Перейти к содержимому

Фото

Школа Гаевского - любителям садо-мазо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#61 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 16:34

Алексей С.

Вы просто смешны. Или Вы надеетесь, что никто не найдет эту тему и не посмотрит, что там на самом деле? Ну, а про "как всегда", так это Вы совсем до клеветы скатились. Дело Ваше.

А мне кажется наоборот - смешны именно Вы, пытаясь выдать желаемое за действительное.
Вот тема и вот сообщение.
http://www.koicombat....p...8й#p465565
действительно "Старый Андрей" мнения не менял вопреки Вашему лукавству, а просто его составлял.

несколько страниц славные КОИвцы обсуждали Гаевского на уровне "гы-гы-га-га",

это не соответствует действительности, поскольку в теме всего 4 (четыре) страницы, а больше половины из них обсуждаются вообще посторонние проблемы личных встреч. :D

Изменено: Петрович, 30 Сентябрь 2008 - 16:36

#62 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 16:43

А почему не задается вопрос Пете - а Гаевский знает, что тот пишет десь????

У нас с Петей уже 2 раза были непонятки - он приглашал приехать, я согласился и тут выясняется, что нужно еще разрешение спросить и второй раз, когда Маэстро предлагал проверку...
Имея опыт уже двух попыток у меня есть вопросы:
1. Почему сам автор роликов не пишет???
2. Почему мнение Пети - является именно мнением данной школы?
3. А может автор согласился бы с нами и Пете дал бы по шеи за обильную антирекламу???

Я не понимаю, как человек не имеющий права решения - имеет право отстаивания интересов школы????

Без перво источника тяжко будет разобраться... а вот пеост Рагда о Бузе вывешу на их форуме, оказывается есть "белая кость" и есть новоделы типо Бузы!

#63 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 16:51

Вы просто смешны. Или Вы надеетесь, что никто не найдет эту тему и не посмотрит, что там на самом деле? Ну, а про "как всегда", так это Вы совсем до клеветы скатились. Дело Ваше.

Я сказал, что эта тема не была популярной, так оно и есть: за 10 дней 60 сообщений, т.е. 6 сообщений в день, при четырех-пяти постоянных участниках, написавших половину сообщний. Так, собрались, поговорили, разошлись. После: "Ай молодца! Вот это я называю научным подходом! Причём особо отмечу корректное изложение и позитивный взгляд "на это". С уважением А. Кочергин", все и разошлись потому, что добавить нечего - "это" и есть "это". Смешны, мил человек, именно Вы со своим фанатизмом.

Изменено: Memorilik, 30 Сентябрь 2008 - 16:54

#64 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 21:41

Вы же сами неоднократно говорили, что у Вас не проводятся спарринги. А у нас (хе-хе, "у нас" - это "у меня", скорее, я где только не занимался) бои проводятся в том числе и без защиты, просто сила удара дозируется.

Верно, спарринги не проводятся. А обоюдно-свободная работа - проводится. Без защиты. С дозировкой.

Да, настоящий мастер всегда скромен и не дерется на потеху толпе. Не хочу, говорит, обижать здоровых мужиков, нехай и дальше чемпионскими поясами меряются. Да и публику разочаровывать не хочется... Да еще, не дай бог, силу своего супер-удара не рассчитаешь и зашибешь ненароком кумира миллионов Федора Емельяненко, а мужик он неплохой, самбо представляет. Тоже русский вид, хоть и малоэффективный, не то что наши смертельные искусства:(.

Это все лозунги. Суть сообщения в другом, и Вы это понимаете, что самое интересное :D.

Вы меня не поняли. А зачем вообще нужен череп, скелет, хитин жукам, панцирь ракообразным, раковина моллюскам - если жёсткость хуже чем мягкость?? Окружили бы всё себя мешками органической ваты с низкой плотностью и всех делов! :blink:

Так сложилось... Жесткость не хуже мягкости (я этого не говорил в такой общей форме). Мышцы - это не кость и не бронежилет. Можно одеть бронежилет (или латный доспех) и пробить голыми руками будет тяжело. Но во-первых, редко, кто ходит в бронежилете по улице (в латном доспехе тоже :D ) да и ватой метровым слоем не обматываются. И во-вторых, против доспеха, бронежилета и ваты есть соответствующие средства, которые эту защиту преодолевают.
Речь идет о том, что защита раскованностью за счет своего тела лучше, чем скованностью. Против обычных ударов.

