Перейти к содержимому

Фото

Школа Гаевского - любителям садо-мазо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#41 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 11:35

...В заглавном посте произведите контекстную замену "Гаевский", на, например, "Кочергин". Ссылки опять же аналогичные можно... как душат до потери сознания, как локти-голова дум-дум и прочие развлекаловы...

Вы не правы: у Кочергина - садо-мазо, у Гаевского - чистый мазо. Разница принципиальная...

Изменено: Memorilik, 30 Сентябрь 2008 - 11:35

#42 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 11:37

vx2407
Вы бы лучше за своим имиждем следили

У Вас слежка за моим имиджем получается лучше и чаще.

#43 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 11:39

Вот Вы бы взяли да и объяснили это просто и доходчиво. У Вас же огромнейший преподавательский опыт в произведении простых и доходчивых объясненийх для детей и военных, ибо группы эти других объяснений не понимают физиологически.

Я объясняю. Видимо Вы понимаете еще хуже чем дети и военные. Наверное это от иллюзии очень большого ума.
Вы когда строем начнете ходить - тогда и поговорим.

У Вас слежка за моим имиджем получается лучше и чаще.

фи - банальное вранье. Вот и весь смысл Ваших мыслей.

#44 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 11:39

Есть различие между напряжением внешним (мышечным) и внутренней скованностью (когда зажимаются внутренние органы). Последний вид зажатий очень сложно контролировать, поскольку этот вопрос больше в психологии. На него влияют сильный испуг, боязнь за свои органы, стрессовые ситуации. Выражается эта скованность общим дискомфортом во всем теле. Примеры есть - на соревнованиях, в условиях большого стресса и внутренней напряженности были случаи внутренних разрывов (если не успел "подставить" пресс, или если пресс пробили - суть не важно).
Но здесь как раз те случаи, когда удар находит внутреннюю скованость. Если он ее нашел - удар состоится.

Ну что такое Вы пишете??? :D Органы, наполненные жидкостью в значительном количестве, повреждаются чисто механически и "гидродинамически". По пакету целлофановому с водой ударьте...

Изменено: Gamrin, 30 Сентябрь 2008 - 11:40

#45 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 14:11

Короче, я для себя делаю такой вывод: на "Стену позора" Гаевского и его соратников вешать нельзя, потому что не доказано, что они явные шарлатаны и наживаются на лохах с помощью лохотрона. Однако не было доказано и обратное.

доказывать ничего не нужно, это мнение конкретного участника на основе видео и текстов, он высказал подозрение, что в этой школе не готовят к бою и контактным поединкам, вместо этого неумело демонстрируется нечно рябкообразное.
ну что ж, как правильно говорит А. Кочергин - "лишь бы не курили". :D

#46 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 14:16

а Вы и в обусловленном не бываете. Значит, до практики дело не доходит.

Это Ваше утверждение, и я такого не приводил. Просто обусловленность у нас в боях разная. У Вас на скорости и с защитой для ухода от травм, у нас - без защиты, но скорость ОБЫЧНО поменьше. Но не ВСЕГДА.

Посему возникает вопрос: почему я должен Вам верить? Потому что Вас тренер бьет статичных людей так, что они падают? Если бы я умел принимать любой удар так, как Вы это описали, даже в солнечное сплетение, я бы уже бился в ММА. И не затем, чтобы что-то кому-то доказать, а тупо из-за денег. Мне дали супер-методику, я стал супер-бойцом и решил заработать на этом денюжку. Это логично. А Вы и бьете по сверх-прогрессивной методе, и принимаете, а за деньгами не идете. Либо у Вас секция для олигархов, либо что-то не так.

А это попросту не дадут делать долгое время. В ММА нужны зрелища. Здоровые накачаные мужики, подвижные и быстрые - лупят друг друга лоу-киками с такой силой, что, казалось, стены рухнут. И стоят по нескольку минут даже в условиях ТАКИХ ударов. Зрелища. Один раз - выпустят и будут смеяться. Сначала. Потом - когда выиграешь за пару секунд - офигеют (не выиграешь, потому что условия другие - но это другой вопрос). Офигеют раз, офигеют два... А потом ходить перестанут, потому что зрелища-то нет. И долгое время будут скептически относиться к здоровым мужикам - миф развеется. Да и тренируемся мы для другого. Зачем со своим уставом, да в чужой монастырь?

Pete. а для удара ножомОпубликованное фоторазве необходима жёсткость в теле принимающего?

