Перейти к содержимому

Фото

Школа Гаевского - любителям садо-мазо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#101 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 09:54

Господа, не надо преувеличивать. На "стене" находятся практически одни шарлатаны, даже "спорных" товарещей 3-5 штук наберется.

#102 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 09:59

Мой любимый клип http://ru.youtube.co...h?v=_1kqDgiZAII

А что в этом клипе такого особенно привлекательного?

#103 Алексей С.

Алексей С.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 11:35

Думать тяжело? Искать контраргументы тяжело? Решили решили навесить ярлыков?Соболезную, у вас это не получилось.

Думать мне не тяжело :) Но я вам написал о своем опыте общения с успешными спортсменами и с "неуспешными" желающими это компенсировать принижением других.
Вы же пишите о своих догадках, притом в оскорбительной форме, т.е. демонстрируете предвзятость свойственную тем самым "неуспешным". Я то понимаю что это может быть и не так. Так что ярлыков я не вешаю.
По поводу, "дерьмо не обязательно пробывать", то в нашей сфере чаще всего пока не попробуешь не поймешь, и то что у Вас так не получается - не факт, что это нереально и что это "дерьмо".
Когда хочешь действительно разобраться не начинаешь с оскорблений (см. того же Старого Андрея), а так Вы просто изначально перекрываете себе путь к истине.

#104 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 12:05

Когда хочешь действительно разобраться не начинаешь с оскорблений (см. того же Старого Андрея), а так Вы просто изначально перекрываете себе путь к истине.

Я не хочу разобраться - я разобрался, о чем и написал. Изложил теорию которая проверена на практике и работает. Вот цитата Воюшина:

"Я могу бить также как инструктор Пети!!! Но у меня есть парень - который держит мои удары... Также 50% ударов не приносят результата в схватке - когда мой оппонент в готовности...

Это полностью правда...
Спасибо Маэстро за объяснения, а то я ломал голову - почему 90% валяться при моем показе в статике, а вот на практике в динамике всего 50% результативности...

Если мы говорим о личной безопасности и рукопашке, то критерий только ПРАКТИКА... другого быть не может..."

Он попробовал - у него работает.
Здесь на форуме есть еще минимум 20 человек у которых то же самое получится легко. Только они не грузят своих учеников бредовыми теориями и не навязывают им опасные для здоровья навыки.Они даже не знают что такое сделать могут,потому, что эта техника годится только для демонстрации крутизны или для психологического подавления, а они занимаются нормальными Б.И.

#105 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 586 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 12:07

А что в этом клипе такого особенно привлекательного?

Там скорее показательное. Именно так и выглядят представители восточных единоборств, которые работают только внутри своей замкнутой группы. Все разговоры о смертельности ударов и разницы в правилах отпадают. Перчатки не надевают, ногами машут. Толку только ни хрена нет....Один раз в голову - и на татами.

#106 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 13:08

Там скорее показательное. Именно так и выглядят представители восточных единоборств, которые работают только внутри своей замкнутой группы. Все разговоры о смертельности ударов и разницы в правилах отпадают. Перчатки не надевают, ногами машут. Толку только ни хрена нет....Один раз в голову - и на татами.

Согласен, показательное, ага. Я, признаться, там увидел ещё кое-что. Боксеры работали "навынос", как их, собственно и учили, ибо ринг, правила и тэпэ. Эээ... каратисты работали "напоказ". Там есть пара моментов, когда боксер пропускал маваси в челюсть с задней ноги. Если бы каратист доводил удар до конкретики - то боксер был в нокауте. А боксер не привык понимать, что ему удар обозначили, раз не прилетело в дюндель конкретно - значит удара и не было. Ну и прёт дальше, невзирая. А каратист, как Вы верно подметили, доводить до конкретики не обучен.

А каратисты какие-то мнэээ... странные. Такое ощущение, что они ни макивары, ни мешка, ни лап в своей жизни не видели ни разу, а уж в тренировочном процессе и подавно... :)

#107 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 586 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 13:17

А каратисты какие-то мнэээ... странные. Такое ощущение, что они ни макивары, ни мешка, ни лап в своей жизни не видели ни разу, а уж в тренировочном процессе и подавно... :)

Необученные. Макивара с мешком на месте стоят (висят). А эти бегают, гады....
Мне интересно, зачем их тренер выставил?
Явный пример вреда бесконтакта. Один каратист сунул типа цки, попал в руки противника, его отбросило :)

#108 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 16:35

Очень СТРАШНОЕ видео. Произвело на меня неизгладимое впечатление.
Я наверное скоро все брошу и стану крестиком вышивать))))
Все в этом видео очень страшно!
Как можно? Человека, по лицу, кулаком, когда он и сам плохо на ногах стоит и в общем то готов сам с удовольствием падать!!!)))

Наверное это какие то мафиозные разборки.

#109 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 17:11

Что касается ролика. Каратисты не виноваты, что они проиграли боксерам. Виноват в этом их тренер, который обучил их бесконтактной технике, заставил поверить, что они круче всех. Да еще взял и выставил их против боксеров, которые работали в перчатках. В результате все проиграли пропустив сильные удары в голову, хорошо еще никого из них не покалечили. Роль наставника в БИ очень велика. если наставник препудренный, полон бредовых идей , то люди пришедшие на его занятия подвергаются большой опасности. Пример ролик карате против бокса. А что касается карате, то карате разное бывает, все зависит от наставника.

#110 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 08:56

А по моему на видео каратисты из секции Бориса Моисеева - они не хотели никому причинить зла, они хотели только погладить этих ребят.
А эти жестокие люди ничего не поняли и начали их бить.
Как не справедлив этот мир.

#111 drakula

drakula

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 15:17

С каждым годом все больше и больше шарлатанов. Один Булат Маматова чего стоит. Пора бы ввести уголовную ответственность за мошинничество в сфере БИ. Депутаты до этого не дойдут.

[mod]дракула, Маматова обсуждают в соседней теме![/mod]

Изменено: джерри, 25 Декабрь 2012 - 21:59

#112 drakula

drakula

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 16:00

Когда же депутаты примут закон о привлечении к отвествтвенности подобных людей, потому что они являются мошинниками и их надо стрелять как бешеных собак.

#113 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 15:57

Лично я бы "стрелял как бешеных собак" людей, не в состоянии правильно написать слово "мошЕнничество" и не понимающих, что оно вообще означает, но позволяющих себе давать советы в сфере уголовного права.
"Вся страна специалисты! Только мы, 11 человек, играть не умеем!" КВН.

#114 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 00:04

Лично я бы "стрелял как бешеных собак" людей, не в состоянии правильно написать слово "мошЕнничество" и не понимающих, что оно вообще означает, но позволяющих себе давать советы в сфере уголовного права.
"Вся страна специалисты! Только мы, 11 человек, играть не умеем!" КВН.

Да ну зачем стрелять тут банить надо.... пусть пишет на каком нибудь форуме для истериков.