Перейти к содержимому

Фото

Школа Гаевского - любителям садо-мазо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#1 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 01:41

Прежде всего хочу извиниться перед модераторами данного форума за то что ратовал за перенос темы о системе Рябко со стены позора. Извините не разобрался - то что у них нормальная техника удара еще не говорит о том что это не профанация.
Система Гаевского тоже из этой оперы.
Основные ключевые патологические моменты:
1. просматривается радость от нанесения боли учителем, и радость от получения боли учеником.
2. Используются объективные моменты задержки реагирования для создания впечатления чудесной техники создание психологической зависимости и работы в бесконтакт.
3.Прививаются откровенно опасные навыки занимающимся, помогающие творить чудеса но делающие их беззащитными по отношению к нормальной технике нападения. Например их учат не напрягать живот при приеме удара что может привести при реальном ударе к повреждениям внутренних органов. Постоянно отслеживать взаимодействие с противником и свои движения пользуясь обратной связью что приводит к замедлению реагирования более чем в 2 раза.
Более подробное объяснение здесь со страницы 18 http://www.budo-foru...o...3030&st=340
Сайт http://profi-rb.ru/ ролик http://ru.youtube.co...h?v=Q2dDLgXehbo
Техника удара хорошая все остальное , включая объяснение техники,обучение и отношение к людям - дерьмо.
Я очень надеюсь на поддержку разумных людей.

#2 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 06:40

лично мое мнение - в системе Гаевского в значительной мере присутствует профанация боевых искусств, а к прикладному рукопашному бою это вообще не имеет никакого отношения.

#3 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 08:01

Неа, не согласен, что на "Стену..." нужно вешать. Вещь спорная, мне самому не нравится, но "Стена позора" - это перебор.

#4 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 09:30

Согласен с Диметриусом.
Чтобы вешать на стену одного чьего-то желания недостаточно. Нужно обосновывать.
Уже был прецедент недостаточной обоснованности в теме с Мартыновым.

#5 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:16

Согласен с Диметриусом.
Чтобы вешать на стену одного чьего-то желания недостаточно. Нужно обосновывать.
Уже был прецедент недостаточной обоснованности в теме с Мартыновым.

Петрович, частично я уже обосновал в теме "любки" , надеюсь модераторы помогут перенести часть сообщений оттуда. Вопрос не в том что учат не так. Вопрос в том ,что из нормальных людей делают людей с патологическими реакциями и мышлением . Это обычная секта где учитель кроме того ,что умеет гнать пургу еще и бить умеет- это просто увеличивает эффективность процесса "обращения".
Вы пожалуйста сами, если конечно есть желание, разберитесь в вопросе, посмотрите видео( если не тошнит).
Расчитываю на ваше понимание. С уважением.

#6 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:54

1. просматривается радость от нанесения боли учителем, и радость от получения боли учеником.

Знаете, открыл для себя интересный момент реальной драки: бьют больно. Как они это делают - не важно. Может, потому, что защитное снаряжение дома оставил (?), но бьют - больно. Поэтому на тренировке человек потихоньку привыкает к тому, чтобы действовать после пропущенных ударов. Врезали нам - работаем дальше, ничего страшного не произошло. А можно зациклиться на мифической травме внутренних органов и после первого удара в солнечное (которое напрягается тяжелее) загнуться и сдохнуть. Радость от ударов испытывают мазохисты. Мы - не они. Мы боль уменьшать умеем. И больше радуемся этому умению.

3.Прививаются откровенно опасные навыки...
Петрович, частично я уже обосновал в теме "любки" , надеюсь модераторы помогут перенести часть сообщений оттуда.

От Ваших аргументов в теме "Любки" я не оставил камня на камне. Аргументы у Вас закончились, видимо, и Вы решили (как всякий нормальный подлец) поступить подло и со вкусом: завели тему в "Стене позора". Лично я ее считаю в последнее время хранилищем необоснованной информации и чужих неправильных мнений. Тут процентов 90 - просто от недопонимания.
Короче, бросайте Вашу истерику и приходите к нам. Все попробуете и поймете :rolleyes:.

