Перейти к содержимому

Фото

Зачем?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 00:15

а тут не на РПЦ, а на Сергея Щипанова..который очень авторитеный дядька и инструктор по 4 школам... И я православный, таким родился, таким помру.. чужую веру уважаю - но людей считающих себя выше других - презираю...

#22 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 00:34

Так между делом, РПЦ имеет полное право определять что есть секта, а что нет так как если они этого делать не будут, а будут всем давать добро на проведении мессионерской деятельности то наплодится всяких шарлатанов ( кстати на С.П тоже происходит обсуждение шарлатанов и делается отсев, и те кто производит отбор - я думаю люди компетентные в сем вопросе))))), РПЦ кстати имеет право наложить запрет через гос\службы на секту идеи которой негативным образом сказываются на вас с нами - и это правильно, там далеко не дураки....... вот как то так)

#23 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 01:32

Так между делом, РПЦ имеет полное право определять что есть секта, а что нет так как если они этого делать не будут, а будут всем давать добро на проведении мессионерской деятельности то наплодится всяких шарлатанов

РПЦ сама по себе религиозная организация. Следовательно имеет прямой интерес и своё лобби. Это всё равно что если бы перспективность "новых альтернативных источников энегрии и горючего" определяли ли бы нефтяные и бензиновые магнаты. Вам не кажется странным, что в de jure светском государстве России делами религий взяла на себя право распоряжаться религиозная конфессия? :D С правовой и юридической точек зрения это нонсенс.

#24 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 05:50

ОФФТОП:

С правовой и юридической точек зрения это нонсенс.

Что за бред? Т.е. законы должны принимать рабочие, гайки закручивать юристы? Есть вполне четкое определение и признаки секты, по ним и делается вывод, решение правосланых никак не может отличаться от решения ислама, например. Вот запрещают секту именно государственные органы, что и логично.

#25 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 08:44

Решение должны принимать юристы, то бишь судьи, а РПЦ в данном вопросе может выступать в качестве свидетеля, эксперта - не более.
С уважением Макук.

#26 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:10

Чтобы полностью закрыть вопрос дополню - существует рекомендательная и исполнительная организации, в которые входят чиновники и святые отцы РПЦ, комиссия работает, собирает материаллы, а принимает решение совместный орган - где как правило 1 всего св отец, как наблюдатель, остальные чиновники..
Так в республиках где проповедуют ислам, такие комиссии созданы с священослужителями ислама, т.к. тоже там хватает сект..

Поэтому РПЦ, не РПЦ - решение принимают чиновники, а слово РПЦ здесь, т.к. сфера консультации славяне и значит не ислам, а РПЦ имеет право рекомендательного характера...

вот вкраце так...

#27 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:24

Эта, ну я в общем извиняюсь за невежество...
А что такое РПЦ???? :D

#28 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:37

А что такое РПЦ????

У меня два варианта:
1. Рыжие Парни - Центровые;
2. Русская Православная Церковь
:D

#29 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:39

И сюда Церковь приплели...

#30 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:43

РПЦ - Русская Православная Церковь

#31 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 11:02

Мужчины - воин с большой буквы, это целостный организм, имеющий основу... Целостность - это есть наличие фундамента ВЕРЫ, вера у нас стоит на ПРавославии для большинства.... Но я отношусь отлично и к буддистам и людям проповедающим ислам - с одним но, когда их вера помогает им БЫТЬ, не влияя отрицательно на мою ВЕРУ...
Поэтому - БИ и ВЕРА, одно целое, никогда без ВЕРЫ ты не достигнешь высот и результатов... Я провославный, но это не значит что моя вера строится на слепом торчании, у меня свои тараканы, но именно эта вера моя дает мне целостное восприятие: жизнь, семья, жизнидеятельность - а без этого путь воина становится дорогой в никуда...

Изменено: Воюшин К., 07 Октябрь 2008 - 11:03

#32 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 11:23

Gamrin а моно вопрос - а кто по вашему должен искать и делать выводы по поводу тоалитарности или скрытой угрозы в учениях различных новоиспеченных конфесий? думаю вы согласитесь что явно не левый чел с улицы, повторюсь это задача тех кто в этом разбирается, а кто может сказть лучше и правильней чем наши духовные отцы??? (тока вот не надо дальше вести речи про то что они для мя не авторитеты - их слово много значит), а по поводу заинтересованности РПЦ в ЧЕМ!!!!!!! вы считаете что Церковь хочет и делает все что бы нам промывали мозги сектанты или наоборот имея свою выгоду запрещатет такие хорошие и нужные новые религиозные течения тоталитарного и экстеримстского толка! :D я вас не пойму )))))

#33 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 11:31

Интересно в на форуме РПЦ есть "Стена Позора" ...ну или "Стена Анафемы" ??... я это к тому говорю, что мы не религию в этой теме обсуждали совсем... а механизм определения всяческих господ гипербореев да ведунов-бесконтактников на нашу Стену Позора.