А где в печени напряжения?

Зажатость - есть. Просто ее ощущать непривычно (трудно поэтому). Но она есть.

Да лохи они позорные, однозначно! Pete, киданите их на "стену", народ должен знать клоунов-шарлатанов в лицо!

Хватит лозунгов. Тем более не в тему.

Да и не было в той теме извинений, и мнение никто не менял. Человек туда как раз за тем и пошел, чтобы это мнение составить, а потом данное мнение высказал. То, что он при этом не матерился, старался судить непредвзято и был вежлив, не является поводом для зачисления его в фанаты Гаевского.

Еще интереснее было бы узнать настоящуюю версию произошедшего. Из первых рук, так сказать. Я долго смеялся :lol:.
Пришел к нам мужичок лет за 50. Он не говорил, что он с форума КОИ и пришел для того-то и того-то. Типа просто "позаниматься". Человек в возрасте, его били очень аккуратно (кстати, он сам об этом предполагает там в сообщении) - просто для ощущения. Ну не лупить же возрастного дядю со всей дури в пузо ни с того ни с сего, в самом деле.
А вот выводы, какие он оттуда унес - на форум выложил. Сам Гаевский долго смеялся. И всех нас повеселило. И даже несмотря на это, отзыв не ярко отрицательный. В основном - про то, какие мы лохи, как нам больно и как мы падаем от ударов Гаевского. Хотя сам толком ничего не понял. Бред. А вы ведетесь :). Интересно, почему?
В общем, "надоело говорить и спорить...". Хочет кто-то прийти - пусть приходит. Хотите заниматься - вдвойне рады. А разговоры надо бы сворачивать (Гаевский это иногда читает - это я на вопрос Константина отвечаю - не слишком одобряет и не совсем меня понимает. В плане - на фиг это кому надо объяснять :lol: )

Изменено: Pete, 30 Сентябрь 2008 - 21:46

#65 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 22:18

В общем, "надоело говорить и спорить...". Хочет кто-то прийти - пусть приходит. Хотите заниматься - вдвойне рады. А разговоры надо бы сворачивать (Гаевский это иногда читает - это я на вопрос Константина отвечаю - не слишком одобряет и не совсем меня понимает. В плане - на фиг это кому надо объяснять :( )

Когда людей приглашают и они соглашаются - это делается не так .Обговаривается время и условия. Когда людей приглашают в надежде ,что они откажутся, а потом говорят : "звоните , договаривайтесь - телефоны есть на сайте"- это откровенный слив. Только и остается разговоры говорить.
Теперь о вас , Петя, мало того ,что вы не понимаете что такое аргументация, мало того ,что вы считаете возможным тупо продекларировать: "а все таки печень напрягается" и считаете что этот очередной ваш глюк кому то интересен, вы еще умудряетесь делать по две ошибки из школьного курса физики в каждом заявлении.
Уровень знания физики для поступления в физтех я знаю. Получается одно из двух либо вам последнее из головы выбили и наэто место бред этот вставили , либо вы не думаете когда пишете. Вы думайте ,Петя, думайте - это иногда помогает.

#66 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 22:36

Еще интереснее было бы узнать настоящуюю версию произошедшего. Из первых рук, так сказать. Я долго смеялся smile.gif.
Пришел к нам мужичок лет за 50. Он не говорил, что он с форума КОИ и пришел для того-то и того-то. Типа просто "позаниматься".

А вот это ИМХО уже прямое вранье.
1. Перед вами никто не обязан отчитываться о целях визита. Старый наверняка говорил не с вами, а с тренером, о чем он и упоминает.
2. Как можно заниматься сидя на стуле и слушая комментарии тренера?

