Перейти к содержимому

Фото

ОФП с утра

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 14:43

Организм человека вечером готовиться к сну...тоесть он начинает расслабляться...сам по себе знаю что когда гдето в 21.00 побегал то заснуть после етого немог....организм медленно готовиться к сну а человек который занимаеться в позднее время его сбивает.

из своего опыта, тренировался сам и с другими ребятами, довольно долгий срок по вечерам, все было норм. До сих пор в силу обстоятельств тренироваться получается только после 21 ч, сплю как сурок.

Хочется услышать разные мнения

С бегом по утрам тоже все всегда было норм.

#22 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 17:07

Я вот прекрасно отношусь к пробежке с утра.

#23 Юрий

Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:
  • Стиль:Штанга, Тайский бокс.

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 19:22

Я уверен,что эти моменты сугубо индивидуальны. Лично я просыпаюсь очень туго,не менее часа мне нужно для нормального пробуждения,а 100 процентная готовность к физике наступает через 2 часа. Все тренировки я провожу вечером. После 20 часов. Разогреваюсь я тоже долго. Думаю это связанно со скоростью обмена веществ в организме. Даже эмоционально я очень спокоен,рассудителен,практически никогда не теряю самообладания,тормоз короче. И что интересно,что сын мой практически такой же,тугое утро,долгий разогрев. Даже характер мой. Так что многое в нас заложенно изначально. И думаю,что это лучше не ломать,а развивать и делать это своими сильными сторонами.

#24 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 19:31

Организм человека вечером готовиться к сну...тоесть он начинает расслабляться...сам по себе знаю что когда гдето в 21.00 побегал то заснуть после етого немог....организм медленно готовиться к сну а человек который занимаеться в позднее время его сбивает. Утром тоже самое...организм неуспел полностью проснуться а его загружают ОФП..получаеться сильная нагрузка...а уж если захотелось что то поделать то думаю надо минут 30 - 50 порастягиваться а потом и ОФП.

Большая просьба не хамить (модератор)
Просто утром, когда не проснулся еще организм, физуха идет тяжело. Значит максимальные нормативы (вес, скорость и т.д.) не сделаешь. То же и поздно вечером. Но если дела не дают тренироваться в комфортное время, то надо заниматься, когда получается. Постепенно организм перестроится.

По среднему с учетом биоритмов в вечернее время, где-то с пяти до семи, организм более расположен для работы на максимальный результат. И растяжка дается легче. Но утренняя растяжка, хоть и идет тяжелее, считается полезней. Утро больше подходит для аэробных упражнений средней интенсивности (бег, ката, кихон). В это время можно поработать именно на технику.

Но опять же повторю, что главное цель. График подбирается с учетом занятости. А про вредно думать не надо. Вредно хань жрякать, да на диване лежать.

Изменено: ratnik, 06 Ноябрь 2008 - 22:49

#25 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 15:09

Я по утрам только суставы разминаю. Если мало времени или сильно лень, разминаю только шею и позвоночник.
Раньше приседал и отжимался во время утренней зарядки. Потом опротивело это дело. По утрам сильно нагружаться не в кайф.

#26 masterdi

masterdi

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 12:13

Вопрос в том как проснуться с утра, не только самому но и тело чтоб проснулось, а то я встаю и не могу не как делать например отжимания это прям мука какаято, может кто знает хароший способ.

Для того что бы проснуться требуется "включить" тело, т.е. увеличить давление крови и усилить работу надпочечников. - Проще говоря создать стрессовое состояние организму.
А.Кочергин рекомендуе стоять на одном кулаке, причём пока лицом в пол не упадёшь! Очень действенно, вялости после этого быть не может!
Есть менее экстремальный способ, годный для люблой ситуации: Встать в любую стойку и на минуту максимально напряч все мышцы тела - ноги, пресс, спину, шею, лицо, руки и т.д. Можно кричать при этом, если есть возможность!
Я последнее время использую такое упражнение для включения тела: набрасываюсь на мешок и луплю его с максимальной силой и максимальной скоростью пока руки не обвиснут. Хотел бы посмотреть на мутанта, который и после такого упражнения не проснётся! ;)

#27 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 15:46

Для того что бы проснуться требуется "включить" тело, т.е. увеличить давление крови и усилить работу надпочечников. - Проще говоря создать стрессовое состояние организму.
А.Кочергин рекомендуе стоять на одном кулаке, причём пока лицом в пол не упадёшь! Очень действенно, вялости после этого быть не может!
Есть менее экстремальный способ, годный для люблой ситуации: Встать в любую стойку и на минуту максимально напряч все мышцы тела - ноги, пресс, спину, шею, лицо, руки и т.д. Можно кричать при этом, если есть возможность!
Я последнее время использую такое упражнение для включения тела: набрасываюсь на мешок и луплю его с максимальной силой и максимальной скоростью пока руки не обвиснут. Хотел бы посмотреть на мутанта, который и после такого упражнения не проснётся! ;)

Очень неплохие советы. Кое-что взял на вооружение.
Только насчет последнего, был бы дома мешок и не было бы соседей :)

#28 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 17:51

Гы, какое счастье что мой муж не занимается у Кочергина (при всём моём уважении к последнему).Представляю: такая картина с утра........ ;)

#29 Андрей Шик

Андрей Шик

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:сого-каратэ

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 15:10

Вопрос в том как проснуться с утра, не только самому но и тело чтоб проснулось, а то я встаю и не могу не как делать например отжимания это прям мука какаято, может кто знает хароший способ.

Я обычно встаю с утра - часов в 5.30. Делаю легкую разминку - упражнений 5 на дыхание. потом надеваю на ноги утяжелители и иду гулять с собакой. До 7.00. После чего разминаюсь - растяжки. силовой, кое что из йоги, кихон. Заканчиваю силовыми (отжимания, приседания, подъем корпуса) и немного железок. Вот как-то так.
В общем-то не рекомендуется утро начинать с интенсивных упражнений. Организм еще "спит". Сердце, опять же, "подсадить" можно. Неплохое упражнение с напряжением тела приводит masterdi.

#30 Полковников

Полковников

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Армейский рукопашный бой

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 01:29

Утром встаю и отжимаюсь, просыпаюсь на раз, только нуиногда сложно заставить себя. Людям кому лень утром отжиматься могу посоветовать наклоны к полу, короче медленные разогревающие и потягивающие мышцы упражнения

Изменено: Полковников, 16 Ноябрь 2008 - 01:33