#7 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 590 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:56

http://ru.youtube.co...feature=related
Вот и бесконтакт .....

#8 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 14:57

Вопрос не в том что учат не так. Вопрос в том ,что из нормальных людей делают людей с патологическими реакциями и мышлением . Это обычная секта где учитель кроме того ,что умеет гнать пургу еще и бить умеет- это просто увеличивает эффективность процесса "обращения".

Я любки почитал как-то - больше не хочу. Мне неинтересно. Тем не менее - никто же не стремится вешать любки на стену? Ролики Гаевского я смотрел и с Петей наобщался досыта - он уже от общения со мной бежит как черт от ладана, потому что я требую грамотных аргументов и обоснований, а у него - слепая вера.

Но дело не в этом. Дело в том, что спрос рождает предложение, а не наоборот. То есть имеется контингент людей "с патологическими реакциями и мышлением" или с соответствующими наклонностями и комлексами. Для них и действуют разные предложения, в том числе такие как Гаевский или Мартынов или еще кто-то. Основа формирования личности происходит примерно в возрасте до 8 лет, а к Гаевскому приходят уже довольно взрослые люди со сложившимися характерами, мышлением, реакциями и прочим.
Вот они лупят друг друга и прутся. Это называется - бей своих, чтоб чужие боялись. Вопрос - чужие будут бояться или покрутят пальцем у виска?
Ну занимаются люди по интересу - да и флаг им в руки. Вон в айкиде, СК и т.п. тоже люди че-то делают. Лишь бы им по-кайфу было. На стену-то почему?

Изменено: Петрович, 29 Сентябрь 2008 - 15:01

#9 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 15:09

Подумал про показ ударов Гаевским. В принципе, есть смысл показывать удары на человеке, но только один раз. Показал - все убедились, что удар работает. Дальше можно показывать на лапах. Повернул лапу под нужным углом и бей сколько хочешь. Но Гаевский зачем-то лупит своего ученика одним и тем же ударом, как грушу, хотя его крутость уже все поняли и можно перейти на снаряд, оставив в покое несчастного ученика.
А вообще-то удары на людях показывают такие люди, которых вообще никак на "Стену позора" не повесишь. Федоришен бьет цуки в живот на семинарах.
Все ИМХО.

Изменено: Dimetrius, 29 Сентябрь 2008 - 15:10

#10 Алексей С.

Алексей С.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 15:14

Цитата (maestro-inv @ Sep 29 2008, 14:16 ) *
Вопрос не в том что учат не так. Вопрос в том ,что из нормальных людей делают людей с патологическими реакциями и мышлением . Это обычная секта где учитель кроме того ,что умеет гнать пургу еще и бить умеет- это просто увеличивает эффективность процесса "обращения".

Интересен Ваш опыт общения с данными сектантами, и опыт утверждений им в лицо о "лохах-самоубийцах".
Dimetrius

Подумал про показ ударов Гаевским. В принципе, есть смысл показывать удары на человеке, но только один раз. Показал - все убедились, что удар работает. Дальше можно показывать на лапах. Повернул лапу под нужным углом и бей сколько хочешь. Но Гаевский зачем-то лупит своего ученика одним и тем же ударом, как грушу, хотя его крутость уже все поняли и можно перейти на снаряд, оставив в покое несчастного ученика.

Дело в том, что демонстрация "крутости", думаю, мало кого интересует. Гаевский показывает возможность управления с помощью кратковременного контакта. Показ удара на лапе, как Вы сами понимаете, это вообще из другой оперы. Человек падает не от того, что его так сильно откинуло от удара или от сломаных ребер, а от управляющего воздействия. По этой самой причине, к мазохизму данные действия так же отношения не имеют - удар может быть вообще не травмирующим.

