Перейти к содержимому

Фото

Школа Гаевского - любителям садо-мазо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#81 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 14:56

И напоследок, вопрос. Где это я заявил вот эту чушь?

Да вот, сразу в "Любках" откопал:

Магическая формула "сопротивляющийся противник" уже действительно магической сделалась. Все зависит не от того, насколько противник сопротивляется, а от того, насколько качественно это обойти. Если обход сопротивления идет без собственных мощных усилий, за счет механизма, то получается (и выглядит) легко и само собой. Это рождает в Вас сомнения: "Как так?! Не было борьбы, значит он не сопротивлялся!". Не то. Просто с противником не боролись, независимо от его желания побороться.
А по поводу прерываний программы - можно замечательно видеть готовность перехода на новую программу в спорте: вошли на дистанцию - сделали программу - вышли назад. Программа начинается снова: вход - действие - выход. В основном, не переключение, а перезагрузка. Поэтому и долго...

Вы, конечно, нигде не заявляли прямо - "наша методика лучше, чем в спорте", но сравнения делали часто. И всегда выходило, что Ваши круче. вот и в данном случае мы имеем запрограммированных киборгов-спортсменов против просветленных людей. А если взять несколько Ваших постов из "Любков", то картина становится еще более полной.

#82 Александр-пловец

Александр-пловец

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой РОСС

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 14:57

Что значит сильнее??? Неожиданные удары понятно, там от легкого прикосновения многие падают. А вот мы такие что ММА, да панкратион это туфта..... нам это просто не нужно, как то попахивает максимализмом мальчика, который вполне уверен что он там всех сделает ведь они просто спортсмены, даст в пах или ПУЗО и все. Да и бесконтакт там как я понял процветает. Я за все время своих занятий РБ (12 лет РОСС, остальное не считаю так как было не совсем серьезно, а именно дзюдо пару лет начиная с 12) так и не дошел до бесконтакта. Да и кто вам сказал что методика подготовки сильно отличается от спортивной!!!!! Вы понятие не имеете о том что говорите!!!!! Методика не включает в себя то куда вы бьете!!! Она учить бить, бороться, убивать если надо!!!!!!! вот напишите мне что вы делаете такого что нельзя допустим в боевом самбо или панкратионе! Кроме работы на глаза. Маленькая предостережение в пах бить там можно и пальчики ломать тоже. Медленные скорости это начальная подготовка, управление и обретение чувствительности своего тела, а потом идут скорости высокие, так как тело должно уже так же работать на скоростях равных максимальным возможностям человека. Там другое чувство равновесия, принятие решение должно быть рефлекторным а высший уровень интуитивным, т.е. заранее предугадывать движение противника.
И кто мы знаем!!!!!!!!!!!!! что методики из спорта использовать вредно, кто вам влил эту чушь в УШИ, а затем крепко закрепил в голове!!!!!!!!!!! Вы так уверено это заявляете даже не являясь тренером или преподователем или кем то там еще..., вы просто посвящаете этому свободное время!!!!!!!! У вас огромный опыт в БИ??? или вам хватает одного направления что бы понять всю широту БИ?

Изменено: Александр-пловец, 01 Октябрь 2008 - 15:04

#83 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 15:22

Уважаемый, Gamrin. Зачетно! (Мну бежит в другую сторону и вздыхает: "Мля...опять запалили!" :rolleyes:

Уважаемый, Dimetrius, Забыл в прошлом посте поставить "Все ИМХО".
Кроме того, я не говорю об отдельных технических элементах, я говорю о стратегическом принципе, (так как я себе его представляю). И на этом принципе строится техника. Например: не останавливать удар противника (потому что скорее всего проломит защиту) и не уворачиваться (быстроты не хватит), а отводить, смягчать, вызывать рикошет... И в результате действия получаются координационно сложнее чем в том же боксе или каратэ, соответственно и время на освоение существенно возрастает. Так же и с ударами. Кто-то хорошо сказал, что если ты бьешь кувалдой, то все тело превращается в сплошную уязвимую точку, а если этой кувалды нет? Возрастают требования к точности удара, увеличению КПД ударного движения, и способам создания условий в которых противник будет не готов его принять...
В остольном Вы на мой взгляд правы. Петя мог ответить Вашими словами:

