Перейти к содержимому

Фото

Зачем?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 14:42

Имхо, желание кого-то запозорить говорит гораздо больше о позорящем, чем о том, кого запозорили. У всякого портного свой взгляд на искусство - вплоть до того, что про одного и того же тренера люди, у него занимавшееся говорят совершенно противоположные вещи. Даже прямо тут готовы сцепиться языками pro et contra.
В результате всё это перерастает в какую-то неумную и совершенно мерзопакостную склоку. Что ни разу не благо.

Посему у меня предложение:
вместо "Стены позора" сделать "Книгу отзывов" с предупреждением, что вся информация, которая помещается в этом разделе, суть личные и совершенно частные впечатления, полученные от занятий лично, рассказов друзей и сплетен в курилке. И как к ней относиться - каждый пусть решает сам.

#2 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 15:03

вместо "Стены позора" сделать "Книгу отзывов" с предупреждением, что вся информация, которая помещается в этом разделе, суть личные и совершенно частные впечатления, полученные от занятий лично, рассказов друзей и сплетен в курилке.

А вот это - очень разумное предложение. Поддерживаю. Что-то подобное хотел сам сформулировать, но ума не хватило. :rolleyes:

#3 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 15:44

только чур по пунктам

типа:

ходил я третьего дня на "всеуничтожающщий инопланетянский мега-бой"

1. смотрят страшно
2. берут много
3. безконтактом стращщают
4. чакры мне все погнули (гады)

и т.д. и т.п.

#4 Брык

Брык

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 05:17

А вот это - очень разумное предложение. Поддерживаю. Что-то подобное хотел сам сформулировать, но ума не хватило. :D

И я полностью поддерживаю!

#5 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 06:36

Имхо, желание кого-то запозорить говорит гораздо больше о позорящем, чем о том, кого запозорили. У всякого портного свой взгляд на искусство - вплоть до того, что про одного и того же тренера люди, у него занимавшееся говорят совершенно противоположные вещи. Даже прямо тут готовы сцепиться языками pro et contra.
В результате всё это перерастает в какую-то неумную и совершенно мерзопакостную склоку. Что ни разу не благо.

вместо "Стены позора" сделать "Книгу отзывов" с предупреждением, что вся информация, которая помещается в этом разделе, суть личные и совершенно частные впечатления, полученные от занятий лично, рассказов друзей и сплетен в курилке. И как к ней относиться - каждый пусть решает сам.

Рискую оказаться в подавляемом меньшинстве, но однако выскажусь. Стена позора отличается от других разделов тем,что только помещение на нее, расставляет акценты. Люди склонные увлекаться различными сектантскими направлениями отличаются отсутствием логики, сделать какой либо адекватный вывод из темы содержащий множество мнений они не могут. Реклама сектантских направлений построена так ,чтобы добиться положительного отклика именно у этой группы людей( кривологика подкреплена понятиями высосанными из пальца и чудесами). Получается ,что реклама агрессивна и действенна, а альтернативы не будет.
Другой вопрос - правила помещения на "стену".Вывесить тему на стену позора должен иметь право завсегдатай а лучше старожил. Прежде чем попасть в открытое обсуждение, тема обсуждается в закрытом режиме среди старожилов где выносится решение двумя третями голосов.

#6 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 11:00

Смысл в предлежении есть. Сейчас получается, что кости перемыть можно, а похвалить людей негде, что ни есть хорошо. Думаю администрация поддержит начинание, надо только название придумать хорошее.

#7 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 12:41

А я таки за оба предложения сразу и в комплексе - чтоб была и книга отзывов, и стена позора в версии maestro-inv, и, конечно, с возможностью при наличии веских причин переноса из книги на стену.
Только, ИМХО, завсегдатай/старожил - неоптимальные критерии. Тут не количество сообщений критично, а , скорее, качество.

Изменено: Estraven, 05 Октябрь 2008 - 12:46

#8 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 13:46

vx2407 согласен с вами,думаю что эту задумку надо осуществить как можно быстрее

maestro-inv это вы здорово придумали,вот только аграничивать обсуждение рамками завсегдатаев и старожилов не верно(сектантством попахивает :D ),иной новичок форума может иметь больше информации по теме чем завсегдатай.Я ПРОТИВ "Стены позора"но ЗА "Книгу отзывов"

#9 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 13:58

Мое конструктивное предложение!
Предлагаю:
1. Четко определить критерии оценки, которые можно использовать для "оценивания" школы в процессе обсуждения
- какой вид школы: контактная, оздоровительная, чисто смертельная
- существует ли практика в виде: спарринги, практические упраженения, встречи с другими школами, соревнования
- есть ли наличие видео - подтверждающего сказаное адептном, инструктором, информацию на сайте
- личные отзыва занимающихся и видевших, пробовавших
2. Сами оценки можно давать по трем обязательным пунктам (наличие их дает возможность принимать решение)
- инструктор школы противоречит своим словам, не идет на контакт, не имеет подтверждения своих слов в ввиде видео, фото, мнения людей работавших и тренирующихся
- инфа от инструктора, обучаемого или на сайте имеет вид явного навязывания и бреда, не имеющего ничего с БИ, при том спорная с точки зрения логики
- школа всячески не контактирует ни с кем, закрытая внутри себя, о чем подтверждают мнения, отсутствие фото, видео и т.д.
3. При четком следовании нечто подобному - можно и сделать книгу отзывов, но господа, без оценивания и четких критериев не обойтись... САРВЕНЬ, РУСБОЙ и еще ряд школ сомнительной рипутации, РАЗВЕ не должны быть оценены...???????