Изменено: Алексей С., 29 Сентябрь 2008 - 15:25

#11 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 15:46

Интересен Ваш опыт общения с данными сектантами, и опыт утверждений им в лицо о "лохах-самоубийцах".
Dimetrius
Дело в том, что демонстрация "крутости", думаю, мало кого интересует. Гаевский показывает возможность управления с помощью кратковременного контакта. Показ удара на лапе, как Вы сами понимаете, это вообще из другой оперы. Человек падает не от того, что его так сильно откинуло от удара или от сломаных ребер, а от управляющего воздействия. По этой самой причине, к мазохизму данные действия так же отношения не имеют - удар может быть вообще не травмирующим.

Я в курсе, что удары в РРБ служать в том числе и для управления противником. В таком случае, их можно показать один раз сильно, а потом слабо, потому что для управления человеком, который стоит как овца на бойне, сильно лупить не надо. Но у Гаевского люди загибаются по десять раз за один "сеанс". Удары на человеке отрабатываются либо слабо, либо их сила возрастает постепенно, чтобы человек привык. Ну, можно, наверное, врезать разок посильнее, чтобы группа прониклась уважением к инструктору и к технике.

#12 Рагдай

Рагдай

Старожил

• Пользователи
  • 1 276 Сообщений:
  • Стиль:айкидо линия Ватанабе сенсея. Соборная Русская Борьба. Казачья боевая Традиция

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 15:49

Прежде всего хочу извиниться перед модераторами данного форума за то что ратовал за перенос темы о системе Рябко со стены позора. Извините не разобрался - то что у них нормальная техника удара еще не говорит о том что это не профанация.
Система Гаевского тоже из этой оперы.
2. Используются объективные моменты задержки реагирования для создания впечатления чудесной техники создание психологической зависимости и работы в бесконтакт.
3.Прививаются откровенно опасные навыки занимающимся, помогающие творить чудеса но делающие их беззащитными по отношению к нормальной технике нападения. Например их учат не напрягать живот при приеме удара что может привести при реальном ударе к повреждениям внутренних органов. Постоянно отслеживать взаимодействие с противником и свои движения пользуясь обратной связью что приводит к замедлению реагирования более чем в 2 раза.
Более подробное объяснение здесь со страницы 18 http://www.budo-foru...o...3030&st=340
Сайт http://profi-rb.ru/ ролик http://ru.youtube.co...h?v=Q2dDLgXehbo
Техника удара хорошая все остальное , включая объяснение техники,обучение и отношение к людям - дерьмо.
Я очень надеюсь на поддержку разумных людей.

от написанного вами возникает неприятного ощущение.
критика может конструктивной, вы же как-то подло пишете.

если вы не понимаете, то, что они делают, это не повод выносить это в "стену позора".
основанием для "стены позора" может быть только профанация БИ.

а где тут у Гаевского профанация ? в чем ?

на мой взгляд: по меньшей "Гаевский" - это интересное исследование, а не тупое "двойка и мае-гири".
это по меньшей мере.
но даже если это не также "крута" как связка "тайскийбой+самбо" (как убеждены от "большого ума" большинство пользователей форума, отзанимавшись БИ пяток-другой годков), то по крайней мере люди имеют право заниматься тем, чем им нравится. при чем тут "стена позора".

Изменено: Рагдай, 29 Сентябрь 2008 - 16:02

#13 Алексей С.

Алексей С.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 16:50

Я в курсе, что удары в РРБ служать в том числе и для управления противником.

Вы меня не поняли. Скажем так, удары которые демонстрирует Гаевский, это "в том числе удары", особенно по форме, но содержание там совершенно иное. Человек чаще всего (в тех роликах которые видел я) загибается не от боли или травм, поэтому и улыбается после падения (что неосведомленная и скорая на выводы публика и принимает за мазохизм).

Изменено: Алексей С., 29 Сентябрь 2008 - 16:52

#14 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 18:01

по крайней мере люди имеют право заниматься тем, чем им нравится. при чем тут "стена позора".

