Перейти к содержимому

Фото

Школа Гаевского - любителям садо-мазо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#21 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 00:29

А зачем с ними спорить?
Вы хотите им что-то доказать? Но это невозможно в принципе, да и не нужно.
Знаете, если человек действительно хочет научиться ДРАТЬСЯ, то он не пойдет туда. Он пойдет в бокс, СПАС, кекушин и т.д. то есть - туда где ему не мозг будут парить, а учить драться. Где через относительно короткий период подготовки он сможет начать регулярную проверку сформированности навыков в условно-свободных схватках, а не в безусловных проповедях. И поскольку у Гаевского заявляется прием только совершеннолетних людей, то в данном возрасте психика должна быть в основном сформирована. И нянчить никто никого не собирается - взрослые люди сами решают куда идти и идут туда - куда их влечет уже сформированная психика и психология.
Всегда спрос рождает предложение. Спрос на новый товар рождает "новые" товары. Сам по себе товар никакого спроса не рождает может быть втюкан только при помощи средств формирующих "спрос" - рекламы - и только после формирования "спроса".
Людям нужна альтернатива спорту, иногда она принимает достаточно причудливые формы. Но является ли это основанием для стены позора?
Вы сами были на занятиях у Гаевского? Или судите по роликам и рассказам?

Вопрос о спросе оставим -он вБ.И. особо не вписывается( хотя я сам производил новый товар на который не было спроса).
В полне вероятно что я сам мог бы лет в 20 попасть под влияние таких как Гаевский. У меня есть друг , который сейчас может попасть под влияние этой системы и ей подобным - вопрос в квалификации " разводящего" я не хочу чтобы его или таких как он били вживот и ломали психику. Для этог должна быть информация альтернативная рекламе и должна она находится не где нибудь а на стене позора ,чтобы ее было видно и чтобы не возникало сомнений в акцентах.Если раньше шоу " смотрите какой у меня сильный удар " трактовалось как подстава или гипноз, то теперь все сталоболее менее понятно и повторимо я сейчас скопирую сюда цитату из" любков" а вы , если будет желание , повторите и снимите на видео

Все контактные феномены зиждятся всего лишь на одном свойстве человеческой психики - времени реакции. Оно составляет 0.12- 0.15 с - для ударной техники это очень большой интервал.
Не знаю додумался ли до этого кто-то до меня, разводят ли лохов представители чудесных единоборств, откровенно веря в свои сверхспособности или тщательно скрывают свои знания.
Возьмем для примера удар Гаевского от легкого движения которого некоторые люди испытывают невероятное мазохистское удовольствие. Извините, я на его работу часто смотреть не могу - тошнит. так что в деталях могу ошибаться.
Сначала идет демонстрация что сильный амплитудный удар не может оказать на испытуемого какого либо действия.
Затем гаевский поднося и убирая руку что-то бредовое рассказывает про расслабление. В один из таких подносов руки он наносит удар с виду не сильный от которого испытуемый либо падает либо начинает дышать как рожающая женщина.
Критерием правильности теории является эксперимент. Смотря на это извращение я выдвинул теорию , которую в тот же день проверил результат оказался идентичным. Единственное , что для этого надо это сильный быстрый удар с короткого расстояния так называемый дюймовый он может быть в 3-4 раза слабее амплитудного.
В случае амплитудного удара испытуемый успевает напрячь мышцы и перекрыть выход воздуха из легких потому что удар происходит дольше чем 0.2 сек. В случае медленного подноса руки испытуемый не воспринимает это как начало удара затем идет сам удар который меньше чем 0.1 сек. В первом случае удар по накачанному мячу во втором по мячу сдутому . На сколько сопротивление меньше? - РАЗ В 10 - 15.
Для того чтобы полностью исключить провал испытуемому ....... мозги и контролируют подъем грудной клетки.
( все эти процессы могут происходить бессознательно- не по злому умыслу в процессе подсознательной адаптации к выполнению задачи т. е .при определенном количестве повторений бьющий отбрасывает моменты негативные и фиксирует позитивные).
ВНИМАНИЕ ПИШУ КРУПНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕПОНИМАЮЩИХ С ПЕРВОГО РАЗА : ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ЭТУ ТЕОРИЮ ДОСТАТОЧНО ВЗЯТЬ ГАЕВСКОГО И ПОПРОСИТЬ ЕГО УДАРИТЬ В ЖИВОТ 10 НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ НО УДАР ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬСЯ ПО КОМАНДЕ ПРИНИМАЮЩЕГО УДАР ИЛИ ПО КОМАНДЕ СТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА - В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВРЕМЯ РЕАКЦИИ ЧЕЛОВЕКА НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ

А по поводу личного знакомства с техникой.Не все что изучаешь нужно прорбовать. Я все таки думаю, что, во преки детской поговорке, один раз тоже 3.14дорас.

#22 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 02:02

... все сталоболее менее понятно и повторимо я сейчас скопирую сюда цитату из" любков" а вы , если будет желание , повторите и снимите на видео

И далее цитата

ВНИМАНИЕ ПИШУ КРУПНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕПОНИМАЮЩИХ С ПЕРВОГО РАЗА : ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ЭТУ ТЕОРИЮ ДОСТАТОЧНО ВЗЯТЬ ГАЕВСКОГО И ПОПРОСИТЬ ЕГО УДАРИТЬ В ЖИВОТ 10 НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ НО УДАР ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬСЯ ПО КОМАНДЕ ПРИНИМАЮЩЕГО УДАР ИЛИ ПО КОМАНДЕ СТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА - В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВРЕМЯ РЕАКЦИИ ЧЕЛОВЕКА НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ

Так вот. Мы это проводили на напряженных людях. Видео УЖЕ есть. Почти все ролики с ударной работой рассматривают и напряжение, и расслабление. Вы, вообще, как видео смотрите? Без звука? Чтобы исключить вероятность звукового воздействия на вашу психику? Лучше тогда еще и изображение убрать. Пользы больше будет.
А вообще, мы обсуждаем нашу теорию, а не Ваши объяснения контактных феноменов. А для этого надо хотя-бы сделать то, что предлагаем мы. Хотя бы с мячом мое предложение выполнили? Если Вы этого не делаете, а начинаете делать что-то свое даже с похожим результатом, то у Вас нет никаких оснований для заявлений типа "не работает". Справедливо высказывание "у меня не работает, но я не пробовал". Вполне логично.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
PS. Поработайте над своим русским печатным. Например, деепричастные обороты на письме выделяются запятыми. Некоторые слова (например, вопреки, пишутся слитно). [/color] А фамилии и собственные имена людей (например, Гаевский), пишутся с большой буквы. Это - тоже часть уважительного отношения не только к нашей системе (Бог бы с ним), но и к людям, читающим переписку, тоже.

Изменено: Pete, 30 Сентябрь 2008 - 02:09

#23 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 02:25

Так вот. Мы это проводили на напряженных людях. Видео УЖЕ есть. Почти все ролики с ударной работой рассматривают и напряжение, и расслабление. Вы, вообще, как видео смотрите? Без звука? Чтобы исключить вероятность звукового воздействия на вашу психику? Лучше тогда еще и изображение убрать. Пользы больше будет.
А вообще, мы обсуждаем нашу теорию, а не Ваши объяснения контактных феноменов. А для этого надо хотя-бы сделать то, что предлагаем мы. Хотя бы с мячом мое предложение выполнили? Если Вы этого не делаете, а начинаете делать что-то свое даже с похожим результатом, то у Вас нет никаких оснований для заявлений типа "не работает". Справедливо высказывание "у меня не работает, но я не пробовал". Вполне логично.