Естественно. Просто с ножом она создается намного быстрее. Если не создать - получаются фокусы вроде засовывания ножа в глаз - на востоке некоторые монахи делают. Но я говорил не совсем про то. Отлететь от острого удара сложнее, чем от удара "бревном".

Вы описываете поверхностные удары. Если удар чисто кинетически прошёл до полостей с внутренними органами, то всё равно - жёсткие были мышцы или мягкие и насколько. Зачем тогда позвоночным скелет? Он ведь жёсткий... Мозги черепом зачем прикрыты?

Я специально учел этот вопрос в прошлом сообщении. Было сказано, что сама мягкость удар не останавливает. Он гасится за счет выравнивания давлений с помощью выдоха (спускается на тормозах, короче). А если до позвоночника дойдет - хреново дело :lol:. С черепом - другое дело. Он твердый по сути своей. Мышцы по сути своей не такие твердые. И пресс можно пробить, ударив именно по органам, внутрь. И тогда действительно будет очень плохо. Потому что зажато все: внешняя напряженность связана с внутренней, и наоборот. Но это снова не просто. Нужно изучать условия пробивания (как бить, чтобы пробить).

Контрпример на Ваш постулат об обязательной жёсткости: человека вполне можно убить ударом во сне.

Нет, это не контрпример. В постулате сказано, что жесткость можно создать. Возьмем много ваты с низкой плотностью набивки - и засадим удар. Удара не будет. Уплотнили вату и врезали снова. Удар есть.

Ну что такое Вы пишете??? :D Органы, наполненные жидкостью в значительном количестве, повреждаются чисто механически и "гидродинамически". По пакету целлофановому с водой ударьте...

Да били... Подвесили - и били. И ничего он не повреждается. МОЖНО его повредить ударом, для этого надо его положить и ударить сверху. Он лопнет. Жесткость (натяжение) создана, давление работает против него. Или ударить очень резко и проткнуть. Но это сложнее, намного сложнее.

Изменено: Pete, 30 Сентябрь 2008 - 14:19

#47 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 14:39

доказывать ничего не нужно, это мнение конкретного участника на основе видео и текстов, он высказал подозрение, что в этой школе не готовят к бою и контактным поединкам, вместо этого неумело демонстрируется нечно рябкообразное.
ну что ж, как правильно говорит А. Кочергин - "лишь бы не курили". :D

Ну, подозрения можно высказать и в "Русских стилях". "Стена позора", ИМХО, преднязначена для вопиющих случаев. Вот ролик Любков, где дедушка взмахом палки укладывает с десяток крепких мужиков, на "Стену позора" вешать можно.

Это Ваше утверждение, и я такого не приводил. Просто обусловленность у нас в боях разная. У Вас на скорости и с защитой для ухода от травм, у нас - без защиты, но скорость ОБЫЧНО поменьше. Но не ВСЕГДА.

Вы же сами неоднократно говорили, что у Вас не проводятся спарринги. А у нас (хе-хе, "у нас" - это "у меня", скорее, я где только не занимался) бои проводятся в том числе и без защиты, просто сила удара дозируется.

А это попросту не дадут делать долгое время. В ММА нужны зрелища. Здоровые накачаные мужики, подвижные и быстрые - лупят друг друга лоу-киками с такой силой, что, казалось, стены рухнут. И стоят по нескольку минут даже в условиях ТАКИХ ударов. Зрелища. Один раз - выпустят и будут смеяться. Сначала. Потом - когда выиграешь за пару секунд - офигеют (не выиграешь, потому что условия другие - но это другой вопрос). Офигеют раз, офигеют два... А потом ходить перестанут, потому что зрелища-то нет. И долгое время будут скептически относиться к здоровым мужикам - миф развеется. Да и тренируемся мы для другого. Зачем со своим уставом, да в чужой монастырь?

Да, настоящий мастер всегда скромен и не дерется на потеху толпе. Не хочу, говорит, обижать здоровых мужиков, нехай и дальше чемпионскими поясами меряются. Да и публику разочаровывать не хочется... Да еще, не дай бог, силу своего супер-удара не рассчитаешь и зашибешь ненароком кумира миллионов Федора Емельяненко, а мужик он неплохой, самбо представляет. Тоже русский вид, хоть и малоэффективный, не то что наши смертельные искусства:lol: .