Человек в возрасте, его били очень аккуратно (кстати, он сам об этом предполагает там в сообщении) - просто для ощущения. Ну не лупить же возрастного дядю со всей дури в пузо ни с того ни с сего, в самом деле.

просто не смогли пробить пузо мужику за 50 - теперь оправдания, по привычке. :(
Причем тут ни с того ни с сего? Вас просили продемонстрировать - вы даже и продемонстрировать не в состоянии?

В основном - про то, какие мы лохи, как нам больно и как мы падаем от ударов Гаевского. Хотя сам толком ничего не понял. Бред.

Где там написано - какие вы лохи? Трепач. Бред - это ваша стихия.

#67 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 23:24

По поводу ударов по расслабленному телу и вообще расслабления .Сам не практиковал ,именно прием серьёзных ударов ,но в плане методической работы для умения расслабленно работать может и имеет смысл (но не в полную силу где то в 2/3)потому,что как бы человек сознательно себя не заставлял, автоматизмы заложенные в подсознание всплывут и напрягут пресс,так что боятся не стоит ,а вот" психологическая растяжка времени " и скорость работы и реакции, из-за расслабленного состояния, будут лучше ,а пресс напряжется не переживайте ,только удар будет уже обработан телом ,перемещением и еще каким либо автоматизмом.И тут тренируется возможность работать в последний момент ,когда не возможен отказ от движения ,так что методически именно для русских стилей скорей всего имеет право быть.
А по поводу хождения по залам ,все всегда остаются при своём мнении, это селяви.
Да и там в кои обсуждении ,ну не догоняет человек ,почему бьет Гаевский в пузо ,а люди падают ,считает ,что они не готовы и им больно,значит объяснения не слушал,что и подтверждает "это селяви",не нужно ему и всё тут ,что приходил,зачем это опять христоматийный пример "РЕПА ЕНД КОЧАРГИН",каждый увидел ,то что он хотел и к чему был готов.
Да и вообще ,что за удаль пробить не пробить "пузо" бред (50 лет человеку) , там и печень есть и почки рядышком ,зачем в живот то бить ,я бью или имитирую удар, только с цель вызвать реакцию на 4 ку и на выдох ,что бы дальше работать ,а травмироват- другие места рядышком есть.

Изменено: olsen550, 30 Сентябрь 2008 - 23:41

#68 Алексей С.

Алексей С.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 23:52

Петрович и Меморилик, вы можете думать, что хотите, дело Ваше. Я просто указал, на то, что были люди которые к Гаевскому уже ходили и при всем скептицизме у них осталось положительное мнение. Сам я эту тему читал год назад, мелкие подробности в памяти не сохранились (вы еще количество букв там посчитайте и подумайте как это повернуть, что бы лишний раз побалаболить), Вам эта тема ничего нового не дала, так я тут не причем.

#69 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 00:24

Вы уж извините мою серость, не хотел вмешиваться в спор мэтров, но, на мой скромный взгляд, на приведенных видеороликах херня какая-то.

#70 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 00:33

А вы дом -2 смотрите,если уж про серость.А так у вас на вашей страничке ролик неудачный розыгрыш понравился ,а дом 2 на Украине наверное не показывают,ну тогда местный комеди клаб на украинском ,я вот ни х-на там не понимаю ,подскажите куда написать на какой форум.

Изменено: olsen550, 01 Октябрь 2008 - 00:41

#71 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 00:43

Когда людей приглашают и они соглашаются - это делается не так .Обговаривается время и условия. Когда людей приглашают в надежде ,что они откажутся, а потом говорят : "звоните , договаривайтесь - телефоны есть на сайте"- это откровенный слив. Только и остается разговоры говорить.

Не оправдывайтесь. А если ошибки в физике нашли - приводите, приводите... Без балабольства, только. А четко и ясно. Пока все это в форуме - дальше разговоров не пойдет. Хоть поговорим по существу. :( Хотя меня уже достает помалу...