Вы читать умеете? 10 НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ - это написано не просто так приезжайте в зал к Воюшину не хотите к Воюшину хотите с каратеками попробую договориться .
Вы путаете божий дар с яичницей, Петя удар по крупной мышце и удар по животу это две большие разницы.
Расслабляя мышцу вы убираете ее с пути удара расслабляя живот вы спасаете мышцы пресса и жертвуете внутренними органами. ВНИМАНИЕ СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО(ВДРУГ ПОЙМЕТЕ). ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ МЯЧА НА МЫШЦУ НАДУТОГО И СДУТОГО? СДУТЫЙ ХУЖЕ ПЕРЕДАЕТ УДАР ПО НЕМУ. КУДА ДЕВАЕТСЯ ЭНЕРГИЯ УДАРА? УХОДИТ ВНУТРЬ МЯЧА . А ЕСЛИ ТАМ ПЕЧЕНЬ??? ЕСЛИ ВЫ НАПРЯЖЕНЫ ВЫ ОТ УДАРА ОТЛЕТАЕТЕ ЕСЛИ РАССЛАБЛЕНЫ УДАР УХОДИТ ВНУТРЬ.

#24 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 02:28

Я точно знаю как работает система Гаевского, закономерность и технику удара, технику выполнения "чудес".

- Господу maestro-inv помолимся-а-а-а-а!!!! Опубликованное фото Опубликованное фото

#25 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 02:38

- Господу maestro-inv помолимся-а-а-а-а!!!! Опубликованное фото Опубликованное фото

Вы кроме оффтопа чего нибудь еще умеете? Раньше у меня складывалоь впечатление,что вы разумный человек.
Это больная для вас тема? Вы хотите поговорить об этом?

#26 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 03:40

Вы читать умеете? 10 НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ - это написано не просто так приезжайте в зал к Воюшину не хотите к Воюшину хотите с каратеками попробую договориться.

Не хочу я ни к кому ездить. Если есть желание - едьте к нам...
Но вообще - прогресс. Появилось, что опровергать по существу. Но тут снова сложность. Надо принять некоторые соглашения. И я их перечислю.
1. Для удара нужна жесткость в теле принимающего удар. Она может быть от напряжения или ее нужно создать - но факт фактом.
2. Чтобы удар шел "в глубину", он должен быть глубоким, то есть сохранять энергию достаточно долгое время после первого контакта.
Если по этим пунктам согласие есть, то едем дальше.

Вы путаете божий дар с яичницей, Петя удар по крупной мышце и удар по животу это две большие разницы.

В плане - что там за мышцами - согласен. А вот по существу удар по мышцам пресса от удара по крупной мышце почти не отличается (во всяком случае, у нас - так).

Расслабляя мышцу вы убираете ее с пути удара расслабляя живот вы спасаете мышцы пресса и жертвуете внутренними органами. ВНИМАНИЕ СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО(ВДРУГ ПОЙМЕТЕ). ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ МЯЧА НА МЫШЦУ НАДУТОГО И СДУТОГО? СДУТЫЙ ХУЖЕ ПЕРЕДАЕТ УДАР ПО НЕМУ. КУДА ДЕВАЕТСЯ ЭНЕРГИЯ УДАРА? УХОДИТ ВНУТРЬ МЯЧА . А ЕСЛИ ТАМ ПЕЧЕНЬ??? ЕСЛИ ВЫ НАПРЯЖЕНЫ ВЫ ОТ УДАРА ОТЛЕТАЕТЕ ЕСЛИ РАССЛАБЛЕНЫ УДАР УХОДИТ ВНУТРЬ.