"Наша методика подготовки рассчитана на более долгий срок, чем в спорте, потому что на улице ставки выше, чем на ринге, и для применения техники нужно очень хорошо владеть своим телом. На тренировках мы отрабатываем не только технику, разрешенную правилами, но и те элементы, которые на соревнованиях запрещены, а также работу с оружием. То есть спортсмен при том же графике тренировок лучше и быстрее освоит соревновательную технику, не размениваясь ни на что другое. А так как люди у нас взрослые, мы не можем тренироваться столько, сколько нужно для подготовки к престижным соревнованиям"

С уважением Макук.

P.S. Сдается мне что в конце-концов общими усилиями участников Будо-форумов удасться объяснить Пете и сотоварищи, чем же они все таки занимаются :lol:

#84 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 15:47

Уважаемый, Gamrin. Зачетно! (Мну бежит в другую сторону и вздыхает: "Мля...опять запалили!" :rolleyes:

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Ув. Макук! Просто очень многое, происходящее и обсуждаемое в разделе "Русские Стили" очень похоже на то, ЧТО, КАК и С КАКИМИ АРГУМЕНТАМИ, взаимными "наездами" и "контрнаездами" обсуждается в разделе "Ниндзюцу" (тот же "непробиваемый" аргумент про "реконструкцию по сказкам и легендам", "Предъявите вашу историчность!" и т. п.; достаточно сравнить аргументацию "ненавистников русских стилей" и аргументацию EAP или shugetsu соответственно - достаточно заменить в тексте слово "ниндзюцу" на "Система Рябко", для примера, и наоборот). Даже техника иногда похожа (по видео, во всяком случае). Даже прихожу к выводу, что ниндзюцу - это такой "русский стиль" в японском варианте (имеется в виду отношение к явлению окружающих).[/color]

Изменено: Gamrin, 01 Октябрь 2008 - 15:49

#85 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 15:58

Уважаемый, Gamrin, ну...называли же когда то Кадочникова "Русским ниндзя" :rolleyes:
С уважением Макук.

#86 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 16:31

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Вот именно! И я о том же! :rolleyes:
С уважением, Gamrin.[/color]

#87 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 22:10

Я ПРЕДЛАГАЮ СТЕНУ ВООБЩЕ ЗАКРЫТЬ!!!
ДАЕШЬ ЛОХОДРОМЫ!!!
НЕТ ДОСТАТОЧНЫХ ОСНОВАНИЙ ВЕШАТЬ СЮДА НИКОГО!!!
ДАЕШЬ ГИПЕРБОРЕЙСКИЙ БОЕВОЙ РУССКИЙ СПЕЦНАЗОВСКИЙ ЧЕРНЫЙ ТОПОТ СО СМЕРТЕЛЬНЫМИ УДАРАМИ ПО ЧАКРАМ НА БУДО ФОРУМЕ!!!

Только что тогда такое - БУДО?

Сколько же придурков нас окружает, которые кричат о "Русских стилях, астральном каратэ, новейших и несомненно "перспективных" системах сарвень, любки, русских стилях и т. д., и т. п. Сколько можно смотреть на уродов, которые считают себя "новоиспытателями" - и ведут людей за собой в глубокую, чорную, вонючую жопу???
Где ваши глаза, уши, и о чем вы думаете вообще???

#88 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 22:25

Где ваши глаза, уши, и о чем вы думаете вообще???