Мне иногда даже страшно представить, как некоторые пепся тренируют...

#10 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 14:31

Не получиться ничего четко определить потому, что не у всех есть достаточная квалификация для такой оценки и большинство выводов делаются по интернет-сайтам. Как показывает общение в "русских стилях" большинство людей не понимают в чем проблема, а если и понимают, то чётко выразить в письменном виде не в состоянии, имхо.

#11 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 14:50

Комраты стена позора нуна, конечно можно ее как то по другому назвать ( но суть от этого не изменится -)))), просто предлагаю вывешивать тех кто этого достоин)))). НО самое главное на мой взгляд размещать инфу в С.П. надо только с личных слов т.е. лично видел, а лучше сам участвовал,а не тем кому дядя Вася с соеднего дома ( который аНтаритетный специалист в атвомобилях и т.д -))))) расказал, а далее по накатанной схеме - размещаеш на С.П и предлагаеш обсудить но только тем кто действительно имеет представление в сем моменте, а не сделал вывод опираясь на слова дяди Васи или фото )....

#12 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 16:57

НО самое главное на мой взгляд размещать инфу в С.П. надо только с личных слов т.е. лично видел, а лучше сам участвовал,а не тем кому дядя Вася с соеднего дома ( который аНтаритетный специалист в атвомобилях и т.д -))))) расказал, а далее по накатанной схеме - размещаеш на С.П и предлагаеш обсудить но только тем кто действительно имеет представление в сем моменте, а не сделал вывод опираясь на слова дяди Васи или фото )....

Для того, чтобы оценить, является ли определенная группа людей сектоподобной организацией, совершенно необязательно быть ее адептом. Для этого есть набор определенных признаков, исходя из которых и делается суждение.. Аналогия уместна и лохотронами, самозванцами и т.д. Необходимые признаки для подобной оценки эмпирически найдены на Будо-форумах.. Так что согласен с некоторыми авторами: назвать "Доской почета" либо скромнее :D - "Книга отзывов"...

#13 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 17:38

является ли определенная группа людей сектоподобной организацией

Что вас именно на сектах-то то так всех клинит? То Воюшин, то Вы...
Вы адепты смертоносного стиля "Дворкин-до"? :D ;) :)

#14 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 17:57

Что вас именно на сектах-то то так всех клинит? То Воюшин, то Вы...
Вы адепты смертоносного стиля "Дворкин-до"? :D :) ;)

Конструктивные мысли и суждения Вам не свойственны, мастер Оффтопик-до... :)

Изменено: Неофит, 05 Октябрь 2008 - 18:10

#15 Weide

Weide

Завсегдатай

• Пользователи
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 18:01

Предложу вариант.
В «Стена позора» тема может попасть только переносом --> её из «Книга отзывов». Будет меньше казусов.

#16 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 19:35

Гамрин специально для ВАС:
взято с форума Бузы....

Краткая справка:
"Любки" одно из ответвлений неоязыческой секты "Тропа Трояна" отнесенной Русской Православной Церковью к тоталитарным сектам.
То что на нас клевещут неоязычники доказывает только одно что мы правильной дорогой идем .
Ибо отец клеветы нам известен . Читайте Святых Отцов Православной Церкви.
Мы для неоязычников как кость в горле
С уважением. Сергей Щипанов.

#17 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 16:47

Предложу вариант.
В «Стена позора» тема может попасть только переносом --> её из «Книга отзывов». Будет меньше казусов.

Вот это правильно. И еще - чтобы в Стене Позора не было обсуждений, только закрытые темы о.

#18 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 16:51

чтобы в Стене Позора не было обсуждений, только закрытые темы

Не, это уже не правильно. Вдруг придет человек, про которого написали?

#19 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 17:30

Идея совершенно правильная. Хотя насколько нужна книга отзывов - не уверен. Вполне хватило бы переноса на стену и со стены из "стилевых тем" Опять же то что для дзю-дзюцу является признаком лохотрона - для айкидо может быть обычной практикой. (К примеру отсуствие соревнований) Так что высказываться должны те кто "в теме" - Ну и попадать на стену должны только набрав достаточное количество "голосов". Опять же возникает вопрос чьи голоса считать и т.д. Но все это вполне решаемые проблемы.

#20 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 17:45

Гамрин специально для ВАС:
взято с форума Бузы....

отнесенной Русской Православной Церковью к тоталитарным сектам

.

Константин, специально для Вас ещё раз: я уважаю Ваши личные убеждения как православного человека, но не считаю РПЦ, являющуюся в данной ситуации не просто "заинтересованным", а крайне заинтересованным лицом - сколько-нибудь объективным арбитром, имеющим право определять, что "секта", а что нет.
Ссылка на мнение РПЦ в данном вопросе не является хоть сколько-нибудь авторитетной для меня лично.