Вы уж извините мою серость, не хотел вмешиваться в спор мэтров, но, на мой скромный взгляд, на приведенных видеороликах херня какая-то.

Ура! Тут это не только на Ваш взгляд.

#72 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 05:22

Это все лозунги. Суть сообщения в другом, и Вы это понимаете, что самое интересное .

Я другое понимаю. В этом не самом лучшем мире за большие деньги люди готовы на большее, чем выйти на ринг и подраться по правилам. С годик повыходил на площадки ММА - на дальнейшую жизнь хватит. Вы утверждаете, что Вас готовят по самым прогрессивным методикам и Ваши удары круты до невозможности. Я в ответ недоумеваю: неужто Ваши офигительные возможности настолько не соответствуют Вашим скромным потребностям?
Вот почему я, скажем, не выступаю на соревнованиях? Потому что максимум, что мне светит - это подраться на каком-нибудь местячковом турнире. За бесплатно, конечно. Я не мальчик и мне это не нужно. То, что я могу выступать, я доказал в других видах спорта. Но если бы у меня был шанс стать крутым бойцом в престижной организации, я бы этот шанс не упустил, потому что деньги я люблю. А Вы можете валить здоровенных мужиков за пару секунд и не выходите. Версий может быть несколько ("вы" с маленькой буквы, потому что я вас всех имею в виду):
1. Вы не выходите, потому что в глубине души не верите в свое превосходство над спортсменами.
2. Вы очень богаты и вам не нужен весь этот экстрим. Причем все.
3. Вы очень неприхотливы в жизни, и денег вам нужно совсем немного. Опять же всем.
Версию о том, что в спорте нельзя бить по яйцам и глаза выковыривать, а вы без этого не можете, я не стал выдвигать. От ваших ударов все равно ни один пресс не спасет (он же напряжен у этих дураков, когда их бьют). Да, версию о том, что в накладках ваши удары не прокатят, можете не приводить. В "Панкратионе" можно биться без накладок, в ММА, наверное, тоже можно объяснить ситуацию.

#73 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 06:04

На роликах не херня, на роликах демонстрация определенных свойств человеческой психики, в условиях когда манипулятор может ставить человека в нужные ему условия. Если бы вы попали на такую демонстрацию и повелись постоять, посмотреть ,как вам в живот бить будут - было бы то же самое. Надо отдавать себе в этом отчет и разбираться в причинах.
Что же касается херни, то она, в основном, в понимании учеников и попала она туда из уст тренера.

#74 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 07:05

Петрович и Меморилик, вы можете думать, что хотите, дело Ваше. Я просто указал, на то, что были люди которые к Гаевскому уже ходили и при всем скептицизме у них осталось положительное мнение. Сам я эту тему читал год назад, мелкие подробности в памяти не сохранились (вы еще количество букв там посчитайте и подумайте как это повернуть, что бы лишний раз побалаболить), Вам эта тема ничего нового не дала, так я тут не причем.

Указать можно по-разному. Никакого положительного или отрицательного мнения Старый Андрей не высказал - не надо тянуть за уши. Его сообщение вполне нейтрально. Утверждение что тема целиком посвящена "гы-гы-гы" по поводу Гаевского - это не мелкие подробности, а невнимательность и предвзятость.
Вы же привели утверждение в качестве аргумента. Если Ваша оперативная память не слишком хороша - надо ее освежать, прежде чем приводить свои домыслы как агрумент. А-то посоветовали тему посмотреть, не полениться, вот люди и не поленились в отличие от Вас и всплыла Ваша неправда. Вы хоть чуть-чуть обдумывать свои заявления пытайтесь.
Ну а побалаболить по-факту оказалось как раз Вашей целью - претензии к зеркалу плиз.

Ольсен550

Да и вообще ,что за удаль пробить не пробить "пузо" бред (50 лет человеку) , там и печень есть и почки рядышком ,зачем в живот то бить

Вот и мне интересно - что за удаль пытается нам тут впарить Петя, как представитель самозваный?