#34 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 11:44

Кто то уродует слова и смысл переиначивает, и грит что и как делать прикрываясь Церковью - вот тут и надо поставить точки над Ы, а воин всегда должен быть под Богом. Теже пресловутые гипенрборейцы и ведуны бесконт.... тьфу блин язык сломаеш)))) короче они тоже стремятся найти божественную силу в своих телодвижениях))))) так что тема актуальна на мой взгляд )

Изменено: Abers, 07 Октябрь 2008 - 11:46

#35 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 12:07

Ну вообще-то даже в церковных рядах единства нет. Есть РПЦ Московского Птриархата, есть РПЦЗ (РПЦ за границей), есть СРПЦ (старообрядцы). И у них отношения между собой тоже далеки от единства. Так что если будем и дальше углубляться в этот вопрос - потонем. Проще при характеристике школы БИ указывать, что проповедуется такое-то учение (буддизм, ислам, индуизм, христианство, пантеизм, экуменизм) в такой-то трактовке (можно указать направление) и вынести личностную оценку: "Так как сам являюсь христианином, православного обряда, то считаю что..." Так будет проще и понятней.
С уважением Макук.

#36 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 13:09

Ну вообще-то даже в церковных рядах единства нет. Есть РПЦ Московского Птриархата, есть РПЦЗ (РПЦ за границей), есть СРПЦ (старообрядцы). И у них отношения между собой тоже далеки от единства. Так что если будем и дальше углубляться в этот вопрос - потонем. Проще при характеристике школы БИ указывать, что проповедуется такое-то учение (буддизм, ислам, индуизм, христианство, пантеизм, экуменизм) в такой-то трактовке (можно указать направление) и вынести личностную оценку: "Так как сам являюсь христианином, православного обряда, то считаю что..." Так будет проще и понятней.
С уважением Макук.

всеми клешнями за.

#37 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 14:36

свое предложение я написал...
по Вере - можно и в философии поговорить, но все мы ходим под Богом, но погибаем как правило от рук людей....

#38 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 14:48

Мужчинa - воин с большой буквы, это целостный организм, имеющий основу... Целостность - это есть наличие фундамента ВЕРЫ, вера у нас стоит на Православии для большинства.... Но я отношусь отлично и к буддистам и людям проповедающим ислам - с одним но, когда их вера помогает им БЫТЬ, не влияя отрицательно на мою ВЕРУ...
Поэтому - БИ и ВЕРА, одно целое, никогда без ВЕРЫ ты не достигнешь высот и результатов...

C этим постулатом согласен.
Однако в вопросах "сектоведения" слишком много политики и "сиюминутной конъюнктуры", согласитесь, Константин? ИМХО, ни одна конфессия не должна становиться "теневым гос. Министерством Пропаганды" - так это было с Православием в России в XIX-ом веке (и "пытается повториться" сегодня) или с щинто в Японии в период от Мэйдзи и до 1945-го года. (Это что я "навскидку" вспомнил). И дело не только в том, что политика - это грязь и тьма, но и в том, что "Есть такое слово - профанация!" Опубликованное фото - смешение веры (сакрального, вечного, неприходящего) и гос. интересов (сиюминутных интересов правящих лиц) и функций ведёт к профанации и вырождению религии как таковой.

Изменено: Gamrin, 07 Октябрь 2008 - 14:49

#39 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 19:10

Для меня все проще... Если св отцы заседали до 1625 года с волхвами и принимали решения веры, а император Константин (Византия) был жрецом Митры, хоть и крестил рим имерию... - это не имеет значения... Смотреть нужно в глубь, а глубь - это опыт наших предков, которые ходили в бой с Божьим словом и под ликом Св.Спаса. Это уже что-то значит...
Для меня это будет ближе - чем попытки убедить людей в наличие офеней со своей религией и передачей знаний типа вставил микрочип и все знания в голове...

#40 strorm17

strorm17

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 04:56

дохлый номер, все ето некая утопия! Ну не понравился мне товарищ заклеймю его и все?Проблема в том что многие поверят!Вот у моего сенсея, в Голландии, одно время со мной занимался товарищ .. через месяц ушел, заодно написав статью о нехватки внимания со стороны сенсея на татами...оказался журналист..Был скандал....плхо