Вот именно этой глубокой, чёрной, вонючей жопой и думаем! Опубликованное фото

P.S. "Не пишите в Сети в верхнем регистре. Это воспринимается как СТРАШНЫЙ КРИК! А страшно кричать не надо. Это ламерство". (с) Артемий Лебедев Опубликованное фото

#89 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 22:29

Вот реакция А. Кочегина на подобную клоунаду.
(Сорри за нарушение авторских прав...)
"Это очередная и давольно накатанная линия неологизмов от СК. Свято верующая что существует иная НАУКА ФИЗИКА, и что её законы можно менять сообразно попутного ветра.
Я категорически сомневаюсь в искренности обоих исполнителей.
Впрочем мнение моё и необязательно правильное.
С уважением А. Кочергин - внимание эксперимент!
Есть такая коивская веселуха "сен-а-сен" готов подставить тулово под подобные мега удара в обмен на возможность приделать самому по пузу подопытного...
Играем до падения одного из нас. Защищаться нельзя, уклоняться от ударов позорно.
Предложение не имеет срока давности и ограничений. Поехали!

Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин"

З.Ы. это не ламерство.
Просто пытался вые...нуться.
Сорри за лозунги ))))

#90 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 22:50

[quote name='Pete' post='245213' date='Oct 1 2008, 11:23 ']

Петя,а расскажите народу как вас учат принимать удары в голову и шею.

Изменено: maestro-inv, 01 Октябрь 2008 - 22:51

#91 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 23:16

Кенкокан ,не переживайте вы так, все будет хорошо и это у вас то же пройдет .Категоричность признак молодости или ...
Когда то занимаясь самбо думалось ,вот поймаю на бросок и ,занимаясь кекушином думалось ну очень я такой сильный ,резкий, быстрый бью все от горлышек бутылок из под шампанского до досок с кирпичами, уж попаду так попаду и т.д и за это еще и тюрьму могли засадить по тем годам . Если вы готовы посвятить этой бодяге жизнь, ваше право ,а если нет, у вас семья, дети ,работа здоровьецо нето уже , а надо как-то выживать еще во враждебном окружении ,а шпагатик тю тю ,весик набрался и скорости движений ,какие то болячки вылазят от собственной крутости в молодости по дуре полученные ,выведете себе принципы определенные для боя и будете подбирать себе технику ,так что лет через 20 посмотрим в какое "уродство "вы залезете,а сейчас танцуйте пока молодой.

Изменено: olsen550, 01 Октябрь 2008 - 23:32

#92 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 23:50

тов. Kenkokan как Вы смеете называть придурками последователей великих боевых систем современности. Вы считаете что такие системы подготовки войнов как любки, сарвень это лохотрон. Вы дошли до того, что осуждаете самого Кадочникова. Хочу Вам напомнить, что представители указанных стилей легко могут расправиться с несколькими противниками, даже вооруженными, не говоря уже о спортсменах. Если Вы занимаетесь спортом, то Вам просто не понять этих систем, так как они готовят настоящих войнов. Вы не боитесь, что после Ваших слов они придут к Вам в зал и сильно Вас поругают. Обладание смертельными ударами это не миф, а реальность, хотя спортсменам это не доступно.

#93 Алексей С.

Алексей С.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 00:26

Есть у меня небольшой опыт общения с людьми достигшими определенных успехов в СЕ, а так же с профессиональными тренерами (в основном ГРБ, бокс, самбо и дзюдо). Ни от кого из них не слышал обвинений в адрес других школ или стилей в "лоховости", хотя такие темы и подымались. Люди имеющие свой немалый опыт, понимают, что у кого то может быть опыт в другом направлении и что бы его осудить надо пройти этот путь самому. Кто-то мог высказываться в тоне - "я пробывал, но для меня это не подошло", но это просто констатация факта.
А вот разного рода "позорники" встречаются либо среди неофитов (этими воплями убеждающих себя в правильности выбора), либо среди тех кто не смог ничего достичь толком и пытаются возвысится за счет принижения других.
Думаю в данном разделе стоит писать только сообщения начинающиеся с фразы: "Я прозанимался столько дней\лет там-то, ничего не понял, сказал в глаза тренеру и его ученикам, что они лохи, а теперь сообщаю и всем форумчанам."
А так получается: "Если мне что-то не понятно, то лучше запозорю, что б самому стыдно не было за безграмотность".