#48 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:01

С черепом - другое дело. Он твердый по сути своей. Мышцы по сути своей не такие твердые. И пресс можно пробить, ударив именно по органам, внутрь. И тогда действительно будет очень плохо. Потому что зажато все: внешняя напряженность связана с внутренней, и наоборот. Но это снова не просто. Нужно изучать условия пробивания (как бить, чтобы пробить).
Нет, это не контрпример. В постулате сказано, что жесткость можно создать. Возьмем много ваты с низкой плотностью набивки - и засадим удар. Удара не будет. Уплотнили вату и врезали снова. Удар есть.

Вы меня не поняли. А зачем вообще нужен череп, скелет, хитин жукам, панцирь ракообразным, раковина моллюскам - если жёсткость хуже чем мягкость?? Окружили бы всё себя мешками органической ваты с низкой плотностью и всех делов! :D

Да били... Подвесили - и били. И ничего он не повреждается. МОЖНО его повредить ударом, для этого надо его положить и ударить сверху. Он лопнет. Жесткость (натяжение) создана, давление работает против него. Или ударить очень резко и проткнуть. Но это сложнее, намного сложнее.

А где в печени напряжения?

#49 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:02

:D :lol: да-а-а-а. После подобных высказываний очень трудно что-то возразить против стены позора :lol: :lol:

#50 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:04

"Стена позора", ИМХО, преднязначена для вопиющих случаев. Вот ролик Любков, где дедушка взмахом палки укладывает с десяток крепких мужиков, на "Стену позора" вешать можно.

Dimetrius это ШУТОЧНЫЙ ролик! Сколько раз уже говорилось. Может тогда и Дениса Гестапова-Потапова на "Стену позора"?

#51 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:08

Маэстро, я ведь Вам уже предлагал: не надо 10 независимых, давайте покажу на Вас независимом. А потом Вы дальше здесь теории будете строить, но уже имея опыт.

А давайте. Не вплане измерения крутости, не в плане кто из нас с вами прав, а в плане четкого эксперимента под видео, эксперимента с различными изменяемыми условиями, Я надеюсь ,что вы не так Безапеляционны как зомби из русских стилей. и нам с вами эксперимент удасться построить четко.

#52 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:08

Да еще, не дай бог, силу своего супер-удара не рассчитаешь и зашибешь ненароком кумира миллионов Федора Емельяненко, а мужик он неплохой, самбо представляет. Тоже русский вид, хоть и малоэффективный, не то что наши смертельные искусства:D .

Dimetrius - Опубликованное фото!

#53 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:10

В ММА нужны зрелища...

Да лохи они позорные, однозначно! Pete, киданите их на "стену", народ должен знать клоунов-шарлатанов в лицо!

#54 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:26

Dimetrius это ШУТОЧНЫЙ ролик! Сколько раз уже говорилось. Может тогда и Дениса Гестапова-Потапова на "Стену позора"?

А я не знал. Извиняюсь.

#55 Алексей С.

Алексей С.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:32

А зачем вообще нужен череп, скелет, хитин жукам, панцирь ракообразным, раковина моллюскам - если жёсткость хуже чем мягкость??

Ну здесь, Вы очевидно, заблуждаетесь. Человек и все те у кого "сверху мышцы" находятся значительно выше по эволюционной лестнице, чем жуки и ракообразные. А эволюция, это штука суровая, раз эти "жесткости" не прижились, значит быть мягким (увеличивая подвижность, а значит возможность активно защищаться) безопасней.
Но это так оффтоп.

То, что намечается эксперимент, это замечательно. Кстати не поленитесь, друзья, на форуме Кочергина в поиске по фамилии "Гаевский" найдите тему, где несколько страниц славные КОИвцы обсуждали Гаевского на уровне "гы-гы-га-га", затем один авторитетный в тех кругах товарищ скходил к нему на тренировку и сильно поменял свое мнение, в итоге тема угасла. Это, так сказать, то же был эксперимент.

#56 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:52

Алексей С., Вы, как всегда, лукавите. Тема не была популярной поэтому и затихла. Вообще, после известного случая, СК на кои долго не обсуждают.

#57 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:57

Да и не было в той теме извинений, и мнение никто не менял. Человек туда как раз за тем и пошел, чтобы это мнение составить, а потом данное мнение высказал. То, что он при этом не матерился, старался судить непредвзято и был вежлив, не является поводом для зачисления его в фанаты Гаевского.

#58 Алексей С.

Алексей С.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 16:15

Алексей С., Вы, как всегда, лукавите. Тема не была популярной поэтому и затихла. Вообще, после известного случая, СК на кои долго не обсуждают.

