
2. корни в древней системе - это вопрос о корнях айкидо, я некомпетентен.
3. есть "приёмы защиты и нападения" - так есть же?

где соврали? :lol:

#31 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 16:36

Спасибо. Извините, только сейчас заметил вашу приписку... Расшаркиваюсь в ответ ;)

джерри хорошё сказано.Riani А что Врачаревич изобрел новую уникальную боевую систему айкигеридо или айкиудэдо?-Не понял я вас

Вот к слову. Не знаю кто такой Врачаревич, но вот Врачаревич-рю звучит как пародия... Может я не прав?

#32 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 17:52

Pesok для вас специально http://www.husan.ru/real%20Aykido.php

#33 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 05:54

Уважаемые веская причина это мнение тех кто занимается в этом направлении у этого человека или занимался(разумеется мнения и позитивные и нигативные).По поводу самолюбования,если он хорошё тренирует и люди смогут засебя постоять или откроют для себя мир БИ и сменят школу так чего в этом плохого. Кстати, тут в анонсах находится приглашение на обучение в группу реального айкидо... -Ну это к Любомиру Врачаевичу видимо он тож самолюбованием занимается и ни он ни его ученики ничего не стоят :lol: .По поводу моей не опытности,БИ практикую :)

BUCH, видимо у Вас правда мало опыта, что Вы имеете ввиду под словом практикую?
Вы думаете, что люди ЗАНИМАЮЩИЕСЯ у этого господина будут писать сюда и ОСУЖДАТЬ СВОЕГО гуру?
Вы будете заниматься у человека который по Вашему преподает отсебятину?
Пока, что не один адепт айкитэ-до не вступился на этом форуме за честь и достоинство своей школы.
Почему? Да потому, что их реально человек 30, трое из которых когдато занимались айки-до, остальные не очень компетентные люди, которым очень легко пускать пыль в глаза.
Про Врачеревича, до реального айкидо он был очень популярен в своей стране, имел много последователей, BUCH, извините, НО ВЫ ПЛОХО СМОТРИТЕ ПОСТЫ, приходится возвращаться к уже написанному ранее.

BUCH, Pesok, джерри, ответте, а Вы встречались когда нибудь в своей жизни с настоящими аферистами в БИ? :D (чур..., только ПРАВДУ!) :lol:

Изменено: wazari, 13 Октябрь 2008 - 05:59

#34 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 10:10

Вы будете заниматься у человека который по Вашему преподает отсебятину?

я, конечно, не BUCH... но буду. в очередной раз.

Пока, что не один адепт айкитэ-до не вступился на этом форуме за честь и достоинство своей школы.
Почему? Да потому, что их реально человек 30, трое из которых когдато занимались айки-до, остальные не очень компетентные люди, которым очень легко пускать пыль в глаза.

согласен. это еще хорошо, если их наберется 30 человек. а с другой стороны, выдели мы и менее многочисленные школы. потому как число занимающихся, ИМХО - почти полностью зависит от способностей раскручивать собственное направление. касательно же компетенотности - без видео или свидетельств непосредственных участников все это домыслы, не более.

BUCH, Pesok, джерри, ответте, а Вы встречались когда нибудь в своей жизни с настоящими аферистами в БИ? :D (чур..., только ПРАВДУ!) :lol:

правду... что есть аферисты? пожалуй, трижды я занимался системами, представляющими собой в той или иной степени личную разработку инструкторов. где-то это был просто собственный взгляд, а где-то - именно система. и очень этим людям благодарен - за системность, непредвзятость и умение преподнести и объяснить. это о людях, у которых именно тренировался, а сталкивался и общался с большим числом "преподающих отсебятину". и что? по тем, кого знал и знаю лично: и сами могут.... и ученики вполне реальные бойцы - это там, где изначально ставится задача подготовки бойцов.
мне, кстати, тоже приходится что-то осваивать самостоятельно. и - ужас-то! - других этому учить. иногда. и что?

#35 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 11:47

Джерри писал - я, конечно, не BUCH... но буду. в очередной раз.
Джерри Вы пропагандируете отсебятину и смесь знаний (невсегда усвоенных до конца) объявлять новым течением?
Представьте себе сколько людей больше 20 лет практикуют то или иное БИ, всем ли до конца нравится то чем они занимаются, думаю нет. Видят ли они минусы в системе которой они отдали столько лет, думаю да. Это может являться поводом для создания новой супер новороченной (по взгляду создателя) БС??? Сколько бы сейчас этого супер пупер было, если бы над этим небыло хотя бы какого нибудь контроля (да хотя бы этой СТЕНЫ ПОЗОРА).