#94 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 00:55

А вот разного рода "позорники" встречаются либо среди неофитов (этими воплями убеждающих себя в правильности выбора), либо среди тех кто не смог ничего достичь толком и пытаются возвысится за счет принижения других.
Думаю в данном разделе стоит писать только сообщения начинающиеся с фразы: "Я прозанимался столько дней\лет там-то, ничего не понял, сказал в глаза тренеру и его ученикам, что они лохи, а теперь сообщаю и всем форумчанам."
А так получается: "Если мне что-то не понятно, то лучше запозорю, что б самому стыдно не было за безграмотность".

Вы понимаете что такое форум? Здесь люди свои мысли выражают (те ,конечно, у которых они есть). Здесь количество лет проведенных на татами и собственная крутизна не является решающим аргументом в споре, не является единственным поводом для уважения. Если я человека уважаю и он при этом отзанимался 30 лет - это случайное стечение обстоятельств ,а уважаю я его за то ,что он пишет и как и какие мысли он излагает. Мне все понятно, Гаевский городит чушь, для того ,чтобы понять что дерьмо не вкусное не надо его пробовать.Чтобы проверить на вшивость мысли дилетанта, надо вынести их на суд профессионалов, что и было проделано. Думать тяжело? Искать контраргументы тяжело? Решили решили навесить ярлыков?Соболезную, у вас это не получилось.

#95 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 00:56

Петя,а расскажите народу как вас учат принимать удары в голову и шею.

я уверен - нужно просто расслабить голову и удар пройдет сквозь неё, не задев мозг.

#96 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 00:59

я уверен - нужно просто расслабить голову и удар пройдет сквозь неё, не задев мозг.

Зачем же так на ночь настроение повышать :rolleyes: :lol: ;) .

#97 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 08:29

=Для ШАТУНа=
Коля, я тоже хочу научится космическим и астральным ударам по чакрам лохов, может свою секту открыть и лупить бабло?! А то как то щас дела с бабосами не очень! Английский вот до конца выучу и поеду в США, буду учить их там Русским секрктным спецназовским ударам. Говорят это щас там канает только в путь. Якобы америкосы очень этих ударов секретных боятся.)))

#98 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 09:05

Скажите Петя Вы можете применить свою технику в реальном поединке? Насколько я понял спарингов у Вас в школе не проводят. Если это так, то как Вы узнаете работает Ваша техника или нет? Может Вы тренируетесь для здоровья, тогда зачем на тренировках бить по животу, для того, чтобы прибавить здоровья опоненту? :)

#99 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 09:38

Для Кенкокана и Шатуна . Мой любимый клип http://ru.youtube.co...h?v=_1kqDgiZAII за собой последователи карате ,их ответвлений тут полно , "и ведут людей за собой в глубокую, чорную, вонючую жопу???"ваша очень эмоциональная фраза.Так что все в бокс и будо-форумы закройте ,а то 70 % японщины.

#100 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 09:48

Вы понятие не имеете о том что говорите!!!!!

Конечно, Петя представления не имеет ни разу, ибо "физтех" в самом худшем смысле этого слова. Ну ладно не разумеет спорта, дык он еще и ни разу не понимает того, чем сам занимается.

Читаю Петины посты и офигеваю, честно говоря. На месте Гаевского я бы такого ретивого ученика коленями на горох ставил на то время, которое он тратит на излияние своего потока сознания в форумах.

А я про это уже говорил:
http://www.budo-foru...showtopic=16301

Но, похоже, большинству неинтересно изучать вещи без вмешивания в них собственные представления о правильном и неправильном.