Теперь, (если соглашения приняты) излагаю теорию дальше. Начну чуть издалека. Есть различие между напряжением внешним (мышечным) и внутренней скованностью (когда зажимаются внутренние органы). Последний вид зажатий очень сложно контролировать, поскольку этот вопрос больше в психологии. На него влияют сильный испуг, боязнь за свои органы, стрессовые ситуации. Выражается эта скованность общим дискомфортом во всем теле. Примеры есть - на соревнованиях, в условиях большого стресса и внутренней напряженности были случаи внутренних разрывов (если не успел "подставить" пресс, или если пресс пробили - суть не важно).
Но здесь как раз те случаи, когда удар находит внутреннюю скованость. Если он ее нашел - удар состоится.
Мы идем по тому пути, когда убирается психологический момент зажатия внутренних органов, то есть они, как и мышцы, остаются мягкими. В этом случае удар не находит жесткости в виде "опасных" органов. Удар в шарик, наполненный водой. И тут есть еще одна тонкость с выдохом. Ведь действительно, сама по себе мягкость хороший удар почти не гасит. На помощь приходит выдох. Удар создает давление, я перед ударом "надуваю" живот. И в процессе удара своим выдохом даю выход той энергии, которая идет на преодоление созданного воздушного давления. Выдох делается как бы неохотно, то есть постепенно. Аналогия - мячик с нипелем, через который воздух выходит не сразу, а постепенно (в сравнении со скоростьью удара).
Все вышенаписанное не означает, что это панацея против ударов в живот. В принципе, удержать можно удар с любой энергией, вложение которой стандартно, то есть спадает от начала контакта до конца ударного действия. Регулируем давление - и все путем. Однако, существуют способы удара, при которых основная энергия вкладывается уже после контакта (то есть идет ускорение, или добавка массы) после прохода большей части выдоха (до нахождения "жесткости", как у нас говорят). Это видео тоже есть, кстати. Но на ударной скорости такая тонкая регулировка возможна только на уровне ощущений, а это далеко не просто, и над этим надо много работать. Как, впрочем, и над психологией приема удара в расслабленный живот.
И я тоже думал, что все это бред, пока у самого не начало получаться. Самое смешное, что солнечное сплетение тоже этому не подвержено. И вся проблема исключительно на психологическом уровне.
В этом механизме есть и продолжение, которое еще лучше позволяет принимать удары, а именно - заминание ударов корпусом. И этот механизм тоже обойти можно. Это еще сложнее, и еще больше тренировки требуется. Но только на макиваре и лапе дальше самого начала не уйти. Нужен человек. А лучше несколько.

Хочется особо подчеркнуть, что все это не означает воможность пропускать все удары в живот без последствий. Но если вдруг случайно что-то прилетело, это не должно прерывать выполняемые действия, если только это что-то не слишком серьезное по своей структуре (и не нож, разумеется :unsure: ).

PS. И еще пара слов про отлет при напряжении. Ударить можно так, что отлететь не получится. Для этого есть острота удара. По ощущениям - как нож воткнули в мышцу. Или гвоздь тупой. То есть мышцы "прокалываются", а отлета нет - потому что давление кратковременное.

Изменено: Pete, 30 Сентябрь 2008 - 03:56

#27 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 06:10

maestro-inv

Вопрос о спросе оставим -он в Б.И. особо не вписывается

в том-то и дело, что вписывается. Возможно - не должен", но - существует. И спрос как раз один из контраргументов против стены позора.

У меня есть друг , который сейчас может попасть под влияние этой системы и ей подобным - вопрос в квалификации " разводящего" я не хочу чтобы его или таких как он били вживот и ломали психику. Для этог должна быть информация альтернативная рекламе и должна она находится не где нибудь а на стене позора ,чтобы ее было видно и чтобы не возникало сомнений в акцентах.

Мотивация - понятна. Но ИМХО - надо больше работать с другом, а не со стеной или школой Гаевского.
"Я его семь раз из петли вытаскивал, а он - сволочь такая - утопился" (с) неточно "Педагогическая поэма"
Если человек считает: вот это намазанное - мед, будь это хоть трижды дерьмо - не поверит пока сам не убедится.
А с другом - все просто ИМХО, только нужно время. Пусть позанимается под влиянием, а Вы ему на практике покажите ошибочность его взглядов и вредность влияния. В противном случае Вы будете нянчить своего друга пока Вам не надоест.