#75 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 10:23

А Вы можете валить здоровенных мужиков за пару секунд и не выходите. Версий может быть несколько ("вы" с маленькой буквы, потому что я вас всех имею в виду):
1.
2.
3.

Есть еще версия 4. Которую я привел, но которая, почему-то ускользнула от внимания... Мне это не надо. И тренируемся мы не для того, чтобы бить Федора Емельяненко и иже с ним, не для того, чтобы выступать в Панкратионе, ММА и т. п. И методика другая.

Все, надоело болтать. Бросаю.

#76 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 12:36

Уважаемый, Dimetrius, попалась мне как-то тоненькая книжка Сенчукова "Чжоу-И" за давностью уже деталей не помню, но там было про систему рукопашного боя китайских воров, основная задача которых была не победить противника, а "удивить" - сотворить какую нибудь подлянку и смыться. И объяснялось все просто - вор не мог быть сильнее, быстрее и выносливее профессионального воина или полицейского, поэтому его основным "оружием" была ловкость и непредсказуемость действий. И она "прокатывала".
Я не знаю насколько "СК", "Система" и т. д. являются "Системами ГРУ-СМЕРШ", но давайте ДОПУСТИМ, что это так. Тогда построенны они на принципе описанном в книге Сенчукова, ведь основной постулат которым руководствуются при обучении: "Ты будешь скорее всего больной, усталый и раненый а противник здоровый, откормленный и сильный". Поэтому все действия направлены на то, чтобы переиграть противника, обмануть, ошарашить... И это срабатывает, НО - с одним и тем же противником не больше одного раза, потому что после этого враг должен быть либо уничтожен, либо захвачен в плен, либо ты уже должен быть далеко от места событий...
А теперь представьте, что человеку который учится на полную катушку использовать свою хитрость, и подлость (в профессиональном смысле), предлагают от этого отказаться и побиться честно и по правилам с оппонентом, который заведомо сильнее, быстрее, выносливее и ловче в рамках своей деятельности. Результат предсказуем?
Более того, даже если в первом поединке тот же самбист проиграет, в связи с непривычностью техники оппонента, то уж во второй схватке точно будет готов к сюрпризам...
Не знаю как Петя, но инструктора-то точно знают, что у "Системщика", "СК-шника" в спортивном поединке практически нет шансов. Разве что против начинающего спортсмена на каких-нибудь заштатных соревнованиях. Поэтому на все предложения посоревноваться Вы услышите: "Нам это не надо, позвоните родителям и договоритесь, у нас смертельные удары..."
Можно использовать элементы подобных систем в подготовке спортсменов? Я думаю, что многие технические элементы можно, но беда в том, что правильной техникой выполнения владеют единицы, правильной методикой обучения еще меньше народу, да и времени на освоение техники требуется гораздо больше чем в спортивных дисциплинах, поэтому овчинка выделки не стоит.
Можно ли обучить адепта подобных систем противостоять спортсменам? Можно, и многие это делают, но для этого нужно работать именно со спортсменами и в их режиме. Кто это делал (Воевода, Ермаков, Александр-пловец и т. д.) результатов добивались. При этом техника может трансформироваться и достаточно сильно.
Может ли представитель подобных систем победить спортсмена на улице? Да может, при условии как минимум равенства в классе. Только по времени подготовки опять же спорт рулит. Как бы кому-то не хотелось доказать обратное...
Еще один момент - психологическая подготовка. Ее в коммерческих школах просто нет, а чтобы применить технику, нужна готовность ее применять.
Вот и имеем то что имеем...
С уважением Макук.

#77 Александр-пловец

Александр-пловец

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой РОСС

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 13:00

Удобно просто заткнуться. Pete я могу сказать точно вы не боец и о схватке имеете очень слабое представление и ваши рассуждения сплошная теория.