Вы просто смешны. Или Вы надеетесь, что никто не найдет эту тему и не посмотрит, что там на самом деле? Ну, а про "как всегда", так это Вы совсем до клеветы скатились. Дело Ваше.
Dimetrius
О каких извинениях Вы говорите? Общий тон первых 40-ка сообщений - "цирк для лохов", человек сходил, высказал положительный отзыв, тон ветки изменился, тема угасла. Вот и всё.

#59 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 16:25

Dimetrius
О каких извинениях Вы говорите? Общий тон первых 40-ка сообщений - "цирк для лохов", человек сходил, высказал положительный отзыв, тон ветки изменился, тема угасла. Вот и всё.

Вот Вам несколько цитат после похода к Гаевскому и НЕЙТРАЛЬНОГО отзыва:
Начнем с самого А.Н. Кочергина:

Ай молодца! Вот это я называю научным подходом!
Причём особо отмечу корректное изложение и позитивный взгляд "на это".
С уважением А. Кочергин

Обратите внимание на кавычки. Далее высказался некто "Поножовец":

приведенной цитатой ни в коем случае не хотел поставить под сомнение уровень Гаевского - не видел, не знаком и т.д. Вполне возможно, что это нормальный боец и тренер, а мракобесие, показанное на видео, используется исключительно для привлечения адептов.

Сам отзыв содержит также и критику, а в конце автор замечает, что в кумите он Гаевского не видел и поэтому может высказать только предположения, а не факты.

#60 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 16:26

Да и не было в той теме извинений, и мнение никто не менял. Человек туда как раз за тем и пошел, чтобы это мнение составить, а потом данное мнение высказал. То, что он при этом не матерился, старался судить непредвзято и был вежлив, не является поводом для зачисления его в фанаты Гаевского.

Вот цитата с форума автор "Старый Андрей" , считаю его мнение положительным:
"Как и обешал рассказываю о визите на тренировку к Гаевскому - человеку с видео которого началась эта ветка. На этот визит я потратил весь субботний вечер с дорогой 1,5 часа в один конец. Тренировка проходила в небольшом зале, там было человек 10 занимающихся и сам тренер - Гаевский. Я пристроился на стул и с интересом наблюдал происходящее, в процессе тренировки тренер неоднократно подходил ко мне, и я задавая различные вопросы, подвинул его на демонстрацию этих "страшных" ударов по мне.Но об этом позже. В зале в первой части тренировки шло занятие по внешнему виду напоминаюшее "русский рукопашный бой" типа Кадочникова или Рябко. Я первый раз это видел живьем, было реально интересно смотреть - уходы от ударов, болевых, различных толчков, выведение из равновесия и т.д. Работают медленно, расслабленно и все смотрится достаточно органично, большой вопрос, конечно, как это будет работать на скорости... Вторая часть тренировки, возможно из-за моих вопросов, была посвещена ударному воздействию на противника. Здесь реально ребята нанасили разные удары по партнеру с различной силой и амплитудой (начиная с толчков), так как показывал тренер. Надо отметить, что сам Гаевский крепкий мужчина (около 180 рост и кило 90 весу), бьет достаточно жестко и сильно. Так что среднестатистического человека может посадить на попу даже таким ударом(как в видео) в пузо, что он неоднократно показывал на своих учениках в течении тренировки. Однако со мной вышла заминка, его обычный удар меня пробить не смог и разные другие варианты удара тоже (надо отметить, что меня прбить в пузо мало кому удавалось), хотя может он не хотел "калечить" старого человека... Но когда он бил по болевым точкам (руки, ноги), удары реально болезненны и он знает куда надо бить... Здесь я я согласен с методикой на ударной части тренировки, для того что бы освоить удары по точкам, надо реально бить людей и видеть реакцию на эти удары ( не в полную дурь конечно).
Подводя итог, хочу сказать, что Гаевский по всей видимости может ударить или уронить реального соперника, арсенал для этого у него есть ( в кумитэ я его не видел, поэтому я лишь это предпологаю). А в остольном кроме мордобития никаких чудес..."

Это лишнее доказательство того, что и нормальных людей тоже могут "развести". Просто относиться к этому шоу нельзя как к чистой подставе и к чистому гипнозу. Все делается на основе реальных психологических особенностей человека. Любой человек отзанимавшихся Б.И. 20 может реально бить и реально ронять. Любой опытный инструктор может повторить шоу Гаевского один в один. Вопрос какую лажу Гаевский гонит и чему людей учит.

Изменено: maestro-inv, 30 Сентябрь 2008 - 16:27