я сейчас скопирую сюда цитату из" любков" а вы , если будет желание , повторите и снимите на видео

не совсем понял - чья цитата и зачем мне это повторять или снимать? У меня своих дел хватает.

#28 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 09:55

Всегда спрос рождает предложение. Спрос на новый товар рождает "новые" товары. Сам по себе товар никакого спроса не рождает может быть втюкан только при помощи средств формирующих "спрос" - рекламы - и только после формирования "спроса".

Довольно забавно получается, если это применить в боксу, СПАСу и прочим разносторонним винчунам-кекушинам-крамагам, пропогандирующим "настощий бой" или как там его.

Как ни почитаешь форум - "у меня операция на колене и теперь я полгода не тренируюсь". Это да, это настоящее боевое искусство, ни разу не гнилое садо-мазо какого-то там Гаевского. Как чё, так сразу на полгода адепта, да что там адепта, Самого Главного Тренера выносит.

#29 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 10:04

Цитата (Петрович @ Sep 30 2008, 00:17 ) *

Довольно забавно получается, если это применить в боксу, СПАСу и прочим разносторонним винчунам-кекушинам-крамагам, пропогандирующим "настощий бой" или как там его.

Возможно и забавно, но тем не менее - вполне реально. Можно применить к чему угодно. Есть спрос на единоборства спортивные, прикладные и производные - есть и предложения на любой вкус вполне. И "настоящесть" мордобоя, как и форма его практики - тоже часть предложения.

#30 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 10:18

ПОПРОСИТЬ ЕГО УДАРИТЬ В ЖИВОТ 10 НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ НО УДАР ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬСЯ ПО КОМАНДЕ ПРИНИМАЮЩЕГО УДАР ИЛИ ПО КОМАНДЕ СТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА - В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВРЕМЯ РЕАКЦИИ ЧЕЛОВЕКА НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ

Маэстро, я ведь Вам уже предлагал: не надо 10 независимых, давайте покажу на Вас независимом. А потом Вы дальше здесь теории будете строить, но уже имея опыт.

#31 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 10:31

Не хочу я ни к кому ездить. Если есть желание - едьте к нам...

Либо "едьте к нам" и дискуссия свёрнута за ненадобностью, либо многословно изложенная теория подкрепляется показательной независимой практикой.

Я так думаю.

Возможно и забавно, но тем не менее - вполне реально.

Колени на вынос? Это да, это вполне реально... Как и прочие многочисленные травмы.

Ну вот адепты Самых Настоящих Боевых Искусств, в которых бьются в полный, понимаешь, контакт с защитою. Они ж Мастера? Ну да, и сертификаты есть. Они ж Тренена? Однозначно, и сертификаты и группы. Они готовят к реальному бою с больших буков Р и Б? Декларируется, что да. Ну вот пусть выходят в своем, каком есть, состоянии и кажут, что могут. Или фулиганы в темной подворотне согласятся полгодика подождать, покамест мастер колено залечит? Умерзавить и занасекомить можно кого угодно. Только это не благое дело.

Да, непосредственно по теме:
---
Один человек сказал священнику Сюнгаку:
— Традиции Секты Лотосовой Сутры плохи тем, что в ней принято запугивать людей.
— Именно благодаря запугиванию, — ответил Сюнгаку, — это Секта Лотосовой Сутры. Если бы ее традиции были другими, это была бы уже какая-то другая секта.
Вот пример глубокомысленного суждения.
http://www.fka.raid....ts/hagakure.htm
---

#32 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 10:45

Колени на вынос? Это да, это вполне реально... Как и прочие многочисленные травмы.

Это вообще - к чему? Делаете вид, что непонятны мои слова, чтобы поспорить? нет проблем, хотя я не вижу смысла.

Ну вот пусть выходят в своем, каком есть, состоянии и кажут, что могут. Или фулиганы в темной подворотне согласятся полгодика подождать, покамест мастер колено залечит?

