Перейти к содержимому

Фото

ОФП с утра

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Karas999

Karas999

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 11:29

Вопрос в том как проснуться с утра, не только самому но и тело чтоб проснулось, а то я встаю и не могу не как делать например отжимания это прям мука какаято, может кто знает хароший способ.

#2 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 11:43

Вопрос в том как проснуться с утра, не только самому но и тело чтоб проснулось, а то я встаю и не могу не как делать например отжимания это прям мука какаято, может кто знает хароший способ.

Так Вы не начинайте с отжиманий. Я лично начинаю с разминки суставов, с медленных движений, потом постепенно побыстрее. Можно немного подвигаться, типа лёгкий бег на месте, лёгкое передвижение в kamae и т.п. Отжимаюсь уже ближе к концу тренировки (ну, или зарядки), перед растяжкой. Причём не на рекорд, а так, для удовольствия. К этому моменту тело уже проснулось и не возмущается. :rolleyes:

#3 s_galy

s_galy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:21

Из личного опыта отобрались три вида "утра" (утро после бессоной ночи я не рассматриваю, оно требует только одного - сна):

1. Утро очень раннее: подъем затемно после двух-четырех часов сна (лег в 3, встал в 5 - стандартный вариант). Никаких упражнений, сполоснул рот и глаза и - вперед, на трудовые подвиги.
2. Утро стандартное - хотя бы часов 8 сна. Туалетные и водные процедуры, освоеные позы из комплекса на гибкость, силовухи минимум. Спокойный, "тихий" стретчинг с постепенным "умощнением" дыхания. Конкретнее - в йогические книжки.
3. Утро выходного дня. Туалет-ванная. Если есть дом. животное или дите - прогулка, можно просто трусцой побегать или снег покидать лениво, в магазин за булкой тоже сойдет. После - тренировка ЛЮБОЙ степени тяжести (чем интенсивнее, тем лучше, для качкофф можно под кофе).

#4 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 15:31

Каждое утро начинаю с одного и тогоже. Иду гулять с собакой. За 30 минут тело приходит в норму.

#5 Бойко Дмитрий

Бойко Дмитрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 15:34

У меня подобная бадяга каждое утро,когда еще в постели лежу так ломает чем то заниматся,думаю щас встану чайку попью и на работу ну ее на фиг зарядку эту,а когда встаю ломать начинает как наркомана какого то,тело движения требует.приучил его к зарядке,так что теперь это для меня как зубы чистить.

#6 Pan

Pan

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:
  • Стиль:Уэйчи Рю Кей, Ицюань

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 20:02

Честно говоря, для утра не главное как проснешься, важнее как и во сколько заснул. Но в целом, я "включаюсь" создавая легкие болевые ощущения в растяжке, и воздействие на БАТ(сверху-вниз: места под ушами, уши, нос и т.д. до стоп ). Через 5-10 минут готов к труду, для своей пользы и на благо обществу). Смысл в том, чтобы сонный разум разбудить легким болевым воздействием, потом продышаться-пропердется, на свежем воздухе(пробежка и/или дых.упражнения) , пока мой кавказец гоняет кошек :0). Люди в 5 утра у нас еще спят, да и мало их в наших краях).

Вот так, без фанатизма и мазохизма:0) начинается моя программа тр-нок, которую я условно назвал: "С добрым утром или хороший день для смерти:0)". Потом легкий завтрак и основной тренинг 1,5-2 часа на свежем воздухе в независимости от погоды(ежели дождь, не беда - ОФП и СФП, в своем доме на втором этаже(всего два, но готов первый), в основном СФП на статику и взрыв на один шаг(с отработкой связок и одиночной техники) и наработка уходов),работа с предметами(я практикую Годзю-рю), но это уже другая история...

#7 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 20:09

Контрастный душ

#8 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 20:16

5-6 утра.открыл один глаз затем второй ,зевнул и начинаю делать кофе по вьетнамски, кто знае -это как ритуал,после кофе-зеленый чай и на улицу ьлегкая разминка дыхат.упражнения растяжка и...дон ной конг.