Знаете в чем сила бокса? Почему бокс является одной из самых эффективных и грозных боевых систем?
Потому, что бокс не дробится как восточные системы, а остоется целостной дисциплиной, всё новое остается в боксе, тренера находящие новый метод подготовки (сила удара, скорость, выработка"чуйки" и т.д.) не кричат на весь мир, что они основатели новой системы например БОКС-ТЭ. Не существует стиля АЛИ, или школы Тайсона, всё лучшее не уходит за пределы, оно (лучшее) остается внутри.
Худшее отсекается, недоучке в боксе не дадут тренеровать, а тем более открывать свое направление используя в названии слово БОКС (пример привел). Боксеры не дадут позорить ТО ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ. Я не видел ни одной школы где бы использовалось слово БОКС (кроме направлений кик,тай), попробуйте откройте, да еще и припишите, что система боевая и доработана, проверена в экстремальных условиях... Уверяю придут (боксеры), проверят, мало не покажется.
Джерри писал - касательно же компетенотности - без видео или свидетельств непосредственных участников все это домыслы, не более.
Есть куча видео где например Дзю стелит соперников, по вашему он может открывать школу СУПЕРБОКСА?
Вы думаете круче, опытнее и умнее Айкидок не существует чем этот основатель Айкитэдо. Ведь есть! Почему они не заявляют об открытии своих школ???Да потому, что у них отсутствуют
1. Завышенные АМБИЦИИ и САМОМНЕНИЕ.
2. ЧЕСЛАВИЕ.
3. САМОЛЮБОВАНИЕ.
4. ОТСУТСТВИЕ НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ВНЕ О БИ КОТОРЫМ ЗАНИМАЛСЯ .
5. В СВЯЗИ С п.4 СОБСТВЕННЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ КОТОРЫЕ КАЖУТСЯ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМИ.
6. БОЛЬШОЙ СРОК ЗАНЯТИЙ БЕЗ ПОСТОЯННОГО УЧИТЕЛЯ.
7. БОЛЬШОЙ СРОК ЗАНЯТИЙ БЕЗ ПОСТОЯННОГО НАДЗОРА ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
8. ЛЮБОВЬ К ДАНАМ И ЗВАНИЯМ.
9. ЭГОИЗМ, СКРЫТОЕ ВЫСОКОМЕТИЕ, МЛАДОСТАРЧЕСТВО.
Умение хорошо драться, или иметь болбшой опыт в БИ это не есть повод офишировать себя как открывателя чего то нового, усовершенствованного.
В большенстве случаев в новой системе не так уж много нового, всего лишь представление, виденье одного человека на то как по его мнению ДАННАЯ СИСТЕМА лучше заработает если:...........................

Изменено: wazari, 13 Октябрь 2008 - 11:50

#36 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 11:59

Pesok для вас специально http://www.husan.ru/real%20Aykido.php

BUCH, это ужас :lol:

Скорее с мошенниками, которые выдают один вид БИ за другой. Только боюсь, что кому-то не понравятся фамилии :)
Но откровенный аферист это человек, который ничего не умеет, а обвешан данами как елка. Они любители создавать стили, в которых занимают высшие места...
Насчет учения. Мне кажется, сколько не занимайся, все равно есть чему научиться... Так что этот процесс вечен, если не у тренера, так у мастера, если не у мастера, так у жизни, если не у жизни, так у себя.

Джерри писал - я, конечно, не BUCH... но буду. в очередной раз.
Джерри Вы пропагандируете отсебятину и смесь знаний (невсегда усвоенных до конца) объявлять новым течением?

По моемй Джерри путает отсебятину и систему конкретного учителя... Я превзошел по технике своих учителей, но от этого они не стали для меня хуже... И плох тот учитель, который не научит своего ученика лучше чем умеет сам...
И знаю таких, у которых можно заниматься и год и два и более, а даже кусочка пути не пройдешь... Это значит что либо человек бездарь, либо он специально придерживает и путает технику....
Тоже не буду называть фамилии.

#37 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 13:23

Пожалуйста, научите ктонибудь вставлять фотки, я напишу и покажу конкретный пример развода в БИ, одного из "маститых" профессионалов проживающего в моем городе кстати считающего себя учеником Соснина Е.С. (кто не помнит смотри Пупикат-Беркат) и пытающегося прекрываться его именем в спорткомитете, клянчить деньги на "развитие" и т.д.

#38 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 13:44

Пожалуйста, научите ктонибудь вставлять фотки, я напишу и покажу конкретный пример развода в БИ, одного из "маститых" профессионалов проживающего в моем городе кстати считающего себя учеником Соснина Е.С. (кто не помнит смотри Пупикат-Беркат) и пытающегося прекрываться его именем в спорткомитете, клянчить деньги на "развитие" и т.д.

Надо сохранить картинку в каком нибудь mail.ru, потом в том месте, где она находится, навести на нее и нажав правую кнопкиу мыши открыть раздел "Свойства".
Далее там есть ее адрес URL - http:\\ и т.д. скопировать и вставить при ответе уже на форуме. Там есть сверху менюшка, в ней ищите "Вставить картинку". Потом просто сохранить ответ.
Вот пример:Опубликованное фото
Так можно вставить картинку из любого места. Эта вставлена из:Russianhapkido.ru

Изменено: Pesok, 13 Октябрь 2008 - 13:45

#39 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 13:45

[img] :D кнопочка вторая после вставления смайликов на панели вверху.

Изменено: Gamrin, 13 Октябрь 2008 - 13:46

#40 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 18:45

BUCH, видимо у Вас правда мало опыта, что Вы имеете ввиду под словом практикую? - wazari именно практикую,потому как БИ не занимаются и не тренируются а практикуют.Что касаемо моей не опытности то обсуждать её в форуме на расстоянии да ещё находясь в разных городах щитаю не уместным,но чтоб всех успокоить скажу,что до некоторых или многих уж не знаю как правильнее,обитателей БУДО-ФОРУМОВ мне конечно далеко ;) ведь сдесь собираются сливки от МИРА БИ :) ,которые имеют право вешать ярлыки и обливать помоями кого угодно .Обсуждать и критиковать докапываться до сути вопроса это правильно,а вот гадить всей толпой нехорошо,даже если аппонент того заслуживает.Повторюсь,к Айкитедо отношения не имею.