если люди занимаются чем-то, что им нравится, это не значит, что они обязательно занимаются чем-то хорошим.
наркоманы тоже колются вполне добровольно и осознанно, однако никакого положительного примера для других в этом нет.

Темы в "Стене позора" являются предостережением для еще не опытных пользователей, которые ловятся на удочку шарлатанов, а потом с жаром доказывают их правоту.

#15 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 22:01

Я в курсе, что удары в РРБ служать в том числе и для управления противником. В таком случае, их можно показать один раз сильно, а потом слабо, потому что для управления человеком, который стоит как овца на бойне, сильно лупить не надо.

Здесь весь вопрос в оптимальном сочетании скорости и возможности для показа. В данном случае, есть несколько причин подобной скорости.
Первая. Человек не стоит как овца на бойне и пытается устоять. Он не мешает показу активными действиями, но и не падает сам. Люди на семинаре не всегда знают об этой системе на практике. И поэтому они упадут не от любого действия (грубо говоря, они непредвзяты - и в этом их ценность). Чтобы это почувствовать и найти нужную скорость, надо попробовать все это дело проделать. И не один раз.
Вторая. Драка (а мы изучаем ее) - это явление неприятное, связанное со значительным дискомфортом. И люди у нас сознательно идут на этот дискомфорт, чтобы к нему привыкать. И тогда он становится комфортом (или, во всяком случае, не выбивает). Привыкание идет постепенно. И его скорость можно регулировать, в зависимости от цели занятий (чем короче сроки, тем жестче методы). Поэтому к нам запись только с 18 лет - сознательность и ответственность нужны и для принятия методов, и для применения знаний на практике.
Третья. По поводу лап. Тут уже Алексей С. высказался и основные моменты подчеркнул, я немного добавлю именно про показ. Задача здесь показать, что происходит с человеком на самом деле. Как он меняется от тех или иных воздействий. И то, что изменения разные даже при однотипных ударах. "Поведение" лапы и поведение человека - две абсолютно разные вещи. На лапе или мешке этого изменения не видно, поэтому теряется сам смысл изучения (и показа тоже).
У нас есть упражнения с лапой - они выложены на сайте, по-моему.
Хочу особо отметить, что удары не травмируют. Тренироваться в условиях постоянных травм невозможно.

PS. А принимать удар с улыбкой легче, чем с перекошенным от злобы лицом. Попробуйте!

если люди занимаются чем-то, что им нравится, это не значит, что они обязательно занимаются чем-то хорошим.
наркоманы тоже колются вполне добровольно и осознанно, однако никакого положительного примера для других в этом нет.

Темы в "Стене позора" являются предостережением для еще не опытных пользователей, которые ловятся на удочку шарлатанов, а потом с жаром доказывают их правоту.

Ваших аргументов по существу я не увидел. Я про Ваш "Избор" могу много интересного сказать за глаза, и тоже его сюда сунуть для прикола. Потом отмазываться будете до тех пор, пока не удалят тему.
А еще подумайте над следующим вопросом: а может те, кто с жаром чего-то доказывают правы? Ну или во всяком случае, стоит ли записывать в шарлатаны всех, про кого с жаром доказывают работоспособность?

Изменено: Pete, 29 Сентябрь 2008 - 22:06

#16 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 22:45

Я любки почитал как-то - больше не хочу. Мне неинтересно. Тем не менее - никто же не стремится вешать любки на стену? Ролики Гаевского я смотрел и с Петей наобщался досыта - он уже от общения со мной бежит как черт от ладана, потому что я требую грамотных аргументов и обоснований, а у него - слепая вера.