#9 AndreYV

AndreYV

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:
  • Стиль:Лень цюань

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 14:16

Будни:
1) Цигун (примерно 15 мин)
2) - приседания
- отжимания на кулаках
- отжимания широким хватом
- отжимания на пальцах
- упражнения для спины
- пресс
Все упражнения повторяю без перерыва в указанной последовательности, 3 круга (15 мин)
3) Повтор элементов базовой техники (30 мин)

Если поздно лег (другие обстоятельства) могу убрать часть разминки или сократить только до цигун

Выходные: цигун, по возможности база и ката.

#10 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:46

Вот уже полгода, как начинаю утро с пашимоттанасаны.
Грубо говоря, сижу на полу, а руками тянусь к носкам.
Медленно, плавно, в несколько приёмов.

#11 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:45

Утро стараюсь начинать просто с растяжки - на остальное не остается времени. Но и это тоже неплохо, ИМХО.

#12 ТоляСпитфайр

ТоляСпитфайр

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 04:54

Необходимо регулярно заниматься физической культурой - и вообще такой проблемы не будет стоять.

С утра самое то - это прогуляться-продышаться, всё остальное - необязательно.

добавлено:

Если отжиматься это мука - значит надо проходить через муку, протаскивать себя РОЖОЙ ПО АСФАЛЬТУ, и постепенно мука исчезнет - останется только сила.

Изменено: ТоляСпитфайр, 19 Октябрь 2008 - 04:59

#13 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 13:47

минуть 5 подышать свежым воздухом. Ну а дальше делатаю бой с тенью но с очень малой скоростью так как вообщето ОФП утром делать нельзя (организм полностью непроснулся,идет стрес - мы его нечюствуем но он есть хоть и мальенкий но есть).

#14 mend0za

mend0za

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 16:00

Я практически только утром и тренируюсь, по причинам пересечений с работой (начинается после 11) и семьёй (нервно реагирует, если прихожу поздно не с работы, а с тренировки - забавный психологический казус).

По своему опыту: чтобы нормально проснуться - нужно вовремя лечь и не нажираться (едой) на ночь.
Утром пробежка без фанатизма на 30 мин (когда нет тренировки), и тренировка (когда тренировка есть :rolleyes: ).

#15 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 17:13

mend0za
Насчет "нажираться" тут все неоспоримо - кушать на ночь плотно не следует. Абсолютно солидарен.

Underworld
???
Как же нельзя? ИМХО, одно из полезнейших занятий.
Еще если есть необходимость, утром неплохо делать кардио натощак, либо после приема некоторых добавок. Если Вы скидываете кило...

Изменено: DSWK, 23 Октябрь 2008 - 17:16

#16 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 18:45

to DSWK
разминку или же зарядку можно..но прокачку пресса или отжимание, работа с снарядами все ето и тому подобное вредит здоровью если ето делать утром или поздно ночью

#17 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 19:16

Хм... А на основании чего Вы делаете такие выводы?

Шварценеггер, пока он жил у Рега Парка, уже рано утром приседали с весом выше 200 кг. Но я понимаю, что это не повод для того, чтобы опровергать Вас. Хочется узнать реальные причины.

#18 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 21:28

Организм человека вечером готовиться к сну...тоесть он начинает расслабляться...сам по себе знаю что когда гдето в 21.00 побегал то заснуть после етого немог....организм медленно готовиться к сну а человек который занимаеться в позднее время его сбивает. Утром тоже самое...организм неуспел полностью проснуться а его загружают ОФП..получаеться сильная нагрузка...а уж если захотелось что то поделать то думаю надо минут 30 - 50 порастягиваться а потом и ОФП.
Да с иной стороны я с Вами всеми и согласен: вечерний воздух он какой то прокуренный и сильно загазованый автомобилями. Утром дышать приятно. Я думаю что половина цигуна - ето правильное дыхание свежым воздухом...им нужно и по утрам заниматься..а на ударную технику и прокачку тела можно думаю найти время и днем. Ну я неспорю у всех разный график работы, так что каждый вибирает для себя походящее время. Главное желание)

#19 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 21:29

С утра умыться, перехватить чего-нибудь легкого: дольку яблока или мандарин. Затем дыхательные упражнения и вперед: бег, гимнастика, отжимания, пресс, приседания и т.д.

#20 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 14:02

Я вот думаю про тайских боксеров, которые каждое утро начинают с очень неслабой пробежки. И никаких цигунов)) Не люди - монстры какие-то. Говорят, бег с утра вреден. Сам люблю пробежаться с утреца, в весенне-летний период правда. Хочется услышать разные мнения.