не понял - это ко мне претензии? Я-то как раз не против - пусть выходят и кажуть. И ведь знаете какая фишка - многие выйдут и покажут несмотря на колени и другие травмы. Другие - не выйдут и не покажут. И что из этого следует? Вы хотите сделать какой-то вывод?

Умерзавить и занасекомить можно кого угодно. Только это не благое дело.

И я о том же - Вы выступаете против моих слов? не согласны? - аргументируйте.

Мне все равно кто такой Гаевский и рекламирующий его "систему" Петя. Для себя я выяснил, что у Пети отсутствуют элементарные знания, столь казалось бы естественные при таких занятиях и присутствует упорство в данном невежестве. Я не думаю, что это сформировано занятиями у Гаевского, я уверен - это свойство самого Пети. И возможный факт определённого множества таких товарищей в группе Гаевского ИМХО говорит не о формировании подобных качеств, а о привлечении людей с уже сформированными качествами. То есть для данной группы лиц была предложена такая вот форма занятий, которая им нравится.

#33 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 11:03

Петя, я не сомневаюсь, что человека можно ударить так, что он офигеет до полусмерти. И что бороться с противником не надо, тоже уверен. Но приходится бороться, потому что грамотно сработать на практике не всегда получается.

Приемы Вы все же не делаете, а именно знаете. Я вот посмотрел видео на Ютубе по вашей школе, и везде там кидают и колотят откровенно поддающихся людей. Я не говорю, что это плохо, все так приемы показывают. Но ведь далеко не факт, что те же приемы будут проведены в реальном бою. В реальном бою мы все бываем редко, а Вы и в обусловленном не бываете. Значит, до практики дело не доходит.
Посему возникает вопрос: почеу я должен Вам верить? Потому что Вас тренер бьет статичных людей так, что они падают? Если бы я умел принимать любой удар так, как Вы это описали, даже в солнечное сплетение, я бы уже бился в ММА. И не затем, чтобы что-то кому-то доказать, а тупо из-за денег. Мне дали супер-методику, я стал супер-бойцом и решил заработать на этом денюжку. Это логично. А Вы и бьете по сверх-прогрессивной методе, и принимаете, а за деньгами не идете. Либо у Вас секция для олигархов, либо что-то не так.

Изменено: Dimetrius, 30 Сентябрь 2008 - 11:04

#34 Алексей С.

Алексей С.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 11:07

Это вообще - к чему? Делаете вид, что непонятны мои слова, чтобы поспорить? нет проблем, хотя я не вижу смысла.не понял - это ко мне претензии?

По-моему, это Вы делаете вид, что не поняли о чем речь. А речь о количестве мазохизма в спортивных единоборствах и школах РРБ. Сейчас у меня занимаются три бывших спортсмена, все активные, в свое время, участники соревнований, в том числе чемпион области по боксу, у всех "производственные" травмы не позволяющие полноценно тренироваться. Не слышал, что бы занятия СК-подобными системами приводили к пожизненным травмам.
Тут уже каждому решать, чем заниматься, какую возможно заплатить цену за реальную или мнимую эффективность. Хотя профессионализм и карьерные амбиции тренера играют здесь главную роль.

#35 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 11:19

Алексей С.
Давайте Вы не будете определять что и как я делаю. Если речь об этом:

А речь о количестве мазохизма в спортивных единоборствах и школах РРБ.

то это можно было выразить простыми ясными словами. Кроме того, товарищ vx2407 не имеет отношения к школам РРБ - почитайте, он занимается вьетнамским вин-чун.
Я думаю - Вы выдумали смысл, чтобы иметь основание изложить свое мнение. Это для меня не новость - Вы так уже поступали.

Не слышал, что бы занятия СК-подобными системами приводили к пожизненным травмам.

ну-да, ну-да - проникающее ранение ножом в живот, после которого пацану вырезали пару метров кишок, видимо для Вас не травма. А я писал об этом случае. У того же Гаевского - травм навалом. Смотрите хвастливые фотки с гематомами.

