Перейти к содержимому

Фото

Айкитэдо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#1 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 16:56

Может я не туда написал? Кто занимался, ездил на семинары? Как выпечатление?
http://www.aikitedo.org/

#2 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 17:26

за что сразу в позор? ну разработал человек собственную систему. к сожалению, на сайте ни фото, ни видео. как судить? единственное, что вызывает вопросы: преподавание спецподразделениям. больше ничего сомнительного не нашел...

#3 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 00:04

Особенность обучения данной системе заключена в ее подаче. Как известно, в подобном ключе проходили занятия в Японии в старые времена, до введения западных стандартов детального разжевывания материала.
Учитель демонстрирует технику и при этом акцентирует внимание на важнейших аспектах приема, не объясняя при этом, под каким углом должна стоять стопа или повернута кисть держащая меч. Такое знание дает само тело практикующего в процессе занятий под строгим контролем и наблюдением учителя. Такая методика позволяет освоить необходимую базу и понять внутреннюю суть техники и впоследствии производить любые надстройки в зависимости от ситуации и необходимости.

вот так все здорово

#4 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 15:27

вот так все здорово

мне кажется, это вполне разумный подход.

#5 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 06:05

Riani вопрос к вам что побудило вас разместить информацию об этой школе на стене позора,для того чтоб это сделать надо обладать большей информацией чтоб представить её товарищам по форуму,судя по всему вы в этой теме (буду резок)не ухом не рылом.Достаточно давно на стену позора вывесили А.Н.Кочергина и KOI,складывается впечатление что данная ветка форума вводит людей в заблуждение и служит инструментом для обливания грязью вместо того чтоб предупреждать их.

#6 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 15:00

Поддержу. Надо убрать со стены позора. Методы учителей могут быть разные, главное что на выходе. Ну немного человек перегибает палку (какие-то несуществующие федерации и прочее), а в общем не отличается от многих тренеров. К тому же я не думаю, что у него никакой уровень, поэтому имеет право создавать свои методики. Оставим щекотливые моменты на его совести.

#7 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 09:17

Поскольку тема себя исчерпала,и ничего пазорного в деятельности данной организации не обнаружено,думаю что можно просить модератора убрать её,надеюсь остальные присоединятся к этому предложению.С уважением

#8 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 10:15

Riani вопрос к вам что побудило вас разместить информацию об этой школе на стене позора,для того чтоб это сделать надо обладать большей информацией чтоб представить её товарищам по форуму,судя по всему вы в этой теме (буду резок)не ухом не рылом.Достаточно давно на стену позора вывесили А.Н.Кочергина и KOI,складывается впечатление что данная ветка форума вводит людей в заблуждение и служит инструментом для обливания грязью вместо того чтоб предупреждать их.

На одном из семинаров по айкидо я поработал с несколькими адептами айкитэдо. Кроме как кривого айикдо я не чего нового не увидел. Но так как айкитэдо позиционируется как новое боевое искусство то мне интересно что ж там нового? Или тут как посте о Осокине, который стал называть свое кудо -дзю-дзюцу? Кстати в Одессе проводятся аттестации на черный пояса. Вы бы хотели аттестоваться по айкитэдо?

Поскольку тема себя исчерпала,и ничего пазорного в деятельности данной организации не обнаружено,думаю что можно просить модератора убрать её,надеюсь остальные присоединятся к этому предложению.С уважением

Конечно. Если модератор считает, что данная тема не в этот раздел то пусть перенесет ее. Только вот в какой раздел форума? :ph34r:

Изменено: Riani, 06 Октябрь 2008 - 10:17

#9 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 15:20

На одном из семинаров по айкидо я поработал с несколькими адептами айкитэдо. Кроме как кривого айикдо я не чего нового не увидел. Но так как айкитэдо позиционируется как новое боевое искусство то мне интересно что ж там нового? Или тут как посте о Осокине, который стал называть свое кудо -дзю-дзюцу?

тогда рассказывайте подробнее, что ли. и неплохо бы видео выложить. или хотя бы впечатления от личных посещений тренировок. тогда, наверное, можно посмотреть, стоит ли в "позор".

Конечно. Если модератор считает, что данная тема не в этот раздел то пусть перенесет ее. Только вот в какой раздел форума? :ph34r:

каратэ или айкидо, естественно...