Но дело не в этом. Дело в том, что спрос рождает предложение, а не наоборот. То есть имеется контингент людей "с патологическими реакциями и мышлением" или с соответствующими наклонностями и комлексами. Для них и действуют разные предложения, в том числе такие как Гаевский или Мартынов или еще кто-то. Основа формирования личности происходит примерно в возрасте до 8 лет, а к Гаевскому приходят уже довольно взрослые люди со сложившимися характерами, мышлением, реакциями и прочим.
Вот они лупят друг друга и прутся. Это называется - бей своих, чтоб чужие боялись. Вопрос - чужие будут бояться или покрутят пальцем у виска?
Ну занимаются люди по интересу - да и флаг им в руки. Вон в айкиде, СК и т.п. тоже люди че-то делают. Лишь бы им по-кайфу было. На стену-то почему?

Никто не вешает любки на стену потому, что они не так откровенно садо-мазохичны и не тренируют специально у народа патологические навыки для облегчения шоу программ.
Не всегда спрос рождает предложение - при появлении нового товара он сам рождает новый спрос. В каждом человеке изначально сидит множество возможностей, что в 8 что в15 что в 20 лет, в каждом человеке заложен элемент психологической зависимости, и садо и мазо - тоже заложено, заложена память о технике поддавков - ведь любая игра это поддавки.
С мышлением вы правы , но чем они виноваты что у них с логикой напряг. Приходит человек научиться драться, возможно излишне впечатлительный , возможно не по годам инфантильный и все, без садо-мазо( во всяком случае явного) в голове, с нормальными защитными реакциями: стукнули - закрылся не можешь закрыться - напрягся все заложено на уровне подсознания. Начинают человеку демонстрировать удары сущности действия которых он не понимает - понимает что больно,понимает ,что сам так не умеет. Вешают человеку хрень философско- наукоподобную от которой становится "светлее" в его без того "светлой" голове. Учат человека расслабляться, когда расслабляться опасно для здоровья "чувствовать" когда промедление смерти подобно.
Что получается: пришел человек Б.И. заниматься, а ушел с искаверканной психикой с патологическими двигательными навыками и психологическими установками.
По закону о защите прав потребителей это откровенный обман. Пришел человек покупать холодильник Так они ,суки, мало того что ему вибратор за теже деньги всучили, мало того что убедили что это холодильник, так еще ,суки, научили им пользоваться и получать от этого удовольствие. Мне его не жалко - поздно, жалко того ,второго ,который в тот же магазин идет.
Одной из многих причин ,которые сподвигли меня на помещение данной темы на "стену позора" - невозможность спорить с людьми неадекватными с одинаковой скоростью печати. Мне , чтобы что-то написать думать надо,им -не надо они не умеют. В результате переспорить человека с нарушенной логикой невозможно, а впечатление создается паритета мнений. То что тема находится на стене позора говорит само за себя.
С уважением.

#17 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 23:03

maestro-inv "невозможность спорить с людьми неадекватными ""В результате переспорить человека с нарушенной логикой невозможно"
Адекватность в этом случае зависит от уровня знаний и пониманий тех процессов ,которые происходят при "боевом взаимодействии двух биомеханических систем",ваш уровень знаний и понимание процессов есть ,но он однобокий и недостаточно развит именно с точки зрения взаимодействия,которое заключается не только в тех физиологических реакциях ,которые вы описывали ,есть и другие стороны вопроса в которых вы ноль ,подумайте над этим прежде чем вешать ярлыки и обратите внимание на тех представителей спортивных направлений ,на их достижения ,которые теперь занимаются русскими РБ.И задайте себе любимому вопрос почему им это интересно.
Учится,учится и учится ,думать для вас актуально.

#18 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 23:17

А зачем с ними спорить?
Вы хотите им что-то доказать? Но это невозможно в принципе, да и не нужно.

Приходит человек научиться драться...

Знаете, если человек действительно хочет научиться ДРАТЬСЯ, то он не пойдет туда. Он пойдет в бокс, СПАС, кекушин и т.д. то есть - туда где ему не мозг будут парить, а учить драться. Где через относительно короткий период подготовки он сможет начать регулярную проверку сформированности навыков в условно-свободных схватках, а не в безусловных проповедях. И поскольку у Гаевского заявляется прием только совершеннолетних людей, то в данном возрасте психика должна быть в основном сформирована. И нянчить никто никого не собирается - взрослые люди сами решают куда идти и идут туда - куда их влечет уже сформированная психика и психология.