Чего Вы все плачете? спортсменов НИКТО не заставляет, как и занимающихся у Гаевского. Все везде идут добровольно. Не надо сетовать - у меня травм тоже хватает, но я бы в Ваше РРБ не пошел, тем более после общения с Вами и Вам подобными товарищами.

Тут уже каждому решать, чем заниматься, какую возможно заплатить цену за реальную или мнимую эффективность.

Это видимо Ваша претензия на "реальную" эффективность Ваших занятий? Грустно, что кроме слов Вам нечем подкрепить подобные заявления.

#36 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 11:20

По-моему, это Вы делаете вид, что не поняли о чем речь.

Это у Петровича имидж такой. :D

А речь о количестве мазохизма в спортивных единоборствах и школах РРБ.

Совершенно верно. В заглавном посте произведите контекстную замену "Гаевский", на, например, "Кочергин". Ссылки опять же аналогичные можно... как душат до потери сознания, как локти-голова дум-дум и прочие развлекаловы...

И?

#37 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 11:20

Короче, я для себя делаю такой вывод: на "Стену позора" Гаевского и его соратников вешать нельзя, потому что не доказано, что они явные шарлатаны и наживаются на лохах с помощью лохотрона. Однако не было доказано и обратное.

Изменено: Dimetrius, 30 Сентябрь 2008 - 11:21

#38 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 11:28

Я не думаю, что это сформировано занятиями у Гаевского, я уверен - это свойство самого Пети. И возможный факт определённого множества таких товарищей в группе Гаевского ИМХО говорит не о формировании подобных качеств, а о привлечении людей с уже сформированными качествами. То есть для данной группы лиц была предложена такая вот форма занятий, которая им нравится.

Это ж физтех. Они там все отчасти не в себе от Очень Большого Ума. :D

Подобное привлекает подобное - с этим совершенно согласен. :lol:

Чего Вы все плачете?

Это к топикстартеру. Он, видимо, не понимает, что занимающихся у Гаевского, у Кочергина, в кекусине, тайском и просто боксе... и т.д. и т.п. вплоть до ужасного Вибрационного Боя и МегаАстрального Каратэ никто не заставляет насильно.

Вот Вы бы взяли да и объяснили это просто и доходчиво. У Вас же огромнейший преподавательский опыт в произведении простых и доходчивых объясненийх для детей и военных, ибо группы эти других объяснений не понимают физиологически.

Изменено: vx2407, 30 Сентябрь 2008 - 11:32

#39 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 11:29

vx2407
Вы бы лучше за своим имиждем следили, как и Алексей С.
Вы или хамите уж открыто, или не жеманьтесь как девочка. Хотя - может Вы девочка?

Совершенно верно. В заглавном посте произведите контекстную замену "Гаевский", на, например, "Кочергин". Ссылки опять же аналогичные можно... как душат до потери сознания, как локти-голова дум-дум и прочие развлекаловы...

Если Вы не в состоянии излагать сразу просто и по делу - не надо винить других в непонимании. Может лучше обратить внимание на свои недочеты и прочие имиджи?

Это к топикстартеру.

А это не Вам было адресовано.

Изменено: Петрович, 30 Сентябрь 2008 - 11:30

#40 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 11:35

1. Для удара нужна жесткость в теле принимающего удар. Она может быть от напряжения или ее нужно создать - но факт фактом.

Pete. а для удара ножомОпубликованное фоторазве необходима жёсткость в теле принимающего? Вы описываете поверхностные удары. Если удар чисто кинетически прошёл до полостей с внутренними органами, то всё равно - жёсткие были мышцы или мягкие и насколько. Зачем тогда позвоночным скелет? Опубликованное фото Он ведь жёсткий... Мозги черепом зачем прикрыты?
Контрпример на Ваш постулат об обязательнойц жёсткости: человека вполне можно убить ударом во сне.
- "И он убил его, когда Учитель спал..." Опубликованное фото Опубликованное фото(знаете, наверное, откуда цитата).