#78 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 14:12

"Ты будешь скорее всего больной, усталый и раненый а противник здоровый, откормленный и сильный". Поэтому все действия направлены на то, чтобы переиграть противника, обмануть, ошарашить... И это срабатывает, НО - с одним и тем же противником не больше одного раза, потому что после этого враг должен быть либо уничтожен, либо захвачен в плен, либо ты уже должен быть далеко от места событий...
А теперь представьте, что человеку который учится на полную катушку использовать свою хитрость, и подлость (в профессиональном смысле), предлагают от этого отказаться и побиться честно и по правилам с оппонентом, который заведомо сильнее, быстрее, выносливее и ловче в рамках своей деятельности. Результат предсказуем?

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Прочитав текст Макук'a, мну в ужасе убегает Опубликованное фото с дикими криками: "Караул, люди! Ниндзя! Ниндзя!"[/color]Опубликованное фото :rolleyes:

#79 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 14:18

Макук, возможно, Вы правы, но Петя ни разу не утверждал того же, о чем Вы говорите. И я не помню, чтобы Гаевский на своих видео говорил о демонстрируемых ударах, что, мол, нанесите их, мило улыбаясь, в процессе разговора, а если не получилось, то убегайте, потому что в затянувшемся бою вам делать нечего. Они просто заявляют, что их удары лучше. Вот Ю. Федоришен на своих семинарах объяснял разницу между обычным цуки и цуки, нанесенным внезапно, раками "из карманов". В его системе, кстати, различия миниальны.
Даже если бы Петя сказал про удары то, что Вы пишите, я бы не поверил. Удары кулаков по корпусу или по голове, я считаю, не делятся на спортивные и "для улицы". Они делятся на хорошие удары и плохие, потому что судье неважно, как вы пошлете противника в нокаут - как Гаевский или как Тайсон. Так что данная методика на ринге вполне применима.
О подлянках вообще. Я не могу припомнить ни одного случая, чтобы Кадочников, Рябко или кто-то еще из "тусовки" показывали откровенные подлянки. И что вообще считать подлостью? Честно только бараны бодаются.
Другое дело, если бы Петя сказал: "Наша методика подготовки рассчитана на более долгий срок, чем в спорте, потому что на улице ставки выше, чем на ринге, и для применения техники нужно очень хорошо владеть своим телом. На тренировках мы отрабатываем не только технику, разрешенную правилами, но и те элементы, которые на соревнованиях запрещены, а также работу с оружием. То есть спортсмен при том же графике тренировок лучше и быстрее освоит соревновательную технику, не размениваясь ни на что другое. А так как люди у нас взрослые, мы не можем тренироваться столько, сколько нужно для подготовки к престижным соревнованиям".
Вот такой ответ меня бы устроил. Так нет же, "у нас методика другая". И тут же обычно заявляется, что эта методика лучше, чем спортивная, бьют они сильнее и т.п.

#80 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 14:30

посоревноваться Вы услышите: "Нам это не надо, позвоните родителям и договоритесь, у нас смертельные удары..."

Только Вы это услышите от других спортсменов. Одни спросили - другие ответили :rolleyes:. Разговор "сами с собой".

Можно использовать элементы подобных систем в подготовке спортсменов? Я думаю, что многие технические элементы можно

Вы думаете, а мы знаем: это вредно. Методика подготовки к спорту - другая. Совсем другая.

Можно ли обучить адепта подобных систем противостоять спортсменам? Можно, и многие это делают, но для этого нужно работать именно со спортсменами и в их режиме.

... то есть заниматься спортом. И техника меняется сильно - становится спортивной.
Остальное - домыслы.

Удобно просто заткнуться. Pete я могу сказать точно вы не боец и о схватке имеете очень слабое представление и ваши рассуждения сплошная теория.

Я не боец. Я просто обычный человек. Который занимается своим делом и имеет некоторое увлечение с определенной целью. Иногда сидит на форуме. Но теперь понимает, что это все дальше трепа не пойдет... "Бойцы вспоминают минувшие дни, и деньги, что вместе пропили они...". Бросаю теоретизирование и просто затыкаюсь, так действительно проще - практика никому не нужна здесь.

Люди разумные все почитают и это поймут.

И напоследок, вопрос. Где это я заявил вот эту чушь?

эта методика лучше, чем спортивная, бьют они сильнее и т.п.