#10 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 22:04

Riani странный вы однако товарищь,уж если вывесили людей то тогда нужно сразу говорить что где,когда, как, почему а не спустя почти неделю,это не корректно. Чёрный пояс ни по Айкитэдо не по Айкидо мне не нужен потому как я никогда и дня не практиковал данные стили и даже на жёлтый пояс права не имею ;) ваабще не смотря на всю "красоту" Айкидо оно мне не близко хоть и уважаю адэптов данного направления.Да и вапрос странный какойто,вам Одесса не нравится или она хуже г.Токио или г.Наха и атестация там не котируется B)

Кривое Айкидо это субьективная оценка и лично ваше ИМХО маловато для Стены позора

#11 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 07:19

ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ
Для того, чтобы создавать свой стиль (направление) или СНОШАТЬ другие стили между собой, данный индивидум должен сначало как то ЯРКО ПРОЯВИТЬ себя в мире боевых исскуств. Например выйграть кучу турниров или воспитать много сильных, преданных учеников, заслужить почет, уважение у ДРУГИХ ИЗВЕСТНЫХ МАСТЕРОВ, или получить хорошую, положительную известность в мире БИ.
КСТАТИ РАНЬШЕ ТАК И БЫЛО, простой микросенсей недоучка никогда бы не смог открыть свою школу (да ему и недали бы этого сделать). Человек который открывает своё направление ДОЛЖЕН ХОТЯБЫ ОПИРАТЬСЯ или ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ В СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ другими ИЗВЕСТНЫМИ мастерами в БИ. Кочергин здесь ПЛОХОЙ пример, потому, что он имеет ПОДДЕРЖКУ других известных людей (Косоротов,Бадюк, Федоришин, канечно же Рояма и тд.). ;)
Сейчас же развелось очень МНОГО микросенсеев которые имея большие ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ и не имея больших высот в своем изучаемом стиле начинают ВЫДУМЫВАТЬ, либо ДОдумывать, а самое страшное СНОШАТЬ уже гормонично работающие системы, которые создавались не одним днем и не одним человеком. :lol:
У меня был знакомый чел. который имея 4 кю по Кёкушин и 1 дан Айкидо реально возомнил себя мастером (общий стаж занятий у него превысил 20 лет.) и начал разробатывать бредятину (свои ката, кумитэ и тд.). Повесил в зале рядом портреры Оямы, Фунакоши, а посредине Морихея (как я ржал). Набрал группу, стал преподавать..., но патом у него произошол инсульт, и он оставил эту затею. Еслибы ни его болезнь непонятно во, что бы это вылилось может быть СЕЙЧАС МНОГИЕ ЗДЕСЬ ВОЗМУЩАЛИСЬ ПОЧЕМУ ЕГО ЗАНЕСЛИ НА СТЕНУ ПОЗОРА!

ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ
1. Завышенные АМБИЦИИ и САМОМНЕНИЕ.
2. ЧЕСЛАВИЕ.
3. САМОЛЮБОВАНИЕ.
4. ОТСУТСТВИЕ НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ВНЕ О БИ КОТОРЫМ ЗАНИМАЛСЯ .
5. В СВЯЗИ С п.4 СОБСТВЕННЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ КОТОРЫЕ КАЖУТСЯ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМИ.
6. БОЛЬШОЙ СРОК ЗАНЯТИЙ БЕЗ ПОСТОЯННОГО УЧИТЕЛЯ.
7. БОЛЬШОЙ СРОК ЗАНЯТИЙ БЕЗ ПОСТОЯННОГО НАДЗОРА ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
8. ЛЮБОВЬ К ДАНАМ И ЗВАНИЯМ.
9. ЭГОИЗМ, СКРЫТОЕ ВЫСОКОМЕТИЕ, МЛАДОСТАРЧЕСТВО.

p.s. Извеняюсь за резкость высказываний, лично мое мнение.