Не всегда спрос рождает предложение - при появлении нового товара он сам рождает новый спрос.

Всегда спрос рождает предложение. Спрос на новый товар рождает "новые" товары. Сам по себе товар никакого спроса не рождает может быть втюкан только при помощи средств формирующих "спрос" - рекламы - и только после формирования "спроса".
Людям нужна альтернатива спорту, иногда она принимает достаточно причудливые формы. Но является ли это основанием для стены позора?
Вы сами были на занятиях у Гаевского? Или судите по роликам и рассказам?

#19 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 23:32

Ответ на сообщение пользователя Dimetrius в ветке "Любки".

Вы знаете, когда я долблю по мешку и манекену, я тоже импровизирую будь здоров. В бою же остаются только те движения, которые стали рефлекторными. Новые движения в бою я себя заставляю делать насильно, и они поначалу не проходят. А на несопротивляющемся противнике и на снарядах получалось легко.

Вы долбите по мешку и пробуете то же самое на человеке через силу, то есть с нежеланием. А Вы попробуйте не варьироваться на мешке, а такую же вариативность сделать сразу на человеке. И если где-то "врезаетесь" в напряжение - ищите возможность для обхода. В этом деле помогает раскованность и спокойствие. Сегодня как раз объяснял это новому человеку. Он напрягался специально и сознательно, по моей просьбе. Как только я ищу возможность с ним побороться - начинается борьба, и я ничего не могу сделать (сознательно на это шел). А потом - раскованность и спокойствие (только с моей стороны), и все идет легко и просто. Не ищите у противника силу, ищите слабину. Тогда формулы "сопротивляющийся противник" отпадут за ненадобностью.

Я тоже могу сделать массу приемов на несопротивляющемся противнике и еще больше придумать, а применяю несколько. В бою ипровизации удаются редко, правда, с опытом количество удачных импровизаций возрастает. Иначе говоря, на отработке по принципу "делайте че-нибудь, чтобы партнер падал", я проявляю такое разнообразие, которое в бою применю дай бог через 15 лет.

Вот, а мы стараемся его сразу применить. Конечно, не все получается сразу - но это не значит, что надо это отмести как нерабочую технику.

Больше - не значит лучше. Лучше уметь применять один прием, чем знать 10000. Простите за банальности. Вы - знаете. А в боксе применяют.

Мы не знаем 10000 приемов, их просто выделяют, и делают специалисты - люди с большим опытом накрутки с разными людьми. Мы применяем эти приемы и все полученные знания. Знаний "просто так для знания" у нас не дают.

Вы показали методику обучения, схожую со спортивной.

Ой, не уверен. Думаю, тут найдутся возражения не только у меня. Если не найдутся, то мы спорим впустую - лишь бы поспорить. :unsure:

на улице знатоки 10000 приемов, которые на следующей тренировке изобретут еще 100, будут биты пацаном, который год отходил на бокс и применяет только двойку с подшагом и на отшаге).

Неудачный пример. ВУЗ - это определенный профиль обучения. У нас профиль один, поэтому и ВУЗ тоже один. Предметы в нем - принципы (их не так много, на самом деле. Где-то пара десятков, но перечислять не буду - ибо много потом растолковывать и расшифровывать). А дальше - творческий подход. Практика - применение знаний (принципов и механизмов работы) в самой работе.
И еще раз подчеркну: мы не знаем 10000 приемов, мы их делаем. Я не держу эти приемы в памяти и уж тем более, не изобретаю новые. Я их делаю (изобретение связано с упорной деятельностью мозга, очень долгий процесс) на основе своих ощущений и ощущений противника.

Ну и все остальное тоже о том же. Ощущения, медленная скорость - это тепличная среда, в которой Вы можете применять свои знания. На улице другие ощущения и скорость другая. Спортсмены к этой среде ближе, чем Вы.