#12 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 09:05

wazari согласен на все 100%

#13 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 09:35

wazari это вы хорошё сказали что это ваше ИМХО,а вот давать оценки людям за глаза не зная их это не очень красиво. ДОЛЖЕН ХОТЯБЫ ОПИРАТЬСЯ или ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ В СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ другими ИЗВЕСТНЫМИ мастерами в БИ -Ояму никто в начале не поддерживал и с его регалиями до создания Кёкусин тоже не всё ясно,значит его на"Стену позора" и даже посмеяться можно да? и Морихея Уэсибу тоже,это следуя вашей логике.А.Н.Кочергин тоже личность спорная но это не значит что КОИ не"работает" и можно на стенку вешать.Вот прокатитесь в Одессу посмотрите,пообщайтесь,предъявите в лицо свои сомнения а потом расскажите Форуму реакцию человека,ваши впечатления от увиденного.А вот так без апеляционно говорить о комплексах и Т.П.вещах(да ещё за глаза)это низко и не по мужски(боец так себя не ведёт).Есть реальная информация скажи и сообщи тому о ком говориш чтоб он в курсе был,нет!?тогда не словоблудь.

#14 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 10:01

Ещё раз зашёл к ни мна сайт..., как режет слух это слово ПРЕЗИДЕНТ, точно ДЛЯ КРАСОТЫ, почему не просто инструктор, у них там все ПРЕЗИДЕНТЫ.
В Пупекате все ГРАНД-МАСТЕРА. :lol:
ЛОХОТРОН ;)

Для BUCH следуя моей ЛОГИКЕ:
Кочергин здесь ПЛОХОЙ пример, потому, что он имеет ПОДДЕРЖКУ других известных людей (Косоротов,Бадюк, Федоришин, канечно же Рояма и тд.). (Выделить жирнее???????????)
Ояма сначала СДЕЛАЛ СЕБЕ ИМЕЯ, АПОТОМ ШКОЛУ, не согласны?Про него писали ВСЕ японские газеты того времени, икекушинкая тогда небыло (неверите, посмотритена сайтах кекушина там есть газетные статьи того времени об ОЯМЕ, тогда ЕГО УЖЕ ЗНАЛИ). За Оямой стояли сотни преданных учеников.
Уэсиба воспитал ДО СОЗДАНИЯ АЙКИДО много сильных мастеров которые продолжили его дело. Айкидо создавалось не одним Уэсибой за ним стояли сотни преданных.
Я знаю, что человек который никому НЕИЗВЕСТЕН (если бы был известен, давно бы тысячи ВОЗМУЩЕННЫХ не дали бы усомниться в его МАСТЕРСТВЕ) и расписывает себя как СУПЕРМЕНА это очередной Паниковский или Астап Бендер, мой опыт говорит мне что это АКСВИОМА .
ПРО НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА ГОВОРЯТ ТЫСЯЧИ, АНЕ ОН КРИЧИТ ТЫСЯЧАМ - "Я МАСТЕР" :lol:

P.S.BUCH Не надо за меня делать умазаключений, и в советах я ненуждаюсь.

#15 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 10:12

как режет слух это слово ПРЕЗИДЕНТ-Ну теперь понятно в чем дело. P.S.BUCH Не надо за меня делать умазаключений, и в советах я ненуждаюсь-Да видимо всё куда сложнее чем можно было себе представить.

#16 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 10:24

BUCH, а вы наверное один из ГРАНД МАСТЕРОВ, и ПРЕЗИДЕНТ ВСЕГАЛАКТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА? Если, да то простите... :blink:

Изменено: wazari, 10 Октябрь 2008 - 10:26

#17 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 10:33

wazari
+1 согласен
Но нет смысла объяснять человеку очевидное. Особенно, если он сам что-то может. Хоть грибом назови, только в суп не клади.
К тому же я не понимаю смысла в создании новых стилей. Как пример можно привести очень уважаемых людей:
Масутацу Ояма, Чхве Ён Соль, Чой Хонг Хи, Брюс Ли в конце концов.
Они создавали сначала систему, потом уже давали ей название. И никто не называл свой стиль типа - "Масутацу Ояма - Ой - какой - Мастер".
За что мы их и уважаем. Они создали действительно стоящие стили. А брать пару приемов из самбо, добавлять в них тройку приемов из карате, и одевать одежду из десантно-штурмовых бригад... это не создание нового стиля...
Я думаю, что многие здесь могут сказать,как сильно киокусин отличается от других видов карате. Как сильно тэквондо отличается от других видов ударных техник, как сильно хапкидо отличается от других видов БИ... Не буду продолжать...

Но я против помещения того же айкитедо на стену позора. Преподает и пусть. Может у него не достатточно хорошее айкидо, а хочется... :blink:
А вот таких как Пуппикат, очень даже сюда :lol:)))

Изменено: Pesok, 10 Октябрь 2008 - 10:34

#18 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 10:50

ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ
Для того, чтобы создавать свой стиль (направление) или СНОШАТЬ другие стили между собой, данный индивидум должен сначало как то ЯРКО ПРОЯВИТЬ себя в мире боевых исскуств. Например выйграть кучу турниров или воспитать много сильных, преданных учеников, заслужить почет, уважение у ДРУГИХ ИЗВЕСТНЫХ МАСТЕРОВ, или получить хорошую, положительную известность в мире БИ.
КСТАТИ РАНЬШЕ ТАК И БЫЛО, простой микросенсей недоучка никогда бы не смог открыть свою школу (да ему и недали бы этого сделать). Человек который открывает своё направление ДОЛЖЕН ХОТЯБЫ ОПИРАТЬСЯ или ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ В СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ другими ИЗВЕСТНЫМИ мастерами в БИ. Кочергин здесь ПЛОХОЙ пример, потому, что он имеет ПОДДЕРЖКУ других известных людей (Косоротов,Бадюк, Федоришин, канечно же Рояма и тд.). :lol:
Сейчас же развелось очень МНОГО микросенсеев которые имея большие ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ и не имея больших высот в своем изучаемом стиле начинают ВЫДУМЫВАТЬ, либо ДОдумывать, а самое страшное СНОШАТЬ уже гормонично работающие системы, которые создавались не одним днем и не одним человеком. :blink:
У меня был знакомый чел. который имея 4 кю по Кёкушин и 1 дан Айкидо реально возомнил себя мастером (общий стаж занятий у него превысил 20 лет.) и начал разробатывать бредятину (свои ката, кумитэ и тд.). Повесил в зале рядом портреры Оямы, Фунакоши, а посредине Морихея (как я ржал). Набрал группу, стал преподавать..., но патом у него произошол инсульт, и он оставил эту затею. Еслибы ни его болезнь непонятно во, что бы это вылилось может быть СЕЙЧАС МНОГИЕ ЗДЕСЬ ВОЗМУЩАЛИСЬ ПОЧЕМУ ЕГО ЗАНЕСЛИ НА СТЕНУ ПОЗОРА!

ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ
1. Завышенные АМБИЦИИ и САМОМНЕНИЕ.
2. ЧЕСЛАВИЕ.
3. САМОЛЮБОВАНИЕ.
4. ОТСУТСТВИЕ НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ВНЕ О БИ КОТОРЫМ ЗАНИМАЛСЯ .
5. В СВЯЗИ С п.4 СОБСТВЕННЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ КОТОРЫЕ КАЖУТСЯ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМИ.
6. БОЛЬШОЙ СРОК ЗАНЯТИЙ БЕЗ ПОСТОЯННОГО УЧИТЕЛЯ.
7. БОЛЬШОЙ СРОК ЗАНЯТИЙ БЕЗ ПОСТОЯННОГО НАДЗОРА ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
8. ЛЮБОВЬ К ДАНАМ И ЗВАНИЯМ.
9. ЭГОИЗМ, СКРЫТОЕ ВЫСОКОМЕТИЕ, МЛАДОСТАРЧЕСТВО.

p.s. Извеняюсь за резкость высказываний, лично мое мнение.

Кстати о фото ;) Вот тут http://api.ning.com/...o2/IMGA0288.JPG

Слева фото основателья айкитэдо

Изменено: Riani, 10 Октябрь 2008 - 10:52

#19 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 11:12

Кстати о фото :blink: Вот тут http://api.ning.com/...o2/IMGA0288.JPG

Слева фото основателья айкитэдо

Это как правильно заныкать вещицу.
Если вам понравилась ручка на столе соседа, то сбрасываете ее на пол, если ее в течение дня не подобрали, то значит она никому не нужна и можно брать.
Также и здесь. Висит, никого не раздражает. Первесим поближе, уже на стену мастеров. Именно так оно и выглядит :lol:

#20 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 11:26

Согласен с Вазари, но это лирика.
ну, создал человек несуществующую федерацию, назвал себя мастером - какая разница? А кто-то себя эльфом называет или еще кем-нибудь... :blink:
На основе боя с парой адептов рано делать далекоидущие выводы.
Серьезных причин по помещению на стену тоже не назвали.
Видимо, надо снять.