Я применяю свои знания и на быстрой скорости, но это к слову.
И мне еще один момент не понятен. Тут Вы говорите про тепличные условия, и рядом про чрезмерную жесткость. Ответ на Ваш вопрос рядом: надо найти компромисс между жесткостью и тепличностью. Быстрее крутим - больше вероятность травм, больнее намного. Тренироваться тяжело. Поэтому скорость умеренная, чтобы тренировка не превращалась в пытку. А на скорости требуется предельная осторожность и внимательность.
Конечно, можно взять лапу, макивару, защитную снарягу и месить друг друга на скорости с минимумом риска. Это - спортивный вариант. Но спорт не ставит задачи делать больно или наносить повреждения, поэтому изучаются в основном те действия, которые даже на быстрой скорости тяжело перевести в травму. Иначе на соревах все бы друг друга сломали. А так - редко...

По закону о защите прав потребителей это откровенный обман. Пришел человек покупать холодильник Так они ,суки, мало того что ему вибратор за теже деньги всучили, мало того что убедили что это холодильник, так еще ,суки, научили им пользоваться и получать от этого удовольствие.

Хочу обратить внимание на использование ненормативной лексики напрямую по отношению к другим пользователям.

Мне , чтобы что-то написать думать надо,им -не надо они не умеют.

Прежде, чем написать верхний кусок сообщения, надо было хорошенько подумать... А про логику - у меня все в порядке. Я - техническую специальность получаю. И с математикой и логикой у меня лады. У Вас же - сначала крик и хамство, а потом - аргументы. Это метод спора такой? Или просто логическая цепь общения нарушена?

В результате переспорить человека с нарушенной логикой невозможно, а впечатление создается паритета мнений.

Вы просто спорите без нормальных оснований (видео - не в счет. Там каждый видит то, что хочет увидеть... или способен увидеть). Мои основания - это мой опыт работы с разными людьми. В течение уже почти четырех лет.

То что тема находится на стене позора говорит само за себя.

А говорит это лишь о том, что это ВЫ ее туда поместили. Иными словами, Ваше хамство легко и свободно перетекает в подлость.

Изменено: Pete, 29 Сентябрь 2008 - 23:34

#20 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 23:36

maestro-inv "невозможность спорить с людьми неадекватными ""В результате переспорить человека с нарушенной логикой невозможно"
Адекватность в этом случае зависит от уровня знаний и пониманий тех процессов ,которые происходят при "боевом взаимодействии двух биомеханических систем",ваш уровень знаний и понимание процессов есть ,но он однобокий и недостаточно развит именно с точки зрения взаимодействия,которое заключается не только в тех физиологических реакциях ,которые вы описывали ,есть и другие стороны вопроса в которых вы ноль ,подумайте над этим прежде чем вешать ярлыки и обратите внимание на тех представителей спортивных направлений ,на их достижения ,которые теперь занимаются русскими РБ.И задайте себе любимому вопрос почему им это интересно.
Учится,учится и учится ,думать для вас актуально.

Эко вы завернули :unsure: .Мы что здесь обсуждаем ? профанацию боевых искусств или мои теории? Я точно знаю как работает система Гаевского, закономерность и технику удара, технику выполнения "чудес". Я даже придумал способ как подтвердить или опровергнуть мою теорию, уговорил Петю, уговорил Воюшина - но Петя же не едет и в гости приглашает как-то неохотно - мягко говоря. Я могу ошибаться? - естественно. Только мои ошибки можно доказать либо экспериментом либо нормальными логическими заключениями, используя расшифрованные понятия, а не набор заученной хрени. Кстати я не против русских боевых искусств, например я уважаю Грунтовского и его школу.
Кстати у Гаевского неплохой удар он процентов на 30 постиг его на практике и процентов на 10 в теории.
Но это не делает его школу менее вредной, а даже помогает ему издеваться над людьми.